http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » [2017] Зимний УТ ПВД "Восточный Матрас" 18-19.02
[2017] Зимний УТ ПВД "Восточный Матрас" 18-19.02
КнопкаДата: Вторник, 17.01.2017, 13:49 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 852
И снова ахтунг ахтунг)))
18 февраля группа велолиц, по предварительному сговору, с умыслом отправляется в учебно-тренировочный ПВД.
Приглашаются все упортотые велотуристы и им сочувствующие.

Маршрут - максимальный и минимальный.
В силу того, что маршрут проходит вдоль ж/д - есть варианты аварийного схода на промежуточных станциях, учитывая расписание электричек
В любом случае длительность будет определяться по ходу ПВД учитывая силы возможности настроение участников и погодно/дорожные условия.
Также в городе под парами будет стоять эвакуатор.

План мероприятия


Для желающих попробовать зимний велотуризм, но опасающихся ночевки - предусмотрен лайт вариант, со стартом в Кувандыке и финишем в этот же день на одной из промежуточных станций (27 или 31 км) и возвращение этим же вечером в Оренбург на электричке.

Сам маршрут достаточно простой, но живописный, главная достопримечательнось - хр. Карамуруентау, гора Нос,рельеф гуманный, по большой части будем ехать вниз. Первые 20 км будет асфальт, потом грейдер до р. Сакмара у Желтого и далее снова асфальт. Грейдер по состоянию на 5 февраля - полностью под снежным накатом. По пути следования есть деревни с работающими магазинами.

Поход состоится при отсутствии обильного снегопада и дневных температур до - 15С
Бюджет поездки - 1000 р (общак и заброска/выброска. ЖД билеты участники покупают самостоятельно - продукты централизованно, после обсуждения и согласования меню)

Максимально мест в шатре - 12
Предварительный список участников

Некоторые азы в зимнем велотуризме можно узнать тут

Если есть неясности и вопросы - спрашивайте.

ПС. Есть какое то количество свободной снаряги - пенки, рюкзаки, багажник. Если вы потенциально желаете, но нет чего то - обращайтесь, вполне возможно, что сможем выручить недостающим.



Прикрепления: 4329416.jpg (270.3 Kb) · 6418604.jpg (104.8 Kb)


В жизни нет границ, есть только препятствия.

Сообщение отредактировал Кнопка - Понедельник, 13.02.2017, 13:46
:-(
lispirДата: Четверг, 23.02.2017, 23:03 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Fi_FA, хорошее видео

КУПРУМ!!!
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:12 | Сообщение # 42
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Люда, отличное видео. С почином тебя. Уверен, это только начало.
:-(
Fi_FAДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:42 | Сообщение # 43
Группа: Элита
Сообщений: 753
MAX_F, lispir, спасибо. smile

Поход и правда кое чему научил. Правильная одежка решает все. Я очень боюсь холода. Пока двигаться и педалируешь активно, то тепло. Стоит только чуть постоять отдохнуть конечности тут же замерзали. Несмотря на то что на ногах у меня были путные сапоги и бахилы ноги у меня мерзли от педалей. Хотелось волшебные стельки из пенки. Спать холодно было только мне. Ну люто холодно. Несмотря на две толстые пенки холод от земли я все же ощущала. Дежурство у печки. Класс. У меня такое впервые. Чувствуешь ответственность. Писать можно много и долго, скажу что зимние походы с ночевкой все же не для меня. Ну по крайней мере пока не обзаведусь путным спальником. wink
:-(
Mirosh91Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:54 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Цитата Fi_FA ()
Дежурство у печки. Класс. У меня такое впервые.
Раньше, в походах дежурил и не задумывался. Сейчас же понимаю, что дежурство это чуть ли не самое важное при ночевке.


2016 год - примерно 600-700 км.
2017 год - 3 577 километров.
:-(
MAX_FДата: Вторник, 28.02.2017, 15:35 | Сообщение # 45
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Fi_FA ()
холодно было только мне. Ну люто холодно.

Тепло не тому кто сибиряк, а тому, кто одевается правильно (С)
Люд, вспомни под утро - накрыл я вас спальником своим - и сразу ситуация изменилась.

Лично я, несмотря на то что спал с краю, у стенки - в определенный момент проснулся мокрым. Жарко было.
Короче Люда, затаривай спальник потеплее, я обзаведусь печкой другой - и на след год замутим дубль 2)))
:-(
MarinaДата: Вторник, 28.02.2017, 19:09 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Fi_FA, у меня тоже такое было, на двух пенках казалось, что холодно или не казалось. Тёплый спальник зимний не грел.
:-(
MAX_FДата: Вторник, 28.02.2017, 19:23 | Сообщение # 47
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Спальник греть не будет. Греть может или печка или тело рядом, это при спаренном варианте.
Спальник лишь помогает сберечь своё тепло.

Марина, я вспоминал про тебя как раз)) про холод через 2 пенки
:-(
Fi_FAДата: Вторник, 28.02.2017, 19:41 | Сообщение # 48
Группа: Элита
Сообщений: 753
Marina, не одна я мерзлявая такая biggrin

Добавлено (28.02.2017, 19:41)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Fi_FA - Вторник, 28.02.2017, 19:41
:-(
MAX_FДата: Среда, 01.03.2017, 20:00 | Сообщение # 49
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2031000
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » [2017] Зимний УТ ПВД "Восточный Матрас" 18-19.02
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]