http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Кросс-кантри марафон 30.09.2012 г.Кувандык на ГЛЦ "Долина". (Открытые областные сорвеноания по велоспорту -маунтинбайк)
Кросс-кантри марафон 30.09.2012 г.Кувандык на ГЛЦ "Долина".
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытых областных соревнований по велоспорту – маунтинбайк
в дисциплине «Кросс-кантри марафон» 2012 г.


I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:
- популяризации Олимпийского кросс-кантри;
- развития Олимпийского кросс-кантри;
- пропаганда здорового образа жизни;
- выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды города.

II. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Региональная спортивная общественная организация «Федерация велосипедного спорта в Оренбургской области».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую Федерацией велосипедного спорта в Оренбургской области.

III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения: город Кувандык (Оренбургская область), горнолыжный комплекс "Долина".
Дата проведения: 30 сентября 2012 года.

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях принимают участие спортсмены старше 18 лет, участники младше 18 лет допускаются только в присутствии родителей или тренера, несущих ответственность за их жизнь и здоровье при соблюдении общих требований. Участники старше 18 лет самостоятельно несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения соревнований, о чем дают оргкомитету соревнований расписку.
Соревнования проводятся в личном зачете.

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории:
1. Младшие юноши (10-14 лет) – спортсмены 1998-2002г.р.
2. Юноши (15-17 лет) – спортсмены 1995-1997г.р.
3. Мужчины (18-29 лет) – спортсмены любители 1983-1994г.р.
4. Мужчины (30-39 лет) – спортсмены любители 1973-1982г.р.
5. Мужчины (40-49 лет) – спортсмены любители 1963-1972г.р.
6. Мужчины (50+) – спортсмены любители 1962г.р.и ранее
7. Женщины (16-39 лет) – спортсменки любители 1996-1973г.р.
8. Женщины (40+) – спортсменки любители
При наличии менее 3-х участников в категории, она объединяется в категорию моложе.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

29 сентября (суббота):
- заезд гостей и участников соревнований;
- размещение в гостинице;
- ознакомление с трассой.

30 сентября (воскресенье):
08.00 – 09.00 – заезд гостей и участников соревнований;
09.00 – 10.00 – ознакомление с трассой;
10.00 – 11.30 – регистрация участников;
11.30 – 12.00 – построение брифинг;
12.00 – старт;
15.00 – примерное окончание гонки;
15.00 – 15.30 – построение и награждение участников;
16.00 – отъезд участников.

VI. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И ДОПУСКА К СОРЕВНОВАНИЯМ

Перед началом соревнований участники проходят регистрацию в мандатной комиссии. Каждый спортсмен может заявиться только в одной категории. Спортсмен обязан предоставить документ удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности. Спортсмены 10 – 17 лет (1995-2002 г.р.) к регистрации допускаются только в присутствии родителей или лиц их заменяющих и письменного разрешения на участие в соревнованиях.
К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбайках). Размер колес 26 или 29 дюймов. По согласованию с организаторами в категории «Младшие юноши» допускаются на велосипедах с меньшим размером колес.
Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах. Количество передач не ограничено.
НАЛИЧИЕ ШЛЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Спортсмен после регистрации получает стартовый номер, который крепится на руль.
Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабой категории, будут исключены из участия в соревнованиях.
Заявочный взнос за участие в соревнованиях составляет:
- участники до 18 лет бесплатно;
- участники старше 18 лет – 200 рублей.
Заявочный взнос используется на организационные расходы.

VII. ПОРЯДОК СТАРТА И ФИНИША
Участники соревнований стартуют одновременно (масстарт).
Расстановка участников на старте осуществляется главным судьей в соответствии с категорией спортсменов.

VIII. ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСТАНЦИИ

Категорически запрещена езда в наушниках. Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников и обязан предоставлять им более удобную траекторию движения. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обязан вернуться на трассу в том же месте. Зона технического обслуживания располагается в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед. Во время заезда любой ремонт с применением посторонней помощи за пределами технической зоны ЗАПРЕЩЕН! В случае повреждения велосипеда спортсмен не имеет права добираться до технической зоны против движения по трассе или срезать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не далее чем сто метров от технической зоны. Участники САМОСТОЯТЕЛЬНО отсчитывают количество пройденных кругов.

IX. НАГРАЖДЕНИЕ И ПОДАЧА ПРОТЕСТОВ

По итогам соревнований победителям и призерам в каждой категории будут вручены призы учрежденные организаторами.
Все претензии и протесты принимаются в письменном виде после окончания соревнований.
В случае неблагоприятных метеоусловий организаторы оставляют за собой право изменить конфигурацию трассы и количество кругов.
X. ЗАЯВКИ
Предварительные заявки и организационные вопросы принимаются по телефону: 89228118050 Галиакбаров Ильдар Радикович (главный судья соревнований) или на эл.адрес. ildar-arsenal@mail.ru

Информационная бюллетень
о проведении открытых областных соревнований по велоспорту – маунтинбайк в дисциплине «Кросс-кантри марафон» 2012г.


1. Сроки и место проведения.
Место проведения: г. Кувандык (Оренбургская область), горнолыжный комплекс «Долина».
Дата проведения: 30 сентября 2012 года.

2. Расписание электричек (время по местному):
Оренбург Кувандык в пути
Оренбург — Орск 06:50, 11:05 4 ч 15 мин
Оренбург — Орск 13:45 17:20 3 ч 35 мин
Оренбург — Медногорск 17:45 21:46 4 ч 1 мин

Стоимость проезда Оренбург-Кувандык 1 чел. – 170 руб. + 50 руб. багаж.
Орск Кувандык в пути
Орск — Оренбург 06:50 10:09 3 ч 19 мин
Орск — Оренбург 13:08 16:25 3 ч 17 мин
Орск — Кувандык 17:56 21:40 3 ч 44 мин
Перемещение по городу (такси): Ж/Д вокзал – ГЛЦ «Долина» от 100 руб.

3. Проживание.
Гостиница «Сакмара» (пр-т Мира, 2а, тел. 8 (35361) 36-4-84) – 450 руб./чел. без питания.
На базе ГЛЦ «Долина» (тел. 8 (35361) 2-05-03) - 250 руб./чел. без питания,
500 руб./чел. с 3-хразовым питанием.

4. Питание.
По городу (кафе) ~ от 250 руб.
На базе ГЛЦ «Долина»: завтрак от - 85 руб.;
обед от - 170 руб.;
ужин от - 170 руб.

Организационные вопросы принимаются по телефону: 89228118050 Галиакбаров Ильдар Радикович (главный судья соревнований) или на эл.адрес. ildar-arsenal@mail.ru

Информация в vk.com
Карта трассы

Фото (Александр Пономарёв (_санекGT_07)
Фото (Семён Лысяков (s0mik))
Видео (Евгений Волк (evego))


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Суббота, 12.01.2013, 15:02
:-(
OrenIlyaДата: Пятница, 28.09.2012, 23:06 | Сообщение # 81
Группа: Новички
Сообщений: 11
Если кто захочет в воскресенье поехать на электричке - я с вами)))

Сообщение отредактировал OrenIlya - Пятница, 28.09.2012, 23:10
:-(
RendovskyДата: Суббота, 29.09.2012, 00:42 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
OrenIlya, в воскресенье утром на вокзале буду. Если что звони, номер в профиле.

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
PialexДата: Суббота, 29.09.2012, 12:40 | Сообщение # 83
Группа: Элита
Сообщений: 1178
То бревет, то поход, то соревнования... Закрыли блин сезон surprised biggrin
Через пару часов будем с Мариной на горнолыжке, очень надеюсь там найти знающих трассу smile
:-(
OrenIlyaДата: Суббота, 29.09.2012, 13:27 | Сообщение # 84
Группа: Новички
Сообщений: 11
Я так понял что если мне нет 18 (мне 16), я могу взять расписку от родителей и участвовать в соревнованиях? Или со мной обязательно должны быть родители или кто-то старше 18?

Сообщение отредактировал OrenIlya - Суббота, 29.09.2012, 14:43
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:30 | Сообщение # 85
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Народ подтягивается, покатали по трассе, осилил 2 круга, отдохну поеду дальше катать. Обращение к могучим силам: пошлите мне 2 пары колодок тормозных на авидББ5, моих, с виду новых может не хватить)

Добавлено (29.09.2012, 15:08)
---------------------------------------------

Вид с не с самого верхнего участка трассы на окрестности


Часть трассы проложена в березовой лощине. Сейчас там проезжал увидел грибника с ружьем и с мешком опят, груздей и указал ему место, где мной были замечены подберезовики.


Почти самый верх трассы. Внизу в виде полоски проходит посадка из каких то деревьев, рядом идет полевка, это самое начало трассы.

Добавлено (29.09.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Днем покатал по окрестностям залез на какую то гору...супер. позже приехали коллеги. Всего нас человек 35. Разных полов и возрастов. Трассу поглядели еще раз, я за день 4 раза осилил, оставил на завтра колодки) Покатали вечером по Кувандыку. Побывать в Кувандыке и не скатиться на велосипеде с главной лестницы города, это все равно, что побывать на новогодней елке и не увидеть деда мороза). Сейчас душ, беседы вечерний ужин-2 и спать. завтра катать.


Веложизнь-56
:-(
ЛисДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:16 | Сообщение # 86
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Фотографии перед отъездом наших спортсменов - ТУТ

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.


Сообщение отредактировал Лис - Воскресенье, 30.09.2012, 01:16
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:41 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Quote (Лис)
Фотографии перед отъездом наших спортсменов

Знакомые все лица smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:15 | Сообщение # 88
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Утро. Не охота покидать спальник. На улице пасмурно...дааа. Десятый час, следовательно в столовой еда уже готова и надо двигаться в ту сторону. Заходят коллеги, говорят что утро доброе..я с выводами не спешил...доброе по своему и долгожданное..Кстати подъезжают еще люди.

Добавлено (30.09.2012, 10:19)
---------------------------------------------
Вчера помимо тренировки на трассе поколесил на белом по окрестностям. Что увидел, представлю и вам и дам возможность оценить все красоты земли кувандыкской.

Справа гора, она мне понравилась и я решил отправиться в путь и совершить на нее восхождение.

Осень.


На заднем плане темно зеленый мелкий участок леса. Возле него проходит трасса КК, по самой лощине и до вершины.

А от туда я приехал.


Осень поражает буйством множества красок.

...продолжение будет..ждите

Добавлено (30.09.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Вот и все!!! Завершился марафон, все довольны, команда "оренвело" заняла достойные места, почти все)) Борьба была вплоть до финишных ворот! Не обошлось и без травм, но все вроде целы, по своему. Сейчас грузимся в автобус и выдвигаемся в Оренбург. Все было супер! Организаторам большущее спасибо за все!!!!!! Спасибо всем кто приехал поболеть и поддержать, было очень приятно)))

Добавлено (30.09.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Продолжу опубликовывать фото с вчерашней моей покатухи...


Березы и скалы.


Вдали Кувандык.


Трио берез.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Воскресенье, 30.09.2012, 10:22
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:18 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (_санекGT_07)
Осень поражает буйством множества красок.

.. при использовании Saturation. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:18 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Какие у нас скромные участники...

Поздравляю Саньков и Ольгу с призовыми местами!

Pialex и _санекGT_07 в призах. Это радует меня просто безмерно. smile cool
А уж Ольга так и вовсе вне конкуренции. cool

Наши в форме выглядят отлично на старте.


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Воскресенье, 30.09.2012, 22:19
:-(
evegoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:21 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Quote (Mneznakomec)
при использовании Saturation.

сказал эксперт по фотографии и всея остального)))

Санёк фотки шикарные, я приятно удивлён..красиво очень. а краски там и правда такие)

eagle9615, и твои хороши, молодец. а ещё ты трассу помогал делать, хвалиить тебя да хвалить....))


"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Воскресенье, 30.09.2012, 22:43
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:51 | Сообщение # 92
Группа: Элита
Сообщений: 12039
...обратный путь порадовал тем, что пришлось стопить пару фур, с целью спросить у них домкрат минут на 15, но увы, обошлось, замениили внутряк на автобусе своими силами...баллоны лысые на автобусе, все..ладно хоть не передок...на выстрел был.

Вот я и дома. Завтра опишу свое мнение, а в общем все было классно для первого раза!!!
Просьба всем отписать, по возможности, что понравилось, а что нет. Надо для дальнейшего развития.


Веложизнь-56
:-(
PialexДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:53 | Сообщение # 93
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Quote (Mneznakomec)
Поздравляю Саньков и Ольгу с призовыми местами!

Спасибо! Я так же всех поздравляю, и Макса Спела отдельно еще! Это было очень непросто и интересно, тот подъем взял по-ходу только Андрей! biggrin А спуск ващееее! Даешь кубки облсти в Кувандыке!!! smile

Организаторам спасибо за этот чудный праздник! (а отоварить сертификаты можно только в орском триале или у нас тож?)

На фотах мой племяш светанулся - будущий велун! на трехколесном уже шпарит, осталось понять для чего педали biggrin

Ребят, а будут еще фоты и фильмы?
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:58 | Сообщение # 94
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Может как то медальки раздать на сайте, заслуженно, за бреветы есть, походы есть, а за спорт, гонки КК нет. не порядок.

Добавлено (30.09.2012, 23:58)
---------------------------------------------
За поздравление спапсибо всем!!

И за фото тоже!!! учусь)


Веложизнь-56
:-(
PialexДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:05 | Сообщение # 95
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Quote (_санекGT_07)
Может как то медальки раздать на сайте, заслуженно

За сезон или только последнее? А так разумно, и не потому, что сам 2е и 3е ( smile ) за сезон заимел, но и вообще!
:-(
OswaldДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:15 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Полностью результаты во всех категориях посмотреть бы где.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
SpelДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:19 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Соревы прошли отлично! Погода способствовала. Пока крутишь не холодно, ветер закрывала гора, а спуск просто на 5 с плюсом! Любимое место трассы практически. Почти добрал _санекGT_07, на 3 круге, но только в зону видимости и звукодосягаемости. Второй круг здорово погонялись с Евгением (не знаю ника), шли почти весь круг в напряжённой борьбе, здорово!

Quote (TRENER)
Я тут сальцо варганю копчёное для друзей велосепидистов

Сальцо было знатное!

Добавлено (01.10.2012, 01:19)
---------------------------------------------
Мои первые вело-соревнования, не ожидал что что-то займу задача была вообще доехать, катил всё время в своём темпе глядя в основном на пульсометр и каденс. С самого старта все рванули вперёд, оставив меня в хвосте, но как следствие многие не рассчитали силы и уже на первом круге до подъёма начали отставать. В плане обгонов трасса вообще замечательная - в любом месте можно выбрать траекторию для атаки. очень понравился участок по рощице, по листьям и достаточно рыхлому грунту - накат нулевой, куча веток под колёсами! Но спуск это вообще нечто! Моя стихия ) Обгонять на спуске тоже вполне возможно. Один раз меня вынесло на край дороги, на отвал из рыхловатой земли, проскочил его как контруклон. Главное держать руль, и выбирать выгодную траекторию с наименьшим количеством камней. Ошибки прощает вилка, а с держаком в поворотах справляется низкое давление в покрышках (качал перед 2 атм, зад 2,5 атм).
Вывод с соревнований точно такой же как и после Куперли - не хватает мощности мышцам ног. В подъёмы на пределе. Надо наращивать мясо на ногах )


Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
s0mikДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:32 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Чего это Архангел задумал)


Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 01.10.2012, 07:31 | Сообщение # 99
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Pialex)
За сезон или только последнее?

можно и за сезон. можно с 2008 года.
Quote (Spel)
(качал перед 2 атм, зад 2,5 атм).

в моих по 4-4.5 атм. самое то.
Quote (Spel)
Почти добрал _санекGT_07

ехал вроде не кого позади не было, а потом Макс от куда то взялся в 200 метрах. думаю, сейчас доберет на спуске, заберет 3тье место, я почему то думал что 3 еду, так как спереди 5-6 человек было, одного добрал на первой половине первого круга..ехал,отдыхал, увидев Макс пришлось крутить вплоть до самого финиша так как был шанс, что на спуске меня доберут. классно было.

Добавлено (01.10.2012, 07:31)
---------------------------------------------
мое время 89.43.


Веложизнь-56
:-(
VairoДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:05 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Quote (Spel)
Соревы прошли отлично! Погода способствовала. Пока крутишь не холодно, ветер закрывала гора, а спуск просто на 5 с плюсом! Любимое место трассы практически. Почти добрал _санекGT_07, на 3 круге, но только в зону видимости и звукодосягаемости. Второй круг здорово погонялись с Евгением (не знаю ника), шли почти весь круг в напряжённой борьбе, здорово!

Да, борьба была что надо)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Кросс-кантри марафон 30.09.2012 г.Кувандык на ГЛЦ "Долина". (Открытые областные сорвеноания по велоспорту -маунтинбайк)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]