http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 8«1245678»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Велогонка "Кросс-Кантри" (В Зауральной роще 4 июля 2010)
Велогонка "Кросс-Кантри"
СтронгДата: Четверг, 17.06.2010, 20:35 | Сообщение # 1

Магазин "Велотехника" совместно с фирмой Giant и при информационной поддержке велопортала "Оренвело" проводит велогонку "Кросс-Кантри" 4 июля 2010 года в 10:00.

Наш водно-прохладный спонсор - Компания "ЖИВАЯ ВОДА"

Место проведения соревнований: Парк Зауральная Роща "Большая поляна".

Главные призы соревнований: велосипеды Giant, Stels, Forward.

Подробности по тел: 94-42-07, партнер: www.orenvelo.ru

Соревнования проводятся бесплатно.
От учавствующих требуется только желание, исправный велосипед и шлем. Денег платить не надо!

Положение о проведении соревнований по кросс-кантри города Оренбурга до 25 км

Общие положения
Это неофициальное соревнование, организованное с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Общее руководство и организацию соревнований осуществляет специализированный магазин «Велотехника». Финансирование соревнований осуществляется за счет личных средств организаторов. Организаторы оставляют за собой право в одностороннем порядке изменить правила проведения соревнований.

Участники соревнований
1 СПОРТСМЕНЫ - спортсмены с 16 лет и старше, выступающие за любые по форме организации команды и клубы. Спортсмены, имеющие любую поддержку (спонсорскую, техническую и прочее) в рекламных целях. Учащиеся профильных спортивных школ. Спортсмены, выступающие в рейтинговых соревнованиях, заявленных в календаре UCI(шоссейные и трековые дисциплины) и соревнованиях по велоориентированию.

2 ЛЮБИТЕЛИ – спортсмены любители (от 16 лет и старше). По предварительной договоренности с организаторами в этой категории могут стартовать желающие любой квалификации (как в зачете, так и вне зачета).

3ЛЕДИ – девушки с 16 лет и старше.

Участники-победители, занявшие первые места в категориях любителей в предыдущих соревнованиях, автоматически переходят в категорию «Спортсмены».

Спортсмены-любители, относящиеся к категориям 2 и 3, по своему желанию могут заявляться в категорию 1 «Спортсмены».

Переход из категории «Спортсмены» в другие категории не допускается.

Порядок регистрации и допуска к соревнованиям
Каждый спортсмен может заявиться только в ОДНОЙ категории. К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбайках) диаметр колес 26 -29. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах, количество передач не ограничено.

Организаторы не несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц.

Наличие шлема обязательно!!!

Спортсмен обязан предоставить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности.

Спортсмены от 16 до 18 лет допускаются к регистрации только при сопровождении родителей или лиц, их заменяющих, и письменного разрешения на участие в соревнованиях.

Спортсмен получает стартовый номер и электронный чип, номер крепится на руль велосипеда. После финиша спортсмен обязан сдать номер и электронный чип судьям.

Учитывая любительский статус соревнований, судейская коллегия оставляет за собой право заявлять некоторых спортсменов только в категории «Спортсмены».

Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабые категории, будут исключены из соревнований.

Предварительная запись участников проводится в специализированном магазине «Велотехника», по адресу: г.Оренбург, проспект Победы 118. Тел. 8(3532)94-42-07.

Порядок старта и финиша
Один кругсоставляет 3,2км.

Спортсмены:дистанция 3 круга.

Любители: дистанция 2 круга.

Леди:дистанция 1 круг.

Спортсмены стартуют по категориям с 30 секундным интервалом, в случае если общее количество спортсменов будет больше 40, то по усмотрению организаторов.

Перед стартом (во время регистрации) по желанию спортсменов организаторы проводят смотровой круг.

Порядок прохождения дистанции
Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трасы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. За подобное разовое нарушение регламента спортсмен квалифицируется последним, за многократное нарушение – дисквалифицируется. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей, но только в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

В случае повреждения велосипеда спортсмен не имеет права добираться до места ремонта против движения по трассе или срезать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не далее чем в 100 метрах от специального места ремонта. Поломка велосипеда не является основанием для повторного прохождения трассы.

Для утверждения конфигурации трасс, за неделю до соревнования проводится осмотр. В день соревнований претензии по трассам не принимаются. Во время соревнований спортсмены и их представители не имеют права предъявлять организаторам разного рода необоснованные претензии.

Награждение и подача протестов

По итогам соревнований победитель и призеры будут награждены медалями и ценными призами. Все претензии и протесты принимаются в ПИСЬМЕННОМ виде после окончания соревнований в течение одной недели. По окончанию данного срока результаты пересмотру не подлежат. Во время заездов спортсмены и их представители не имеют права предъявлять организаторам разного рода необоснованные претензии.

В случае неблагоприятных метеоусловий организаторы оставляют за собой право изменить конфигурацию трассы и количество кругов.

upd (4.07.2010): Протокол результатов соревнований

Прикрепления: 6886602.jpg(11Kb)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 05.07.2010, 12:08
:-(
СкименъДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:14 | Сообщение # 101
Quote (MAX_F)
Quote (Mneznakomec)
Не окончательный, будет дополнен.

кем или чем? и почему?

да еще каких-нить блатных вставят, типа им для отчета, что они участвовали)

вот еще фотографии с велогонки)

Предоставлены madmaxoren

P.S. да, и исправьте, пожалуйста, в протоколе категорию Спорсмены на СпорТсмены)

Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Skimen - Понедельник, 05.07.2010, 14:15
krasovkirillДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:19 | Сообщение # 102
не получилось поучаствовать так еще и паспорт потерял(((((((((тупая система шлемов.....!!!!!!!!!люди не отзывчивые,денег нет....что в таком случае делать???тупой кросс...больше не пойду

Добавлено (05.07.2010, 15:19)
---------------------------------------------
и еще...очень странно то что я не участвовал а мое имя и даже ВРЕМЯ прохождения трассы присутствует....хотя я не ездил..по этому протоколу я проезал трассу лучше своих друзей

Красов
AlEkSiI_GTДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:39 | Сообщение # 103
Quote (krasovkirill)
и еще...очень странно то что я не участвовал а мое имя и даже ВРЕМЯ прохождения трассы присутствует....хотя я не ездил..по этому протоколу я проезал трассу лучше своих друзей

парадокс biggrin Поздравляю! Ты учавствовал! На эмоциях прост не помнишь, смотри протокол biggrin

krasovkirillДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:48 | Сообщение # 104
тупость

Красов
AlEkSiI_GTДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:55 | Сообщение # 105
Quote (krasovkirill)
тупость

спроси у организаторов, ради интереса ... спортивного, думаю ответят тож самое

ohotnikДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:50 | Сообщение # 106
Quote (krasovkirill)
люди не отзывчивые,денег нет....что в таком случае делать???тупой кросс...больше не пойду

Причем здесь вообще кросс, если тебе попались неотзывчивые люди и нет денег??? Участие в шлеме - обычная практика на таких сорвнованиях по всему миру, об этом ЗАРАНЕЕ было указано в положении. Организаторы пошли навстречу и привезли кучу шлемов специально для обиженных судьбой велосипедистов (всяко бывает), причем денег запрокат шлемов не брали, респект им и большое человеческое спасибо.

P.s. Совершенно тупое замечание о прошедшем празднике.

Мы помним
13evroДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:51 | Сообщение # 107
Фотки.где нибудь ещё будут выкладывать? Говорили на найтпати вроде будут, или я чет напутал?
ShumaxirДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:05 | Сообщение # 108
На яндекс фотках уже не мало.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
MneznakomecДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:34 | Сообщение # 109
Quote (MAX_F)
кем или чем? и почему?

Организаторами. smile
Был неверный вариант списка, черновой, сейчас выложен итоговый.

Шлема нет - лошапед. (С)
13evroДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:27 | Сообщение # 110
На 5 мест вниз упал. cool
SparkДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:36 | Сообщение # 111
Привет всем!!!!!!!!!!!
Вполне согласна с ohotnikом, это был действительно праздник ))))))))))))))) Жень, никогда не забуду как мы танцевали wink

Мы все были как одно целое, полное единение: когда ехала, чувствовала за спиной вашу поддержку, энергию всего Оренвело
Это мои первые соревнования и такие ощущения остаются в памяти навсегда
Было все: и страх перед стартом - это как зайти в ледяную воду, надо решиться и нырнуть рывком, по другому никак...
Я восхищаюсь теми, кто решился, кто прошел эту трассу
Кто-то даже из Илека приехал, чтобы участвовать wink
кто-то после травмы приехал 9-м...
спасибо всем огромное, кто поддерживал меня, это и ваша победа тоже

Добавлено (05.07.2010, 23:36)
и отдельно спасибо фотографам, evego - фотки супер это просто потрясающе - заснял почти каждого участника на старте и финише, ты мегафотограф!!!!!!!!

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
SaNeK_56GTДата: Вторник, 06.07.2010, 01:13 | Сообщение # 112
а видео кто нибудь выкладывал???если да то где??
MAX_FДата: Вторник, 06.07.2010, 02:31 | Сообщение # 113
Хочется сказать огромное спасибо организаторам. Получилось все просто отлично. Немного затянули по времени - но это и понятно - не думали , что будет столько народу. Молодцы, супер. И накормили и напоили. И скучать народу не давали. И прошло все пусть медленно - но верно и четко. Надеюсь такие мероприятия будут иметь место у нас и дальше cool
CaTДата: Вторник, 06.07.2010, 07:38 | Сообщение # 114
Quote (MAX_F)
Хочется сказать огромное спасибо организаторам. Получилось все просто отлично.

присоединяюсь!!! Очень понравилось мероприятие!! Давайте еще устроим нечто подобное wink

Очень удивило, что собралось столько много вело-народу!! просто сногсшибательное количество smile
И все такие спорти!!
и мальчишки триальщики молодца - попрыгали отлично!!

З.Ы. а "Спорсменов" все таки надо поправить smile

и признавайтесь, кто рассыпал гвозди ?? biggrin

Добавлено (06.07.2010, 07:38)
хммм... в новом протоколе я поднялась на два пункта!!!.. мне это определенно нравицца!! надо еще подождать biggrin biggrin biggrin

MneznakomecДата: Вторник, 06.07.2010, 08:34 | Сообщение # 115
Quote (SaNeK_56GT)
а видео кто нибудь выкладывал???если да то где??

Позже, на вело56.

Шлема нет - лошапед. (С)
АртемДата: Вторник, 06.07.2010, 13:30 | Сообщение # 116
9 место в спортсменах, разница с 8м 2 секунды angry

вечер и ночь накануне старта удалась на славу wacko

всем респект smile

моя подпись 168
Serega_GTДата: Вторник, 06.07.2010, 15:53 | Сообщение # 117
2 Куленко Владислав 94 00:14:40
Молодца чувак.. Знамо таково :-))

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

krasovkirillДата: Среда, 07.07.2010, 13:33 | Сообщение # 118
ну наверное я глухой имли тупой...когда подошел спросил шлем мне сказали 100 рублей и паспорт..........и замечание совсем не тупое angry2

Красов
СтронгДата: Среда, 07.07.2010, 13:42 | Сообщение # 119
да , тебе и не нужен шлем, т.к в голове по ходу пенопласт. Если у тебя нет денег, то кто же тебе виноват? заработать не пробывал? все тупые, один ты умный!!!
Есть правила, не устраивает, сиди дама, и обижайся на весь мир!
СтронгДата: Четверг, 08.07.2010, 17:55 | Сообщение # 120
критические дни, браток? smile
удалится от сюда просто, забудь адрес и всё...!!!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Велогонка "Кросс-Кантри" (В Зауральной роще 4 июля 2010)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]