|
Goodbye Америка 1-2.07.2017
|
|
Дождёв | Дата: Понедельник, 22.05.2017, 20:53 | Сообщение # 1 |
Группа: Элита
Сообщений: 2804
| По мотивам трешовых и хард-коровых пвдешек В поисках Новой Америки...Начало...« и В поисках Новой Америки.Эпизод второй...… Адские подъёмы, дребезжание трещёток и испытание тормозных колодок на мега спусках, трясучие дороги и тропы, слегка поросшие травой 80 уровня (lvl), дикая природа, чистый воздух, солнечная погода, а также весёлая и лёгкая команда обезбашенных людей, называющих себя гордо «оренвеловцами».
Всё это реально, и вы можете попасть на одно из немногих мероприятий этого года, проводимых клубом «Оренвело».
На сей раз, экспедиция «ПВД налегке» носит название «Goodbye Америка!». Дата: 1-2.07.2017 Время старта: 9:00, 1.07.2017, Тугустемир, от места ночёвки! Место старта Время финиша: 18:00, 1.07.2017 Место старта и финиша: с. Тугустемир, Тюльганский район, Оренбургская область
До Тугустемира добираемся самостоятельно! Дорога до Тугустемира и места ночёвки!
Маршрут для жаждущих готов и я его вывешиваю для ознакомления. Километраж - 58 км. Приезжаем 1.07.2017 утром в Тугустемир. Оставляем вещи, снаряжение на месте ночевки под бдительным присмотром отдыхающих коллег на и выезжаем.Старт ровно в 9:00. Без опозданий. Опоздуны догоняют самостоятельно. Выдвигаемся в лес, в направление Таваканово. Один перевал, далее по желание можно заехать и глянуть как охотятся современные охотники. После перевала, уходим через один брод опять на маленький перевал, и выезжаем на открытую местность, с обалденным видом. Едем вдоль леса по едва заметной дороге, и уходим снова в лес, заполненный ароматом хвои! Преодолеваем препятствие в виде поваленного дерева(как смогли расчистили), выезжаем опять на поле, откуда уже через брод выходим на грейдер, ведущий в Таваканово. Чуть-чуть вверх по нему и затяжной спуск до самого села! В Таваканово закупаем воды, продовольствие (можно рассчитаться картой), маленький перекус (30 минут максимум). Затем на сытый желудок едем в Алмалу по альпийским "лугам" по полёвке. Проголодаться не успеем, но это последняя деревня на нашем пути, и все что необходимо можно докупить здесь (расчет наличкой).В частности это касается воды! Далее на выезде из Алмалы форсируем брод (вода чистая, холодная, можно набрать в запас) и едем вверх по очень укатанной ростелекомовской дороге в сторону Высокой поляны. Местами будет грязно, но всё объезжаемо и проходимо. По пути к высокой поляне будет пару бродов, и местами "автобан". Перед поворотом на Накас будет еще один брод, где можно сделать мини перекус. Далее вверх по дороге 5 километров и наивысшая точка хребта Малого Накаса. Здесь полноценный обед, отдых. (40 минут максимум). После обеда пойдет 14 км спуск к Тугустемиру. Но первые 3 км они будут проходит по высокой траве (не выше человеческого роста), и просто фантастическими пейзажами. После 3 км эйфории выйдем на дорогу охотников, постоянно пересекая броды туда-сюда. На участке для ориентирования развешена красная лента. Таким образом выйдя из леса откроется очень красивый вид с хребта, и бешеный спуск. Около самого Тугустемира будет серия из 5-6 бродов, где можно привести себя в порядок. В Тугустемире можно докупиться провизией можно рассчитаться картой). На все время маршрута выделено время 9 часов. Количество бродов - более 20. Комаров нет, клещей не замечено. Диких животных встретить реально - лося, кабана, лису, зайца, даже медведя. Передвигаться сплоченно, не отставать. Будут рации, одна у меня, другая у замыкающего.
Обратно в город отъезд 2.07.2017. Время убытия по согласованию.

Материться, ныть, кусать локти, разговаривать по-башкирски – разрешается. Поворачивать назад, обзывать нехорошими словами всех, кушать втихаря батончики «Сникерс», «Марс», «Баунти» без одобрения товарищей по колёсам - запрещено! Внимание! Во избежание недопонимания во время ПВД, предупреждаю о наличии возможных препятствий в виде бродов, перевалов, грязи, бурелома, лесных зверей, высокой травы, комаров и мошки, а также непредвиденных природных катаклизмов: дождь, град и другие аномалии.
Допускаются все, кто дружит с головой, адекватные, дружелюбные, воспитанные, упитанные и не очень, лица моложе юного возраста (минус 18) в сопровождении взрослого (-ых) родственника, а также только на исправных велосипедах (электровелосипедах). Наличие шлема – не регламентируется! Ответственности за чужие жизни и здоровье не несу.
Все, кто сумел выжить после прошлогодних поездок, думаю, поделятся внушающим ужасом от переизбытка впечатлений и адреналина. Вэлком!

Из общего блюда планируется наивкуснейший плов. Остальное питание индивидуальное! Поездка не коммерческая, каждый должен сознательно осознавать, что его могут ждать все нюансы и трудности, дабы избежать претензий в дальнейшем.
Карта:
Сообщение отредактировал Дождёв - Четверг, 29.06.2017, 19:22 |
|
|
|
UncleSam | Дата: Вторник, 04.07.2017, 21:04 | Сообщение # 121 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
| Удачный [off]
Цитата Удачный (  ) UncleSam, привет! Ты с велосипедом завязал?)) Не, катаю помаленьку. Просто с плохой компанией связался. Невелосипедной То в пещерах, то на сплаве, то на рыбалке... Теперь вот ещё в астрономический клуб тянут, изверги. [/off]
ИМХО
Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
|
|
|
|
Elian | Дата: Вторник, 04.07.2017, 21:22 | Сообщение # 122 |
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
| Э, народ. Знакомого экзорциста нету? Пора из парня диавола изгонять. Пропадет.
|
|
|
|
Annka | Дата: Вторник, 04.07.2017, 22:59 | Сообщение # 123 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
| Дождев, фото отличные! Сочные и радостные, несмотря на дорогу!)
|
|
|
|
Petrov_na | Дата: Вторник, 04.07.2017, 23:24 | Сообщение # 124 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
| С удовольствием фотки посмотрела, спасибо!!!
|
|
|
|
Vladdie | Дата: Вторник, 04.07.2017, 23:54 | Сообщение # 125 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
| Цитата Elian (  ) Знакомого экзорциста нету?
Есть один знакомый экзорцист с опытом выступлений в ММА, только он всё никак свой вел не отремонтирует. Как отремонтирует, так за вас за всех возьмётся.
Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
|
|
|
|
Дождёв | Дата: Среда, 02.08.2017, 03:06 | Сообщение # 126 |
Группа: Элита
Сообщений: 2804
| Скоро выложу видео с поездки, очень скоро!Ждите!
Добавлено (02.08.2017, 03:06) ---------------------------------------------
Цитата Дождёв (  ) Скоро выложу видео с поездки, очень скоро!Ждите!
Выкладываю!
Сообщение отредактировал Дождёв - Среда, 02.08.2017, 03:08 |
|
|
|
Удачный | Дата: Среда, 02.08.2017, 09:01 | Сообщение # 127 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
|
Нешуршиштанамисашка
|
|
|
|
Orion | Дата: Среда, 02.08.2017, 16:34 | Сообщение # 128 |
Группа: Элита
Сообщений: 150
| отдельно треков нет по Накасу ? особенно от "перекрестка " Алмала - Верхнесанзяпово (недалеко от р Урман-Ташла) до Тугустемира ?
Не верь отговоркам - если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
|
|
|
|
Дождёв | Дата: Среда, 02.08.2017, 17:51 | Сообщение # 129 |
Группа: Элита
Сообщений: 2804
| Orion, есть, пожалуйста
|
|
|
|
Orion | Дата: Среда, 02.08.2017, 18:56 | Сообщение # 130 |
Группа: Элита
Сообщений: 150
| Цитата Дождёв (  ) есть, пожалуйста спасибо - но вот только почему то когда недавно опять там катал и на Тугустемир так опять и не вышел - правда был один в ливень с нагруженым велом пришлось ночевать в зарослях .А утром вышел к охотничему домику и дальше тупик с лежкой для отстрела .
Не верь отговоркам - если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
Сообщение отредактировал Orion - Среда, 02.08.2017, 18:57 |
|
|
|
Дождёв | Дата: Среда, 02.08.2017, 20:14 | Сообщение # 131 |
Группа: Элита
Сообщений: 2804
| Не там шли! Надо правее держаться!
|
|
|
|
|
|
| |
![[Image]](/images/spacer.gif) |