http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Велогонка "Кросс-Кантри" (В Зауральной роще 4 июля 2010)
Велогонка "Кросс-Кантри"
СтронгДата: Четверг, 17.06.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915

Магазин "Велотехника" совместно с фирмой Giant и при информационной поддержке велопортала "Оренвело" проводит велогонку "Кросс-Кантри" 4 июля 2010 года в 10:00.

Наш водно-прохладный спонсор - Компания "ЖИВАЯ ВОДА"

Место проведения соревнований: Парк Зауральная Роща "Большая поляна".

Главные призы соревнований: велосипеды Giant, Stels, Forward.

Подробности по тел: 94-42-07, партнер: www.orenvelo.ru

Соревнования проводятся бесплатно.
От учавствующих требуется только желание, исправный велосипед и шлем. Денег платить не надо!


Положение о проведении соревнований по кросс-кантри города Оренбурга до 25 км

Общие положения
Это неофициальное соревнование, организованное с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Общее руководство и организацию соревнований осуществляет специализированный магазин «Велотехника». Финансирование соревнований осуществляется за счет личных средств организаторов. Организаторы оставляют за собой право в одностороннем порядке изменить правила проведения соревнований.

Участники соревнований
1 СПОРТСМЕНЫ - спортсмены с 16 лет и старше, выступающие за любые по форме организации команды и клубы. Спортсмены, имеющие любую поддержку (спонсорскую, техническую и прочее) в рекламных целях. Учащиеся профильных спортивных школ. Спортсмены, выступающие в рейтинговых соревнованиях, заявленных в календаре UCI(шоссейные и трековые дисциплины) и соревнованиях по велоориентированию.

2 ЛЮБИТЕЛИ – спортсмены любители (от 16 лет и старше). По предварительной договоренности с организаторами в этой категории могут стартовать желающие любой квалификации (как в зачете, так и вне зачета).

3ЛЕДИ – девушки с 16 лет и старше.

Участники-победители, занявшие первые места в категориях любителей в предыдущих соревнованиях, автоматически переходят в категорию «Спортсмены».

Спортсмены-любители, относящиеся к категориям 2 и 3, по своему желанию могут заявляться в категорию 1 «Спортсмены».

Переход из категории «Спортсмены» в другие категории не допускается.

Порядок регистрации и допуска к соревнованиям
Каждый спортсмен может заявиться только в ОДНОЙ категории. К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбайках) диаметр колес 26 -29. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах, количество передач не ограничено.

Организаторы не несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц.

Наличие шлема обязательно!!!

Спортсмен обязан предоставить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности.

Спортсмены от 16 до 18 лет допускаются к регистрации только при сопровождении родителей или лиц, их заменяющих, и письменного разрешения на участие в соревнованиях.

Спортсмен получает стартовый номер и электронный чип, номер крепится на руль велосипеда. После финиша спортсмен обязан сдать номер и электронный чип судьям.

Учитывая любительский статус соревнований, судейская коллегия оставляет за собой право заявлять некоторых спортсменов только в категории «Спортсмены».

Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабые категории, будут исключены из соревнований.

Предварительная запись участников проводится в специализированном магазине «Велотехника», по адресу: г.Оренбург, проспект Победы 118. Тел. 8(3532)94-42-07.

Порядок старта и финиша
Один кругсоставляет 3,2км.

Спортсмены:дистанция 3 круга.

Любители: дистанция 2 круга.

Леди:дистанция 1 круг.

Спортсмены стартуют по категориям с 30 секундным интервалом, в случае если общее количество спортсменов будет больше 40, то по усмотрению организаторов.

Перед стартом (во время регистрации) по желанию спортсменов организаторы проводят смотровой круг.

Порядок прохождения дистанции
Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трасы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. За подобное разовое нарушение регламента спортсмен квалифицируется последним, за многократное нарушение – дисквалифицируется. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей, но только в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

В случае повреждения велосипеда спортсмен не имеет права добираться до места ремонта против движения по трассе или срезать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не далее чем в 100 метрах от специального места ремонта. Поломка велосипеда не является основанием для повторного прохождения трассы.

Для утверждения конфигурации трасс, за неделю до соревнования проводится осмотр. В день соревнований претензии по трассам не принимаются. Во время соревнований спортсмены и их представители не имеют права предъявлять организаторам разного рода необоснованные претензии.

Награждение и подача протестов

По итогам соревнований победитель и призеры будут награждены медалями и ценными призами. Все претензии и протесты принимаются в ПИСЬМЕННОМ виде после окончания соревнований в течение одной недели. По окончанию данного срока результаты пересмотру не подлежат. Во время заездов спортсмены и их представители не имеют права предъявлять организаторам разного рода необоснованные претензии.

В случае неблагоприятных метеоусловий организаторы оставляют за собой право изменить конфигурацию трассы и количество кругов.

upd (4.07.2010): Протокол результатов соревнований

Прикрепления: 6886602.jpg (10.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 05.07.2010, 12:08
:-(
Serega_GTДата: Четверг, 08.07.2010, 18:05 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Стронг)
сиди дама, и обижайся на весь мир!

Я бы тоже обиделся, если бы меня дамой назвали :-))


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Четверг, 08.07.2010, 18:23 | Сообщение # 122
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Serega_GT)
Я бы тоже обиделся, если бы меня дамой назвали :-))

Пофлудить захотелось? или опять вступить в ряды обиженных и оскорбленных?
:-(
СкименъДата: Суббота, 10.07.2010, 15:58 | Сообщение # 123
Группа: Элита
Сообщений: 1448
что-то я решил немного почитать про кросс-кантри гонки и обнаружил, что наша гонка не совсем соответствовала принятым общемировым стандартам) Это, конечно, не смертельно, но все же можно было и приблизить чуток)

Добавлено (10.07.2010, 15:58)
---------------------------------------------
а вот еще видео с трассы, которая была на Чемпионате Европы в Израиле в этом году) зацените)


Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Skimen - Суббота, 10.07.2010, 15:16
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:15 | Сообщение # 124
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Skimen, надо с чего то начинать. так что все нормально. ди и рельеф местности у нас не особо. по этому что имеем тому и рады. будем двигать эту тему. развивать.

Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:04 | Сообщение # 125
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Skimen)
наша гонка не совсем соответствовала принятым общемировым стандартам

Вадим, ну хорош уже бурчать cool
:-(
AlEkSiI_GTДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:33 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Nightparty

:-(
madmaxorenДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:19 | Сообщение # 127
Группа: Элита
Сообщений: 987
Quote (AlEkSiI_GT)
Nightparty

+100


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
MneznakomecДата: Среда, 14.07.2010, 16:24 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Ходят слухи, что на сайте "Велотехники" выложили фотки с соревнований.

upd: Господа, а кто занял первые 3 места в любителях и спортсменах? Они зарегены на сайте? Если да - то хотелось бы знать их ники.

И вообще, хоть бы похвалились, кто как проехал гонку. smile


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 14.07.2010, 16:29
:-(
DVДата: Среда, 14.07.2010, 16:42 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Mneznakomec, Я занял третье место в любителях smile Остальных я не знаю по сайту... Среди спортсменов третье место Андрей под ником cube07, первое место Саня Никоноров но на сайте его нет насколько я знаю...

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
MneznakomecДата: Среда, 14.07.2010, 20:51 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (DV)
Я занял третье место в любителях

Молодец, я в тебя верил.

Quote (DV)
Остальных я не знаю по сайту

Может биороботы скрытые или спорсмены из других дисциплин?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
slavikДата: Пятница, 16.07.2010, 17:22 | Сообщение # 131
Группа: Новички
Сообщений: 26
на velo56 выложили фотки http://www.velo56.ru/categor....4072010

Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.
:-(
AlEkSiI_GTДата: Пятница, 16.07.2010, 17:39 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Quote (slavik)
Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.

... и пост выше... biggrin

Ахах... я думал не "бодрит" а "бесит"




Сообщение отредактировал AlEkSiI_GT - Пятница, 16.07.2010, 17:40
:-(
slavikДата: Пятница, 16.07.2010, 18:53 | Сообщение # 133
Группа: Новички
Сообщений: 26
AlEkSiI_GT, а я чет не видел ,извеняюсь

Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:20 | Сообщение # 134
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Mneznakomec, а с сайта ток DV, 3 место...в любителях... остальные увы, не наши, не оренвеловские..хотя сейчас может уже и на сайте...

Веложизнь-56
:-(
RensДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:03 | Сообщение # 135
Группа: Новички
Сообщений: 12
Я 7 место занял в любителях, вроде как с сайта happy

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 19.07.2010, 01:05 | Сообщение # 136
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Rens, а ну тебя особ не знаем еще. по моему вместе не катали. но все равно молодчик

Веложизнь-56
:-(
merida_kingДата: Суббота, 19.02.2011, 15:48 | Сообщение # 137
Группа: Новички
Сообщений: 15
1 в любителях йа

апана
:-(
ДимокШДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:29 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
на шоссейнике допустят до участия?

Старт-Шоссе восстановил http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=39358
:-(
DanДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:48 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Quote (ДимокШ)
на шоссейнике допустят до участия?

Не жалко шосс то?)
Quote (___санекGT__07)
К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбайках) диаметр колес 26 или 29 дюймов .
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:40 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Dan)
на шоссейнике допустят до участия?

Ну если только в мечтах - гонка-то уже состоялась, почти год назад.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Велогонка "Кросс-Кантри" (В Зауральной роще 4 июля 2010)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]