http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » ПВД 6-7 июня 2009г на пляж (разведка пляжа у Дубравы, возможно, с ночевкой)
ПВД 6-7 июня 2009г на пляж
RoverДата: Четверг, 04.06.2009, 18:07 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
ISV,
Я уж и сам не помню, как он называется если честно, у них я спининг покупал Dam, буржуйский, качественный и недорогой. Это же магазин одного из трех братьев, я знавал из них Пашку, он сейчас свернул точку на Парковом и переехал на Пушкинскую, там теперь открылись.

Еще большой выбор спальников в Зоосфере, на Алтайской, но дороговато.
И есть еще на Аксакова 8 - это бывшее здание пух фабрики - если спускаться с М. Жукова к ц. рынку, то справа будет киоск Табак и сквозной выход на территорию, заходишь, к зданию и на второй этаж, там отдел в конце. Магазин кстати нормальный, я там лодку брал smile

ISV,
А что по палаткам? Пустите переночевать, или мне свою везти?
Я беру котелок на 1л для чая, и 3л для всякого готовки. Так же продуктов что соображу.

У кого будут палатки? Я бы лучше напросился, в моей 2 места всего. smile Кто приютит бедного студента?

P.S. Я тоже про этот магазин сказал smile

Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 04.06.2009, 18:09
:-(
ISVДата: Четверг, 04.06.2009, 18:13 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Rover)
ISV,
Я уж и сам не помню, как он называется если честно, у них я спининг покупал Dam, буржуйский, качественный и недорогой. Это же магазин одного из трех братьев, я знавал из них Пашку, он сейчас свернул точку на Парковом и переехал на Пушкинскую, там теперь открылись.
ты всё перепутал. если речь про бывший "Союз" на Парковом, то они переехали на Чичерина (поворот к ЗАГСу) и называются "Блок-Пост" :)
А "Кевлар" на Динамо был по жизни.

Quote (Rover)
Еще большой выбор спальников в Зоосфере, на Алтайской, но дороговато.
вообще дорогущий магазин стал... Кстати, они переехали на Мира, а на Алтайской только аквариумы и остались :)

Quote (Rover)
А что по палаткам? Пустите переночевать, или мне свою везти?
пущу, у меня 2 места с комфортом (сама палатка 3-местная, но я занимаю 1.5 места по диагонали :-D).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
RoverДата: Четверг, 04.06.2009, 18:22 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
ISV,
А ты не храпишь по ночам? happy
Давай тогда. Но если все-таки народ до завтра не найдет несколько мест, буду тогда и свою брать.

Добавлено (04.06.2009, 18:19)
---------------------------------------------
Rover,

Quote
ты всё перепутал. если речь про бывший "Союз" на Парковом, то они переехали на Чичерина (поворот к ЗАГСу) и называются "Блок-Пост" :)

Да знаю, это где САМ еще располагался smile

На парковом я эти здания обслуживал по теплу, были моими клиентами, там Пашку выжили вообще. Кстати заместо Блок-Поста теперь еще какой-то открылся, но из принципа там не бываю. Разве что на автомойке.

А на пер Пушкинская Чичерина тоже он точку поставил.

Добавлено (04.06.2009, 18:20)
---------------------------------------------

Quote
вообще дорогущий магазин стал... Кстати, они переехали на Мира, а на Алтайской только аквариумы и остались :)

Это где магазин десятка, но там месяц небыл, уж не помню. Наживки продают все еще с другой стороны здания до десяти утра всю ночь.

Добавлено (04.06.2009, 18:22)
---------------------------------------------
ISV,
Предварительный сбор не будешь делать же? Там можно просто встретиться и поколесить.

Давай знаешь что, от тебя место, время встречи, отправная точка. И мы подтянемся.

:-(
SlovakДата: Четверг, 04.06.2009, 20:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Увы,но я непоеду...уезжаю на веле в Пономаревский район
:-(
HaiDOSДата: Четверг, 04.06.2009, 22:46 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
А для меня место найдется в палатке,я не храплю=))Вел купил недавно так что хочу опробовать.
:-(
Sergei56Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:25 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пляж про который вы говорили между неженкой и пригородным хороший, но там щас не много забрали песка, если кто хочет посмотреть на него, звоните мне, и я могу завтра показать,(туда дорогу мало кто знает, и поэтому народу мало, для палаток есть много место, сами прошлым летом там с ночевкой были), я там на шерстерке проезжал нормально в прошлом году, в этом я был там на велосипеде, дорога вроде нормальная, но лучше на велике проехать, и в пригородном 2 хороших пляжа есть :-), по поводу вида со спутника щас не могу сказать, инет не работает

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

:-(
RoverДата: Четверг, 04.06.2009, 23:57 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Sergei56,
Это не там, где напротив крутой берег, а на самом пляже гуляют кулики?
И еще там типа запрудки сделано было, как делают иногда для ловли рыбы - колышки вбиты, решетка из прутьев?
Вьезд на пляж еще один, точно посередине?

Если этот, то народа там ого-го.

Кстати, сегодня был в Дубках, блин, толпа, больше, чем на Советской smile

И шашлыки и гопники и купающиеся и собаки и старики и дачники... в общем я лично забраковал те места на это лето.

Добавлено (04.06.2009, 23:57)
---------------------------------------------
Кстати, Женя - Эник, едет тоже, я его взбаламутил, он думал, что сегоднгя, звонил, хотил спросить куда бежать и где горит)))))))
Палатка у меня будет двухместка, но втроем там упаковаться можно будет, тесновато конечно, но не в обиде.
Похряпать с собой надо побольше брать, два котелочка у меня будет, заварку возьму пакетиками, кофе, ну и что найду еще. Картошки вот нет( Я уже давно не закупаюсь, надоело её по погребам таскать, так что отвык даж. Хлеб и прочее можно купить в Пригородном - в магазине.

Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 04.06.2009, 23:54
:-(
ISVДата: Пятница, 05.06.2009, 02:10 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Rover)
Похряпать с собой надо побольше брать,
зачем? мы туда жрать чтоль едем? :))
шучу. еды надо брать по вкусу плюс немного больше. но чтобы не тащить лишнее обратно.

Quote (Rover)
два котелочка у меня будет
отлично. тогда я один только возьму. Воду где брать будем? С Урала и тщательно кипятить? У кого-нть фильтр есть походный?

Обязательно каждому брать с собой 2-3 литра питьевой воды (минералки). Будет жарко, а кипятить воду не всегда удобно.

Quote (Rover)
заварку возьму пакетиками,
сойдет.. Хотя, в котелке заваривать вкуснее :)

Quote (Rover)
Хлеб и прочее можно купить в Пригородном - в магазине.
издеваешься? Еще и в Пригородный мотаться? Мы ж только на сутки едем :)
Всё брать с собой, не рассчитывая ни на какие магазины. Максимум - перед выездом в субботу зайти.

---------------------------------------------

Итак, сбор в субботу в 18 часов в 24 мкр на конечной троллейбусов, справа у крайней 9-этажки (или там 16-этажка? не важно. там еще кофейня или магазин). Собираемся, прикидываем продукты, по необходимости дозакупаемся и в путь.

В воскресенье сбор в 11:00 там же. Дозакупаться не будем, рассчитывайте свой дневной рацион сразу.
Брать побольше минералки и овощей/фруктов.

Для тех, кто едет в субботу с ночевкой: этот мини-поход, прежде всего, для новичков - прикинуть снаряжение и пропитание, правильно упаковать рюкзак, попробовать свои силы в движении группой и со снаряжением. Ошибки в этом походе не страшны, но надо постараться свести их к минимуму.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 05.06.2009, 04:07
:-(
Sergei56Дата: Пятница, 05.06.2009, 08:59 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Rover там наворотив крутой берег, и справа небольшая заводь, но заезд туда ОДИН, и народу там мало, ты видать говоришь про второй наш пляж, вот на том да, народу много, а на этом НЕТ, так как не каждый проедет туда, и чтобы ты понял СПРАВА на другом берегу видно тот пляж, на котором каждое лето стоят палатки и грузовой автомобиль, если хочешь звони я покажу тот пляж :-)

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

:-(
pro100Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:23 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
ISV, чЁ такое ПВД сначала скажи!!!
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:40 | Сообщение # 31
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так картошка подождет.. свое присуттсвие определю в субботу в обед..или с ночевкой или без..

Добавлено (05.06.2009, 11:40)
---------------------------------------------
люди сможете карту нарисовать в гуглеземле...предпологаемы район базирования ))


Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Пятница, 05.06.2009, 12:52 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (pro100)
ISV, чЁ такое ПВД сначала скажи!!!
"Поход выходного дня"
Борисыч на неделе выкладывал "терминологию", но чото не могу найти. Грохнули всё целиком, видать, т.к. топик был про "безопасность походов".
Борисыч, выложи еще раз в справочной?

Добавлено (05.06.2009, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (санекGT__07)
люди сможете карту нарисовать в гуглеземле...предпологаемы район базирования ))
а ты позже собрался присоединиться? известен только район, а пляж и удобное место стоянки будем искать по местности :)

кстати, у кого есть рации LPD диапазона, берите с собой! ибо, предполагается разделение на группы для поиска мест. обязательно со шнурком на шею или любым удобным креплением для пользования на ходу (например, на лямку рюкзака)


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Sergei56Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:35 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
В каком хотя бы направление будем искать пляж? Если в районе пригородный - неженка, то искать не надо, там есть отличный пляж, и в этом районе я знаю почти все пляжи

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

:-(
RoverДата: Пятница, 05.06.2009, 13:48 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
ISV,
Вот со шнурком проблема, а так уже полез ставить на зарядку, хорошо, что предупредил, заряжаются они долго. Я за ними ухаживаю, никельгибрид надо полностью заряжать\разряжать, чтобы свойства свои не теряли.

Я не вьеду где эта остановка, по Гагарина, перед поворотом на обьездную Южный? Идет Чайка, а затем остановка 24 микрорайон, она?

санекGT__07,

Ну вот другой разговор, а то нипаеду, не буду smile
Картошка дело хорошее, но по мне например проще было закупаться в начале осени, и все, чем все лето ухаживать и копать и неизвестно, какая уродится. Есть еще такой способ - закупаешь мешка на четыре больше, а по весне её продаешь по 50 р. за ведро, она тебе окупается полностью ВСЯ. У нас многие гаражники так делают.
А у меня мать повар, да и вообще сама все готовит там, мы перестали покупать, если надо берем в магазине да и все, много не надо.

Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 05.06.2009, 13:51
:-(
ISVДата: Пятница, 05.06.2009, 13:54 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Sergei56)
В каком хотя бы направление будем искать пляж? Если в районе пригородный - неженка, то искать не надо, там есть отличный пляж, и в этом районе я знаю почти все пляжи
Мы пойдем по правому берегу от автомобильного моста выше по течению. Крайняя точка маршрута - большой пляж не доезжая 1км до "Дубравы". Но если по пути попадется что-то очень приличное, можем дальше и не поехать. И, если конечный пляж не понравится, не исключено, что вернемся на один из пляжей, которые проедем по пути. В общем, обычная такая разведка :)

Добавлено (05.06.2009, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Rover)
Вот со шнурком проблема
на мои G7 на одной из игр привязали черные шнурки от ботинок. получилось крепко и мягко, я снимать не стал :)

Quote (Rover)
а так уже полез ставить на зарядку, хорошо, что предупредил, заряжаются они долго
купи зарядное правильное. тот, который в комплекте, заряжает слишком слабым током для твоих банок. на природе напомни, расскажу о режимах заряда разных аккумов.

Quote (Rover)
Я за ними ухаживаю, никельгибрид надо полностью заряжать\разряжать, чтобы свойства свои не теряли.
фигня.. можно не каждый раз это делать, современные аккумы имеют не такой явный "эффект памяти".

Quote (Rover)
Говори время и место встречи завтра.
здрасть... а для кого я выше красным цветом выделил?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
RoverДата: Пятница, 05.06.2009, 13:57 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
санекGT__07,
Удочку бери. Я на наживку думаю перловки набрать, заварю сегодня.

Добавлено (05.06.2009, 13:57)
---------------------------------------------
ISV,
Ты, я так понял радиомеханник. Сам же знаешь, что чем меньше ток зарядки, тем качественней зарядит АКБ. А никель гибрид имеет эффект памяти заряда, потому, что он гидрид и все тут. Это не литий, как не крути smile

У меня вот такие. Брал как можно компактней. Твои можно увязать с ними по каналу? http://orenburg.mvideo.ru/products/30005600.html

Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 05.06.2009, 14:00
:-(
ISVДата: Пятница, 05.06.2009, 14:42 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Rover)
Ты, я так понял радиомеханник.
радиослесарь, ага... проктоэлектронщик :D

Quote (Rover)
Сам же знаешь, что чем меньше ток зарядки, тем качественней зарядит АКБ.
для NiMh ток заряда лучше до 0.5С, а старый "никель-кадмиевый" принцип 0.1С годится плохо. я ж говорю - на природе поговорим, чтобы уж не об одних женщинах :D

Quote (Rover)
А никель гибрид имеет эффект памяти заряда, потому, что он гидрид и все тут. Это не литий, как не крути smile
любой аккум имеет "память", но у современных аккумов она очень слабо выражена. забудь времена никель-кадмиевых аккумов :).

Quote (Rover)
У меня вот такие. Брал как можно компактней. Твои можно увязать с ними по каналу?
нет, не пойдет, это 446мгц - PMR сетка частот. я почему-то думал, что у тебя Midland G7.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
RoverДата: Пятница, 05.06.2009, 15:01 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
ISV,
Я их и хотел сначала купить, но тут 8-е марта, и стоя я в магазине, деожа в рукад две упаковки, эти и эти smile И думаю, либо обидеть женщин и не обидеть себя, или наоборот... Победила совесть. Впрочем не жалею smile
:-(
T0JIcTbluДата: Пятница, 05.06.2009, 15:52 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Rover, ISV - гуру мторол smile

Капитан Улитко
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.06.2009, 17:39 | Сообщение # 40
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Rover, да не моя картошка а подругина они поле сажают.. екрнбабай блин.. в прошлом году своим ходом приехал в сарик (100 км и сразу ее копать.это поле..ваще устал))))
яспиннинг свойвозьму на счет удочек не знаю..


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » ПВД 6-7 июня 2009г на пляж (разведка пляжа у Дубравы, возможно, с ночевкой)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]