http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 11«1234561011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014) (Суперлайтовый матрас или Операция "Отцы и Дети")
Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014)
MAX_FДата: Среда, 09.04.2014, 14:44 | Сообщение # 1
Коллеги, появилась мысль сделать на первомай небольшой поход с нашей детворой и новичками.

МАРШРУТ группы Ф

Переволоцк - Берег Сокровищ - Меловые Горы - Покровский подземный монастырь - Переволоцк. Около 120 км.

план прохождения маршрута группой Ы такой. ( дополнения от 21.04.)

1 мая. Сбор у бигмачной на терешках с 6.40-6.55. Старт в 7.00. Забрасываемся на авто до Садового, выгружаем основную массу, пока они завтракают, подгоняют снаряжение, водители гонят авто в Переволоцк, оставляют машины под присмотром (наметки есть, где бросить), и налегке возвращаются к основной группе. Едем по асфальту в сторону Зубочисток, примерно на 11 км уходим в поля, ищем Екатерининский мост, там и обедаем. Затем двигаем в сторону Берега сокровищ, там гуляем, перекус. В Чесноковке докупаемся на вечер, недоезжая Меловых Гор, обустраиваемся на ночлег. примерно 50 км, из них 35 асфальта.

2 мая. Завтрак, осмотр Меловых Гор, едем полями в сторону Рыбкино, там вроде строят плотину, ищем, наблюдаем, докупаемся, обедаем. Ночуем или в районе Удельного леса, сразу за Рыбкино или проедем Платовку и может найдем место на берегу Самары недалеко от монастыря. Но праздники, боюсь что берега будут активно угаживаться местным населением. Как вариант - заночевать или на территории или за оградой монастыря. Думаю разберемся по ходу движения. примерно 30-40 км, 10 км асфальта, остальное грунты.

3 мая. Экскурсия по монастырю, и выдвигаемся в сторону Переволоцка вдоль жд, дабы не выезжать на трассу, катим полевками вдоль или около путей. Обедаем или после Платовки или в кафе у Переволоцка. К вечеру добираемся до машин и домой. Примерно 30 - 40 км, в основном грунты, немного грейдера.

Рельеф умеренный, пейзажи будут, много свежей зелени, поля, трактора, сельхоз жизнь кипит)))
Если дети раскатятся, в третий день можно сделать крюк к северу до Адамовской горы, с нее вроде как виды открываются. Если н шибко раскатятся - у нас есть еще день запаса, 4 мая.

Цивилизация всегда под боком, девушки с магазинами и прохладными напитками на пути)), сотовое покрытие повсеместно, вплоть до триджэ интернета. Возможная задница ожидает в случае дождя, но сохнет там быстро.

Желающие могут к нам присоединиться, докатив из города на первый день маршрута. Пока мы будем забрасываться - вполне можно успеть приехать до зубочистки из города, а далее продолжить с нами или вернуться.

в очередной раз зову всех желающих. кастинга практически нет)))

Да, еще. У кого крылья низкие - оставить дома. Купить детям и себе дождевик на всякий случай.

Предварительный Состав Участников Группы Ф

Предварительный Состав Участников Группы Ы

Фото:
Макс Ф - http://fotki.yandex.ru/users/mr-max-f/album/218590/
Vladdie - http://fotki.yandex.ru/users/atlantorenburg/album/421421/
Кнопка - Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014)
buckethead - http://fotki.yandex.ru/users/dmitribuckethead/album/420728
ISV (drom.ru) - http://forums.drom.ru/orenburg/t1152068998-p5.html#post1155260489
KPOXA - http://fotki.yandex.ru/users/kpoxaorenvelo/album/416476/
vitomin - http://fotki.yandex.ru/users/vitomin58/album/419211/

Сообщение отредактировал MAX_F - Среда, 11.02.2015, 00:47
:-(
KIRA_FLERДата: Вторник, 29.04.2014, 18:47 | Сообщение # 61
Сегодня кто-нибудь планирует на встречу подъехать? Отпишитесь, пожалуйста. Есть некоторые организационные вопросы, которые лучше решать коллективно. Особенно хотелось бы увидеть тех, кто едет с детьми.

Добавлено (29.04.2014, 18:47)
---------------------------------------------
ISV, Со взрослого 1000, с дитя 500
фигассе.. не обожрёмся? smile или ты каждому взрослому по 15-летнему коньяку берёшь? wink
Стоимость 15 летнего армянского коньяка 0,7 л. не менее 4 тыщщщ biggrin
Сереж, раскладку делала я, поэтому все вопросы ко мне. Если разбить сумму на количество готовок, то получится 125 р. на раз. Каждый берет с собой только утренний перекус на 1 мая, все остальные перекусы уже включены. Расскладка не на спортивный поход, вся отчетность будет, если возникнут какие-то сомнения, то подойдешь, я все расходы покажу. Останутся вдруг ресурсы - то раздадим назад. Если у кого возникают вопросы по питанию - звоните 89228801604.

КнопкаДата: Вторник, 29.04.2014, 19:34 | Сообщение # 62
Кира, пиши здесь вопросы, подъехать не получается

Добавлено (29.04.2014, 19:34)
Кир, на шашлык отдельно скидываемся или пролазием в бюджет?

В жизни нет границ, есть только препятствия.
vitominДата: Вторник, 29.04.2014, 22:22 | Сообщение # 63
Цитата KIRA_FLER ()
Отпишитесь, пожалуйста.

Как отписаться в рабочее время, да ешё с кладбища... вот мы на встречу приезжали...закон...
MAX_FДата: Вторник, 29.04.2014, 22:28 | Сообщение # 64
Народ, есть вероятность что мы не влезем по бюджету, и придется добавить на шашлык.. по 150 с человека
Если нет возражений - завтра вечером я закуплюсь, а деньги на старте отдадите.

еще один ньанс - для чая - нам либо тащить 6 котелков по 1,5 литра, либо я с общака куплю еще одно нерж ведро за 500 руб, которое потом перейдет также в собственность "Оренвело".

нужно еще каждому взять по паре шампуров wink
MAX_FДата: Вторник, 29.04.2014, 22:33 | Сообщение # 65
Цитата KIRA_FLER ()
Если разбить сумму на количество готовок, то получится 125 р. на раз

Во во, Серега, ты давно видать в продуктовый магазин ходил))), счас без рубля и не заходишь, а тут на три дня, да с перекусами wink
ElianДата: Вторник, 29.04.2014, 22:56 | Сообщение # 66
За ведро плюсуюсь. Шашлык -согласен. Явно сверх бюджета пойдёт. Как и "борщец" ;0)

Не суетись под клиентом.
MAX_FДата: Вторник, 29.04.2014, 23:01 | Сообщение # 67
Цитата Elian ()
Как и "борщец" ;0)

борщец пивец я сразу вынес за рамки общака)))),
кстати Леш, сразу озвучь сумму, я в доле
KIRA_FLERДата: Вторник, 29.04.2014, 23:50 | Сообщение # 68
Виктор Иванович, мне деньги Константин передал. smile
По поводу размещения в рюкзаках продуктов. Ориентировочно по 2,5 - 3 кг. на человека, так как дети не везут груз. У родителей, рискнувших взять детей, в рюкзаках еще будут вещи ребенка, поэтому их будем загружать чуть меньше. Так как дополнительных сборов не планируется, все продукты доедут до Садового на машине и после распределятся по рюкзакам.
Один момент! хотелось бы овощи (морковь, картошку) помыть, поэтому если завтра кто-то заберет к себе некоторые продукты - помоет и высушит, будет замечательно.
Теперь по поводу кухонного инвентаря. Желательно взять ВСЕМ мужчинам по ножу, НО не здоровому клинку, с которым на медведя ходят, а небольшой столовый тонкий. Еще любят брать складной нож в котором 100 функций и плоскогубцы в придачу. Пожалуйста не берите такие ножи. И обязательно ПОТОЧИТЕ!!!!!!
Нужно взять 2 половника, крупную терку, сковороду (чтобы ручка либо снималась, либо не пластмассовая, а то сожжем), 2 пластмассовые большие тарелки для салата и торта, если у кого есть скатерть из плотной клеенки на стол, до 13 ч завтра дайте знать, чтобы мы не покупали, 3 доски разделочные (совсем маленькие не нужно, и лучше пластмассовые, они легче по весу).
Также если у нас будет один термос, было бы классно. Если будет холодно, детям при переездах лучше пить что-то теплое, а не холодную воду. По поводу тары для воды: думаю, что у каждого должна на веле быть бутылка (у деток желательно тоже маленькая бутылочка) Да, нужно взять 4 ЧИСТЫЕ!!!!! полторушки под сыпучее, расфасуем на месте.
Так же думаю, что каждому нужно взять х/б перчатки.
Что касается первого перекуса: мужчинам вдохновить любимых дам, чтобы напекли чАВо-нибудь вкусняшного, можно взять яйца, запеченную картошку, колбаску, копчености, сало, бутербродиков. Кроме "сухомятки" нужно взять немного фруктов, овощей. Обязательно что-то попить, готовка чая на перекусе не планируется.
Теперь по поводу дежурств . В приготовлении пищи один раз, но каждый поучаствует. Поэтому прошу отнестись ответственно! vinsent Дети так же будут привлечены к готовке, мальчики будут учится разжигать костер, а девочки учиться готовить на костре flirt По поводу самых "блатных" утренних дежурств, к ним будут привлечены те, кто завтра до 13 часов не сдаст деньги (без обид, банкоматы на каждом шагу, банки тоже) На данный момент сдало 14 человек.
Если что забыла, позже напишу. Пока все smile

Добавлено (29.04.2014, 23:50)
Обязательно напишите, кто - что из кухон. инвентаря возьмет!!!! Да, и по поводу шампуров - отпишитесь - у кого есть.

Сообщение отредактировал KIRA_FLER - Вторник, 29.04.2014, 23:54
KoZaДата: Среда, 30.04.2014, 00:09 | Сообщение # 69
Цитата KIRA_FLER ()
Также если у нас будет один термос

Цитата KIRA_FLER ()
готовка чая на перекусе не планируется

планировал взять двухлитровый и бросить в машине, он чутка замят, уверенности в теплодержании нет, но вродь на открытии работал

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
KIRA_FLERДата: Среда, 30.04.2014, 00:10 | Сообщение # 70
Да, мальчики, надо продумать в чем готовить волшебный напиток с гвоздикой и корицей, на ведро для готовки и для чая не рассчитывайте. Чай после ужина пьется постоянно, продумайте!!!!
KoZaДата: Среда, 30.04.2014, 00:15 | Сообщение # 71
Цитата KIRA_FLER ()
Дети так же будут привлечены к готовке, мальчики будут учится разжигать костер, а девочки учиться готовить на костре
без половой дискриминации плз.:) и тем и другим надо уметь и то и другое, в остальном +100500

Добавлено (30.04.2014, 00:15)

Цитата MAX_F ()
куплю еще одно нерж ведро
+

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
KIRA_FLERДата: Среда, 30.04.2014, 00:24 | Сообщение # 72
Без вопросов, я так написала, чтобы взрослые не говорили детям "Иди погуляй, не путайся под ногами, не мешайся у костра." А потом отмывать целый час кроссовки от тины angry2 smile
dimm123Дата: Среда, 30.04.2014, 00:31 | Сообщение # 73
Суть понятна! По кухне готов помогать в плане почистить порезать пошенковать!
Приму груз но плиз без фанатизма biggrin
MAX_FДата: Среда, 30.04.2014, 00:33 | Сообщение # 74
Полковник один возьму, так доска тоже есть походная...
Кость, может тогда под борщец твой котелок на 3 литра?
Термосок могу на 1.2 л взять.

По финансам остались только Дима123 и ИСВ.
KPOXAДата: Среда, 30.04.2014, 01:00 | Сообщение # 75
прогноз говорит нам, ну ребята... мало вам открытия? добавлю! tongue но мы туристы, должны учиться переживать неприятности, как говорил Суворов, тяжело в учении.... surprised

Добавлено (30.04.2014, 00:52)
Макс сколько народу? Я беру набор котелков- 3л, 2л, 1,5 л- по крайней мере в мои поездки он обеспечивал готовку на 5-6 человек, но на 4 человека с добавкой, только я беру один газовый баллон, поэтому нужно купить штук 6 баллонов типа - дихлофосный. Костер конечно хорошо, но проверено, газ ни когда не мешал, кроме обьема. Где, будем разделять еду- по ездюкам?

Добавлено (30.04.2014, 00:55)
Макс, я думаю, что утром 1 го, где-то в 10 часов утра встретимся в Садовом. Так, как пока доберетесь, пока выгрузитесь и т.д. - как раз, будет 10 00. Если, чтото не срастется, будем искать вас на маршруте, связь есть, со встречей, вообще проблем не будет

Добавлено (30.04.2014, 01:00)
У меня есть чехол, 1,4мх1м , я его использую и как скатерть, но на нем разместятся всего 4 человека...
Завтра с Ванькой выезжаем на деревню.... tongue

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Среда, 30.04.2014, 01:07
ISVДата: Среда, 30.04.2014, 01:04 | Сообщение # 76
Цитата MAX_F ()
Во во, Серега, ты давно видать в продуктовый магазин ходил)))
регулярно хожу, но не так плотно :))

Цитата MAX_F ()
нужно еще каждому взять по паре шампуров
о, кстати, Макс, твои тоже захвачу.

Цитата Elian ()
За ведро плюсуюсь. Шашлык -согласен. Явно сверх бюджета пойдёт. Как и "борщец" ;0)
плюсуюсь.

у меня будет набор мелких тарелок и котелок (1л) - под салаты пару штук выделю. плюс котелок литра на 3. термос могу взять большой 1.2л. надо?

Добавлено (30.04.2014, 01:04)

Цитата MAX_F ()
По финансам остались только Дима123 и ИСВ.
звякну завтра. возможно, помогу с закупкой.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 30.04.2014, 01:03
MAX_FДата: Среда, 30.04.2014, 01:12 | Сообщение # 77
Кроха, тогда котел 3 л за тобой, горелку бери на свое усмотрение, 12 литровое ведро на горелке не нагреешь.

Скатерку я возьму, где то лежит банерка.

Кто возмет фейри /губку?

Сковородку тоже возьму.
MAX_FДата: Среда, 30.04.2014, 07:24 | Сообщение # 78
Цитата KPOXA ()
Макс, я думаю, что утром 1 го, где-то в 10 часов утра встретимся в Садовом.

зачем вам ехать в Садовый? Встретимся у Екатерининского моста к обеду

Цитата KIRA_FLER ()
нужно взять 4 ЧИСТЫЕ!!!!! полторушки под сыпучее, расфасуем на месте.

Кира, купите в любом разливном магазине с общака
KIRA_FLERДата: Среда, 30.04.2014, 09:39 | Сообщение # 79
Доброе утро! flirt
Итак: Костя берет 3-х л. кан для напитков.
2-х литровый термос

Максим - 1 половник, сковороду, доску разделочную, термос 1,2 маленький, но возьми, в машине оставишь. Скатерть банерную.

Владимир (Кроха) - набор котелков для салатов и др. Газовую горелку. На 4 баллона (для чрезвычайной ситуации) деньги выделим (не забудьте взять чек), остальное на личное усмотрение. Да, кстати, нас едет 17 человек!

Сергей - набор мелких тарелок, термос тоже можно взять, если что в машине тоже оставишь.

По поводу помощи с закупкой - мы с Алексеем в 13 едем дозакупать. Если вдруг ближе к вечеру что-то всплывет и срочно понадобится машина (погода не айс), позвоню. Давай быстрее решайся и говори Максу твердое непоколебимое ДА (по поводу участия в походе) happy

Максим, за идею с бутылками сенькс (в "разливных" магазинах не бываю, сама бы не додумалась) umnik Фэри и мочалку возьмем.

Осталось взять: 1 половник, крупная терка, 2 разделочные доски.

Теперь по поводу медицинских дел: аптечка будет стандартная (ответственный - Максим). Родителям продумать, если у детя заболит голова (а такое возможно особенно в первый день от переизбытка свежего воздуха), или если живот и т.д., чем лечите, возьмите с собой лекарства, которыми вы обычно спасаетесь при незначительных болях. В общем, на Макса надеемся, но сами не "плошаем".
Кто возьмется по интернету пробить больницы, которые будут встречаться на маршруте, а так же в случае чего автобусы рейсовые в деревнях (расписание). Адреса и телефоны распечатать и взять с собой. На сотовый не надеемся - сядет, утонет или не будет ловится интернет. Кто возьмется? Просто беря детей в поход, нужно подстраховаться во всем. Из многолетней практики знаю, что лишь когда перестраховываешься, все проходит без происшествий!
И напишите, кто берет фотоаппарат, мыльницу или зеркалку smile
ElianДата: Среда, 30.04.2014, 11:08 | Сообщение # 80
Бутылок ПЭТ щас наберу у себя в конторе. доску пластиковую маленькую возьму.

Не суетись под клиентом.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014) (Суперлайтовый матрас или Операция "Отцы и Дети")
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]