http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Goodbye Америка 1-2.07.2017 (Для тех у кого катун)
Goodbye Америка 1-2.07.2017
ДождёвДата: Понедельник, 22.05.2017, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 2804
По мотивам трешовых и хард-коровых пвдешек В поисках Новой Америки...Начало...« и В поисках Новой Америки.Эпизод второй...… Адские подъёмы, дребезжание трещёток и испытание тормозных колодок на мега спусках, трясучие дороги и тропы, слегка поросшие травой 80 уровня (lvl), дикая природа, чистый воздух, солнечная погода, а также весёлая и лёгкая команда обезбашенных людей, называющих себя гордо «оренвеловцами».

Всё это реально, и вы можете попасть на одно из немногих мероприятий этого года, проводимых клубом «Оренвело».

На сей раз, экспедиция «ПВД налегке» носит название «Goodbye Америка!».
Дата: 1-2.07.2017
Время старта: 9:00, 1.07.2017, Тугустемир, от места ночёвки! Место старта
Время финиша: 18:00, 1.07.2017
Место старта и финиша: с. Тугустемир, Тюльганский район, Оренбургская область

До Тугустемира добираемся самостоятельно!
Дорога до Тугустемира и места ночёвки!

Маршрут для жаждущих готов и я его вывешиваю для ознакомления. Километраж - 58 км.
Приезжаем 1.07.2017 утром в Тугустемир.
Оставляем вещи, снаряжение на месте ночевки под бдительным присмотром отдыхающих коллег на и выезжаем.Старт ровно в 9:00. Без опозданий. Опоздуны догоняют самостоятельно.
Выдвигаемся в лес, в направление Таваканово. Один перевал, далее по желание можно заехать и глянуть как охотятся современные охотники. После перевала, уходим через один брод опять на маленький перевал, и выезжаем на открытую местность, с обалденным видом. Едем вдоль леса по едва заметной дороге, и уходим снова в лес, заполненный ароматом хвои! Преодолеваем препятствие в виде поваленного дерева(как смогли расчистили), выезжаем опять на поле, откуда уже через брод выходим на грейдер, ведущий в Таваканово. Чуть-чуть вверх по нему и затяжной спуск до самого села! В Таваканово закупаем воды, продовольствие (можно рассчитаться картой), маленький перекус (30 минут максимум). Затем на сытый желудок едем в Алмалу по альпийским "лугам" по полёвке. Проголодаться не успеем, но это последняя деревня на нашем пути, и все что необходимо можно докупить здесь (расчет наличкой).В частности это касается воды! Далее на выезде из Алмалы форсируем брод (вода чистая, холодная, можно набрать в запас) и едем вверх по очень укатанной ростелекомовской дороге в сторону Высокой поляны. Местами будет грязно, но всё объезжаемо и проходимо. По пути к высокой поляне будет пару бродов, и местами "автобан". Перед поворотом на Накас будет еще один брод, где можно сделать мини перекус. Далее вверх по дороге 5 километров и наивысшая точка хребта Малого Накаса. Здесь полноценный обед, отдых. (40 минут максимум). После обеда пойдет 14 км спуск к Тугустемиру. Но первые 3 км они будут проходит по высокой траве (не выше человеческого роста), и просто фантастическими пейзажами. После 3 км эйфории выйдем на дорогу охотников, постоянно пересекая броды туда-сюда. На участке для ориентирования развешена красная лента. Таким образом выйдя из леса откроется очень красивый вид с хребта, и бешеный спуск. Около самого Тугустемира будет серия из 5-6 бродов, где можно привести себя в порядок.
В Тугустемире можно докупиться провизией можно рассчитаться картой). На все время маршрута выделено время 9 часов. Количество бродов - более 20. Комаров нет, клещей не замечено. Диких животных встретить реально - лося, кабана, лису, зайца, даже медведя. Передвигаться сплоченно, не отставать. Будут рации, одна у меня, другая у замыкающего.

Обратно в город отъезд 2.07.2017. Время убытия по согласованию.


Материться, ныть, кусать локти, разговаривать по-башкирски – разрешается.
Поворачивать назад, обзывать нехорошими словами всех, кушать втихаря батончики «Сникерс», «Марс», «Баунти» без одобрения товарищей по колёсам - запрещено!
Внимание! Во избежание недопонимания во время ПВД, предупреждаю о наличии возможных препятствий в виде бродов, перевалов, грязи, бурелома, лесных зверей, высокой травы, комаров и мошки, а также непредвиденных природных катаклизмов: дождь, град и другие аномалии.

Допускаются все, кто дружит с головой, адекватные, дружелюбные, воспитанные, упитанные и не очень, лица моложе юного возраста (минус 18) в сопровождении взрослого (-ых) родственника, а также только на исправных велосипедах (электровелосипедах). Наличие шлема – не регламентируется! Ответственности за чужие жизни и здоровье не несу.

Все, кто сумел выжить после прошлогодних поездок, думаю, поделятся внушающим ужасом от переизбытка впечатлений и адреналина. Вэлком!


Из общего блюда планируется наивкуснейший плов. Остальное питание индивидуальное!
Поездка не коммерческая, каждый должен сознательно осознавать, что его могут ждать все нюансы и трудности, дабы избежать претензий в дальнейшем.

Карта:
Прикрепления: 9284083.jpg (454.3 Kb) · 9571034.jpg (818.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дождёв - Четверг, 29.06.2017, 19:22
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:20 | Сообщение # 61
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Плов будут готовить как минимум два специалиста в этой области.
Баня будет?
:-(
Dimka00Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:44 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Дождёв ()
Баня будет?

камни у меня, баня мне не влезет


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
EvgenyBДата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:58 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Баню я могу взять
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:18 | Сообщение # 64
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Дождёв ()
Кстати, о казане...

Кстати, кто сможет его забрать у меня?
:-(
MandarinkinДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:17 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
+1 на плов, с машиной пока не ясно и я в Димкином экипаже.
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:37 | Сообщение # 66
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Дождёв ()
Цитата Дождёв ()
Кстати, о казане...
Кстати, кто сможет его забрать у меня?


Если никто не заберёт казан, то и плова не будет, это раз, и два -
я на плов не записываю, я его ем сам.А кто будет заниматься пловом, пока, я так понял могут Лейла00 и A_Alex_B
Цитата Mandarinkin ()
+1 на плов

Цитата Dimka00 ()
на плов +2

Цитата Annka ()
Дождев, запиши меня в список пловоедов!!!

Цитата EvgenyB ()
на плов записываюсь.

Цитата Удачный ()
Записываюсь на плов


Сообщение отредактировал Дождёв - Воскресенье, 25.06.2017, 22:44
:-(
Dimka00Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:59 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Тогда заберу казан smile скорее всегод завтра, если не забуду

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 26.06.2017, 07:33 | Сообщение # 68
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Илья снимал на камеру, может даже проморолик смонтирует cool

Добавлено (26.06.2017, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата Dimka00 ()
Тогда заберу казан скорее всегод завтра, если не забуду

ок
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 26.06.2017, 09:57 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата Дождёв ()
ДА, забыл сказать - комаров нет!Клещей не замечено!Очень большое количество стрекозы!

А земляника не была замечена?


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 26.06.2017, 10:05 | Сообщение # 70
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Wesnaleto ()
Цитата Дождёв () ДА, забыл сказать - комаров нет!Клещей не замечено!Очень большое количество стрекозы!А земляника не была замечена?

к сожалению, не обратили внимания
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 26.06.2017, 13:28 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Нет её ещё, цветки порой видны и всё.
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:15 | Сообщение # 72
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Но вместо земляники есть белые грибы и не только...Правда после жаркой погоды наврятли мы их застанем.
Цитата Mneznakomec ()
Нет её ещё, цветки порой видны и всё.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:03 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Грибов реально очень много.
:-(
ДождёвДата: Вторник, 27.06.2017, 22:48 | Сообщение # 74
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Крем от загара нужен будет, ибо ожидается солнечная активность!
:-(
MneznakomecДата: Среда, 28.06.2017, 08:37 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
+1 к плову. Вдарим рок в той дыре!
:-(
ДождёвДата: Среда, 28.06.2017, 10:22 | Сообщение # 76
Группа: Элита
Сообщений: 2804
итак, по состоянию на 28.06 едут следующие вылысыпыдысты :
Дождёв,Pialex,Удачный, Dimka00,Лейла,Mandarinkin +1, Annka, EvgenyB,Mneznacomec,Ollik,A_Alex_B

Добавлено (28.06.2017, 10:22)
---------------------------------------------
У кого еще есть свободные места, отпишите, будь ласка!


Сообщение отредактировал Дождёв - Среда, 28.06.2017, 23:04
:-(
EvgenyBДата: Среда, 28.06.2017, 12:06 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
2 места есть.
что с баней? забирать?
:-(
ДождёвДата: Среда, 28.06.2017, 12:12 | Сообщение # 78
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата EvgenyB ()
Баню я могу взять

с Димкой тогда состыковать надо!
:-(
EvgenyBДата: Среда, 28.06.2017, 12:15 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Цитата Дождёв ()
с Димкой тогда состыковать надо!


Ок, сделаю.
:-(
ДождёвДата: Среда, 28.06.2017, 12:17 | Сообщение # 80
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата EvgenyB ()
2 места есть

Наташка хотела, помнится
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Goodbye Америка 1-2.07.2017 (Для тех у кого катун)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]