http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » 5-6 июня Букобайский яр (лёгкий двухдневный поход (в сумме 120 км.))
5-6 июня Букобайский яр
alex_orenДата: Пятница, 04.06.2010, 16:47 | Сообщение # 81
в армаде (вестер-гипер) пенка 180х50х10 стоит 205 руб. сегодня видел.

Sapienti Sat
:-(
QueerДата: Пятница, 04.06.2010, 18:37 | Сообщение # 82
Ребята, ну... конечно не совсем в тему про пенки, но вот, я думаю, что вопрос цены связан напрямую с качеством.
Димок говорит от нормальных двухслойных пенках, я лично дешевле 300 р. ни разу не видел такие.

В дождь никуда не поеду.
LarikДата: Пятница, 04.06.2010, 22:34 | Сообщение # 83
valery-donguz, Я постараюсь) хДД. Завтра Буду ждать вас в панике, или вы меня) biggrin biggrin victory
АлёнаДата: Пятница, 04.06.2010, 23:18 | Сообщение # 84
к сожалению у нас не получится поехать((( как-нибудь в другой раз тогда.
Удачной вам поездки)
QueerДата: Суббота, 05.06.2010, 01:05 | Сообщение # 85
Очень, жаль, если кто не может с нами поехать.
И очень надеюсь что не пожалеют, те кто поедет.
Всё, ложусь спать.
Если что до одиннадцати ждём на месте старта, если отзвониться кто, подождем ещё чуток, если надо.

В дождь никуда не поеду.
alex_orenДата: Суббота, 05.06.2010, 19:16 | Сообщение # 86
в принципе свой отчет уже могу выложить, несмотря на то, что пацаны еще не доехали (на звонок не отвечают, походу крутят педали). мы же на даче в ивановке, холодное пиво и хоть какое-то подобие цивилизации в качестве компенсации за все наши тяготы и лишения :). все началось со втречного ветра, но... за 4 км до Паники чето навернулось в блоке задних звездочек, в итоге педальки выдавали холостой ход. приняли решение возвращаться, ибо для разборки ни желания ни опыта нет. вот только через пару км спускает заднее колесо (думаю старая заплатка на жаре отошла). в итоге 15 км (3,5 часа) пешком до дачи в ивановских садах, откуда и пишу со своего карманного ПК.
P.S. щас поужинаю и разберу заднее колесо.
P.S.2. как обычно первый блин комом smile

Sapienti Sat

Сообщение отредактировал alex_oren - Суббота, 05.06.2010, 19:20
DimoookДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:12 | Сообщение # 87
Как правильнозаметил alex_oren, всё началось со встречного ветра. Ситоило нам выехать за пределы города, как мы почувствовали сильный ветер во встречном направлении. Поначалу мы не придали этому значения, но с каждым километром эта проблема ощущалась всё сильнее и сильнее. Дорога практически всё время шла в гору, а ветер лишь усиливался. На протяжении всего пути были моменты, когда мы просто слезали с велосипедов и шли пешком, потому что ехать было практически невозможно. Доходило до того, что мой багажник (который крепится только за подседельный штырь) от ветра немного сдвигало в сторону. Короче говоря, идея нашей поездки как несложной летела ко всем чертям! biggrin Таким образом мы часа за 4 или чуть меньше добрались до с. Паники, где нас ждал Саша. как сказал Queer - если бы не он, то мы развернулись бы и раньше. Через дорогу от Паники мы устроили привал. Там мы пробыли около полутора часов. После завершения привала наши мнения раздедились. Дело в том, что ветер всё не стихал и оставаться в месте привала на ночлег было неразумно, к тому же там было лишь пару деревьев. Саша, который прождал нас у Паники наверное около двух часов, естественно рвался на Букобай, у него за это время накопилось полно сил. smile Остальные склонялись к тому, что бы проехать ещё 20 км. вперед до пос. Джеланды, где есть озеро и там расположиться на ночлег. А я вообще не захотел ехать ещё 20 км против нестихающего ветра и решил рвануть обратно в город. smile Так мы расстались, ребята вчетвером поехали искать Джеланды, а я покатил обратно. Обратно ехал под горку и по ветру, долетел за полтора часа. smile Что было дальше, я думаю, ребята напишут сами... Ждите отчет!!! smile

Сообщение отредактировал Dimoook - Воскресенье, 06.06.2010, 00:18
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:21 | Сообщение # 88
Вот читаю сейчас эту фразу:
Quote (Queer)
потому специально выбрали маршрут попроще и покороче,
у нас почти все кто с нами в субботу едет в первый раз. : )))
Тема специально такая.

и сильно улыбаюсь, девушкам все же повезло что они не поехали
электрикДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:38 | Сообщение # 89
Может не в тему но есть присказка "баба двигатель прогресса"(без обид девушки) я думаю дай им впереди чиффу или спарк которые проехали 120 против такого же ветра может и стыдно стало писать что 40 еле смогли.а поводу отлетела заплатка на камере пошел пешком-вообще караул!!!ктож едет в поездку без камеры или как минимум рем.комплекта для нее!!!!
LarikДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:42 | Сообщение # 90
электрик, Прочитай внимательно что он написал!) "до Паники чето навернулось в блоке задних звездочек," Трещетка стерлась наверное, и в перед и назад холостой ход!) Незнаю как остальные, но мы доехали, Queer, думаю напишет отчет и выложит фотки) biggrin
электрикДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:47 | Сообщение # 91
А на счет холостого хода-есть грубый и простой способ временно починить-за большую звезду проволокой привязываешь к спицам и вперед без нагрузок хороших-проехать можно довольно много.

Добавлено (06.06.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Ниже прочитай,пишу с телефона поэтому не могу сразу большое сообщение написать

alex_orenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:39 | Сообщение # 92
электрик, ты читать умеешь?
Quote (Dimoook)
На протяжении всего пути были моменты, когда мы просто слезали с велосипедов и шли пешком, потому что ехать было практически невозможно.

а насчет колеса, ремкомплект камеры с собой был и инструмент, только я не вижу смысла тратить время на ремонт, когда кассета провернулась. все равно ехать невозможно. а между кассетой и спицами у меня стоит защита пластмассовая, зачем же портить вел...
P.S. разобрал в гараже колесо, проблема действительно в трещетке, она вроде неразборная.

Sapienti Sat
электрикДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:53 | Сообщение # 93
Я тоже в этот день ехал,свой любимый круг в 35 км.тот же ветер и без обид не особо обиделся на него.поставил 2-2 и катил не спеша
QueerДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:45 | Сообщение # 94
Людмила, да вообще всем повезло, кого там с нами не было, повезло что не испытали как это "катить" с довольно крутой горы, когда ветром тебя останвливает, если тока не жмёшь на педали. У меня такого прежде ни разу не было.
Но, лично, я рад, что всё же смог не смотря на все сложности, добраться до цели, хоть и маршрут из-за ветра перестал быть несложным и "для новичков".
Спасибо, кстати, за то что добрался, конечно же надо сказать двум Сашам, которые мне и Андрею, не давали сойти с трассы.

электрик, Вот, всё-таки, как приятно, обессиленным вернуться домой доползти до компа, залесть в -нет,
и увидеть тёплые и добрые слова товарищей, радующихся за тебя, и морально тебя поддерживающих.
Не знаю какие и где круги ты катал, да мне и не интересно. С нами тебя точно не было.
Это, кстати, тема, про поездку на Букабай, а если тебе хочется,
то тему про то какой ты афигительный ветро-устойчивый ездок и про то какие мы те, кто поехал на Букабай лохи,
можешь создать отдельную. Я даже в ней обязательно что-нибудь дельное и В ТЕМУ напишу. cool

Если, кому интересно будет, то я постараюсь отчёт сделать и фотки выложить в течении ближайших суток.
В кратце: до Букабая доехали четверо Larik (Саша), Любитель (Саша), Андрей (Андрей), и ваш покорный слуга.
Все мы сегодня вернулись к вечеру домой.

В дождь никуда не поеду.

Сообщение отредактировал Queer - Воскресенье, 06.06.2010, 22:53
электрикДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:03 | Сообщение # 95
Queer эти сообщения были вовсе не со смыслом вас как оскорбить( типа лохи как ты сам написал) это все было к тому зачем все это было выкладывать на сайт.создали тему,поехали,доехали,приехали,было трудно все участники молодцы!!!все только рады.но вот зачем все свои как говориться косяки выкладывать на всеобщее обозрение
5tigrovДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:19 | Сообщение # 96
Quote (электрик)
зачем все свои как говориться косяки выкладывать на всеобщее обозрение

косяки - такая же часть поездки, как и ее успешное завершение. А опыт, которым делятся, вполне может быть как положительным, так и отрицательным. В любом случае кому-то он будет полезен.
СкименъДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:26 | Сообщение # 97
да, кстати, стало совершенно очевидно, что решающим фактором для нашего региона является ветер, его направление и сила. Поэтому на будущее следует учитывать этот факт при планировании поездки)
и вообще лучше дорогой Пугачевский-Паника-Ивановка-Оренбург возвращаться, а не начинать свой путь. там хороший уклон в сторону города - катить одно удовольствие)

Что такое СКИМЕН
MAX_FДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:43 | Сообщение # 98
Quote (5tigrov)
косяки - такая же часть поездки, как и ее успешное завершение. А опыт, которым делятся, вполне может быть как положительным, так и отрицательным. В любом случае кому-то он будет полезен.

+1
QueerДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:14 | Сообщение # 99
электрик,
Я не считаю косяком то обстоятельство, что человек не смог продолжить путь в связи с объективными внешними факторами, которые, кстати в прогнозе погоды не имели места быть. Или тем более поломку велосипеда, которая, как выше выяснилась неисправимая оказалась.

В общем, я рад поверить, что ты никакого дурного смысла не вкладывал.
Но, по дословному тексту получилось, что вкладывал.

Люди честно рассказали для кого и как поездка прошла, - более чем логичное завершение темы.

В дождь никуда не поеду.
alex_orenДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:07 | Сообщение # 100
Queer, фотки увидим?
P.S. вел уже на ходу

Sapienti Sat

Сообщение отредактировал alex_oren - Понедельник, 07.06.2010, 22:26
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » 5-6 июня Букобайский яр (лёгкий двухдневный поход (в сумме 120 км.))
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]