http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 9«12345689»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Димитрово. 4-5 июня
Димитрово. 4-5 июня
СкименъДата: Среда, 26.05.2010, 00:14 | Сообщение # 1
Предлагаю съездить на водохранилище в Димитрово) Не так у нас много мест, где есть столько воды) (Ирикла далеко)

Детали поездки давайте будем уточнять.
Мой вариант - скататься туда 4-5 июня, чтобы воскресенье осталось нормальным выходным днем.
Катят две группы:
1. Встреча участников: мост через Урал (ул. Чичерина) в 10.00 (в пятницу)
2. Катютька, Luchik, Spark, Harold и другие) Предвариательно выезд будет в 18.00 в пятницу место сбора лучше оставить неизменным - начало моста через Урал (ул. Чичерина) около Ликеро-водочного завода)

Маршрут - Оренбург - Краснохолм - Димитрово (ночевка) - Филипповка (курганы) - Краснохолм - Оренбург.

Общий километраж - 160км.

Прикрепления: 3927664.jpg(325Kb) · 0485878.jpg(225Kb) · 2773123.jpg(416Kb)

Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Skimen - Среда, 26.05.2010, 16:40
:-(
5tigrovДата: Суббота, 29.05.2010, 16:41 | Сообщение # 61
Quote (Mneznakomec)
А фото?

А вот и он. Пулемет с прицепа я на всякий случай снимаю. ))

Добавлено (29.05.2010, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
Я по шоссе качу с крейсерской 27-29км/ч, но средняя примерно 23-24.

Крейсерская скорость — наивыгоднейшая скорость движения транспортного средства, достигаемая при наименьшем километровом расходе топлива (в нашем случае не топлива, а сил).
Составляет она примерно 30-80 % от максимальной скорости и не превышает скорость звука. biggrin

Прикрепления: 4947462.jpg(21Kb)
MAX_FДата: Суббота, 29.05.2010, 21:23 | Сообщение # 62
Вобщем засек сегодня км. От областного цирка до поворота на Димитрово - 73 км. И до поселка - еще 20. Ну до места ночевки - +/- 5 км.
Девчата - осилите 90 км? если выезжать в 17-00 - примерно 5 часов светлого времени. У поворота думаю встретим и проводим. Могу уточнить насчет газели - возмут девушек с байками или нет.
5tigrovДата: Суббота, 29.05.2010, 21:41 | Сообщение # 63
Quote (MAX_F)
От областного цирка до поворота на Димитрово - 73 км. И до поселка - еще 20

по навигатору 87 км от ДК Россия до свободного кусочка берега возле плотины. Если свернуть на грунтовку перед черной речкой, то 86 км.

КатютькаДата: Суббота, 29.05.2010, 23:04 | Сообщение # 64
MAX_F, уточни, пожалуйста!

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
MneznakomecДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:56 | Сообщение # 65
Quote (5tigrov)
Составляет она примерно 30-80 % от максимальной скорости и не превышает скорость звука.

И в чём я неправ?

Шлема нет - лошапед. (С)
5tigrovДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:18 | Сообщение # 66
Quote (Mneznakomec)
И в чём я неправ?

Полагаю, что в отношении велосипеда применение термина "крейсерская скорость" не совсем уместно. Максимальная - да, средняя - да, а крейсерская - нет. Сам я назвал крейсерской среднюю (в шутку, конечно).

MneznakomecДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:47 | Сообщение # 67
Quote (5tigrov)
Полагаю, что в отношении велосипеда применение термина "крейсерская скорость" не совсем уместно.

Неправильное предположение. На бреветах очень часто используется понятие "крейсерской скорости", да и вообще среди катальцев.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:08 | Сообщение # 68
так народ позже выложу подробную схемку как проехать на водохранилище и где примерно можно вам разместиться. сейчас водохранилище полное, лес по периметру затоплен+мошкара и комары в нем, но мы нашли полянку, в принципе нормально. дрова есть, остались даже наши. от трассы около 10-12 км. есть подход к воде, глубина не известна. вода теплая. дно, судя по берегу песчанное.

Добавлено (30.05.2010, 19:48)

Quote (MAX_F)
я узнаю поточнее - где там подходы к воде остались. Кстати - у нас по законодательству запрещено перекрывать свободный доступ к водным объектам. Правда это уже совсем другая история

разговаривали с одним охранником по этому поводу. все равно что с бараном.

Quote (Spark)
кайтеры и сёрферы

видели одного
Quote (5tigrov)
но средняя 25 км/ч на маршруте в 80 км

в прошлом году у нас была 24.5 средняя на как раз таком же расстоянии. но не было ветра. и катили мы все вместе, меняя впереди идущего. но для девушки такая скорость, пока думаю не по зубам.

Добавлено (30.05.2010, 20:03)
Едете по Илекской трассе, проезжаете мимо с.Краснохолм, мост через р.Чёрную и на знак "Димитровский госплемзавод" поворачиваете налево. После 6 км справа будет знак "Проезд через плотину запрещён" он же "кирпич" здесь и поворачиваете налево на знак "проезд запрещён". Едем прямо, через плотину (сбоку у будки 2 собаки и снизу штук 8 но они чет не особо агрессивны)
вот вид как проедете плотину

едите по этой дороге, ориентируетесь на дерево которое левее на фото, должны проехать мимо него

вот эта дорога сразу за деревом. ориентируетесь на бочку (красным цветом указана) (синим это место ночевки)

подъезжаете к бочке и тут развилка вам надо на лево. (рядом с бочкой гараж с охранниками за забором..

доезжаете до вот этих штуковин на поле и смотрите по ним по направлению к водохранилищу
от дороги, от этих штуковин до места ночевки метров 100. топаете по полю к водохранилищу, выйдите на дорогу, там уже сами найдете. это место как бы по середине 2ух баз отдыха.

вот это место с дороги (там где рядом штуковины на поле)

Добавлено (30.05.2010, 20:08)

вот как проехать. красным нарисовал.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 30.05.2010, 20:11
5tigrovДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:36 | Сообщение # 69
Quote (Mneznakomec)
да и вообще среди катальцев

а, ну если так... biggrin При всем уважении к Вашим способностям ездить на велосипеде я, скромный кандидат физико-математических наук и руководитель серьезной научно-технической организации военно-промышленного комплекса, все же не считаю необходимым заниматься заниматься Вашим образованием бесплатно. Уж извините. smile

Добавлено (30.05.2010, 22:31)
___санекGT__07, отличная работа. Я в ту часть не заезжал. Не рискнул бы машину гнать по полю, даже 100 метров. В прошлом году мы были на водохранилище с ночевкой - комаров не было. Были рыбаки, но мирные и трезвые. smile

Добавлено (30.05.2010, 22:36)
А дно там действительно великолепное. Хороший песок. К августу уровень воды падает и обнажаются прекрасные пляжи. А если есть ветер, то прибой похож на морской. В радиусе 100 км от Орена это, пожалуй, самое приятное место для отдыха. Жаль только все лучшие места берега тупо присвоили какие-то му..ки, которым на любой закон нас..ть, кроме их волчьего закона..

SnakeyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:46 | Сообщение # 70
Постараюсь сам с работы убежать пораньше в пятницу. Ребята - вы о чем - какая газель ?? Мы же не газеле-туристы ... )))

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:57 | Сообщение # 71
5tigrov, там особо не поле а полевка. а ехали по той схема, как на ссылке, где я там выше кидал. хотели на базу попасть. на ночь. беплатно.. ага вообще не пустили. ладно хоть дорогу расспросили, но как он объяснил это пол водохранилище объехать надо. мы не больше 1 км проехали от плотины. в принципе там место хороше. было бы время мы бы его по кругу объехали, но увы.

кстати чем то напомнило Нугушское водохранилищке. те же тур базы. плотина)) ток Нугу это совсем другая история.

в общем народ скатайтесь на Димитровское. дорога ровная. в одну стторону километраж выйдет около (до Краснохолма 74 км и плюс до точки, там до места ночевки около 7-8 км. общий километраж около 170 км будет.

по воде: с собой можно особо много не тащить. тащить чисто на "попить в пути". один раз можно набрать на 23 км, там кафешка есть, там же перекусить можно, мы там сегодня пообедали щи+макароны+салатик (цену не знаю. на общаг покупали)
второй раз можно в Дедуровке или в Городище.
проезжая Краснохолм наполнить все пустые бутыли (которые вы пустые с собой повезете с города) водой и уже набраться сил литра по 3 каждый чтоб довез до места ночевки (около 7-08 км)
обратно таким же макаром.

девушкам одним на трассе с велосипедами не рекомендую появляться. в целях собственной безопасности.
катите все вместе, если не получается, в другой раз, лето еще не началось, еще 3 месяца впереди. успеете.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:51 | Сообщение # 72
тут вот че подумалось wink , а не замутить ли нам шашлычку.....? вечерком то cool
PialexДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:57 | Сообщение # 73
кстати, токо сегодня в голову приходило - его ж можно замочить дома, а потом по котелкам распределить без рассола - и не прольется и не протухнет!!! шашлык полюбому тема!!! а можно даж в целофановых пакетах вроде возить.
MAX_FДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:04 | Сообщение # 74
Quote (Pialex)
его ж можно замочить дома

надо только примерно прикинуть количество народу - все остальное готов взять на себя cool
BlackMenДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:52 | Сообщение # 75
Quote (MAX_F)
не замутить ли нам шашлычку....
шашлычек это конечно тема! victory

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
ArtyomKurepinДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:14 | Сообщение # 76
еду с вами
окей , в пятницу
а где встречаемся?
СкименъДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:19 | Сообщение # 77
Quote (ArtyomKurepin)
а где встречаемся?

в первом посте все написано.

Уважаемые админы! Включите, пожалуйста, опцию на данном форуме, чтобы первый пост автоматически отображался на каждой странице!

еще по теме: мы все-таки не по трассе поедем в пятницу, а через донгуз - сгоняю завтра на разведку той дороги, о которой шел разговор выше)

Что такое СКИМЕН
ArtyomKurepinДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:37 | Сообщение # 78
дадад,спасибо, увидел уже
может тогда на собрании завтра ВСЕ кто едет соберемся и решим кто что везет, кто берет палатки и котелки?
MAX_FДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:46 | Сообщение # 79
один котелок точно я беру.
BlackMenДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:57 | Сообщение # 80
у меня котелок теперь тоже имеется.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Димитрово. 4-5 июня
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]