http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 4«1234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Оренбург-Медногорск (200 км за световой день)
Оренбург-Медногорск
PialexДата: Среда, 27.04.2011, 15:44 | Сообщение # 41
Т.к. в первые и вторые выходные мая поездки, 14 может быть велопробег, 20 игры :), а там уже новые формируются поездки , то поездку до Медного планирую на 28 мая. Маршрут по орской трассе.
Назад можно уехать электричками:
1. утром в 7.00 где-то (в орене в 11.30)
2. утром в 10.00 (в орене в 13.30)
3. Вечером в 16.30 (в орене в 21.00), тогда можно там покатать по горам, пока они зеленые и красивые.

Так думаю пробно прокатить среди недели числа 17-18 мая 100 км до Гирьяла и назад 100.

:-(
ГОРНЫЙДата: Среда, 27.04.2011, 16:11 | Сообщение # 42
сколько км до Медного?

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
PialexДата: Среда, 27.04.2011, 16:27 | Сообщение # 43
Quote (ГОРНЫЙ)
сколько км до Медного?

214 км +- десяток
ГОРНЫЙДата: Среда, 27.04.2011, 16:43 | Сообщение # 44
будем ждать дату... цель проверки силы нравится!
там ближе к дате будем посмотреть wink

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
MAX_FДата: Четверг, 28.04.2011, 07:00 | Сообщение # 45
держу в уме эту поктушку
NosklaveДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:12 | Сообщение # 46
приветствую! до Беляевки трасса засадна подьёмами и спусками )) если по орской трассе ехать. Мы Барсом ездили по ней. А вот после Герьяла, одно удовольствие катиь до кувандыка - там начинается легкий уклон и при полной загрузки снарягой можно держать скорость не меньше 28 км.ч а порой и до 34км.ч

дистанция ог-го! не рекомендовал бы весной совершать такой бросок (без обкатки ног и своих железных нервов)

да. еще по опыту скажу исключите тяжелую работу за 3-4 дня до данной поезке! (имел не осторожность месить цемент за 2 дня до отезда- ох и взвыла моя спина на первых 35 км. благо был спортивный крем у Сереги. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПАСИТЕСЬ ХОРОШИМ СПОРТИЫНОЙ МАЗЬЮ-КРЕМОМ)

УРА!
ArtyomKurepinДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:51 | Сообщение # 47
Честно говоря очень интересно было бы проверить силы,но боюсь что еще не готов и буду лишней обузой для команды. По пути если будет прям не в моготу можно ли будет пересесть на електрон?
PialexДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:06 | Сообщение # 48
ArtyomKurepin, сойти можно будет на любом участке. Сама трасса оживленая - ходят автобусы. До электрона посложней - 20-30 км до него практически с любого участка - на карте можно смотреть. Только электроны утром идут (они не катят) и вечером после 18.

А так я думаю, если несколько человек покатят - то по факту группы будут формироваться, дистанция между группами не будет велика.
Ну и потом не совсем у нас бревет - трасса не закольцована и времени побольше - вообщем катить можно, а ближе к дате определимся кто катит и стратегию выработаем.
Среднюю 20 можно будет держать. Высот не так много серьезных (полезное обсуждение в соседней ветке))))

p-r-o-m-p-tДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:44 | Сообщение # 49
Я недавно катал до Саракташа, планировал, изначально, до Кувандыка, но техника подвела. Скажу одно, самое главное. прежде чем выезжать, посмотрите направление ветра! В своей поездке Он мне в спину не дул ))) В итоге скорость в лучшем 17 а средняя 13. (( печалька ))) Самое главное ветер

- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..» (Бодров мл.)
PialexДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:34 | Сообщение # 50
UPD

Приближается день старта, в связи с этим обобщение информации.

Маршрут: Оренбург-Медногорск (по трассе Оренбург-Орск и поворотом на Медногорск),
Протяженность: 215 км,
Время старта: 28.05.20011 в 7.00,
Место старта: СКК Оренбуржье,
Расчетное время прибытия в Медногорск: 23.00.

При себе иметь (обязательно):
- паспорт и мед.полис,
- исправный и настроенный велосипед,
- индивидуальный ремкомплект для велосипеда (ключи, заплатки, клей, насос, монтажки, зап.камера и др.),
- индивидуальная мед.аптечка (пластырь, йод, бинт, обезболивающее и др.),
- питье не менее 3л (полно по дороге мест на заправку, но на это уходит время, я беру гидратор 2 л + 1,5 л на раму),
- еда (перекусы, тоже чтоб не тратить много времени на закупку в деревнях),
- деньги 1000 рэ (обратная дорога на электричке 250 рэ + перекусы по дороге примерно 250 рэ + резерв на «всякий пожарный» - сход по пути и расходы на транспорт 500рэ),
- заряженный телефон, в который записаны номера всех участников,
- фонарик вперед и назад (прибыть можем по-темну),
- головной убор в виде шлема (день может быть солнечным).

Питье – индивидуально конечно, лучше изотоник. Я простенький раствор сделаю: вода + 0,5 ч.ложки соли на литр + чуть кислоты лимонной. Запас соли и кислоты с собой. Как вариант – обезгаженная соленая минералка (Сулак, Меновой двор). Углеводы планирую получать с едой.

Еда – на перекусы беру финики, печенье, сникерсы (немного, что бы хватило на 50 км). Закупки примерно каждые 50 км, т.е.3 часа. Обед на полпути в кафешке в Алабайтале. Ужин в Медногорске дома. Завтрак там же.

Участники:
Валдос
Pialex
Xang
ArtyomKurepin
Желающие обязательно отпишите в личку или в теме. Без информирования об участии до 26.05.11 включительно в совместной поездке участвовать будет нельзя.
Предлагаю провести 26.05.11 совместную покатушку по объездной, километров на 60. Встреча на встрече у Оренбуржья в 20.00 (время старта).

Программа движения и некоторые правила:
Поездка такого характера у меня первая, поэтому заявленные принципы могут немного измениться со совместному решению. Движение в общей группе будет только на «вкатке» до Нежинки. Далее каждый выбирает свой темп, но лучше идти как минимум парами (безопасней и можно меняться ведущий-ведомый). Каждый должен знать – кто идет впереди, а кто позади!!!
Ждать товарищей необязательно (стоянки через 50 км – 30 мин, в Алабайтале – 1 час, через 150 и 190 км по 30 мин, там можно будет подтянуться). Средняя скорость планируется 20 км/час.
Сход с маршрута возможен в любом месте с возвращением в Орен своим ходом, на автобусе Орск-Оренбург (думаю не позже 20.00, т.е. после проезда Краснощеково сходов быть не должно, в крайнем случае будем эвакуировать в Медногорск на машине). О сходе (как и о других важных событиях) обязательно информировать двух участников.

Это необязательная гонка, поэтому
КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ПОНИМАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ И БЕРЕТ НА СЕБЯ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ВОЗНИКАЮЩИЕ СИТУАЦИИ В ПОЕЗДКЕ.

В Медногорске едим, паримся-моемся, спим. А дальше как попрет))))))) У нас еще и воскресенье в запасе.
Добавьте, что я забыл.

Сообщение отредактировал Pialex - Четверг, 26.05.2011, 16:34
p-r-o-m-p-tДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:48 | Сообщение # 51
Ой,... мля.... трудно вам будет. НО ничего не остаётся. УДАЧИ!

- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..» (Бодров мл.)
KostyanДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:13 | Сообщение # 52
буду за вас держать кулаки, удачи вам! И попутного ветра!

Добавлено (23.05.2011, 21:13)
---------------------------------------------
вам можно в воскресенье утром до кувандыка доехать , и от туда на электроне , ну конечно кто хочет

не люблю тихо ездить .........
ArtyomKurepinДата: Среда, 25.05.2011, 21:54 | Сообщение # 53
не хочу вас расстраивать,но в 28 числа ожидается сильный дождь,незнаю застанет ли он вас в пути или нет
во вторых вы будете двигать в юго-восточном направлении,ветер будет днем 5м/с , юго-западный, а вечером западный
т.е. ветерок должен вам мешать,если гисметео не ошибается dry
СкименъДата: Среда, 25.05.2011, 22:07 | Сообщение # 54
Quote (ArtyomKurepin)
а вечером западный
т.е. ветерок должен вам мешать

как же он им будет мешать? если они едут на восток?

Что такое СКИМЕН
ArtyomKurepinДата: Среда, 25.05.2011, 22:10 | Сообщение # 55
Quote (Скименъ)
как же он им будет мешать? если они едут на восток?

ну так ветер же в западном направлении будет дуть - т.е. навстречу им
или я как то неправильно понимаю ?))
MAX_FДата: Среда, 25.05.2011, 22:18 | Сообщение # 56
Quote (ArtyomKurepin)
а вечером западный

западный ветер дует с запада
СкименъДата: Четверг, 26.05.2011, 11:36 | Сообщение # 57
Quote (MAX_F)
западный ветер дует с запада

вот именно) а не на запад))
так что ветер будет попутный) быстро докатят)

Что такое СКИМЕН
PialexДата: Пятница, 27.05.2011, 17:04 | Сообщение # 58
Добавлен участник ArtyomKurepin. Изменена покатушка сегодня - маршрут определим на встрече (думаю по объездной).

Погодка на субботу меняется постоянно, но видимо будет очень ничего)))))

Добавлено (27.05.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Эх, чёта как-та я один по-ходу еду)))))
Всё б ничего, но одному скучновато.
Но проехаться охота biggrin

ВалдосДата: Пятница, 27.05.2011, 17:12 | Сообщение # 59
Давай на июнь переноси.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
PialexДата: Пятница, 27.05.2011, 17:27 | Сообщение # 60
Quote (Валдос)
Давай на июнь переноси

Да так-то хоть когда можно, но
- в июне на каждые выходные интересные мероприятия и так,
- не исключено, что тоже не срастется.
Поэтому попробую катнуть, что бы дома не сидеть в выходные.
А там, если будет желание у кого - скатаем еще.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Оренбург-Медногорск (200 км за световой день)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]