http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Встреча лета у водопада Куперля 26-28 мая 2017 (Башкирия) (Массовый велотуристический выезд в Башкирию (Нугуш))
Встреча лета у водопада Куперля 26-28 мая 2017 (Башкирия)
MneznakomecДата: Вторник, 28.03.2017, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Событие, о котором грезит каждый, кто хоть раз его посетил, а каждый непопавший яростно кусает, локти вновь состоится в этом году!

Клуб "Оренвело" проводит традиционное клубное мероприятие - "Встреча лета у водопада Куперля"!

Так сложилось исторически, что каждые 2 года мы собираем вещи, готовим велосипеды, грузимся во всевозможный автотранспорт и отправляемся к водохранилищу Нугуш в гостеприимную Республику Башкортостан! Оставив вещи и автотранспорт на турбазе, преодолевая подъёмы, спуски, жару, слякоть, грязь и реку, мы с маниакальным упорством на велосипеде (а порой и под ним) добираемся в святая-святых: водопад Куперля с его неразлучным другом - Карстовым мостом! Пьём чистейшую воду из водопада, купаемся, устраиваем невероятные фотосессии, а после усталые и полные впечатлений возвращаемся в лагерь, где всю ночь наслаждаемся наконец-то наступившим летом... Песни, задушевные разговоры, купание и просто наслаждение бытием - отличительные признаки "ночи после Куперли".



Подробности:
Заброска личным автотранспортом (следите за формированием общих экипажей на форуме).
Выезд из Оренбурга26 мая. Ночевка на базе "Лукоморье", там же будут оставлены машины, там же будет проводиться ночёвка после возвращения с Куперли. Если база не работает, утром будет свёрнут лагерь, а машины будут оставлены на ближайшей базе (под охраной).

27 мая в 10:00 - общий старт.
С собой брать минимальный набор вещей и еды! Максимум - небольшие заплечники с перекусом и предметами первой необходимости.
Маршрут в одну сторону - 20км, но очень вероятна грязь (если заранее будут дожди), большой брод и 2 подъёма (тот самый момент, когда велосипед на велуне, а не наоборот).

Сменная обувь обязательна для прохождения брода. При тёплой погоде суровые велуны могут не снимать велоботы с жёсткой подошвой, но это по личному усмотрению. Резиновые шлёпки уносит течением, а их владельцы чаще падают в реку. Лучше кеды и прочие кроссовки.

После подъёмов, конечно же, будет 2 потрясающих скоростных спуска, возможно с грязью. Шлем и перчатки крайне рекомендуются! Дорога каменистая, можно неиллюзорно повредиться при падении.

На осмотр водопада и ансамбля природного - примерно 2 часа, на усмотрение каждого. В это же время планируется обед с отдыхом-стиркой-фотографированием. Общее фото обязательно!

МАРШРУТ

Маршрут - 20км в одну сторону, осилить может каждый, кто не имеет серьёзных заболеваний, но сил после возвращения не останется практически ни у кого. Материться и ныть в пути будет каждый второй. smile Новичков не бросим, будут замыкающие.

Посещение нацпарка Башкирия - платное.


Ночевка на базе отдыха платная - цены будут уточнены и озвучены позже.

[moder]Что взять с собой.

Как одеться.[/moder]

Как это было:


Ещё фото:
Прикрепления: 6011404.jpg (675.3 Kb) · 7558364.jpg (650.3 Kb) · 7663630.jpg (377.5 Kb)


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 17.05.2017, 11:15
:-(
DanДата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:53 | Сообщение # 281
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Жесть какая-то, но надо повторить по сухому, обязательно. Огромное спасибо всем за тёплую компанию!
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:59 | Сообщение # 282
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Stingray ()
Чья синяя майка с надписью FasTracKids? Висела в Газели между Насуби и Наташой.

Должна быть Насуби
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:00 | Сообщение # 283
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Черт возьми, я пропустил такой трэшак..
Спасибо всемилостивому, отвел беду)))
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:10 | Сообщение # 284
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Oswald ()
я пропустил такой трэшак..

тебя там просто не хватало по самые втулки!
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:20 | Сообщение # 285
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Когда грязь становится одним составным тебя))
Прикрепления: 3257904.jpg (634.6 Kb)


Сообщение отредактировал Дождёв - Воскресенье, 28.05.2017, 23:21
:-(
DanДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:30 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Немного фоток
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:50 | Сообщение # 287
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Dan ()
Немного фоток

spiteful
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 29.05.2017, 00:39 | Сообщение # 288
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Dan ()
Немного фоток

судя по фото все было так мило...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:24 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Серега на столько суров, что помог дотащить нам с лехой вещи до тачки и нас, потом на прощание дал леща, пожал руку, наорал на нас, повесил вел на шею и пошел в Орен, пешком sad



Прикрепления: 6187747.jpg (563.2 Kb) · 0327412.jpg (542.0 Kb)


Сообщение отредактировал Dimka00 - Понедельник, 29.05.2017, 23:45
:-(
OswaldДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:26 | Сообщение # 290
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Dimka00, ну он всегда так делает)

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:33 | Сообщение # 291
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Дима, жми фото максимум до 6Мб.
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:36 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Mneznakomec, прочитал, на работе инет урезанный, из дома поправлю

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 29.05.2017, 10:44 | Сообщение # 293
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
В моей жизни была Куперля влажная (2013 год), сухая (2015 год) и теперь свинобайкинговая!

Где и когда ещё можно сначала идти по лесу, катя вел по траве, потом идти по лесу, неся вел на себе, ехать по поляне на веле, затем толкать вел по каменистой почве, перемежающейся отборным мокрым чернозёмом, дальше спуститься по этой дороге с ветерком, а потом снова по полю-земле?

Да, я дошёл до брода и вернулся обратно, потому что был ограничен во времени, о чём предупредил сразу. Было очень обидно и тоскливо наблюдать за исчезающими в лесу на той стороне яркими клубными майками и не иметь возможности к ним присоединиться.

Не знаю как после брода, а вот до него мы шли немного больше, чем ехали. Возможно, стоило пойти пешком, но эта идея, будучи робко кем-то озвученной утром перед стартом, была безжалостно задушена коллективным "нафиг надо, зачем мы велы брали!".

Компания не подвела, как впрочем и всегда на Куперле. Было очень приятно, нет, просто чудовищно приятно видеть радостные улыбающиеся лица людей, тягающих велосипеды из грязи. Людей, которые на вопрос: "Чего вы улыбаетесь, психи?!", отвечают: "Так классно же!".

Честно говоря, в Шелехмети в прошлом году я рыдал куда больше, в этот раз на фотках запечатлены только ярко-грязные моменты, на самом же деле вживую всё выглядело менее ужасающе.

Главное, что нам помешало - это 20 внедорожников, проехавших в ночь с пятницы на субботу. Они просто уничтожили то подобие дороги, которое там вообще было. Я считаю, что пускать такое в нацпарк нельзя.

Дорогие сопоходники! Я вас всех люблю. Оптом. smile
А вы, те, кто не был, #сосителокти.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 29.05.2017, 11:58 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Хочу сказать спасибо силам небесным, которые помогли нам добраться до лагеря засветло. На обратном подъеме, после брода, Лейла начала сдаваться, из-за особенностей велосипеда, колеса переставали крутиться куда раньше чем у меня, да и вел тяжелый. Мимо проезжающие джиперы на нивах согласились нас двоих подвезти, вот только мне досталось ехать стоя, на заднем бампере. Ребятки сказали держи вел и держись сам, если что, стучи по крыше. Из-за дикой колеи я очень держался, ударяясь ногами о задний фонарь, собственно было не до велика. Комары, воспользовавшись моментом, с удовольствием полакомились мной, но не особо много раз, это меня приятно удивило.
После того как выбрались на большую поляну, меня сдувало с бампера, было холодно даже, глаза слезились, а ремешки от шлема существенно сдувало назад, тут-то я и думал, что лучше, постучать по крыше или получать удовольствие...
На поляне мы расстались, испив чего-то белого из полторашки. Далее оставался последний говномес. Пройдя сполкилометра, нас догнал в сосиску накиданный джипер, сказал что спасатель, а пьет, что бы не замерзнуть. В общем УАЗик был с характером и не давал мужику расслабляться, выкидывал руки водителя по лицу, при маневрировании, что бы тот не терял сознание от выпитого и вообще не расстраивался (по методу Дождева). И о чудо, мы наконец застряли, этого не ожидал ни УАЗ, ни водитель, ни мы (я, Лейла, наши велы с десяток опустошенных поллитровых грязных бутылок, которые весело звинели в ногах, а так же "сектор газа", который вполне себе качественно орал на всю кабину). При попытке открыть дверь, УАЗ снова попытался оглушить водителя, что бы тот его не мучал, но водила был еще тот джипер. Когда водитель вытаскивал лебедку, УАЗ все же уложил беднягу на грязь. Сменялись треки в магнитолле с затертым брендом, лебедка лебедила нас в дерево, мужик не ссал, мы делали вид что тож не ссым. Деваться некуда, едем дальше. Дорога все хуже, колея все глубже, появился азарт, стрелка тахометра от шахи была в красной зоне, 6000 оборотов, а мы по грязе летим! СЛАВА БОГУ У НАС БЫЛ НА ГОЛОВЕ ШЛЕМ!!! УАЗ пытался вырубить и нас, но тщетно, ему больше досталось, когда я головой открыл форточку.
Тут мужик понял что мы отчаянные, потому что не паникуем и не орем. Просит лать ему телефон, перестает смотреть на дорогу, которую и так не видно через оч грязный лобовик, а он усложнил себе жизнь и растер грязь в тонкий слой, через который вообще ничего не видно. В общем я штурман. Летим. На дорогу смотрю только я. велики свисают вилками в бок. И о чудо! Дерево! Я кричу "дерево!" мужик бросает мобилу, Лейла обнимает ногами задний диван, т.к. руки заняты тем что держит велы, я смотрю на дерево, дерево смотрит на меня, УАЗ стреляет выхлопом, деево все ближе, мужик не зассал, схватил руль и спас УАЗ, но долбанул вилками нашими (сантур и фокс) об дерево, я не пожалел, был такой грохот, что я даж разжал конечности и булки. После этого я уже ничего не боялся, УАЗ тоже. Попросили остановиться, мужик подумал что мы подумали что он псих, но нам просто пора было выходить. УАЗ выплюнул мужика в грязь, мы вышли не поседевшие. Достали велы, попрощались с алкоджипером и пошли в лагерь. мы живы, без увечий, велы без изгибов, но на рамах есть косячки мелкие в виде откалупавшейся краски.
Поездка удалась, Дождев назвал читерами и не разговаривал с нами наверное час, потом позволил погреть глинт на его горелке, я подумал, за этим последует расплата в виде леща, по любому. Пришлось весь вечер скрываться от него и быть при свидетелях, дабы не испытывать судьбу.
Поездка понравилась, не жалею что пошли втроем на велах, точнее с ними рядом, т.к. что в гору, что с горы, приходилось крутить педали. Рад был всех видеть! smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Понедельник, 29.05.2017, 12:04 | Сообщение # 295
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Dimka00, а фотки есть?
Постик бы запилить))


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:14 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
фоток с джиперами нет, но нас видел дождев и все слышали как мы подъехали к лагерю))

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Понедельник, 29.05.2017, 12:18 | Сообщение # 297
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Dimka00 ()
все слышали

по характерным звукам?)))


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 29.05.2017, 12:54 | Сообщение # 298
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Dimka00 ()
я смотрю на дерево, дерево смотрит на меня

И пытается отползти. biggrin

Ржу. biggrin biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Petrov_naДата: Понедельник, 29.05.2017, 16:18 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Dimka00, ну что ты смелый это понятно, ты мужчина, но вот Лейла..... прям респект ей , умничка
:-(
NatashaДата: Понедельник, 29.05.2017, 16:37 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
После Димкиного поста понятно, что поездка удалась smile Всем спасибо, надеюсь что то подобное еще повторим)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Встреча лета у водопада Куперля 26-28 мая 2017 (Башкирия) (Массовый велотуристический выезд в Башкирию (Нугуш))
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]