http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 11
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » 10 июля До Берега сокровищ - Тайник( Сакмарский район) (ищем тайники в Оренбургской области)
10 июля До Берега сокровищ - Тайник( Сакмарский район)
ArtyomKurepinДата: Четверг, 24.06.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Предлагаю прокатиться до места,называемого Берегом сокровищ
Описание окружающей местности
Крутой обрыв на берегу реки Сакмара. Некоторые вертикальные стены обрыва исписаны арабской вязью. Чуть ниже по течнию Сакмары есть относительно неплохой пляж. добраться из Оренбурга можно на великах, после колхоза имени Ленина, свернув направо по развязке, в сторону Татарской Каргалы. Потом, после километрового столба с указателем 23 на одной и 500 километров на другой стороне свернуть в поле направо. Полевых дорог там много, но двигаться нужно от трассы в сторону Сакмары. Фотки прикреплены ниже
Описание тайника

Пластиковый контейнер с голубой крышкой. Уложен под верхним карнизом обрыва в расщелие. Прирыт куском пенопласта.

Содержимое тайника
1. фонарик на светодиодах
2. компакт диск с копией windows XP a-la vista и Microsoft Office 2007 (для тех, кто потерял оригинал)
3. ручка
4. блокнот
С собой желательно взять GPS - навигатор,чтобы съориентироваться по координатам
координаты для GPS

Информация о тайнике была найдена на геокэшинге, пока что из всех указанных там тайников самый ближний,давайте скатаем и попробуем его найти
N 51° 56.014'
E 55° 8.689'

пока примерный план такой, утром выехжаем, примерно часов в 10-11, прибываем на место - ищем тайник, после того как найдем, (возможно уйдет больше чем полчаса-час) ,проезжаем чуть выше по течению и где-нибудь там останавливаемся!

Прикрепления: 3385929.jpg(180Kb) · 7196999.jpg(68Kb)

Сообщение отредактировал ArtyomKurepin - Пятница, 25.06.2010, 11:09
:-(
DanДата: Четверг, 24.06.2010, 14:49 | Сообщение # 2
Вчера проезжали мимо , надписи между 21 и 22 км нашего пути, если поездка после 28-ого июня, могу с вами скатать, помочь найти, ехать лучше не по трасе, а вдоль Сакмары, интереснее, судя по надписям, сделаны они в 1904 году, жаль что там много левых надписей типа "Здесь был Вася" , если надо могу скинуть фотки данных надписей smile
Serega_GTДата: Четверг, 24.06.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Quote (Dan)
судя по надписям, сделаны они в 1904 году

А что у нас арабы делали в 1904 году?
Может правда Вася какой-нибудь накарябал сие и подписался 1904 годом :-)) а задумка неплохая поискать.
Раньше помню тема эта поднималась по поводу тайников, но к сожалению заглохла

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ArtyomKurepinДата: Четверг, 24.06.2010, 14:53 | Сообщение # 4
biggrin вот блин умудрился же название месяца перепутать biggrin
надеюсь никто не подумал что мы хотим в прошлое вернуться и скатать
Dan, , отлично, тогда поехали с нами, а то наверно сложно будет отыскать)
BlackMenДата: Четверг, 24.06.2010, 15:10 | Сообщение # 5
Quote (ArtyomKurepin)
никто не подумал что мы хотим в прошлое вернуться и скатать
было бы не плохо. лет так эдак на 15. biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
ShikakaДата: Четверг, 24.06.2010, 23:06 | Сообщение # 6
давайте съездим)я тоже за)))
5tigrovДата: Четверг, 24.06.2010, 23:32 | Сообщение # 7
Должен вас огорчить, коллеги. То место, о котором идет речь, это не берег сокровищ. Берегом сокровищ называется участок берега Урала между селами Первая и Вторая Зубочистка Переволоцкого района.
Вот цитата:
У подножия северного участка оползня разбросаны желваки серного колчедана, а на разрушенном южном склоне, уходящем под воду рассеяно огромное количество окаменелых головоногих моллюсков мелового моря — аммонитов; и белемнитов. Встречаются здесь и окаменелые стволы деревьев. Местные жители называют этот склон долины Урала Яр-Буе-Байлыке, что в переводе с татарского означает берег сокровищ. И сокровищ на берегу действительно немало.
Конец цитаты.
А то, о чем тут речь, это просто геокэшерский тайник с письменами, нацарапанными местным населением, хоть и довольно давно.

Добавлено (24.06.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Да и ехать туда от силы час. А уж тайник найти совсем никакого труда не составит. Боюсь, если не расширить программу поездки, она получится несколько эээ.. скучной.. smile

DanДата: Четверг, 24.06.2010, 23:48 | Сообщение # 8
Думаю это место получило своё название только на геоэкшинге, из-за своего положения... ну и тайника, а мест с одинаковыми названиями в России море, и ни об одном нельзя сказать, что это настоящее название, место довольно интересное, живописное, хоть и недалеко от города. Всяких ухабов и скал навалом, думаю если искать тайник, то уйдёт пол часа -час + можно продолжить на берегу скамары, в километре есть большой пляж, и народу там мало, закончить можно пирушкой где-нибудь на озёрах около Cакмары:

Сообщение отредактировал Dan - Четверг, 24.06.2010, 23:49
5tigrovДата: Четверг, 24.06.2010, 23:59 | Сообщение # 9
Quote (Dan)
в километре есть большой пляж, и народу там мало

Это место я хорошо знаю. В выходные там народу бывает предостаточно. Или может просто я так неудачно натыкался. smile В принципе, можно эту точку сделать промежуточной на маршруте. Например, найти тайник и проехать прямо через Тат.каргалу вверх по течению до конечной точки. Так и по расстоянию будет гуманно, и скучать будет некогда.
Впрочем, ветка не моя, поэтому меня можно не слушать :))
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:35 | Сообщение # 10
отчет о прошлогодней поездке на Берег сокровищь http://www.orenvelo.ru/publ/2-1-0-56

Quote (5tigrov)
А то, о чем тут речь, это просто геокэшерский тайник с письменами, нацарапанными местным населением, хоть и довольно давно.

+1 это точно. но тем не менее темку можно развить. Давай Артем. развивай.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ShikakaДата: Пятница, 25.06.2010, 10:37 | Сообщение # 11
Dan а это точно пляж?))
DanДата: Пятница, 25.06.2010, 11:06 | Сообщение # 12
Quote (Shikaka)
Dan а это точно пляж?))

Нет, это на озёрах около Сакмары, туда можно будет поехать после пляжа, хотя отобедать можно и на пляже наверное, это уже организатору поездки решать.
ArtyomKurepinДата: Пятница, 25.06.2010, 11:08 | Сообщение # 13
Да конечно, давайте как найдем тайник , устроим пирушку где-нибудь недалеко , на пляже
пожарим сосиски,искупаемся и все такое
места там действительно красивые,поэтому для однодневной поездки получится норм
насчет названия, названия очень часто могут совпадать и повторяться, к тому же других названий данной местности я пока не встретил,поэтому назвал так
пока примерный план такой, утром выехжаем, примерно часов в 10-11, прибываем на место - ищем тайник, после того как найдем, (возможно уйдет больше чем полчаса-час) ,проезжаем чуть выше по течению и где-нибудь там останавливаемся!
ShikakaДата: Пятница, 25.06.2010, 13:40 | Сообщение # 14
ну все) рванем)
ArtyomKurepinДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:29 | Сообщение # 15
у кого еще есть какие преждложения по теме? это моя первая собственная поездка, поэтому если че подсказывайте все!
и кто предварительно собирается ехать?
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:52 | Сообщение # 16
ArtyomKurepin, так как ты получаеться организатор то тебе желательно иметь
1. выжимку для цепи+ уметь ей пользоваться+замок дл я цепи
2. ремкомпллект. для велосипеда. качек заплатки+камеру, лопатки, ключ на 15* стелсам колеса отвинчивать., (запасной задний переключатель, (это если поездки на дальняк. ну в общем он может и год проездить с тобой и не пригодиться а может и пригодиться) подседельный болт.. чет часто стали ломаться. он прям под сидушкой его самым большим шестигранником вкручивают, ключ для спиц.. если спица сломаеться ччтоб ее выкрутить..
3. апечку человеческую..+знать что и для чего.

так вроде все.... участники сами в основном должны о своих конях заботьться но от поломки переклюка заднего или петуха не кто не застрахован..так же как и от прокола//пореза колеса или обрыва цепи.

так покатаешь сам поймешь че надо а че нет.

Добавлено (27.06.2010, 01:52)
---------------------------------------------
и еще. где то читал если тайник нашли. то туда надо что то положить взамен равноценное.. чтоб те кто его снова поедут искать тоже ченить нашли..и так далее

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
DanДата: Воскресенье, 27.06.2010, 06:05 | Сообщение # 17
Ага, поэтому состав тайника кардинально поменался, там внутри вроде даже брошюра по этому поводу лежит, но не обязательно равноценное
ArtyomKurepinДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:48 | Сообщение # 18
Quote (___санекGT__07)
и еще. где то читал если тайник нашли. то туда надо что то положить взамен равноценное.. чтоб те кто его снова поедут искать тоже ченить нашли..и так далее

да, эт я знаю, ниче,посмотрим че там есть и тоже че-нить положим
банку тушенки какаую-нить biggrin
Quote (___санекGT__07)
ArtyomKurepin, так как ты получаеться организатор то тебе желательно иметь
1. выжимку для цепи+ уметь ей пользоваться+замок дл я цепи

а вот выжымки нету к сожалению
а ремкоплект и заплатки есть
я надеюсь что т.к. это поездка недалекая, без выжымки обойдемся)
в будущем наверн приобрету
___санекGT__07, спасибо за советы
DeZm0nDДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:13 | Сообщение # 19
Собираюсь с вами поехать, если планы конечно не изменяться. У меня один вопрос, где будем собираться в 10-11 часов?

Сообщение отредактировал DeZm0nD - Понедельник, 28.06.2010, 00:14
ArtyomKurepinДата: Пятница, 02.07.2010, 11:24 | Сообщение # 20
Друзья ,должен сообщить вам, что к сожалению не смогу с вами поехать в 10 числа, по той причине что уезжаю выступать в магнитогорск
предлагаю перенести дату поездки на 17число, если кто возьмет на себя организацию, то можете и 10 ехать
приношу свои извинения за неудобства, просто только седня сам узнал что надо будет ехать
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » 10 июля До Берега сокровищ - Тайник( Сакмарский район) (ищем тайники в Оренбургской области)
Страница 1 из 11
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]