http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 3«123»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Марафон "Северный Байкал"
Марафон "Северный Байкал"
MneznakomecДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:22 | Сообщение # 21
Quote (Тамерлан)
Mneznakomec, Санек хочет сказать, что вбухивать бешенные бабосы в вел не есть круто если он у тя дома стоит или ты на нем по городу по центральной улице катаешь. А улучшать показатели своего катания надо не только апгрейдами(балаклава не в счет:)) но и накатанными часами. Вот и все.

Какая ВАМ разница, какие человек деньги тратит на хобби и что у него дома стоит за "бешеные бабосы"?
Может ещё предложите "отнять и поделить"? А что, "бабосы" не должны аккумулироваться в одних руках, иначе они тратятся на фетишные велы, а это кошмар, ужос и низкие показатели.

Какая ВАМ разница, какие у кого показатели? Есть желание и возможность - вел под ж.. и вперед, по горам, по долам, а не трындеть в форумах о том, какие "бабосы" есть у людей и какую часть из них они тратят на вел.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
PutnikДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:31 | Сообщение # 22
О да... В Братске 3 вокзала на которых останавливаются все поезда. Но ни одного нормального :-)
Станции в Братске в порядке запад-восток:
Анзеби
Падунские Пороги
Гидростроитель

Между ними 40 и 15 минут соотвественно.
на Анзеби имеет смысл сойти, если вам надо в Центральную часть города (оттуда дается старт гонки). Вообще, Анзеби это парадоксальная станция, стоящая в "нигде" - просто в промзоне, но является основным вокзалом центральной части, до которой оттуда 10 км: 5 км узкой вонючей трассы и 5 км федеральной трассы Вилюй: широкая дорога, отличный асйальт
на Падунских Порогах - если надо в Энергетик или хочется оценить рельеф местности или побывать на Братской ГЭС. До Центральной части оттуда 20 км по отличной широкой дороге с некоторым рельефом (суммарный набор метров 250-300). Вокзал находится на окраине ж.р. Энергетик - тихо, спокойно.
на Гидростроителе если Вас предполагают поселить до гонки в Гидростроителе или Осиновке (т.н. "Правый берег") или у вас куча времени и хочется по пути осмотреть Братскую ГЭС и оценить первые 40 км трассы, проехав их в обратную сторону. Наиболее криминальный район города

велоБратск.ру

Сообщение отредактировал Putnik - Понедельник, 23.11.2009, 20:33
_санекGT_07Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:47 | Сообщение # 23
Putnik, я где то писал вот на 10 ти рублевой банкноте изображена Братская ГЭС. да?

и вот этот маршрут Небель_Ермаки_Верхнемартыново_Кутима_Киренск Putnik, если сможешь узнать сколько он км. на картах его еще нету и в гугле тоже. я тогда подумаю как бы еще и в Киренск заскочить. проблема в томчто он по середине трассы стоит и чуть в сторону. вот это чутьи надо узнать.

и отредактирую сообщение свое самое первое поставь примерную дату проведения

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 23.11.2009, 21:48
ohotnikДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:20 | Сообщение # 24
Quote (санекGT__07)
Чего то меня прямо мысль не покидает. Найти напарника и поехать. ohotnik, может подумаем.

А чего думать? Ехать надо! и участвовать! Я сегодня по этому случаю отпуск на июнь запланировал.. так что готов. Единственное - могут на обучение по работе послать, тут уж деваться некуда будет, но шансы так обломаться ничтожно малы. Так что будем готовить велы и себя.

Мы помним
_санекGT_07Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:47 | Сообщение # 25
.. цитаты из отчетов...

...К тому же вентиляция в шлеме давала о себе знать замерзшим черепом, из-за чего глаза совсем съезжались в кучу. «Если бы я мог добраться до х.б. трусов, то я натянул бы их на бошку», – сообщил я Наташе. В ответ на это Наташа дала мне шапку «Лыжня России», которую я одел под шлем, подумав, что «лыжня» – это очень в тему, по погоде, так сказать....

график маршрута понравился.
...ровно сутки с начала соревнований. Становимся на сон на 390 километре дистанции. Отдохнули всего 3 часа, да и то не очень плодотворно: мне приснилось, что я не могу ходить.... Результат второго дня – пройдено 260 километров, до финиша остается 87...

Добавлено (23.11.2009, 22:47)
---------------------------------------------
ohotnik, давай тогда запланируемся я отпуск возьму недели на 2 тогда. с поездами по весне надо решать. и все планировать.6 дней в поезде конечно проводить..но чтож... ладно пока планируем а там видно будет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PutnikДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:21 | Сообщение # 26
Quote (санекGT__07)
и вот этот маршрут Небель_Ермаки_Верхнемартыново_Кутима_Киренск Putnik, если сможешь узнать сколько он км.

veloBratsk.ru ;-) , даже регистрации не требуется чтобы писать ;-) Такой вопрос лучше задать там. Но вообще от Усть-Кута идет автодорога не сильно хорошая, но на Волге проходимаяЮ на Киренск - мама у меня по работе моталась.

ohotnik, санекGT__07, готовьтесь очень хорошо. Это реально ооочень тяжелое испытание. Пробуйте тренироваться на Уральских перевалах, почитайте про подготовку организма.

это, ребят... может, и со спонсорами поможете?

Добавлено (23.11.2009, 23:21)

Quote (санекGT__07)
Putnik, я где то писал вот на 10 ти рублевой банкноте изображена Братская ГЭС. да?

и я тебе отвечал уже что там Красноярская... А Братская вот такая. Снято, кстати, как раз в дни марафона - весна. Трасса идёт по ГЭС :-)

велоБратск.ру
_санекGT_07Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:21 | Сообщение # 27
Quote (Putnik)
может, и со спонсорами поможете?

самы бы рады. но пока нету..
Quote (Putnik)
от Усть-Кута идет автодорога не сильно хорошая, но на Волге проходимаяЮ на Киренск

там на пароме плыть надо 6 часов.. реку Лену пересекать а тот маршрут он прямой без переправ ладно.. ченить придумаем.

готовиться будем. прочитал отчеты.. половина сходит.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PutnikДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:53 | Сообщение # 28
Quote (санекGT__07)
самы бы рады. но пока нету..

себе найдите спосоров - это проще, чем н всю гонку. Идею дарю: ходите по магазинам и газетам и обещаете вторым крутейший репортаж (если что помогу написать) о реально неординарном событии, а первым упоминание в этом репортаже в газетах, сети и прочем. Идти надо лично.
Если пойдете в администрацию области, что тоже может быть очень полезно, то можете сказать, что один из организаторов гонки в Братске Иван Аристов - может и поможет, если повезет ;-)

Quote (санекGT__07)
там на пароме плыть надо 6 часов

мама на машине ездила. уточню, может путаю

велоБратск.ру

Сообщение отредактировал Putnik - Понедельник, 23.11.2009, 23:54
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:07 | Сообщение # 29
Putnik, ну вотсамая последняя фото как раз как на банкноте. такой же ракурс. и теже самый крутие скалистые берега. ладно может просто похожи.

ходить мне не привыкать.ладно попробуем.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ohotnikДата: Вторник, 24.11.2009, 06:19 | Сообщение # 30
Quote (Putnik)
себе найдите спосоров - это проще, чем н всю гонку. Идею дарю:

Идея правда хорошая. Спасибо. У меня с последней работы небольшие связи остались с несколькими газетами, думаю поможет.

Quote (санекGT__07)
ohotnik, давай тогда запланируемся

Давай-давай. Я с этого дня на спортивный режим. Ну.. почти на спортивный.

Мы помним
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:09 | Сообщение # 31
http://www.velobratsk.ru/forum/11-345-1 читаем надо..

так вот я понял шлемы не обязаловка?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PutnikДата: Вторник, 24.11.2009, 21:19 | Сообщение # 32
санекGT__07, вообще дело личное. Ты ещё учти, как народ из "диких" поселков будет реагировать на велоформу и "колготки" на мужиках ;-) Но вообще перед старотом участники подписывают бумагу, что понимают во что вляпались и организаторы не несут ответственности за их жизнь и здоровье. Потому шлемы не обязательны :-) Если не исполнится что заставят носить шлемы всех

велоБратск.ру
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:41 | Сообщение # 33
Quote (Putnik)
что заставят носить шлемы всех

я это читал..много чего там еще на сайте прочитал..про ПДД тоже..

и про велоформу тоже читал в отчете одном.. пускай смеются зато всю жизнь просидят на лавке с семечками..и пивом.. под кайфом....а мы покатаемся по стране и поглядим на все это..(блин сам 3 года назад сидел так же.. (да все наверно так сидят) просто кому то надоедает а кому то нет) и так же вопросами мучил человека (который уже 2 года катал на велосипеде ((помню уйдет домой ему тросики накрутим)))) выйдит пыхтит, мат стоит, ворчит что все сбили.. комп тож ченить навертим (кстати этот комп сейчас у меня)) он то этот человек , меня потом привел в триал спорт где я и купил велосипед..)) так что думаю прорвемся.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Вторник, 24.11.2009, 22:55
KPOXAДата: Среда, 25.11.2009, 00:41 | Сообщение # 34
Что Саша? Тебя раскрутили? В принципе, тебе можно попробовать... Вообще то, я например к таким авантюрам равнодушен, а вот Александр из Саракташа, каждый год по 2 недели по 240 км в сутки гоняет.... по весне

Получайте удовольствие, кто как могет!
_санекGT_07Дата: Среда, 25.11.2009, 20:23 | Сообщение # 35
KPOXA, сам раскручиваюсь.. в родные места. думаю в 2 недели уложиться. аеще один отпуск тут где нить использую. куда мы там спланируем)

Добавлено (25.11.2009, 20:23)
ohotnik, в конце апреля, начале мая билеты надо будет покупать. дней за 45 если брать то можно на 10% меньше и еще места выбрать но эт мелочи.и брать туда сюда. сразу. но это там будет видно уже. месяца за 2. я кстати тоже отпуск сегодня запланировал. и это я могу его и не брать а подмениться мне надо будет на 6 смен всего.. а это совсем чуть чуть. тому мастеру что по 5ти дневке за меня работать что так..все равно.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ohotnikДата: Четверг, 26.11.2009, 21:38 | Сообщение # 36
Quote (санекGT__07)
ohotnik, в конце апреля, начале мая билеты надо будет покупать. дней за 45 если брать то можно на 10% меньше

Не вопрос. Мой график утвердили уже, на работе начальство оповестил с дальним намеком, чтоб не заслали куда.. Так что осталось копить денежки, готовить велы, готовиться самим. Надо будет по весне несколько заездов совместных сделать, общий темп наработать.. Это сложнее всего - из двух велосипедистов одного велотуриста-марафонца сделать, то есть Команду.

Мы помним
_санекGT_07Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:02 | Сообщение # 37
ohotnik, скатаемся . не подведу.

Добавлено (27.11.2009, 00:48)
...прислали в личку земляки с Киренска))
....да, с комарами там теперь реальная проблема. Народу всё меньше и меньше, деревни исчезают => траву никто не косит.
Уже два лета в самом Киренске от комарья спасения нет.
А в лес вообще без накомарника лучше не заходить...
...Кстати, к тамошним медведям ты не относись так легкомысленно. Не далее, как год назад, медведи загрызли в Усть-Куте несколько человек. Прямо в городе!
вот тебе ссылка на газету:
http://pressa.irk.ru/sm/2008/36/016004.html

....я мусорить возле палатки не буду.

Добавлено (27.11.2009, 09:02)

Река Лена и вдоль берега город Усть-Кут

За поворот центр Усть-Кута. (Станция Ленаи рядом жд вокзал.

Это речной порт Лена. справа (не видно накарте ека Лена)

Братская ГЭС с высоты.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЛеночкаGT__08Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:23 | Сообщение # 38
Мой любимый Санек, гляжу, собрался на Байкал, а мне не чего не говорит. Хм.м.м ((((
Приезжайте в Саракташ, там погуляем. Тут так здорово.

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
_санекGT_07Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:47 | Сообщение # 39
так вот я и добрался.) так вот чего надумал..
уже прикинул так. если отпуск брать на 28 дней с 6 июня, то уже с 6 июня по 8 июня нужно сесть на поезд до Братска. что бы приехать до начала гонки и было время чуток отдохнуть. расчитал так прикинул что поезд 72 часа идет (как ни крути хоть с Уфы хоть с Оренбурга. 72 часа. нам до Уфы еще добраться надо и там тож как то ждать поезд. но пока это не думал. так вот по такому плану прикинул я несколько вариантов того как провести отпуск по максимуму. вообще вариантов масса. фантазий полно.
1 вариант.
6 июня прыгаем на поезд. едем до Братска.
10-14 июня гонка.
15- 16 июня можно отдохнуть на Байкале в районе Северобайкальска и уже 16 числа выехать на электричке до Братска.
далее такой план.
17 июня-27 июня. проехать по маршруту. предварительная дата выхода на этот маршрут 17 июня. Братск- (275 км)-Тайшет-(159 км)- Канск (Красноярская область)-(224 км)-Красноярск-(169 км)- Ачинск-(187 км) - Мариинск-(160 км)-Кемерово (в кемерово должны быть 27 числа.

это максимальный маршрут что мы сможем проехать.времени мало. и такой еще вариант нужно прыгнуть на поезд. так что вот это еще все зависит от расписания поездови на какую дату мы возьмем билет. Рассматриваю такую возможность как прыгнуть в поезд в Красноярске или в Кемерово. соответственно длина маршрута уже 640 и 1156 км. ровно было на бумаге, да зыбили на овраги.
так по дням
640км это на 6-7 дней
1160 на 10-12 дней.

получается на поезд нам надо прыгнуть числа 27 июня. это край. (дома еще отдохнуть надо и на дорогу в поезде +2 дня.)

так по деньгам этот вариант ну билет 2500 на поезд туда +500 регистрация команды м обоих участников по 250*2=500. +2500 примерно на зад. то есть 5000 уже надо. ну плюс 5000 на рассходы. 10.000 минимум.

2 вариант
Связанный с моим Киренском.
6 июня прыгаем на поезд. едем до Братска.
10-14 июня гонка.
15- 16 июня можно отдохнуть на Байкале в районе Северобайкальска и уже 16 числа выехать на электричке до Небеля.
далее такой план.
16-22 июня.От Небеля 230 км до Киренска. есть 2 варианта 1. мой дядя нас подберет на машине и до Киренска довезет и второй едем своим ходом, надеемся на проходящий лесовоз, который нас подбросит хоть сколь ко нибудь. ладно катим там. дорога покрытие глина. после дождя ее проходимость не знаю. но там как то 40 окушек проехали. велосипед пройдет тем более. по дороге есть 4 деревни. по приезду в Киренск тормозимся у моих родственников дней..этак на 5... можно подумать. рыбалка на реке Лене и Киренге, поездка на Красный яр и восхождение на гору, с которой видно весь город я организую. там отдыхаем. теперь вот от туда выбраться надо. можно этой же дорогой можно 2 другими путями 1. на полесье это стоит 2000 с человеа 6 часов в пути и мы в Усть-Куте. или 60 км ехать до поселка Макарово, от него плыть на пароме 6 часов и потом еще 150 км ехать своим ходом.до Усть-Кута дорога гравийка. но тут такой вариантпаром может сломаться. или его ждать пока он не приплывет. этот вариант мне как то не очень. если повезет можно на вертолете улететь до Казачинского или Небеля. бесплатно.)))

22 июня. ориентируемся уже на поезд прыгаем на него и катим в оренбург. НООО!! (в поезде отдохнем) можно вылезти где нибудь в Челябинске и проехать там в Аркаим и от туда в Оренбург.

чего скажешь?

Добавлено (30.11.2009, 14:47)
http://www.turistuinfo.ru/razdelb/view/0006/

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PutnikДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:00 | Сообщение # 40
санекGT__07, от Сбк до Братска электрички не ходят - там 700 км. Только поезд и билеты заранее желательно. Есть ли прочие электрички - вопрос. Так что прорабатывай варианты поездов и попутных фур.
Подумай ещё насчет южного прибайкалья, движения вдоль жд и т.п.

В Братске я вас по окрестностям покатаю :-) Пляжики, рыбалка небольшая, горки, пиво местное, велосипедистки ;-) Если в городе не буду в тот момент. то найду кому делегировать вам.

велоБратск.ру
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Марафон "Северный Байкал"
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]