http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Бузулукский бор -- Грушинский фестиваль 23 июня - 3 июля (отдыхаем в бору и катим на грушу)
Бузулукский бор -- Грушинский фестиваль 23 июня - 3 июля
АртемДата: Четверг, 16.06.2011, 18:30 | Сообщение # 1
Это уже традиционная поездка в Бузулукский бор. Прошлый год http://www.orenvelo.ru/forum/26-652-1

План такой -- 23 июня выезжаем на вечерней "бузулучке" с вокзала, приезжаем в Бузулук и выдвигаемся в бор. Нас встречает Uralsky (Алексей Касаткин) там он будет со студентами третьего курса лесохозяйственного факультета, можно у них в деревне затариться водой и продуктами.

Далее катаемся по бору до 29го числа, утром 30го мы выдвигаемся в Самару на грушинский фестиваль, домой уезжаем в воскресенье 3го июля.

Предварительный бюджет -
Заброска в Бузулук --- 300р + 40р за велосипед
(студенческие в летнее время не действуют)
Питание --- примерно 200р в день на человека ( в зависимости от потребностей )
Ожидается один праздник со вторника на среду - день инструктора, так что надо будет отметить smile
Дорога домой 2 варианта:
--- поезд до Оренбурга – примерно 500р (нужен паспорт)
--- как-нибудь добираемся до Бузулука дальше на электробузулучке

Общая дистанция - примерно 300км ( в бору 150, до Самары 100 и там накатаем ещё 50минимум)

Присоединиться к группе можно в любой день, по возможности встретим, также можно приехать например только на грушу, а уехать вместе.

Бузулукский бор http://www.orenobl.ru/priroda/buz_bor.php
Грушинский Фестиваль http://grushinka.ru/

моя подпись 168

Сообщение отредактировал Артем - Четверг, 16.06.2011, 19:04
:-(
ТехподдержкаДата: Четверг, 16.06.2011, 21:51 | Сообщение # 2
С огромной радостью хочет ехать Юнкер (Андрей Шахов) проверить свой Дакар и свои силы. Если будут проблемы его в любое время заберут или я или мои Бузулукские родственники. Сам я присоединюсь к вам на груше. Маршрут можно проложить через Алдаркино, там живет мой земляк однокурсник и лучший друг. Баню гарантирую!
sAnnyДата: Пятница, 17.06.2011, 02:00 | Сообщение # 3
эх...сессия в политехе против Груши... ) а такой классный маршрут, очень хотела бы поехать с вами)
evegoДата: Пятница, 17.06.2011, 18:58 | Сообщение # 4
я еду. и в субботу народ тоже выдвигается ,так что кто хочет приехать на выходные - Вэлкам. да здраствует Матрас в бузулукском боре.

"Я ВКонтакте"
АртемДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:39 | Сообщение # 5
уже в этот четверг выдвигаемся в бор нас четверо:
evego,
Артем,
Юнкер,
Татьяна

в субботу присоединяются :

ЛеночкаGT__08,
ReD_56rus,
Александра
Лира
Marina, на выходные

на грушу собираются ещё мои друзья с института

моя подпись 168
evegoДата: Вторник, 21.06.2011, 03:12 | Сообщение # 6
Quote (Техподдержка)
Алдаркино, там живет мой земляк однокурсник и лучший друг. Баню гарантирую!
вот это тема )
Алдаркино это ближе к бору или ближе к Самаре ?

"Я ВКонтакте"
ЮнкерДата: Четверг, 23.06.2011, 12:07 | Сообщение # 7
Я выехал на электроне Орск-Орен. Буду вас с 14-00 ждать на вокзале. Фотик взял.
PialexДата: Четверг, 23.06.2011, 13:07 | Сообщение # 8
Артем, мы с Мариной выдвигаемся завтра на машине после работы. Машину планирую бросить где-нибудь в Бузулуке. Видимо подъедем как раз к электробузулучке (во скоко она?). Как вас найти в лесу? Координаты джипиес? схема проезда? а то мало ли что.
АртемДата: Четверг, 23.06.2011, 15:57 | Сообщение # 9
Pialex, во сколько приезжает бузулучка точно я не знаю, примерно в 10 вечера. Вам надо ехать в д.Колтубанка - 30км от города, а там мы вас уже встретим

Добавлено (23.06.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Всё, мы укатили smile если что evego и я на связи

моя подпись 168
u100Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:03 | Сообщение # 10
Хочу присоедениться вторник-среду Кто еще?

Нам собраться- только рот закрыть.....(с)...
ТехподдержкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:38 | Сообщение # 11
Олег что так долго думаешь, там уже полно народу. Они стоят за Колтубановкой на реке Боровка, все дни спят, сами едят и кормят комаров. smile
PialexДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:27 | Сообщение # 12
Бузулукский бор - это прямо ....... прямо бор какой-то!!!

Вообщем, решил поделиться некоторыми впечатлениями от уик-енда......

Невзирая на довольно безрадостные прогнозы синоптиков группа отважных велосипедистов в составе Pialex и Marina рванули в пятницу в Бузулукский бор впервые впечатлиться этим изумрудом в Оренбургских степях. Средством передвижения до Бузулука стал ВАЗ-1111 "Ока", который благодаря вместимости (2 чела, 2 вела, 2 велобаула....кабанчик бы на шашлык влез еще, но не было кабанчика) и подвижности (средняя 100, тока фуры обгонять реально страшно) сменил обидное "окушка-квакушка" на гордое "велосипедистоноситель-1".

До Бузулука домчались шустро и увидели, как над городом нависло Серое Облако (именно так, это было невероятное зрелище), непрерывно сверкающее молниями, шумящее громом и изрыгающее на бедный город тонны воды. Переглянувшись, отважные велосипедисты молча отказались от идеи бросать велосипедистоноситель-1 на стоянку, и отправились на нем до Колтубанки.

Немного поплутав (напрямки поехали через город, поэтому кругаля дали, а можно через ждвокзал), путь был найден, и начались около Колтубанки сюрпризы в виде разрушеных мостов. И если первый был заменен военными понтонами (как-то так вроде), то второй отсутствовал ваще. У этого моста нас и встретили родные уже лица - Артем и evego. Лагерь был в 5 минутах через пешеходный мостик. Но нам пришлось в объезд 20-30 км ехать через Партизанское. В Елшанке оставили авто у студентов ОГАУ, где к нам и Лира присоединилась, и поехали в лагерь. В лагере в полночь уже грели чай Юнкер и Татьяна.

Вообщем, лагель в бору был просто загляденье - речка, пляж, ромашковый лужек и сосны-сосны-сосны.

Прикрепления: 3643291.jpg(192.5 Kb) · 6807343.jpg(254.6 Kb)

Сообщение отредактировал Pialex - Понедельник, 27.06.2011, 22:29
PialexДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:40 | Сообщение # 13
Распорядок в лагере строгий. В 11.00 общий подъем!!! Зарядка (у Юнкера только). Потом завтрак...потом отдых и второй завтрак. Потом отдых и обед....послеобеденный отдых...Самое время сгонять в Колтубанку (3 км) за молоком и булками (эх знатное там молочко).

Полдник и отдых. Даже когда на "Пороги" поехали (красивое местечко, там и рыба есть), было чувство - нафик? - ноги не хотели крутить педали. Бор - как-то там временная яма видимо ... расслабуха какая-то, ультра-матрас, даж блин стульчик был складной. Вообщем отважные велосипедисты на время трансформировались в расслабленных матрасников.

Отдельная тема - комары. Они едят все время, а с 20.00 до 21.00 у них просто жор - никакого спасения, их тучи. Учитывая, что основное антикомариное средство отсутствовало (в лагере сухой закон, ну только иногда полусладкий), приходится прятаться в палатки и ..... отдых перед ужином. (На обратном пути заезжали на 350-летнюю сосну, так там у комаров столовая какая-то прямо).

Традиционно в полночь в лагере прибавление: на вечерней бузулучке приехали Александра, ЛеночкаGT__08 и САНЕК.
Ночь веселья, шашлык и снова сон (ведь утром ужу подъем в 11).

Воскресенье было мрачное - тучки, что не помешало соблюсти режим еда-сон-еда-сон. Хотя по пути за молочком даже на вышку выбрались, с которой за пожарами следят. По очереди слазили на вершину (это пипец какой-то, шибздец какой пипец). Сверху муравьев-велунов видно.

Уезжать жутко не хотелось... Там бы на недельку вне времени и пространства, как оставшиеся велосипедисты, тем более реально перли грибы (люди мешками тащили их, даж просто свернув с тропинки на метр можно было набрать) и ягодка лесная не за горами. Но работа ждала, и велосипедистоноситель-1 повторил свой подвиг (всю дорогу полоскал дождь, а пару раз въезжали в облака (не просто туман, а прямо облако висит и едешь в него).

Лагерь еще стоит, но скоро двинется на Грушу, у вас есть время. cool

даЁшь МАТРАС!!! biggrin
Прикрепления: 1270134.jpg(143.1 Kb) · 4630763.jpg(169.0 Kb) · 4235102.jpg(185.2 Kb)
SparkДата: Вторник, 28.06.2011, 11:39 | Сообщение # 14
biggrin Pialex, молодец, отлично написано, с юмором))))))) у тебя талант прям wink

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
MAX_FДата: Вторник, 28.06.2011, 12:28 | Сообщение # 15
спится в бору просто волшебно :D, даже удивительно,что у вас такой ранний подъем был
PialexДата: Вторник, 28.06.2011, 15:37 | Сообщение # 16
MAX_F, у меня не очень получилось, воздух такой, лесной дух, что алкоголь только зря переводится biggrin
АртемДата: Вторник, 28.06.2011, 21:16 | Сообщение # 17
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ УЛЬТРОМАТРАСНИКОВ;) СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ОБЕДА И ОТДЫХА ДОБАВИЛОСЬ НОВОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ _ КУПАНИЕ......БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕЙТИ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ БЕРЕГ.....А СЕЙЧАС МЫ ГОТОВИМСЯ К ТРАДИЦИОННОМУ ВТОРНИКУ....ЖАЛЬ ЧТО С НАМИ НЕТ ПИАЛЕКСА И МАРИНЫ;) ЕВЕГО УЖЕ ПАРУ РАЗ ЗАБЛУДИЛСЯ НОЧЬЮ В БОРУ БЕЗ ФОНАРЯ

моя подпись 168
ТехподдержкаДата: Среда, 29.06.2011, 00:33 | Сообщение # 18
Да уж, пора вам пробуждаться и поспешить к заветной цели. У вас есть все шансы по времени и километражу уложиться в котегорийный поход не ниже 2 кат. сложности. Жаль что Артем не подал заявку в федерацию. Это было бы круто! :-)
PialexДата: Четверг, 30.06.2011, 00:21 | Сообщение # 19
Quote (Артем)
БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕЙТИ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ БЕРЕГ

Из-за "глубины" или Дня инструктора? biggrin

Вероятность нашего посещения Грушинки резко возросла, экипаж Велосипедистоносителя-1 укомплектован 2 велосипедистами (велы уже не лезут). Запуск - пятница 1.07.11 в 17.10. Ориентировочное время приземления 23.00. Очень надеемся, что посадочная площадка будет готова (на какой из фестивалей катим то?), немного топлива берем с собой про запас.

В связи с "потерей" двух соучастников путешествия приглашаем 2ух человек составить нам компанию в поездке на Грушинку. Транспорт - Ока. Время отбытия-прибытия чуть выше. Время возвращения обсуждается.
Условия - минимум комфорта, максимум острых ощущений biggrin
Полная стоимость проезда туда-сюда около 400 руб. (плюсминус сотня) на нос.
Решиться нужно до конца четверга.
Пишите в личку.

Велкам!

Сообщение отредактировал Pialex - Четверг, 30.06.2011, 00:25
АртемДата: Четверг, 30.06.2011, 14:45 | Сообщение # 20
Мы в Самаре !!! Матрас продолжается))) вчера сели на пригородный поезд Бузулук_Самара чтоб силы не тратить.... сейчас загораем на городском пляжу. Пиалекс мы тебя ждем на мастрюковских озерах_старое место проеведения груши___будем в лагере велосамары.

моя подпись 168
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Бузулукский бор -- Грушинский фестиваль 23 июня - 3 июля (отдыхаем в бору и катим на грушу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]