http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » В Мурадымово через Капову пещеру 21 - 25 июля (Через Мраково, Иргизлы, Кананикольский.....)
В Мурадымово через Капову пещеру 21 - 25 июля
MAX_FДата: Четверг, 08.07.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Есть желание прокатиться по маршруту:
От трассы Оренбург/Уфа от поселка Ира до Мраково, потом Бикбулатово - Шигрыш - Сюрень - Ясияк - Кызлар-бирган - Кананикольский - Березовка - Побоище - Щербаки. Далее мне надо в Богдашкино на выходные - а желающие проедут еще 6 км - и можно выходные провести в Мурадымовском ущелье.
Заброска, выгрузка - автобусами. Билет порядка 250 - 270 + 50 руб за вел.

выезжать планирую 21 го в среду автобусом в 7-00 до Иры. До Мурадымово - порядка 200 км круг получается. Планируется пройти неспеша за остаток среды, весь четверг и к обеду в пятницу прибытие на место.

Не очень охота ехать одному - надеюсь на компанию friends

-------------------------------------------------
Итак планы пока такие.
Утром 21.07 (среда) автобусом (7.00) выехать из Оренбурга. Часам к 10.00 он доедет до Ира. Сборка велов, упаковка, легкий перекус и вперед до Мраково – 53 км по асфальту. В Мраково или перед ним предлагаю плотно пообедать в кафе/столовой и далее уходим с асфальта. Тут предварительно есть два варианта
1. Мраково – Суюшево – Иргизлы
2. Мраково – Бикбулатово – Сюрень – Иргизлы.
Второй вариант точно велопроезжаем – отсыпанная гравийка разного качества. Местами нормально, местами щебенка. Но машины там ездят. Расстояние примерно одинаково. Позже еще гляну, что там по высотам. Про первый вариант пока не ясно – судя по всему, там грунтовая дорога. Скорее всего, будем выяснять на месте.
В первый день предлагаю по максимуму приблизиться к Каповой пещеру ( от Ира – примерно 110 км)
Второй день – доезжаем до Каповой – экскурсии начинаются в 11.00 ( стоимость и продолжительность выясню завтра) . Потом обедаем и рвем в сторону Кананикольского через Кызлар- Бирган (50 км). Дорога там тоже гравийка. Ночуем после Кананикольского. Третий день – едем через Побоище в сторону Мурадымово. В районе Богдашкино мне направо, а остальным прямо еще км 6 ( Кананикольское – Мурадымово – 55 км).
Если дождь или тяжелая дорога, рельеф – можно срезать, минуя Иргизлы

:-(
MAX_FДата: Пятница, 09.07.2010, 12:45 | Сообщение # 2
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
чую я - так и придется мне одному медведей пугать cool
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 10.07.2010, 01:47 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
чую я - так и придется мне одному медведей пугать

я обычно о чем чую не пишу. эт на будущие.

а еще на днях земляника поспеет ты один ее много не ешь. ложками то.


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:02 | Сообщение # 4
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
апну темку cool
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Макс погляжу... может и сорвусь с тобой, но не обещаю. лист у меня пока продлили до 19 июля.. а там дальше не знаю как..может и подфортит твое одиночество убить.

Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
так я не понял - какая часть названного маршрута автобусом, а какая в седле?

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (ISV)
а какая в седле?

от Иры и до Юлдыбаево 3, оно же Мурадымово (бывшее)
:-(
limfocitДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
я может поеду
:-(
MAX_FДата: Вторник, 13.07.2010, 06:31 | Сообщение # 9
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
вчера случайно выяснилось, что не подалеку от маршрута находится знаменитая Капова пещера. Думаю стоит заехать. В общем сегодня выложу маршрут.
:-(
MAX_FДата: Среда, 14.07.2010, 00:09 | Сообщение # 10
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
обновил инфу в первом посте cool
:-(
MAX_FДата: Среда, 14.07.2010, 13:17 | Сообщение # 11
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
значит Экскурсии начинаются с 11, продолжительность непосредственно по пещере - 30 минут. Среди недели - можно пройти нормально - в среднем 200 человек. Стоимость - 220 руб. Также на территории заповедника можно встать и лагерем. Примут даже ночью. За палатку - 120 руб. Можно и в срубе лубочном разместиться - 140 руб с чел сут. Только надо заранее согласовать. Так, я в субботу билеты еду покупать на автобус. Будут еще желающие?
:-(
VolonterДата: Среда, 14.07.2010, 15:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Поп поводу Каповой пещеры, был там три года назад на машине, так вот хочу предупредить по поводу дороги от Мраково до пещеры.
Она (дорога) одна и мягко скажем хреноватая, гредер с достаточно крупными булыжниками, много длинных крутых подъемов и спусков. Расстояние от Мраково до Каповой порядка 90 км. машины встречались редко и то Нивы и уазики в основном, правда это в сентябре было, но дождей также давно не было и пыли от машин больше чем дофига, а если в дождь то еще хуже наверно.
:-(
MAX_FДата: Среда, 14.07.2010, 15:59 | Сообщение # 13
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Volonter)
Она (дорога) одна и мягко скажем хреноватая,

ну дык мы и не ищем легких путей. Примерно рельеф я представляю.
Quote (Volonter)
пыли от машин больше чем дофига

поэтому и охота найти полево-лесную дорожку.
:-(
VolonterДата: Среда, 14.07.2010, 16:24 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Да я так, впечатлениями поделиться, а так в самом заповедники классно, да и по дороге места красивые, можно сказать дикие, жилья почти не встречается.
Удачи!!!
Прикрепления: 9242470.jpg (253.0 Kb)
:-(
ISVДата: Среда, 14.07.2010, 18:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
ну, лично меня Капова вообще не впечатлила... Просто большая дыра в земле, изрядно облагороженная (везде лестницы). Тупо почувствовать себя внутри земли хватит, но не более :)
Там же есть пещера "Сказка" километрах в 1.5 выше по течению и "Космонавтов" в ущелье сразу за поворотом - они открытые и будут немного поэкстремальней и интересней.

Добавлено (14.07.2010, 18:38)
---------------------------------------------
кстати, рисунки древнего человека, которые показывают в Каповой, - репродукция. подлинные рисунки находятся во внутренней закрытой части 1 этажа, куда вхожи только археологи (увидите внизу решётку).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
limfocitДата: Среда, 14.07.2010, 23:05 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Возможен ли выезд 22? По плану маршрут расписан на 3 дня, а в теме 21-25? И как я понял в мурадымово ты не покатишь...как с остаешмова добираться обратно?

Добавлено (14.07.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Возможен ли выезд 22? По плану маршрут расписан на 3 дня, а в теме 21-25? И как я понял в мурадымово ты не покатишь...как с остаешмова добираться обратно?

Добавлено (14.07.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Рельеф местности?горы? Степь?

:-(
СкименъДата: Среда, 14.07.2010, 23:26 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Quote (limfocit)
Рельеф местности?горы? Степь?

да вообще пустыня! что за вопросы, если речь идет о Башкирии! тем более о пещерах!


Что такое СКИМЕН
:-(
limfocitДата: Четверг, 15.07.2010, 01:35 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Skimen а ты тем маршрутом ходил?я знаю что башкирия красивая республика!меня же интересовала непосредственно сама трасса, к чему готовится..
:-(
ISVДата: Четверг, 15.07.2010, 01:35 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (limfocit)
Рельеф местности?горы?
горы, конечно. местами весьма высокие и крутые. у нас даже ПАЗик дизельный не везде сам смог взобраться, пришлось выгружаться и помогать толкая..


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MAX_FДата: Четверг, 15.07.2010, 09:31 | Сообщение # 20
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (limfocit)
Возможен ли выезд 22?

В принципе можно сдвинуть - но тогда я не укладываюсь в график. Или ехать мимо Каповой.
Quote (limfocit)
как я понял в мурадымово ты не покатишь...как с остаешмова добираться обратно?

либо своим ходом, либо так же на автобусе. Можно спуститься до Саракташа и уехать на электроне
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » В Мурадымово через Капову пещеру 21 - 25 июля (Через Мраково, Иргизлы, Кананикольский.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]