Примерный план 1 день - авто заброска личным либо наемным транспортом (зависит от количества участников) до с Благославенка. Машины оставляем там под присмотром. Двигаемся по маршруту, осматривая цветущую степь и местные достопримечательности. Ночевка в урочище Джеландысай. Примерно 26-30 км 2 день - неспеша выдвигаемся к Букобайскому Яру, осмотр, фото на память. Далее к месту ночевки под г. Змеиная. Восхождение, осмотрт, фото на память. Примерно также 30 км. 3 день - по желанию и силам едем до Камня Алеутас, тут возможны варианты, к примеру водители налегке с утра пораньше стартуют за авто. 60 км осилим часа за 3.5-4 часа. Пока мы за машинами да обратно, народ спокойно проснется, соберет лагерь и мы к обеду приедем как раз. Далее либо катим налегке до алеутаса и обратно, либо вообще матрасим туда на машинах))). Если транспорт будет наемный - едем до Алеутаса, возвращаемся к Михайловке, грузимся в автобус - тоже 30 км. Никаких жестких установок, всегда будем смотреть по ситуации.
Рельеф умеренный, но хоть и степь, подъемчики будут. Будет радиосвязь, поэтому двигаемся в пределах действия радиостанции.
Цивилизация всегда под боком, девушки с магазинами и прохладными напитками на пути)), сотовое покрытие повсеместно, вплоть до триджэ интернета. Возможная задница ожидает в случае дождя, но сохнет там быстро.
Приглашаются все желающие, адекватные, компанейские люди, с детьми и без, с женами мужьями, братьями и сестрами. Но если вы совсем новичок, то легкий кастинг на предмет вашей с нами совместимости будет иметь место быть. Рекомендации от уважаемых членов Оренвело приветствуются. Также будет пробный раскаточный выезд, для детей он обязателен. Особо хочу отметить - этот поход рекомендуется желающим попробовать свои силы в велотуризме. Легкий маршрут, приятная компания.
Список на автобус Макс фы Кнопка Ардалион Фы Алекс Фы
Элиан Кира Элиановна Ира Элиановна
Дизель Мадам Соляр мадмаузель Газолин
Аленушка/Витаминка
Сережка Виповый
Исв Тамара ?
Станислав Белошицкий Его супруга Ихний пацанчик - 4 года
Итого - пока 18 человек.
Итак, подумавши и прикинувши, планируется лайтовый поход, отдыхательно созерцательный, расчитанный на детей, с суточный километражом не более 25-30 км. После открытия создам новую тему, Пока предварительно будет два варианта. 1. Если просохнут грунты - катим прошлогодний маршрут. 2. Если грунты будут гамнолинами - катим по асфальту, маршрут в разработке.
Сообщение отредактировал MAX_F - Четверг, 30.04.2015, 11:26
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:23 | Сообщение # 182
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
конечно проведем
Добавлено (10.05.2015, 18:23) --------------------------------------------- Такс, у нас лежат деньги на общак Курви - 1750 Сережка Вип - 500 Виталий - 200р Женя Нашуби - 550 (пока не дошли))
По желанию трудящихся либо возвращаем, либо ждем погоды))) и тратим их)
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 18:28 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
погода сегодня супер! с утра в футболке.. ветер в спину, жаворонки заливаюся.. грунтовки в верховьях, где повыше, вполне сухие (а внизу вчера грязь помесил)
Добавлено (11.05.2015, 18:28) --------------------------------------------- кстати, зря не взял рубаху с длинными рукавами - обгорел снял пару клещей... как у вас с энцефалитом и пр. прелестями?
Дата: Вторник, 12.05.2015, 18:14 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Энцефалит редок, но вполне возможен. В случае укуса обязательно отнести тушку животного в инфекционку на проверку присутствия вируса в нем. В крови человека обнаруживается через 10-14 дней, когда уже поздно что то делать. Как то так ) Дизайнер. Нужно нарисовать красиво - обращаемся )