http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Проводы весны на Куперле - 29.05 - 31.05.2015 (Очередной десант велотуристов.)
Проводы весны на Куперле - 29.05 - 31.05.2015
MAX_FДата: Четверг, 12.03.2015, 21:58 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
По многочисленным просьбам форумчан....)))

Водопад Куперля, карстовый мост.. это место вновь и вновь манит к себе.

Заброска личным/наемным автотранспортом. Выезд из Оренбурга 29 мая, с собой палатки, спальники. Ночевка на базе "Лукоморье", там же оставляем машины. Если база не работает, утром собираем лагерь, все тяжелое в машины и бросаем их на стоянке.

30 мая, самое позднее в 10 часов налегке, выдвигаемся на штурм Куперли. С собой берем небольшие заплечники, с перекусом и предметами первой необходимости. Ехать недалеко, но будет однозначно грязевой участок и минимум один большой брод. СМЕННАЯ ОБУВЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Также будет два подъема, упражнение "толкание велосипеда в гору" освоят все. Ну и соответственно два потрясающих скоростных спуска. Шлем и перчатки рекомендую для вашей же безопасности. Дорога каменистая, можно хорошо приложиться при возможном падении.

На Куперле проводим 3-4 часа, лазием по склонам, по смотровым площадкам, фотки, обед из заплечников и двигаемся в обратную сторону.
При желании ночуем еще и утром двигаем в пыльный и жаркий Оренбург.

Тему анонсирую заранее, чтобы застолбить дату.

МАРШРУТ

так примерно будет в начале лета



Повторюсь - покатим налегке, поэтому приглашаются все желающие. В одну сторону ехать не более 25 км.
Новичков не бросим, будем ориентироваться на отстающих.

Технический партнер поездки - магазин Велодрайв, назовите пароль (Куперля 2015) и получите скидку на запчасти 5-10%.

Дополнение от 25 мая, жать тут
Дополнение от 26 мая, жмем

В связи с тем, что автобус весьма повис в воздухе - прошу командиров велоносителей отписать о наличии чело/веломест.
Список экипажей и свободных мест!

Позпрошлогодняя тема

Elian: Поскольку орг мышей не ловит, на правах дружка нашего админа позволю себе обобщить документальные доказательства нашего пребывания на Куперле.
Фото участников данного безобразия:
Natasha
КнопоМакс
Антоха Салаватский
Tsunami
Стёпа Snatch
Капитан Кровавая Рука Slip
Leonid


Сообщение отредактировал MAX_F - Вторник, 26.05.2015, 23:47
:-(
AnnkaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:32 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Как же здорово проводить выходные на природе!))) Спасибо вам друзья! Туристу СССР, Славе спасибочки за доставку, первый раз удивлена подбором музыки) будто мой плейлист!) Степан умеет подбадривать) Оренвелочка, Даша весельчак и добрая душа.
В этот раз у нас было аж три исполнителя гитарных песен!!! Растём))))) ждём фото!
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:33 | Сообщение # 262
Группа: Элита
Сообщений: 2804
а сколько вернулось с горы?)))
:-(
AnnkaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:48 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Сколько вернулось))) история умалчивает)
:-(
OprideДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:50 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Присоединяюсь к словам многих. Это было здорово. Мы как новички ( для нас это была первая поездка с оренвело), рады были побывать в таком месте, с хорошей компанией. Для первого раза мы показали себя наверное отлично, приехали не последние ( хотя думали что будем как черепахи плестись позади всех))))) Теперь все ноги в синяках, руки загорелые, все уставшие, но очень довольные))) Это были крутые выходные!!! Видео я выложила в группу....Если будет нужно лучшее качество пишите, просто в вк добавляет хуже на много.....
:-(
ТуристСССРДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:04 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Мероприятие удалось на 90 %. Медведей в этот раз не видели. Всем спасибо за веселый поход. Песни у костра и 2 ведра борща были просто превосходными.
:-(
LeonidДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:49 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Ольга, спасибо! А медведь был! И даже с мотоциклом. Сидел возле лагеря и собирал со всех по 400 рублей за свой цирк :-)
:-(
Petrov_naДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:03 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Я дома. Уставшая, но довольная. Спасибо всем за отличную компанию. Отдельная благодарность всем мужчинам, которые помогли мне преодолеть этот нелегкий для меня путь. Пойдемтееее в похооод!!! (с)
:-(
LeonidДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:22 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
И тебе спасибо! Пробег начался с комплимента ВесныЛето в твой адрес, продолжился перетаскиванием велосипеда через брод и наблюдением твоей атлетичной фигуры (как там у Ольги в видео песенка: shake, shake, shake ;-)). Не зря горняки у профиков маленькие и худенькие. Как вы с Дашулькой лихо в горы поднимались! Бодрили также твои "добрые приветы" по рации. Когда такие девушки горы одолевают, мужчинам грех отставать.

Добавлено (31.05.2015, 21:22)
---------------------------------------------
Вот Коза приделает парус и будет похоооод!

:-(
vip-aleksДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:49 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Leonid ()
Вот Коза приделает парус и будет похоооод!

Первым его приделает Пиалекс. yes


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:08 | Сообщение # 270
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Молодцы все, кто даже просто приехал на эти выходные. А уж кто таки штурманул Куперлю, тот вообще красавчик.)
Отдельный респект новичкам, порвавшим первый в жизни подобный матрасец. smile
Сезон продолжается.

---------------------------------------------
P.S. Посмотрел в очередной раз на Нугуш и в очередной раз еще сильнее потянуло на Ириклу. ))


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Воскресенье, 31.05.2015, 23:09
:-(
StingrayДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:38 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Уже только ради таких мест и таких покатушек хочется обзавестись четырёхколёсной самоходной телегой))) Водопад прекрасен, дорога сложна и вверх и вниз, компания просто великолепна, особенно музыкальные вечера у костра! Спасибо всем, кто организовал поездку! victory

Сообщение отредактировал Stingray - Понедельник, 01.06.2015, 00:39
:-(
SlipДата: Понедельник, 01.06.2015, 02:40 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Всё было супер! Отличная компания! Песни у костра! Различные вкусности!
Все участники отлично себя показали на протяжении всего пути, особенно порадовали бесстрашные новички, Форест Гаму отдельный респект))
Когда толкаешь вел на втором подъеме в сторону Куперли, материшься и бормочешь себе под нос "Зачем? Да хоть еще раз..." в голове уверенно сидит мысль, что больше не соглашусь на такую авантюру cry но это думки с горяча. На Куперле был второй раз, при возможности соберусь еще!
Спасибо Максу Фы за организацию данной поездки!

Совсем чуть чуть фоток с мыльницы: https://fotki.yandex.ru/users/dmitry-slip/album/469729/
:-(
spininДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:16 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Всем привет, и спасибо за отличную компанию, и такое же отличное настроение!!! Всё понравилось, и компания, и лагерь, и дорога, и полученная нагрузка, и поведение вела. Понял, что понравилось ездить по умеренной грязи, так что теперь надо попробовать такие трассы)
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:36 | Сообщение # 274
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Leonid ()
Кто на какой передаче ехал?

22-28, это в торчки, а так запедаливал на 22-24 как правило. Пешком шёл только в подъем после Урюка, там физически нереально заехать. В обратную дорогу шёл также после брода на самой вершине, мы со spinin взошли, ибо катить по сыпухе у меня что-то не получилось я и решил идти пешком. В контактных ботах жёстких. И что-то никто меня не догнал в мягкой обуви. smile В прошлый раз заехал во все подъемы, кроме подъема после брода, о котором уже говорил.

Душевно катнули, душевно посидели ночью у костра. Спасибо тому, кто трон соорудил - очень удобно играть было.

Отчёт позже накатаю.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:42 | Сообщение # 275
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Mneznakomec ()
Спасибо тому, кто трон соорудил

я его приволок еще в пятницу и сидел на нем весь вечер, прихожу в субботу, а он троном уже стал biggrin :D biggrin


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Понедельник, 01.06.2015, 09:42
:-(
LeonidДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:08 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата Oswald ()
я его приволок еще в пятницу и сидел на нем весь вечер, прихожу в субботу, а он троном уже стал

Королей делает свита :-)
:-(
OswaldДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:12 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Leonid ()
Королей делает свита

какая в пень свита, я его себе припер ))


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Fi_FAДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:15 | Сообщение # 278
Группа: Элита
Сообщений: 753
Воистину я счастлива! Не передать все эмоции словами. Хотелось визжать от восторга когда поднялась на площадку. Ради такой красоты я потащу свой вел куда угодно! Девочкам в лагере огромное спасибо,что приглядели за сыно и тем самым дали мне насладится красотами Куперли. Хочу фоток. В этот раз я была обезаружена,т.е. без фотика. Спасибо за отличную компанию!

Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:16 | Сообщение # 279
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Fi_FA ()
Хочу фоток

Ждем Стёпу


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 01.06.2015, 10:34 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Спасибо за поход! всегда мечтал там побывать! Девочки наши молодцы!!! Молодцы что осилили все от начала до конца! Спасибо за баньку и душевные песни! Горка водная очень порадовала!)) С погодой очень повезло, это самое главное! Отдельное спасибо за перемытую посуду, пока мы катили к водопадам! smile

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Проводы весны на Куперле - 29.05 - 31.05.2015 (Очередной десант велотуристов.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]