http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Тугустемир (10?)11-14 июня
Тугустемир (10?)11-14 июня
СкименъДата: Пятница, 04.06.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Предлагаю совершить интереснейшую поездку в тюльганский район - с. Тугустемир - расположено на границе с Башкирией: прекрасные пейзажи, минимум присутствия человека - никаких автотрасс, железных дорог)) Остановимся в березовой роще недалеко от источника (см. фото) вода в нем постоянной температуры около +4 градусов) освежает великолепно)) Рядом родник, вода изумительной чистоты и вкуса - готовить на такой воде одно удовольствие) А какой получается ароматный чай из местных трав! Заварку можно с собой не брать совсем!) В самом селе находится один из самых больших и красивых храмов в Оренбургской области храм св. влмч. Екатерины (предположительно построенный по проекту Тона) и колокольня - высота которой - 43 метра) -все это является памятником истории Федерального значения) + представляет некоторый интерес бывшая усадьба местного помещика Звенигородова (недалеко от храма)

Маршруты поездки:
Вариант №1 (средней сложности) выехать своим ходом по уфимской трассе. В районе с. Октябрьское (75км) устроить привал и к вечеру доехать оставшиеся 35-40 км. Обратно своим ходом (также с привалом)
Вариант №2 (сложный) выезжаем своим ходом и за день достигаем цели - это 115-120км. По трассе долететь, думаю, не составит особого труда. Обратный путь также своим ходом (можно в два дня).

Протяженность маршрута -до Тугустемира 115-120км.
Общая протяженность - 251 км.

У меня есть возможность выехать 10-го, думаю, что за 6-7 часов точно доберусь до места. Время выезда можно будет согласовать с теми, кто тоже сможет выехать 10-го. Но часам к 21.00 надо будет уже добраться - расположиться на месте и пр.)
Программа следующая: 10-11-12 - прибытие групп, 13 - полноценный день отдыха - купание в источнике, осмотр местных достопримечательностей, катание по горам, встреча заката/рассвета. К вечеру одна из групп может уже выдвинуться своим ходом (кто будет добираться в 2 дня). 14 - отъезд группы, кто едет своим ходом сразу до Оренбурга.

Прикрепления: 0377943.jpg(49.7 Kb) · 4582473.jpg(349.7 Kb) · 3740068.jpg(181.9 Kb) · 1847617.jpg(398.7 Kb) · 7403657.jpg(52.7 Kb)

Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Skimen - Вторник, 08.06.2010, 10:26
:-(
evegoДата: Пятница, 04.06.2010, 10:45 | Сообщение # 2
так то конечно прикольно...тоже хочу в эти края летом сьездить..ташла, тюльган..там природа классная.
НО, Skimen, тебя не смущает что 12-го уже запланировали отдых на природе ? теперь кому-то придётся разрыватся, и выбирать между двумя, я например не поеду потомучто уже запланировали плов...

"Я ВКонтакте"
LevontyДата: Пятница, 04.06.2010, 13:45 | Сообщение # 3
Надо задуматься... Там же три выходных как раз?
К тому ж от меня и пилить до Мурапталово не надо - поворот на Разномойку сразу за Аксарово будет.
А если через Бахмут срезАть, так и сороковником обойтись можно.
Буду подумать.

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
СкименъДата: Суббота, 05.06.2010, 23:07 | Сообщение # 4
Quote (evego)
НО, Skimen, тебя не смущает что 12-го уже запланировали отдых на природе ? теперь кому-то придётся разрываться, и выбирать между двумя, я например не поеду потому что уже запланировали плов...

выбор за тобой, я никого силком не тащу.
Просто рассудите правильно: эти выходные будут длинными - так как 12 - официальный выходной день, а это значит, что выходные дни - это 12,13,14. Естественно, что 11 число будет короткий день. А тратить эти выходные на матрасную поездку на ОДИН день, чтобы просто поесть плова и выпить, разрывая тем самым все выходные и непонятно чем заниматься в оставшиеся дни - я считаю не вполне целесообразным - для этого дела можно отвести любой другой обычный выходной.

Что такое СКИМЕН
BlackMenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 03:23 | Сообщение # 5
Skimen, мы на плов на сакмару.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
MarinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:42 | Сообщение # 6
я не прочь съездить. мне тоже не нравиться идея провести один день на речке рядом с городом.

Почетный Вторничек +)
Pahann4Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:27 | Сообщение # 7
Первый вариант у вас не получится! Поезд Оренбург -Муропталово давно отменён!
электрикДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:39 | Сообщение # 8
Если "пахан4" прав это уже сложнее.125 за день можно в принципе,главное чтоб ветер не особо мешал :-) но выезжать надо с утра тогда.а лучше второй вариант с ночевкой разделить путь и в удовольствие катить
Pahann4Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Эти поезда (Оренбург -Муропталово и Оренбург - Октябрьское) отменили больше года назад из за убыточности пригородных перевозок!

Сообщение отредактировал Pahann4 - Воскресенье, 06.06.2010, 20:57
SparkДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:20 | Сообщение # 10
думаю за один день можно добраться, если выехать рано утром, часов в 6. Проехать полпути до жары, потом переждать, и остаток километров пройти вечером

Добавлено (06.06.2010, 21:20)
---------------------------------------------
дорога сложная, подъемов много. Надо посмотреть по карте сколько их и вычислить самые сложные участки пути

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Воскресенье, 06.06.2010, 21:21
СкименъДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:36 | Сообщение # 11
мда.. значит с "муркой" облом.. ну тогда остается сложный вариант: своим ходом. я все-таки за то, чтобы в первый день доехать сразу, и сделать это в два приема, как предложила Spark. (хотя я сам бы рванул без остановок по холодку с утра пораньше) дорога практически целиком проходит по трассе: уфимская трасса не совсем простая: сначала подъем от Тат. каргалы, потом подъем после Майорского, следующий подъем после Янгиза, и вроде еще перед Октябрьским около Имангулово ( не думайте,ч то вся дорога состоит из подъемов - между ними замечательные спуски - катишь себе со скоростью под 40км/ч и радуешься жизни). Дальше дорога более или менее ровная. Кстати, по пути можно заехать на Янгиз - на водопады (правда, это будет только 42 км по трассе, так что останавливаться там на отдых не имеет смысла) В районе Октябрьского можно будет сделать привал - там озерцо есть около Краснооктябрьского - переждать там самую жару (опять же, если будет жарко в этот день) и к вечеру двинуть дальше.

Что такое СКИМЕН
LevontyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:41 | Сообщение # 12
Если по трассе - то подъемы будут к Майорскому и после него. После Янгиз-Марьевки; от КПМ-51км - в сторону Салмыша, От Салмыша к Имангулово. Ну а потом до Октябрьского по мелочи. В самом Октябрьском после стеллы некрутой, но довольно длинный подъем - а там до Мурапталово или вниз или почти ровно. (Это по памяти из пятилетних автобусных маршрутов)

А вот съездить, боюсь, обломится. Но причина нужная.

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
BlackMenДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:58 | Сообщение # 13
Quote (Marina)
идея провести один день на речке рядом с городом.
почему ты решила что один день?

СкименъДата: Вторник, 08.06.2010, 09:56 | Сообщение # 14
я смотрю, тема как-то умерла совсем. Никто не поедет что ли?
сегодня на встрече не смогу присутствовать, а в четверг, скорее всего, уже уеду по маршруту.
Отпишитесь, кто точно поедет, чтобы скоординировать наши действия.

Что такое СКИМЕН
SparkДата: Вторник, 08.06.2010, 13:47 | Сообщение # 15
Мы с Гарольдом едем. Выезжать планируем либо в пятницу вечером, остаток маршрута в субботу утром. Либо в субботу рано утром до обеда первая часть пути, вечером - оставшиеся км

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
BlackMenДата: Вторник, 08.06.2010, 14:53 | Сообщение # 16
я не еду

NomodДата: Вторник, 08.06.2010, 15:18 | Сообщение # 17
а мне вариант больше "плова" нравится, стоит подумать. А серьёзно пока есть время отпишитесь кто хочет поехать, и кто реально знает что не доедет? не хочется втыкаться потом по дороге) без обид, но не хочется чёт мне тащить потом ещё кого то. biggrin

А вы думаете мне не всё равно?
ИринаДата: Вторник, 08.06.2010, 16:15 | Сообщение # 18
Если Номод согласится ехать 12-го после часа дня, то я еду, если нет, то я конечно не обижаюсь, но это на его совести)))))

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
SparkДата: Вторник, 08.06.2010, 17:26 | Сообщение # 19
Skimen, если ты в четверг укатишь надо тогда в среду собраться и обсудить поездку

Добавлено (08.06.2010, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (BlackMen)
я не еду

жаль, что тебя с нами не будет

BlackMenДата: Вторник, 08.06.2010, 17:51 | Сообщение # 20
Quote (Spark)
жаль, что тебя с нами не будет
я лучше сдесь поближе тормознусь, в другой раз.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Тугустемир (10?)11-14 июня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]