http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 10123910»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Соревнования! (Анонсы спортивных вело-мероприятий.)
Соревнования!
ohotnikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:42 | Сообщение # 1
Предлогаю вносить сюда информацию о предстоящих соревнованиях города, области, страны.
Под соревнованиями здесь понимаются мероприятия, относящиеся к велоспорту (не игры, не походы, не конкурсы и т.п.) Дабы тема была максимально полезна, проста и информативна, прошу указывать и обсуждать уже ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ мероприятия.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Вторник, 05.01.2010, 20:48
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:38 | Сообщение # 2
ohotnik, по моему чет было где то на сайте .. только более узкое..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ohotnikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Quote (санекGT__07)
по моему чет было где то на сайте .. только более узкое..

Видимо чего-то я пропустил. Если подобная тема уже есть, подскажите как называется, что б знать на будущее куда лить инфу и где узнавать о предстоящих. А то о прошедших соревнованиях узнавал все время случайно или на других сайтах. Понимаю, конечно, чаще надо на оренвело заходить. Но время не всегда позволяет, хотелось бы как то централизовано: есть минут 20 времени, зашел в темку, прикинул, ознакомился.
Если такая темка уже существует, жаль что она не функционирует. Соревнования все "засвечиваются" отдельными темами или в разговорах других тем. Все-таки удобно, когда все в одном месте можно найти.

Мы помним
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:46 | Сообщение # 4
предлагаю трассу в зауралке поддерживать в состоянии и самим там катать и организовывать. (трасса старая кросс-кантрийная где триал порт проводил соревнования) кроме нас самих больше это не кому не нужно в этом городе.

можно ченить там построить//достроить в принципе она нормальная 5 км один круг. можно правда еще водныепреграды там соорудить, только с вариантом объезда по сухому..
я готов потратить на это свое время..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Kot-143Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:20 | Сообщение # 5
Хорошая идея! Вот только думаю теперь этим на следующий год займёмся! Как только катать можно будет организуем зачистку трассы, соберём народ а там и чёнить нового соорудим! Главное что бы это всё не только на словах!
ЛеночкаGT__08Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:34 | Сообщение # 6
Kot-143, идея какая хорошая? санекGT__07, про трассу поддерживать ?. ее можно и зимой тоже эксплуатировать. тм лыжники катают и она чистая, утрамбованная чуть чуть. а по весне ее разчистить. хотя можно и зимой что нить там устроить. в декабре снега многу не выпаедет все равно 10-15 сантиметров катать можно. выбрать участок пройти его проглядеть это 2-4 человека и все. можно катать. санекGT__07 сейчасчасто отдыхает 2 через 2 вот ему и делать не чего. будет трассу там думать.

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
_санекGT_07Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:08 | Сообщение # 7
так вот инфа кусок урвал с утра 29 мая будет бревет в Уфе. 200 км надо за 13.5 часа уложиться. надо катить я как раз отдыхаю. в ночь на уфу выкатываем на поезде. и 29 катим. реально уложиться.

что касаемо трассы в зауралке..жду когда они подсохнет.. покатать там поглядеть. кстати не долго думал как ее разметить на сезон хотя бы..(видел где то видос так в евпропе метили)краской деревья разный цвет разный маршрут там думаю 2- 3 маршрута можно придумать.. баллночик краски какой нить желтый красный.. белый они по 200 рублей автомобильные.. получше счем ленту клеить.. вот икатать там..

Добавлено (04.12.2009, 12:04)
---------------------------------------------
Кстати предлагаю выбрать какой нить участок области..или кольцо какое нибудь. с километражом около 350 км и на двое суток сделать его прохождение. тип марафон... пару контрольных точек. (это я уже знаю как сделать..можно попробовать) вот тип Оренбург_Илек_Новосергиевка_Оренбург..
ну ак то кроме нас то чейто делать будет..дяди депутат..ему не надо.. предлагаю кольцо выбрать..ток надо такое чтоб не как не сократить.. или с точками продумать..контрольными.

даайте поактивней

Добавлено (04.12.2009, 12:08)
---------------------------------------------
там..старт сделать от поста гаи чтоб машин меньше было и через минуту отпскать.. чтоб столпотворения не было.. и шлем обязательно.. и время ночевки допустим в районе между Илеком и новосергиевкой. с ночеквой или без нее.надо подумать..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 04.12.2009, 10:03
ShumaxirДата: Пятница, 04.12.2009, 15:15 | Сообщение # 8
Может будут желающие съездить на Мичуринский марафон. Проходит в июне(если не ошибаюсь). Под Питером. Последний раз было порядка 500участников. Желание поехать есть, но одному в неизвестные края как то не очень улыбается.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
_санекGT_07Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:32 | Сообщение # 9
Shumaxir, ыодино будет..но июнь уже забит.. так что едь один. .. .. следи за инфой и сюды ее клади на счет чего та и когда авось кто и поедет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
_санекGT_07Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:22 | Сообщение # 10
gidas, здравствуйте... очень приятно что вы тут разместили. да на счет соревнований в Уфе. на 29.05 мы планируем с Вовкой приехать к Вам. и прокатить. хотелосьбы побольше инфы и условия участия..тип тамправила..шлем обязаловка или нет и т.д. подобное. ждем.)) В гости к нам приезжайте на покатушку))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
gidasДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:32 | Сообщение # 11
Привет всем.

Правила таких марафонов стандартны и посмотреть их можно, например, на старом сайте клуба Урал-Марафон или Балтийской звезды:
www.ocsen.ru/old/uralvelo/about/Polog_ural_2008.html
www.balticstar.spb.ru/doc/brm_regl_part_rus.html
Там еще много полезной информации.

Ну а вкратце, основное... Согласно принципам АСР считается, что каждый участник выполняет индивидуальный заезд. То есть, участник сам несет ответственность за безопасность движения, за возможные последствия для эдоровья, за обеспечение себя водой и питанием, за возвращение в случае схода с дистанции и так далее. Перед стартом каждый участник дает подписку об этом. Так что, если кто хочет ехать без шлема, он будет допущен к старту. Без страховки тоже. Однако, как гласит самурайская мудрость:"Если меч тебе понадобится только один раз в жизни, носить ты его должен каждый день".
Стартовый взнос есть, но он пока не определен - зависит от курса евро. В 2009г в большинстве клубов взнос был 100 рублей, порядка 2,5 евро. Взимается за бланки дор.карточек, регистрацию, членские взносы в АСР и проч. Памятная медаль за прохождение бревета стоит 5 евро+страховой сбор на скачки курса и оплату пересылки (в этом году около 250 руб). Медали красивые, стоит за них побороться smile .

Если еще возникнут вопросы, обязательно на них отвечу. Всего доброго!

KPOXAДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:43 | Сообщение # 12
Дело конечно и не в медалях, а вот , то, что наш сайт становится известным,- радует. Возможно, ктото найдет в своей жизни , чтото новое, общаясь с другими любителями, а заодно и к нам опыт принесет.

Получайте удовольствие, кто как могет!
_санекGT_07Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:33 | Сообщение # 13
Quote (Shumaxir)
но одному в неизвестные края как то не очень улыбается.

а чего так змея очковая кусает??.. скатайся один че такого.. я вон один катал в Нижний и ни че.. вообще ехал с 300 рублями в кармане и атласом автодорог России. нормально. а тебе прыг на поезд и там..прокатил и сюда...на поезде. все нормально..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ohotnikДата: Пятница, 11.12.2009, 00:31 | Сообщение # 14
Quote (Shumaxir)
съездить на Мичуринский марафон. Проходит в июне(если не ошибаюсь).

Shumaxir, а приблизительно по времени и финансам это сколько выйдет?

Мы помним
ShumaxirДата: Пятница, 11.12.2009, 19:19 | Сообщение # 15
Охотник, по деньгам трудно что либо сказать, а вот по времени я думаю неделя уйдет точно, а то может даже чуть больше. Смотря каким способом туда добираться.

ohotnikДата: Пятница, 11.12.2009, 20:01 | Сообщение # 16
Если какая инфа (взносы, условия, дата) появится - скидывай сюда.

Мы помним
ВечерДата: Вторник, 15.12.2009, 16:16 | Сообщение # 17
Shumaxir, кстати да...я тоже заинтересован Мичуринским марафоном smile
По расчетам выходит, что нас уже трое интересующихся smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
ShumaxirДата: Вторник, 15.12.2009, 18:21 | Сообщение # 18
Это очень хорошо. На счет взносов, от 200 до 800р, если не ошибаюсь.
Вот цитата из письма: "добрый день спасибо за интерес к нашему марафону.
Проводиться он по Санкт-Петербургом 100 км на Карельском перешейке в 
районе поселка Мичурниское
Добраться можно из Оренбурга на поезде далее на электричке до Сосново от 
Сосново в 2010 году вероятно и за день до старта будет трансфер или 
свойм ходом 25 км
Вся подробная информация о Марафоне 2010 будет после Нового года на 
сайте www.st-peterbike.ru

Приглашаю Вас принять участие в 2010 году трасса очень интересная (и не
простая)))
в 2009 году в Марафоне приняло участие 440 человек это рекорд пока в 
Росии
будут вопросы пишите
информацию по прошедшим мрарфонам смотрите на сайте.
Удачи и ждем на старте !!!!Алексей Павлов +79119154075
 mmarafon@rambler.ru 
www.st-peterbike.ru"

ВечерДата: Среда, 16.12.2009, 00:16 | Сообщение # 19
Shumaxir, вот спасибо smile я так понимаю, после НГ думать начнем smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:28 | Сообщение # 20
Название: Велосоревнование 2010 г
Тип: Спортивное событие

Время и местоГород: Магнитогорск, Россия
Район: Правобережный район

ПОЛОЖЕНИЕ О проведение открытых городских соревнований по велосипедному туризму

1) Цели и задачи
Пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и активного отдыха. Повышение мастерства велотуристов. Определение сильнейших команд и участников. Пропаганда велотуризма

2) Время и место проведение
Соревнования проводятся в экопарке 8 января 2010 г Начала соревнований в 10 00 ч Регистрация с 09 00 ч в здании администрации экопарка, стартовый взнос 30 руб. (на призы)

3) Участники
Участвуют как отдельные велотуристы так и команды. Состав команды 2 человека ( не зависимо от пола ) Допускаются участники и в индивидуальном зачете

4) Экиперовка
Каждый участник должен иметь велосипед(любой модели), на себе- комплект теплой одежды и обувь, перчатки, насос, набор велоключей, запасную камеру, велоаптечку

5) Программа соревнований
Соревнования проводятся в виде велосипедного кросса с элементами ориентирования
ВЕЛОКРОСС- прохождение участниками дистанции определенной длинны, по пресеченной местности, на время
ОРИЕНТИРОВАНИЕ- отметка на карте местности точки контрольного пункта.

6) Условия судейства
Победителем становится участник или команда, прошедшие дистанцию кросса за наименьшее время и правильно отметившие на карте точки контрольных пунктов
ШТРАФЫ - за каждый, неправильно отмеченный контрольный пункт - 10 секунд добавляется к основному времени прохождения дистанции
ЗА НАРУШЕНИЕ МАРШРУТА ДИСТАНЦИИ ( СРЕЗА УГЛА ) - участник снимается с зачета, ( стартовый взнос, не возвращается )

7) Награждение
Команда и участники, занявшие первое, второе и третье место, награждаются грамотами.

вот от сюда http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=14070927

я вот 8 работаю... туда вроде автобусы ходят. инфу могу уточнить. или организаторы че нить подскажут Петр Анатольевич чего скажешь?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Соревнования! (Анонсы спортивных вело-мероприятий.)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]