http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » "До камня Алеутас" в воскресенье 27.06.10 (планируется) ("Краведеим область")
"До камня Алеутас" в воскресенье 27.06.10 (планируется)
_санекGT_07Дата: Среда, 07.04.2010, 15:31 | Сообщение # 1
Дата: 27.06.2010
Маршрут: Оренбург-Паника-Пугачевский _Михайловка- Камень Алеутас-Михайловка-Пугачевский-Паника-Ивановка-Оренбург.
Километраж: пробег около 100 километров.

1 день. (место сбора и время выезда укажу позже)

Достопримечательности на маршруте:

*Камень Алеутас

(от сюда http://www.orenobl.ru/priroda/aleutas_gora.php )

* Змеиная гора
На берегах Урала обитает семь видов змей. Наиболее обычны из них гадюки в ужи. В некоторых урочищах они встречаются так часто, что местные жители называют их змеиными местами. Многие горы, подступающие к Уралу то справа, то слева, называются змеиными. Нередко они известны местным жителям под названием Яман- или Жаман-тау, что в переводе с тюркских языков означает "плохая гора". При этом часто подразумевается дурное , змеиное место . Палеонтологическим памятником природы является Змеиная гора у села Михайловка. Названа так из-за огромного количества змей, некогда водившихся здесь. Здесь в обрыве, называемом Ханской могилой, в песчаниках обнаружено множество окаменелых остатков морских беспозвоночных животных древнего юрского моря.
Располагается в излучине реки Бердянки, в 1,5 км. к юго-востоку от села Михайловка и в 0,5 км. от села Беляевка Соль-Илецкого района.
Уникальность обрыва заключается в том, что в нем вскрыт почти непрерывный разрез отложений верхней юры с богатыми скоплениями фауны. Обилие ископаемой фауны и красота урочища привлекают к горе многочисленные учебные и познавательные экскурсии. Побывавшие на горе обычно увозят с собою как памятные сувениры ростры белемнитов или отливающие перламутром раковины аммонитов, населявших море юрского периода. На Змеиной горе ведется карьерная разработка юрских ракушников для строительных нужд. Но даже это пока не нанесло серьезного урона богатейшим скоплениям юрской фауны. В дальнейшем карьерные работы все же следует прекратить, оставив Змеиную гору для потомков в том виде, в каком она находится сейчас.

Участники: все кто пожелает

в четверг 24.06 в 20.00 встреча возле Оренбуржья по поводу поездки. Решим вопросы, обсудим моменты.

При использовались следующие источники:
1.Карта "отдых в Оренбурге" схема путеводитель
2. Сайт http://www.orenobl.ru/
3. Атлас автомобильных дорог Оренбургской области.
4. Административная карта оренбургской области

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал MAX_F - Вторник, 28.09.2010, 13:04
:-(
СкименъДата: Пятница, 28.05.2010, 19:29 | Сообщение # 81
Quote (MAX_F)
первая часть отчета ( трафегг, фотке)

отлично!! тока тракториста легендарного звали Нурлан ))))

Что такое СКИМЕН
MAX_FДата: Пятница, 28.05.2010, 19:40 | Сообщение # 82
Quote (Skimen)
тракториста легендарного звали Нурлан

упс.., пошел исправлять biggrin happy
MAX_FДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:04 | Сообщение # 83
Парни кто катал на Алеутас - нужна фотка настоященго камня cool Кто был - тот поймет biggrin wink
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:28 | Сообщение # 84
погоди пару минут

Добавлено (21.06.2010, 16:21)
---------------------------------------------

Добавлено (21.06.2010, 16:33)
---------------------------------------------
пойедет остальные там солнце не особо и камушки не особ видно

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
КатютькаДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:31 | Сообщение # 85
надо обязательно выбрать выходные свободные и прокатнуться туда! rolleyes Люблю камни и наши степи...

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:41 | Сообщение # 86
Катютька, не вопрос смаршурутом вам помогу ..покороче его напишу.. если конечно надо.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SlipДата: Вторник, 22.06.2010, 01:05 | Сообщение # 87
Я не против скатнуть!!! Только в выходные!!!
_санекGT_07Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:26 | Сообщение # 88
вот маршрут оренбург-паника-пугачевский-михайловка и от михайловки дальше пополевке около 8 км ехать. ориентироваться надо на березовую рощу..из далека которую видно вроде бы и дорога идет так же прямо. особо заворачивать не куда не надо.. послемихайловки будет гора..змеиная там брод..енго переходите и катите в принципе там можно спросить в михайловке у жителей они вам точнее объяснят.докамня от города около 50 км.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Вторник, 22.06.2010, 08:26
КатютькаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:08 | Сообщение # 89
т.е. можно скатать одним днем? rolleyes

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
_санекGT_07Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:57 | Сообщение # 90
Катютька, да одним днем. киоометраж около 100 км.

вот примерно так

от Оренбурга выехали через 24 мкр район проехали реку Урал и повернули по авиадугу в сторону южного. доехали до таблички

и повернули в сторону Пугачевского. сначала плавный подъем около 13 км, если не больше, потом спуск в 2 км (асфальт) до ПанИки. потом от ПанИки подъемчик где то с 1 км...(гравийка) может меньше и до Пугачевского в принципе нормальная дорога.. там пару подъемчиков, но маленьких, дорога асфальт+кое где гравийка. от Пугачевского гравийка до Михайловки. В конце деревни Михайловки гора змеиная.. ее трудно не заметить.. там брод переходите и катите по полевке прямо.. и где то километров через 10-14 будет березовая роща.. за ней камень Алеутас..

встретимся я вам по карте покажу подробней.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Вторник, 22.06.2010, 23:08
КатютькаДата: Среда, 23.06.2010, 00:07 | Сообщение # 91
Есть мнение прокатнуться одним днем, в воскресенье, 27.06.10. Есть желающие составить компанию?

ЗаяцДата: Среда, 23.06.2010, 02:43 | Сообщение # 92
Quote (Катютька)
Есть мнение прокатнуться одним днем, в воскресенье, 27.06.10. Есть желающие составить компанию?

есть, с удовольствием поеду, только если бы не в выходные. (Друзья замучали свадьбами, как с цепи все посрывались).
А по конкретнее можно во сколько выезжать, чего с собой брать. (а то я может оклемаюсь в воскресенье к полудню.)

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.....

Сообщение отредактировал Заяц - Среда, 23.06.2010, 02:54
karoДата: Среда, 23.06.2010, 09:02 | Сообщение # 93
Катютька, если никаких форс-мажоров не случится, то я бы скатала туда с вами=)

тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Среда, 23.06.2010, 09:12
_санекGT_07Дата: Среда, 23.06.2010, 09:13 | Сообщение # 94
подправил инфу в первом сообщении. со временем сбора и местом определитесь. отпишите тож зафиксирую

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Среда, 23.06.2010, 09:17 | Сообщение # 95
Со временем лучше бы с утра, конечно, поехать=)
Часов в 11-12 smile Ну чтоб совсем рано вставать не пришлось в единственный выходной smile
Ну и хотелось бы на обратном пути тормознуть на Урале искупаться, отдохнуть...Так как я так понимаю, что мы поедем степями и по пути речек не будет....

_____

Ребята, а как там дела обстоят со змеями? Сейчас разговаривали стояли на работе, сказали, что в этом году в том районе большая активность змей. Нескольких детей укусили, бабушку. Что-то как-то не хотелось бы на себе пробовать укус гадюки...

тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Среда, 23.06.2010, 11:04
_санекGT_07Дата: Среда, 23.06.2010, 11:40 | Сообщение # 96
karo, да особо н виделли.. я даж ужей не вид хотя ходил специально искал..

вам бы часов в 10.00 уже выехать из города чтоб не по жаре дрехать.. вам часа 4 туда надо будет.. ну там часок-два перекусите и домой...

Quote (karo)
Ну чтоб совсем рано вставать не пришлось в единственный выходной

чем то надо жертвовать..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
alex_orenДата: Среда, 23.06.2010, 12:17 | Сообщение # 97
от Паники почти до Пугачевского большая часть дороги крупный щебень, там лучше по грунтовке ехать. от Пугачевского до Михайловки грейдер (крупный гравий).

Sapienti Sat
_санекGT_07Дата: Среда, 23.06.2010, 12:24 | Сообщение # 98
Quote (alex_oren)
от Паники почти до Пугачевского большая часть дороги крупный щебень, там лучше по грунтовке ехать. от Пугачевского до Михайловки грейдер (крупный гравий).

там параллельно дороге идет 2 полевки всегда рядом сдорогой.. а щебень не ообо и крупный. и там есть асфальт.. там не особо то щебня

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
alex_orenДата: Среда, 23.06.2010, 12:36 | Сообщение # 99
полевки накатаны отлично там

Sapienti Sat
СкименъДата: Среда, 23.06.2010, 13:38 | Сообщение # 100
Quote (___санекGT__07)
там не особо то щебня

ты просто не в курсе) после нашей поездки к камню там ремонтные работы начались на этом участке) и все крупным щебнем засыпали, возможно, сейчас уже положили асфальт. В любом случае как запасной вариант всегда есть отлично накатанная полевка рядом)

Что такое СКИМЕН
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » "До камня Алеутас" в воскресенье 27.06.10 (планируется) ("Краведеим область")
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]