http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Goodbye Америка 1-2.07.2017 (Для тех у кого катун)
Goodbye Америка 1-2.07.2017
ДождёвДата: Понедельник, 22.05.2017, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 2804
По мотивам трешовых и хард-коровых пвдешек В поисках Новой Америки...Начало...« и В поисках Новой Америки.Эпизод второй...… Адские подъёмы, дребезжание трещёток и испытание тормозных колодок на мега спусках, трясучие дороги и тропы, слегка поросшие травой 80 уровня (lvl), дикая природа, чистый воздух, солнечная погода, а также весёлая и лёгкая команда обезбашенных людей, называющих себя гордо «оренвеловцами».

Всё это реально, и вы можете попасть на одно из немногих мероприятий этого года, проводимых клубом «Оренвело».

На сей раз, экспедиция «ПВД налегке» носит название «Goodbye Америка!».
Дата: 1-2.07.2017
Время старта: 9:00, 1.07.2017, Тугустемир, от места ночёвки! Место старта
Время финиша: 18:00, 1.07.2017
Место старта и финиша: с. Тугустемир, Тюльганский район, Оренбургская область

До Тугустемира добираемся самостоятельно!
Дорога до Тугустемира и места ночёвки!

Маршрут для жаждущих готов и я его вывешиваю для ознакомления. Километраж - 58 км.
Приезжаем 1.07.2017 утром в Тугустемир.
Оставляем вещи, снаряжение на месте ночевки под бдительным присмотром отдыхающих коллег на и выезжаем.Старт ровно в 9:00. Без опозданий. Опоздуны догоняют самостоятельно.
Выдвигаемся в лес, в направление Таваканово. Один перевал, далее по желание можно заехать и глянуть как охотятся современные охотники. После перевала, уходим через один брод опять на маленький перевал, и выезжаем на открытую местность, с обалденным видом. Едем вдоль леса по едва заметной дороге, и уходим снова в лес, заполненный ароматом хвои! Преодолеваем препятствие в виде поваленного дерева(как смогли расчистили), выезжаем опять на поле, откуда уже через брод выходим на грейдер, ведущий в Таваканово. Чуть-чуть вверх по нему и затяжной спуск до самого села! В Таваканово закупаем воды, продовольствие (можно рассчитаться картой), маленький перекус (30 минут максимум). Затем на сытый желудок едем в Алмалу по альпийским "лугам" по полёвке. Проголодаться не успеем, но это последняя деревня на нашем пути, и все что необходимо можно докупить здесь (расчет наличкой).В частности это касается воды! Далее на выезде из Алмалы форсируем брод (вода чистая, холодная, можно набрать в запас) и едем вверх по очень укатанной ростелекомовской дороге в сторону Высокой поляны. Местами будет грязно, но всё объезжаемо и проходимо. По пути к высокой поляне будет пару бродов, и местами "автобан". Перед поворотом на Накас будет еще один брод, где можно сделать мини перекус. Далее вверх по дороге 5 километров и наивысшая точка хребта Малого Накаса. Здесь полноценный обед, отдых. (40 минут максимум). После обеда пойдет 14 км спуск к Тугустемиру. Но первые 3 км они будут проходит по высокой траве (не выше человеческого роста), и просто фантастическими пейзажами. После 3 км эйфории выйдем на дорогу охотников, постоянно пересекая броды туда-сюда. На участке для ориентирования развешена красная лента. Таким образом выйдя из леса откроется очень красивый вид с хребта, и бешеный спуск. Около самого Тугустемира будет серия из 5-6 бродов, где можно привести себя в порядок.
В Тугустемире можно докупиться провизией можно рассчитаться картой). На все время маршрута выделено время 9 часов. Количество бродов - более 20. Комаров нет, клещей не замечено. Диких животных встретить реально - лося, кабана, лису, зайца, даже медведя. Передвигаться сплоченно, не отставать. Будут рации, одна у меня, другая у замыкающего.

Обратно в город отъезд 2.07.2017. Время убытия по согласованию.


Материться, ныть, кусать локти, разговаривать по-башкирски – разрешается.
Поворачивать назад, обзывать нехорошими словами всех, кушать втихаря батончики «Сникерс», «Марс», «Баунти» без одобрения товарищей по колёсам - запрещено!
Внимание! Во избежание недопонимания во время ПВД, предупреждаю о наличии возможных препятствий в виде бродов, перевалов, грязи, бурелома, лесных зверей, высокой травы, комаров и мошки, а также непредвиденных природных катаклизмов: дождь, град и другие аномалии.

Допускаются все, кто дружит с головой, адекватные, дружелюбные, воспитанные, упитанные и не очень, лица моложе юного возраста (минус 18) в сопровождении взрослого (-ых) родственника, а также только на исправных велосипедах (электровелосипедах). Наличие шлема – не регламентируется! Ответственности за чужие жизни и здоровье не несу.

Все, кто сумел выжить после прошлогодних поездок, думаю, поделятся внушающим ужасом от переизбытка впечатлений и адреналина. Вэлком!


Из общего блюда планируется наивкуснейший плов. Остальное питание индивидуальное!
Поездка не коммерческая, каждый должен сознательно осознавать, что его могут ждать все нюансы и трудности, дабы избежать претензий в дальнейшем.

Карта:
Прикрепления: 9284083.jpg (454.3 Kb) · 9571034.jpg (818.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дождёв - Четверг, 29.06.2017, 19:22
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 02.07.2017, 14:34 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Йа дома.

- Как вы относитесь к походам Дождёва?
- Потуристически!
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 02.07.2017, 15:11 | Сообщение # 102
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Mneznakomec ()
Йа дома.- Как вы относитесь к походам Дождёва?- Потуристически!

не, не так было,
-Серега, налево или направо поедем?
- Поедем потуристически!
:-(
OlliKДата: Воскресенье, 02.07.2017, 17:59 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Я дома. Поездка отличная, маршрут абсолютно не похож на прошлогодний)) Америка в шоке!
фото и видeо скину позже. а пока для тех кто еще не видел мультик 2011 года от Ташлинской девушки аниматора Сони Кендель про нашего любимого котика
Пишто

Добавлено (02.07.2017, 17:59)
---------------------------------------------
Страва, кстати, тоже показывает 14-ти километровый спуск с перепадом высот 264м, наверное мы слишком торопились на ужин и его не заметили)
Спасибо всем за компанию!

:-(
xand3rДата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:13 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Кто говорил вчера про грязь на маршруте? biggrin
Прикрепления: 6190782.jpg (4.38 Mb) · 1478450.jpg (4.66 Mb)
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 02.07.2017, 21:25 | Сообщение # 105
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Итак, нас было 12 человек. На старт, внимание, фарш!


Спасибо всех за участие!Надеюсь после вчерашнего треша все отошли!


Сообщение отредактировал Дождёв - Воскресенье, 02.07.2017, 22:41
:-(
УдачныйДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:13 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Маршрут был прекрасный, пейзажи, воздух, птички и жучки smile
Спасибо Дождеву за эту покатушку! Эпичное пробирание через лопухи высотой по грудь, четыре падения, треснутый шлем, броды, всё было потуристически smile
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 02.07.2017, 23:31 | Сообщение # 107
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Удачный ()
всё было потуристически

На укулеле ты играл потуристически!
И плов был отменно вкусен!Спасибо тем, кто его готовил, я даже не знаю кто его приготовил!За баню спасибо отдельное Славе ТуристСССР!

Добавлено (02.07.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Через телефон почему фото не все открывает, с компа нормально всё

Сообщение отредактировал Дождёв - Воскресенье, 02.07.2017, 22:37
:-(
SeregaДата: Понедельник, 03.07.2017, 00:16 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Дождев Серега - спасибо огромное... Это было просто эпично.. Маршрут, люди на этом маршруте ... полный релакс )))
Пол-маршрута на веле, пол - с велом smile Но иначе увидеть такое не получится ) либо только пешком...
Две гитары + одна укулеле = грандиозный живой концерт )) категория 18+, такой репертуар вы не встретите больше нигде в одном месте...
Спасибо за маршрут, спасибо за плов, спасибо за глинтвейн, за песни, Мандаринкин спасибо за орехи и "космическую" гречку, Удачный за эпичную игру на неведомом мне доселе инструменте и туристический ликбез, Вадиму за песни которые я не слышал и отличную игру на гитаре, Мнезнакомцу за песни которые я слышал... и всем кого не упомянул за отличную компанию!
Отдельный респект девушкам которые выдержали все превратности маршрута... Вы крутые.
Немного фото


Сообщение отредактировал Serega - Понедельник, 03.07.2017, 11:18
:-(
PialexДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:46 | Сообщение # 109
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Потрясная покатушка! Отличный маршрут онинклюзив - и дороги и их отсутствие, и на велах и пешком, и палящее солнце и дождь. Неописуемые красоты, дурманящие медовые запахи на лугах... Для меня так и осталось загадкой, как инициатор смог так точно проложить маршрут там, где под понятием дорога скрывается лишь раз помятая уазиком трава biggrin Респект и уважуха Дождёву! Отдельный респект за точки с прохладительными напитками в пути)))
Всем спасибо за отличную компанию! Несмотря на сложности и опасности маршрута, все, да и я (первый раз севший в седло в этом сезоне) в том числе, отнеслись к ним абсолютно потуристически! biggrin
:-(
OswaldДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:13 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Потуризм процветает))

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AnnkaДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:54 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Замечательная поездка в Тугустемир! Пока отважные оренвеловцы покоряли на-на-Накас мы катались на водохранилище покупаться) а так же сторожили лагерь и конечно был соблазн открыть прокат автомобилей cool ну или хотя бы одну машину продать, что бы погасить ипотеку happy
Спасибо всем за участие и дружелюбные посиделки у костра с песнями! Мандарин я все слышала утром) в следующий раз постараюсь тише не петь tongue .
Прикрепления: 4911783.jpg (1.01 Mb) · 4425164.jpg (1.77 Mb) · 3055207.jpg (1.06 Mb)
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:31 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Отличная покатушка! жестко, весело и интересно, ещё бы 10 километров и я бы включил панику)) Хороши были те спуски, где не приходилось ехать по пояс в траве)) Давно хотел на Малый Накас, увидел, больше не хочу)) А вообще было красиво, броды леденяще приятные, виды, как с заграничных открыток (правда посление 15 км пути)) Серёга, спасибо за это потуристическое безобразие! Слава, гран мерси за баню!!! это прям то, что нужно отчаянным телам после укатывания! Всем, кто готовил плов, безразмерное спасибище, очень вкусно!
:-(
OlliKДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:09 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Немного фото с маршрута
может тут


Сообщение отредактировал OlliK - Вторник, 04.07.2017, 21:59
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:11 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Альбом не найден.
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 03.07.2017, 19:44 | Сообщение # 115
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Mneznakomec ()
Альбом не найден.

...как и сама Америка...)))
:-(
UncleSamДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:40 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
[off]
Цитата xand3r ()
Кто говорил вчера про грязь на маршруте?

2 недели назад был там в пешке. Мы вернулись в лагерь ещё грязнее smile
[/off]


ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:45 | Сообщение # 117
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата xand3r ()
Кто говорил вчера про грязь на маршруте? biggrin

Ибо не фиг было уезжать вечером по полям в дождь))))
:-(
УдачныйДата: Вторник, 04.07.2017, 08:53 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
[off] UncleSam, привет! Ты с велосипедом завязал?))[/off]

Нешуршиштанамисашка
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 04.07.2017, 12:06 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Дощщь! Фото где? Мне ннада.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ДождёвДата: Вторник, 04.07.2017, 19:58 | Сообщение # 120
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Забыл вчера ссылку скинуть...Где-то на Яндекс.диске они

Добавлено (04.07.2017, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Mneznakomec ()
Фото где?

Тут: фото
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Goodbye Америка 1-2.07.2017 (Для тех у кого катун)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]