http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Марафон "Северный Байкал"
Марафон "Северный Байкал"
PutnikДата: Суббота, 31.10.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Надеюсь, Вы слышали и читали об этом всероссийском спортивно-туристическом испытании на прочность, товарищество и безумие, а если нет, с удовольствием узнаете о нём, прочтёте отчеты о его прохождении, а также примете участие :-)
В общем виде цонцепция марафона такая:
трассу в 700 км Сибирских дорог Братск - Северобайкальск требуется преодолеть быстрее других команд, но максимум за 72 часа без всякой поддержки извне. И это чистые 72 часа - никаких промежуточный стартов-финишей и ночевок в гостиницах.

официальная страница марафона

цитата:
Ежегодный экстремальный марафон «Северный Байкал» проходит по маршруту Братск-Северобайкальск, беря начало от бурной Ангары и финишируя у священного Байкала. Протяженность порядка 700 км (435 миль), из которых 60% - это гравийные и грунтовые дороги, 39% - асфальтированные и 1% - «дороги с неожиданным покрытием» (например, затопленные, речушки без мостов).

Маршрут пролегает по автодороге федерального значения «Вилюй», но, не смотря на это, реально является полностью проходимым лишь для легких внедорожников и более серьёзной техники (например, велосипеда).

Марафон проводится с 2007 года. За это время в нем приняли участие спортсмены из Братска, Москвы, Иркутска, Новосибирска, Томска, Перми, Барнаула, Ангарска, Железногорска. До финиша доходит не более половины команд. Только самые сильные духом и телом могут покорять таёжные маршруты.

Для спортсменов. Цель гонки: пройти дистанцию первыми, уложившись в 72 часа. Участие только командное, команды из двух человек в любом сочетании полов. Прохождение гонки полностью автономное (исключение: разрешено питание в кафе). Всю дистанцию гонки спортсмены сопровождаются судейским автомобилем, в случае необходимости предоставляется помощь. Напарника можно найти здесь.

Для туристов. В дни проведения марафона проходит туристическая поездка Братск-Северобайкальск, участники которой идут вне зачета марфона в туристическом ритме, часть дистанции преодолевая на поездах и прочем попутном транспорте. Дистанция ими также преодолевается за 72 часа. После финиша гонки возможно продолжение поездки вокруг Байкала.


велоБратск.ру

Сообщение отредактировал Putnik - Суббота, 31.10.2009, 18:21
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 31.10.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Putnik, где о я уже про это читал. но все же спасибо. думаю настанут времена, когда я смогу тоже принять тут участие.

Веложизнь-56
:-(
ТамерланДата: Суббота, 31.10.2009, 23:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
ПОчитал о марафоне, весьма интересно. Ну что Санек бум готовиться к следующей гонке?:)

Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
:-(
PutnikДата: Воскресенье, 01.11.2009, 04:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Если что: общение по марафону иет на велобратске, даже вас будут убеждать в обратном :-)
и для информации: билет в плацкарте (а как ещё велы вести?) Орнебург-Братск выйдет не больше 3 тысяч на брата :-) ну а в Братске обогреем, базаров нет :-)


велоБратск.ру
:-(
ohotnikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Putnik, а в 2010 году дата этого марафона не определена? хотя бы приблизительно.. Чтобы отпуск уже сейчас запланировать. Я бы поучаствовал с удовольствием.

Мы помним
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:27 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
странная ситуевина появляеться..
в этой теме отписали, те кто просто катает на велосипедах ценовой категории не больше 15.000 тыр рублей и не особо стремиться там его абгредить
особо нету опытов в соревнованиях межобластных (кроме городских)
нету там обтягивающих шортиков которые отводять все и не чего не подпускают ..
носим обычные кроссы с зеленого или спортландии
катаем без контактов..на обычных стандартных родних покрышках

.. а те кто покупает покрышки для лучшего сцепления.. по видимому с ковром в коридоре
.. покупают баляклявы различный и тому подобные вещи велосипедные что бы диор по кругу висел
..шлем зеленый форму головы держал.. рамы гиант
.. вы чего не поедите туда или даже желания нету.?
смысло тогда покупать это все что бы по советской покатать и на сайте отписать за сколько ты вел продаешь.. за такую сумму в конце сезона и как будто купили.. или получиться быстрее приехать домой по полевке на шинах мишлен, чем на кенге.. и то что она весит там на сотые граммы меньше.. ето не важно..
да я тоже работаю но тем не менее чето думаю.
..


Веложизнь-56
:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
700 км за 3-ое суток. н..........да! это примерно 240 за сутки (округлил)! по крайней мере не по моим параметрам и возможностям. sad

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю

Сообщение отредактировал BlackMen - Воскресенье, 22.11.2009, 23:51
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:46 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
BlackMen, 3 суток при чем там рельеф не такой как у нас. но есть плюс ветра почти вроде нету

Веложизнь-56
:-(
PutnikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
ohotnik, дата традиционна - июньские длинные выходные. Потому и трое суток, чтобы в них уложиться, плюс лишний выходной для тех, кто едет издалека.

санекGT__07, два года подряд на марафоне первым приходил (жаль без пары) Дима Ширшов на Стелс 930 за 8000 рублей. Потому тут важна сила духа, а потом уже техника


велоБратск.ру
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:35 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Putnik, у нас просто пишут много про технику...а силы духа нету даже приехать в город и покатать на соревнованиях. просто прокатить..

Веложизнь-56
:-(
ohotnikДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Putnik, сделаю все возможное, чтобы поучаствовать! Спасибо за информацию.

Добавлено (23.11.2009, 00:17)
---------------------------------------------
Да..кстати. Putnik, а этот марафон имеет какой-либо статус?


Мы помним
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:09 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
санекGT__07, прекращай завистнические посты писать. smile
Есть ещё такое понятие, как "фан", а 60к для вела - это вовсе даже не деньги, тебе это любой с левоМании скажет.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:01 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Mneznakomec, да я вам и не завидую. спортсменам, то.

Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 23.11.2009, 13:02
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
попробовать можно но только после апгрейта. скорость передвижения надо поднять!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:29 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (BlackMen)
попробовать можно но только после апгрейта. скорость передвижения надо поднять!

Правильно, катит байк, а не байкер. wink

Quote (санекGT__07)
да я вам и не завидую. спортсменам, то.

Саша, ты путаешь, биороботам вообще пофиг, на чём ехать, хоть на сталюге, главное - спорт.

Количество потраченных денег на вел и километраж/тренировки - вещи совсем разные, хобби у каждого своё и фан от дорогих велов тоже.
А вопрошать "где вы все, иксовы позёры/мажоры" сродни "грабь буржуев" - глупо и неактуально.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:27 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Mneznakomec)
Правильно, катит байк, а не байкер.

я это и без подсказок знаю tongue


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
ТамерланДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:28 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Mneznakomec, Санек хочет сказать, что вбухивать бешенные бабосы в вел не есть круто если он у тя дома стоит или ты на нем по городу по центральной улице катаешь. А улучшать показатели своего катания надо не только апгрейдами(балаклава не в счет:)) но и накатанными часами. Вот и все.
Putnik, а сколько обычно в команде челов может участвовать от какого то города?
санекGT__07, ты там свой вел особо не убивай, оставь на марафон его немного и на то чтобы натренироваться к марафону.:) (а баляклавы это есть гут, и не надо:) )


Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 23.11.2009, 18:27 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Чего то меня прямо мысль не покидает. Найти напарника и поехать. ohotnik, может подумаем. Меня туда тянет 3 вещи.
1. там в 300 км от Усть-Кута город Киренск, где я жил. и как бы давно не был там и охото уже туда.
2. Поучавствовать в таком масштабном заезде.
3. Посетить одно из чудес России, озеро Байкал. хотя маленький купался там.
..родные края....манят.. там я прожил 11 лет..

Теперь такие моменты.

1. Поезд до Усть-Кута прямой с Оренбурга идет 3_ое суток около 69 часов вроде. До Братска чуть меньше. Билет стоит около 2300 плацкарт. он то и нужен. на дорогу по жд уже 4600. округлим до 5000. итого 5000 уже надо по любому
2. Надо что бы он приходил туда за 1 день до гонок (что бы еще там лишние дни не торчать до ожидания гонок, а 1 день как минимум и максимум что бы с дороги отдохнуть и силами собраться) как бы в сибири зимой холодно не было летом там тоже жарко. по 40 стоит и ветра нету в поезде 3 дня.. я ездил и знаю.
3.гонка 3 дня

то есть все мероприятия с гонкой и дорогой уже как минимум 9 дней это при условии если на прямом поезде ехать. с пересадками как то не охото. Есть вариант как то стыковыми поездами катить, но это уже не желательно, но если не будет других вариантов, то этот будет самым лучшим.

ну 10.000 думаю хватит на гонку и на дорогу. (не учитываю такой момент если там потом еще покатать по байкалу. это не считал)
Вот маршрут тут написал Братск_Гидростроитель_Видим_Железногорск Илимский_Семигорск_Янталь_Усть Кут_Звездный_Ния_Небель_Магистральный_Улькая_Умбелла_Кунерма_Северобайкальск

так а вот касаемо моего Киренска. туда проблемно вообще доехать. Билет от Усть-Кута стоит 2000 на полесье по реке Лена, 300 километров 5 часов вроде ехать. 3 раза в день ходят, если не сломаються и можно на машине (газель) там 2500 но плыть на пароме надо 6 часов. 2 раза реку Лена пересекать, мостов на ней нету, кроме одного около Усть-Кута. Соответственно на велосипеде тоже проблемно будет. ладно это я уже думать буду что и как.

Putnik,
просьба такая. там если сможете узнать че нить еще подобное как до Киренска добраться то буда рад. вот что знаю, туда в 2003 году вроде как то своим ходом пригнали 40 автомобилей "ока" но ехали они от Небеля, Казачинское. и вот маршрут такой Небель_Ермаки_Верхнемартыново_Кутима_Киренск можно его прокатить на велосипеде без переправы через реку Киренгу?

Добавлено (23.11.2009, 18:04)
---------------------------------------------
http://velobratsk.ru/publ/12-1-0-4 прочитал этот отчет. так люди может чепридумаем. Артем че там у тебя по учебе? учишься давай тоже. Женек (охотник) может че придумаем. прокатим.

вот по поводу Киренска. вродекак дорога есть ( Небель_Ермаки_Верхнемартыново_Кутима_Киренск) но на карте у меня ее нету. ее не давно построили. вот ее километраж надо узнать.

а поезд на котором мы ездили сюда был Адлер-Северобайкальск.
сейчас его может и нету. его вводят только на лето.

Тамерлан, почитайц ссылку с первой страницы. станет понятно что участников может быть сколь уогодно хоть стопятсотьтысяч мильенов. не ограничено.

и еще Усть_Кут единственный город в мире с 3 названиями. если по реке плыть то это "Осетрово", на поезде "ст. Лена", а на самолете "Усть-Кут.

нашел 3 маршрута. ходят сейчас.. про другие не чего нету.. как видно минимум 84 часа дорога максимум 94 .. ну и видно простой.

этот маршрут до Братска.

Оренбург → Екатеринбург → Анзеби (4125 км) в пути 76 ч 48 мин в т.ч. пересадки 6 ч 20 мин 2
Оренбург → Челябинск → Анзеби (3764 км) в пути 83 ч 24 мин
Оренбург → КИНЕЛЬ → Анзеби (4238 км) в пути 84 ч 54 мин


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 23.11.2009, 21:41
:-(
PutnikДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Тамерлан, читайте правила: 2 человека в каждой команде, географическое их распределение не важно :-)

санекGT__07, глянь через Уфу маршрут. Туда можно на автобусе ;-) или на поезде доехать. Уфа - Анзеби поезд будет идти ~60 часов, до уфы не больше 8.


велоБратск.ру
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:21 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Putnik, спасибо. да тут с поездами подумать надо. чет про Уфу я и подзабыл. а Анзеби это Братск чтоли. четч на карте не нашел. его

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Марафон "Северный Байкал"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]