http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » ПВД 6-7 июня 2009г на пляж (разведка пляжа у Дубравы, возможно, с ночевкой)
ПВД 6-7 июня 2009г на пляж
БорисычДата: Пятница, 05.06.2009, 18:59 | Сообщение # 41
Quote (ISV)
"Поход выходного дня" Борисыч на неделе выкладывал "терминологию", но чото не могу найти. Грохнули всё целиком, видать, т.к. топик был про "безопасность походов". Борисыч, выложи еще раз в справочной?

влом...
перенесли в другой_раздел_одноименную_темку

aka koteyko
:-(
RoverДата: Пятница, 05.06.2009, 21:53 | Сообщение # 42
Все, вел приготовил, привязал палатку и спальник, палатка для нас с Эником, еще Одно место есть, с утра еды возьму, и два котелочка, выезжаю с гаража в 10, к одиннадцатии буду на встрече.
ПерчинкаДата: Пятница, 05.06.2009, 21:58 | Сообщение # 43
а встреча когда? я нав приеду в воскр...без ночевки! дела появились)) что брать то??? еду-воду??))

Удачных киллометров;)
RoverДата: Пятница, 05.06.2009, 22:04 | Сообщение # 44
Перчинка,

Воды привези и себе перекусить что-нибудь. Давай тогда на тебя рассчитывать будем по части воды. Ты нас очень выручишь - с собой сама понимаешь, много не увезешь. Только одна не едь, места все-таки малолюдные, еще пусть кто-нибудь с тобой.

Добавлено (05.06.2009, 22:04)
---------------------------------------------
ISV,

Отметь маршрут по карте, и обьясни хоть на пальцах как ехать и куда поворачивать. Чтобы нас найти можно было.

ПерчинкаДата: Пятница, 05.06.2009, 22:16 | Сообщение # 45
это в общих чертах где???
и тогда: Народ!! Кто поедет со мной не в суб, а в воскр утречком???

Удачных киллометров;)

Сообщение отредактировал Перчинка - Пятница, 05.06.2009, 22:19
ISVДата: Пятница, 05.06.2009, 22:29 | Сообщение # 46
эй, эй, народ! про место и время обоих встреч написано в середине 2-й страницы.

Rover, какое утро в субботу? выезжаем в субботу вечером. конечно, ты можешь с кем-нть выехать и утром, но заранее условиться, где встретимся вечером. ибо, наш маршрут заранее не известен, будем искать дорожки и пробираться берегом. GPS у меня есть, берите еще у кого есть, не помешает.

Поступают вопросы от новичков "что брать в ПВД?". Отвечу здесь, может кто для себя полезное почерпнет (ответ был в личку одному из спросивших).

прежде всего, попробуй представить, что тебе может понадобиться в походе? ;)
одежду на ночь и день по погоде, тарелку-кружку-ложку-нож, крайне желательно коврик-пенку и спальник, т.к. даже в летнюю жару на голой земле под утро задубеешь или почки застудишь.
обязательно аптечку личного плана (смотри сам, какие лекарства от стандартных поноса-простуды-мигрени тебе можно и привычно), в аптечку обязательно лейкопластыри разных размеров, можно бинт, презервативы и т.п.. :). желательно, черные/белые нитки и иголку.
купальные принадлежности (полотенце - по желанию). мыльно-рыльные: мыло, зубную пасту+щётку.
для ночевки в лагере обязательно фонарик, желательно налобный. можно запасной комплект батареек для них. желательно, всем иметь с собой спички и/или зажигалку.

вроде, основное ничего не забыл :)

из продуктов смотри сам.. главное - не брать скоропортящееся (варёная колбаса, яйца, рыба). приветствуется сухпай в виде хлеба, паштета, тушенки, пряников или печенья, сгущенки вместо сахара и конфет, обязательно баночку/коробок соли. по желанию что-нть из сухой/копченой колбасы, сыра, рыбную консерву в томате (одну банку). в ПВД можно пару бичпаков, если будет лень готовить :)
для готовки лучше договариваться коллективно о закупке крупы и т.п., но можно индивидуально с собой взять несколько картофелин. если останется место в рюкзаке, взять побольше воды (и минералку, и простую). можно взять свежих огурчиков, пару яблок "на десерт". в общем, такое, что не помнётся в рюкзаке.

можете дополнять список по личному опыту, я писал "навскидку".

Quote (Перчинка)
Народ!! Кто поедет со мной не в суб, а в воскр утречком???
а перечитать тему внимательней так сложно? :-\
в воскресенье я приеду встречать своё семейство и тех, кто едет на день.

дублирую еще раз:

Итак, сбор в субботу в 18 часов в 24 мкр на конечной троллейбусов, справа у крайней 9-этажки (или там 16-этажка? не важно. там еще кофейня или магазин). Собираемся, прикидываем продукты, по необходимости дозакупаемся и в путь.

В воскресенье сбор в 11:00 там же. Дозакупаться не будем, рассчитывайте свой дневной рацион сразу.
Брать побольше минералки и овощей/фруктов.

Для тех, кто едет в субботу с ночевкой: этот мини-поход, прежде всего, для новичков - прикинуть снаряжение и пропитание, правильно упаковать рюкзак, попробовать свои силы в движении группой и со снаряжением. Ошибки в этом походе не страшны, но надо постараться свести их к минимуму.

на случай, если мой номер из профиля будет долго недоступен, запишите еще один: +79033613712, буду на каком-то одном из них.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 05.06.2009, 22:35
ПерчинкаДата: Пятница, 05.06.2009, 22:48 | Сообщение # 47
ISV, ну не горячись, плиз!!))) сорри, не увидела просто! не знаю где эти 9-16 этажки! я позвоню biggrin

Удачных киллометров;)
ISVДата: Пятница, 05.06.2009, 23:22 | Сообщение # 48
Quote (Перчинка)
сорри, не увидела просто! не знаю где эти 9-16 этажки!
как по Гагарина из города выезжаешь, справа последний дом, за ним поворот направо на объездную (к Ивановке). "справа" - это ближний к самой Гагарина, вниз ехать не надо :)
Там перед ним площадка асфальтовая и на неё съезд удобный для машин. и смотри мою девчачью часть семейства, они где-то там же будут :)

Quote (Перчинка)
я позвоню biggrin
не вопрос, для того и телефон :)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 05.06.2009, 23:30
RoverДата: Пятница, 05.06.2009, 23:30 | Сообщение # 49
ISV,

Может чуть пораньше поедем? Хотя жара конечно та еще будет...

ISVДата: Пятница, 05.06.2009, 23:31 | Сообщение # 50
Quote (Rover)
Может чуть пораньше поедем? Хотя жара конечно та еще будет...
поидее, я до 17 работать должен :)
просто боюсь, что не все дела сделать успею :(

RoverДата: Пятница, 05.06.2009, 23:32 | Сообщение # 51
ISV,
Ну, это тебе решать, просто по себе знаю, я или днем усну, или места не найду, в такую жару делать ничего не хочется. Ты еще и по выходным работаешь? Тут на неделе делать-то нечего, не то, что в праздники)
ISVДата: Суббота, 06.06.2009, 00:05 | Сообщение # 52
Quote (Rover)
Ты еще и по выходным работаешь?
у меня работа чисто сдельная.. и последнее время не клеится чтойто :(

RoverДата: Суббота, 06.06.2009, 00:53 | Сообщение # 53
Да, кто поедет с ночевкой, но без палатки, возьмите с собой одеяло какое-нибудь, постелить для пикника там и продукты где выложить чтобы можно было, как расстилку на землю. Хотя не особо-то надо, но если будет у кого, тоже плюс. Я основательно поеду, хочу порыбачить.
orenvauДата: Суббота, 06.06.2009, 02:53 | Сообщение # 54
Добрый день. Присоединюсь с удовольствием. Я - за второй вариант, в субботу работаю.
СкименъДата: Суббота, 06.06.2009, 03:41 | Сообщение # 55
а мы (Corbina team)) в воскресенье в 11.00 собираемся на углу ул. Уральской и Чкалова и тоже едем по этому маршруту (просто случайное совпадение вышло) Так что глядишь - где-нить, да и пересечемся) Мы с шашлычками едем, думаю, до Нежинки докатим)

Дорога будет идти через этот пляж 51°43'29.81"С 55°18'27.25"В и дальше на северо-восток.

Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Skimen - Суббота, 06.06.2009, 04:09
ISVДата: Суббота, 06.06.2009, 06:12 | Сообщение # 56
Quote (orenvau)
Присоединюсь с удовольствием. Я - за второй вариант, в субботу работаю.
я тоже сегодня работаю...

Quote (Skimen)
мы (Corbina team)) в воскресенье в 11.00 собираемся
хе, а я так понял, что вы в субботу. тогда наверняка пересечемся :)
ты таки оповести своих, может кто с нами заночевать пожелает.

Quote (Skimen)
Дорога будет идти через этот пляж 51°43'29.81"С 55°18'27.25"В и дальше на северо-восток.
а у нас конечная точка - пляж N51.73030° E55.32249°
указанный тобой пляж помечен у меня как место для разведки "пляж-4" :)))

Сообщение отредактировал ISV - Суббота, 06.06.2009, 06:17
_санекGT_07Дата: Суббота, 06.06.2009, 10:51 | Сообщение # 57
Rover, .. короче звони мне я уже на велосипеде.... пока ток дома сижу жду гудка твоего и срываюсь с места а на счет ночевки.. подумаю.. так то охотоо но блин палатку чет не охото тащить.. на 1 ночь..спальник возьму думаю и пенку.. так ты раков собирать умеешь? и з норок .. я бекру спиннинг свой.. и се.. удочки не потащу....ох батек приготовил на запвтра куда то тож поедет.. я вечером с вами полюбомц поеду а там может вернусь к вечеру домой..или останусь видно будет..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
enekДата: Суббота, 06.06.2009, 11:48 | Сообщение # 58
седня прикупил в аптеке крем от загара, думаю очень полезная штука и остальным рекомендую
http://www.floresan.ru/shop/cat/protect-sun/protect-sun_4.html
Есть хто с удочками? постараюсь седня по пути купить червей на рынке.
До встречи!

Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...
RoverДата: Суббота, 06.06.2009, 11:51 | Сообщение # 59
enek,
Я беру немножко перловочки. У меня телескопичка обычная, она же спин, она же все на свете. Трехметровка.

В крайнем в магазине Зоосфера на Мира продается, это рядом с магазином десятка. Если там уже не успеешь, то в Зоосфере на Алтайской со двора.

_санекGT_07Дата: Суббота, 06.06.2009, 16:23 | Сообщение # 60
Итак, сбор в субботу в 18 часов в 24 мкр на конечной троллейбусов, справа у крайней 9-этажки (или там 16-этажка? не важно. там еще кофейня или магазин). Собираемся, прикидываем продукты, по необходимости дозакупаемся и в путь.

В воскресенье сбор в 11:00 там же.Дозакупаться не будем, рассчитывайте свой дневной рацион сразу.
Брать побольше минералки и овощей/фруктов.

Для тех, кто едет в субботу с ночевкой: этот мини-поход, прежде всего, для новичков - прикинуть снаряжение и пропитание, правильно упаковать рюкзак, попробовать свои силы в движении группой и со снаряжением. Ошибки в этом походе не страшны, но надо постараться свести их к минимуму.

подъеду к 18.00 с вами до места доеду и назад..к вечеру может вернусь..надло подругу с сарика встретить.. может сней подкачу

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » ПВД 6-7 июня 2009г на пляж (разведка пляжа у Дубравы, возможно, с ночевкой)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]