http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Goodbye Америка 1-2.07.2017 (Для тех у кого катун)
Goodbye Америка 1-2.07.2017
ДождёвДата: Понедельник, 22.05.2017, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 2804
По мотивам трешовых и хард-коровых пвдешек В поисках Новой Америки...Начало...« и В поисках Новой Америки.Эпизод второй...… Адские подъёмы, дребезжание трещёток и испытание тормозных колодок на мега спусках, трясучие дороги и тропы, слегка поросшие травой 80 уровня (lvl), дикая природа, чистый воздух, солнечная погода, а также весёлая и лёгкая команда обезбашенных людей, называющих себя гордо «оренвеловцами».

Всё это реально, и вы можете попасть на одно из немногих мероприятий этого года, проводимых клубом «Оренвело».

На сей раз, экспедиция «ПВД налегке» носит название «Goodbye Америка!».
Дата: 1-2.07.2017
Время старта: 9:00, 1.07.2017, Тугустемир, от места ночёвки! Место старта
Время финиша: 18:00, 1.07.2017
Место старта и финиша: с. Тугустемир, Тюльганский район, Оренбургская область

До Тугустемира добираемся самостоятельно!
Дорога до Тугустемира и места ночёвки!

Маршрут для жаждущих готов и я его вывешиваю для ознакомления. Километраж - 58 км.
Приезжаем 1.07.2017 утром в Тугустемир.
Оставляем вещи, снаряжение на месте ночевки под бдительным присмотром отдыхающих коллег на и выезжаем.Старт ровно в 9:00. Без опозданий. Опоздуны догоняют самостоятельно.
Выдвигаемся в лес, в направление Таваканово. Один перевал, далее по желание можно заехать и глянуть как охотятся современные охотники. После перевала, уходим через один брод опять на маленький перевал, и выезжаем на открытую местность, с обалденным видом. Едем вдоль леса по едва заметной дороге, и уходим снова в лес, заполненный ароматом хвои! Преодолеваем препятствие в виде поваленного дерева(как смогли расчистили), выезжаем опять на поле, откуда уже через брод выходим на грейдер, ведущий в Таваканово. Чуть-чуть вверх по нему и затяжной спуск до самого села! В Таваканово закупаем воды, продовольствие (можно рассчитаться картой), маленький перекус (30 минут максимум). Затем на сытый желудок едем в Алмалу по альпийским "лугам" по полёвке. Проголодаться не успеем, но это последняя деревня на нашем пути, и все что необходимо можно докупить здесь (расчет наличкой).В частности это касается воды! Далее на выезде из Алмалы форсируем брод (вода чистая, холодная, можно набрать в запас) и едем вверх по очень укатанной ростелекомовской дороге в сторону Высокой поляны. Местами будет грязно, но всё объезжаемо и проходимо. По пути к высокой поляне будет пару бродов, и местами "автобан". Перед поворотом на Накас будет еще один брод, где можно сделать мини перекус. Далее вверх по дороге 5 километров и наивысшая точка хребта Малого Накаса. Здесь полноценный обед, отдых. (40 минут максимум). После обеда пойдет 14 км спуск к Тугустемиру. Но первые 3 км они будут проходит по высокой траве (не выше человеческого роста), и просто фантастическими пейзажами. После 3 км эйфории выйдем на дорогу охотников, постоянно пересекая броды туда-сюда. На участке для ориентирования развешена красная лента. Таким образом выйдя из леса откроется очень красивый вид с хребта, и бешеный спуск. Около самого Тугустемира будет серия из 5-6 бродов, где можно привести себя в порядок.
В Тугустемире можно докупиться провизией можно рассчитаться картой). На все время маршрута выделено время 9 часов. Количество бродов - более 20. Комаров нет, клещей не замечено. Диких животных встретить реально - лося, кабана, лису, зайца, даже медведя. Передвигаться сплоченно, не отставать. Будут рации, одна у меня, другая у замыкающего.

Обратно в город отъезд 2.07.2017. Время убытия по согласованию.


Материться, ныть, кусать локти, разговаривать по-башкирски – разрешается.
Поворачивать назад, обзывать нехорошими словами всех, кушать втихаря батончики «Сникерс», «Марс», «Баунти» без одобрения товарищей по колёсам - запрещено!
Внимание! Во избежание недопонимания во время ПВД, предупреждаю о наличии возможных препятствий в виде бродов, перевалов, грязи, бурелома, лесных зверей, высокой травы, комаров и мошки, а также непредвиденных природных катаклизмов: дождь, град и другие аномалии.

Допускаются все, кто дружит с головой, адекватные, дружелюбные, воспитанные, упитанные и не очень, лица моложе юного возраста (минус 18) в сопровождении взрослого (-ых) родственника, а также только на исправных велосипедах (электровелосипедах). Наличие шлема – не регламентируется! Ответственности за чужие жизни и здоровье не несу.

Все, кто сумел выжить после прошлогодних поездок, думаю, поделятся внушающим ужасом от переизбытка впечатлений и адреналина. Вэлком!


Из общего блюда планируется наивкуснейший плов. Остальное питание индивидуальное!
Поездка не коммерческая, каждый должен сознательно осознавать, что его могут ждать все нюансы и трудности, дабы избежать претензий в дальнейшем.

Карта:
Прикрепления: 9284083.jpg (454.3 Kb) · 9571034.jpg (818.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дождёв - Четверг, 29.06.2017, 19:22
:-(
ДождёвДата: Вторник, 13.06.2017, 19:50 | Сообщение # 21
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата OlliK ()
Сергей, а в Ташлу не заезжаем? (интересует спортивная база, где был старт Второго эпизода)

нет, в этот раз другой маршрут)
:-(
AnnkaДата: Пятница, 16.06.2017, 13:46 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
хочу поучаствовать!
:-(
xand3rДата: Пятница, 16.06.2017, 15:23 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Постараюсь быть!
:-(
OswaldДата: Пятница, 16.06.2017, 18:04 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Очень бы хотелось поехать, но не смогу, увы
:-(
УдачныйДата: Пятница, 16.06.2017, 18:05 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Возможно присоединюсь smile
:-(
ДождёвДата: Суббота, 17.06.2017, 23:30 | Сообщение # 26
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Oswald ()
Очень бы хотелось поехать, но не смогу, увы

в качестве сторожа сможешь?)

Добавлено (16.06.2017, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Oswald ()
Очень бы хотелось поехать, но не смогу, увы

в качестве сторожа сможешь?)

Добавлено (17.06.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Итак, товарищи, все скоро не за горами!В следующие выходные надо будет скатать на разведку одного участка пути. Тем кто сможет помочь с заброской до Тугустемира и составить компанию по маршруту буду очень признателен.
Также открыта горячая линия по предварительному заказу шашлыков)

:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 18.06.2017, 00:29 | Сообщение # 27
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Мож тоже поучаствую. Ближе к дате, думаю, ситуация прояснится. Пока только как желающий записываюсь.
:-(
xand3rДата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:47 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Если разведка одним днём то могу помочь. Только сегодня там был biggrin

Сообщение отредактировал xand3r - Воскресенье, 18.06.2017, 20:49
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:50 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата xand3r ()
Если разведка одним днём то могу помочь

Да, разведка одним днем!В следующую субботу сможем?)
:-(
xand3rДата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:58 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Я в один из дней на ДР иду, пока не знаю в какой.
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:15 | Сообщение # 31
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата xand3r ()
Я в один из дней на ДР иду, пока не знаю в какой.

Ну, тогда предварительно отпиши,можно и в воскресенье!

Добавлено (18.06.2017, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Дождёв ()
Также открыта горячая линия по предварительному заказу шашлыков)

Уточню,шашлык 200 руб с человека. В том году, помню по 300 собирали, получилось около 13 кг мяса, даже устали кушать, в этот раз объем мяса будем брать меньше.
:-(
xand3rДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:53 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Я как точно определюсь, позвоню. Стартовать откуда планируешь в Тугустемире? Сегодня к роднику только полноприводные прорвались, а всю неделю дожди обещают.

Сообщение отредактировал xand3r - Воскресенье, 18.06.2017, 21:54
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:57 | Сообщение # 33
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата xand3r ()
Стартовать откуда планируешь в Тугустемире?

От храма. Вообще там участок пешком бы пройти, но можно и на велах весь или частично, грязь и комаров обещаю что будут, а они возможно будут точно!В общем тогда договорились - жду звонка!)
:-(
xand3rДата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:09 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Про грязь можешь не говорить, налазился сегодня smile
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 19.06.2017, 01:49 | Сообщение # 35
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата xand3r ()
Про грязь можешь не говорить, налазился сегодня smile

Предупрежден - вооружен!)

Добавлено (19.06.2017, 01:47)
---------------------------------------------
xand3r, маршрут нарисован, перепад высот хороший, погода без разницы, броды будут, и не один - все как ты любишь)))

Добавлено (19.06.2017, 01:49)
---------------------------------------------
В связи с этим, прошу у клуба на выходные Гармин, дабы забить маршрут!

Цитата Дождёв ()
В следующие выходные надо будет скатать на разведку одного участка пути.
:-(
xand3rДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:57 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
У меня есть навигатор smile
:-(
ДождёвДата: Среда, 21.06.2017, 15:01 | Сообщение # 37
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата xand3r ()
У меня есть навигатор smile

Второй лишним не будет!

Добавлено (21.06.2017, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Дождёв ()
Также открыта горячая линия по предварительному заказу шашлыков)


Шашлыки отбой! Будет плов!
:-(
xand3rДата: Среда, 21.06.2017, 16:08 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
А казан есть большой?
:-(
ДождёвДата: Среда, 21.06.2017, 16:33 | Сообщение # 39
Группа: Элита
Сообщений: 2804
есть!
:-(
OswaldДата: Среда, 21.06.2017, 16:55 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Дождёв ()
Будет плов!

ЛММ одобряет


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Goodbye Америка 1-2.07.2017 (Для тех у кого катун)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]