http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014) (Суперлайтовый матрас или Операция "Отцы и Дети")
Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014)
MAX_FДата: Среда, 09.04.2014, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Коллеги, появилась мысль сделать на первомай небольшой поход с нашей детворой и новичками.

МАРШРУТ группы Ф

Переволоцк - Берег Сокровищ - Меловые Горы - Покровский подземный монастырь - Переволоцк. Около 120 км.

план прохождения маршрута группой Ы такой. ( дополнения от 21.04.)

1 мая. Сбор у бигмачной на терешках с 6.40-6.55. Старт в 7.00. Забрасываемся на авто до Садового, выгружаем основную массу, пока они завтракают, подгоняют снаряжение, водители гонят авто в Переволоцк, оставляют машины под присмотром (наметки есть, где бросить), и налегке возвращаются к основной группе. Едем по асфальту в сторону Зубочисток, примерно на 11 км уходим в поля, ищем Екатерининский мост, там и обедаем. Затем двигаем в сторону Берега сокровищ, там гуляем, перекус. В Чесноковке докупаемся на вечер, недоезжая Меловых Гор, обустраиваемся на ночлег. примерно 50 км, из них 35 асфальта.

2 мая. Завтрак, осмотр Меловых Гор, едем полями в сторону Рыбкино, там вроде строят плотину, ищем, наблюдаем, докупаемся, обедаем. Ночуем или в районе Удельного леса, сразу за Рыбкино или проедем Платовку и может найдем место на берегу Самары недалеко от монастыря. Но праздники, боюсь что берега будут активно угаживаться местным населением. Как вариант - заночевать или на территории или за оградой монастыря. Думаю разберемся по ходу движения. примерно 30-40 км, 10 км асфальта, остальное грунты.

3 мая. Экскурсия по монастырю, и выдвигаемся в сторону Переволоцка вдоль жд, дабы не выезжать на трассу, катим полевками вдоль или около путей. Обедаем или после Платовки или в кафе у Переволоцка. К вечеру добираемся до машин и домой. Примерно 30 - 40 км, в основном грунты, немного грейдера.

Рельеф умеренный, пейзажи будут, много свежей зелени, поля, трактора, сельхоз жизнь кипит)))
Если дети раскатятся, в третий день можно сделать крюк к северу до Адамовской горы, с нее вроде как виды открываются. Если н шибко раскатятся - у нас есть еще день запаса, 4 мая.

Цивилизация всегда под боком, девушки с магазинами и прохладными напитками на пути)), сотовое покрытие повсеместно, вплоть до триджэ интернета. Возможная задница ожидает в случае дождя, но сохнет там быстро.

Желающие могут к нам присоединиться, докатив из города на первый день маршрута. Пока мы будем забрасываться - вполне можно успеть приехать до зубочистки из города, а далее продолжить с нами или вернуться.

в очередной раз зову всех желающих. кастинга практически нет)))

Да, еще. У кого крылья низкие - оставить дома. Купить детям и себе дождевик на всякий случай.

Предварительный Состав Участников Группы Ф



Предварительный Состав Участников Группы Ы


Фото:
Макс Ф - http://fotki.yandex.ru/users/mr-max-f/album/218590/
Vladdie - http://fotki.yandex.ru/users/atlantorenburg/album/421421/
Кнопка - Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014)
buckethead - http://fotki.yandex.ru/users/dmitribuckethead/album/420728
ISV (drom.ru) - http://forums.drom.ru/orenburg/t1152068998-p5.html#post1155260489
KPOXA - http://fotki.yandex.ru/users/kpoxaorenvelo/album/416476/
vitomin - http://fotki.yandex.ru/users/vitomin58/album/419211/


Сообщение отредактировал MAX_F - Среда, 11.02.2015, 00:47
:-(
bucketheadДата: Пятница, 16.05.2014, 00:19 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Цитата Elian ()
Вот если б Максег фооотки б выложил...

Хорошо было бы, ну теперь наверно после 1000


«All K° bikers» ©
Астрахань МТВ
"Крути педали"
:-(
KoZaДата: Среда, 21.05.2014, 23:41 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата KIRA_FLER ()
Кто возьмется по интернету пробить больницы, которые будут встречаться на маршруте

сглазила


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
ElianДата: Четверг, 22.05.2014, 00:40 | Сообщение # 163
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Макс! Етит твою налево! Фотки гони! Я ж не отстану. Я ж тебе в страшных снах являться буду! В платье и с бородой!
Страшно? Фотки гони!


Не суетись под клиентом.
:-(
KoZaДата: Четверг, 22.05.2014, 01:01 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата Elian ()
Макс! Етит твою налево! Фотки гони!

+2

Добавлено (22.05.2014, 01:01)
---------------------------------------------
А Кира обещала дипломы раздать. Претендую на звание растопщика утреннего костра для каши.


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
KIRA_FLERДата: Четверг, 22.05.2014, 01:54 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
smile Прикольно! Только сегодня вспомнила "впервые" tongue после похода про дипломы. Еще подумала, что ладно я, мне простительно, почему все забыли? И решила, что надо бы сделать дипломы не только детям, но и взрослым - Кость, промолчу у кого мысли сходятся biggrin С учетом того, что мы так точку похода не поставили, предлагаю встретиться и закрыть вопрос! smile Только я смогу после 31, так как на работе жутчайший завал, ни как не выберусь, даже в эту субботу пропускаю выпускной сына!!! В общем - столбим "звания" для себя и для соседа, Костино принято [правда может подлежать корректировке, если кто-то придумает что-то поооригинальнее]. Жду ваших предложений.

ПЫСЫ: 1)не принимавшие участие в походе право голоса не имеют! flirt
2) Леша, "тетенькой завхозом" я НЕ БУДУ!!! angry


Сообщение отредактировал KIRA_FLER - Четверг, 22.05.2014, 01:56
:-(
ElianДата: Четверг, 22.05.2014, 02:49 | Сообщение # 166
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
А хто ж тогда тётенькой завхозом будет?? не я же!

Не суетись под клиентом.

Сообщение отредактировал Elian - Четверг, 22.05.2014, 07:49
:-(
KoZaДата: Четверг, 22.05.2014, 10:29 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Elian,
Цитата Elian ()
Я ж тебе в страшных снах являться буду! В платье и с бородой!

Цитата Elian ()
А хто ж тогда тётенькой завхозом будет?? не я же!

почему нет? biggrin


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
ElianДата: Четверг, 22.05.2014, 11:17 | Сообщение # 168
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Гы! Точно!
Слышь, Макс, я к тебе в образе бородатой тётеньки завхоза явлиться буду если фотки не выложишь!! Трепещи!


Не суетись под клиентом.
:-(
KPOXAДата: Четверг, 22.05.2014, 15:07 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата KIRA_FLER ()
"тетенькой завхозом" я НЕ БУДУ!!!

Кира, ну дааа tongue , как кофе в постель, так - положено... tongue
Так, что, завхозом ты не была, ты была "заботливой теткой"- о нас ленивых tongue


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
KoZaДата: Четверг, 22.05.2014, 15:58 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Ах, оставьте Киру, видите не хочет быть тётенькой, а то ни дипломов ни каши мы никогда больше не увидим

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
КнопкаДата: Четверг, 22.05.2014, 16:26 | Сообщение # 171
Группа: Карантин
Сообщений: 852
А я?? А я??

В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
ElianДата: Четверг, 22.05.2014, 16:47 | Сообщение # 172
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
А чо ты? А давай и тебе накладную бороду приляпаем? Будем Максу вместе являться. Пока фотки не выложит.

Не суетись под клиентом.
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 22.05.2014, 16:48 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Кнопка ()
А я?? А я??

А ты - кнопка. biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Четверг, 22.05.2014, 18:38 | Сообщение # 174
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Самая Катящая Катя )))
:-(
KoZaДата: Четверг, 22.05.2014, 18:45 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
MAX_F, Макс, фотки

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
ElianДата: Четверг, 22.05.2014, 18:51 | Сообщение # 176
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Не. Он нас ващще игнорирует, а!

Не суетись под клиентом.
:-(
KPOXAДата: Четверг, 22.05.2014, 21:40 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата KoZa ()
Ах, оставьте Киру

tongue Ну , как ее оставить в покое????? Самым важным и главным главнокомандующим- была tongue ... И , конечно не "теткой"... Народ строила, как считала нужным и даже "восстание" заботливых пап подавила tongue


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
KIRA_FLERДата: Четверг, 22.05.2014, 23:02 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Итак, итоги первого дня:
1) Константин - растопщик утреннего костра
2) Алексей - бородатая тётенька завхоз - не в тему, но как не исполнить личное желание. Рекомендую все-таки выбрать более достойное.
3) Екатерина - Самая Катящая Катя (я бы скорректировала КЭТТИ, может когда то она и ассоциировалась с "кнопкой", но в своем красном костюме у меня она ассоциируется с прекрасной женственной леди)
4) Кира - на правах инициатора в этом вопросе исключаю окончательно и бесповоротно "тетенька завхоз".
И еще, давайте сместим акценты, звания должны быть "положительными", постебаться и показать недостатки другого мы все умеем в совершенстве, нас медом не корми, а вот сказать приятное и искреннее слово человеку - это уже из ряда фантастики.
Пока все, хотелось бы, чтобы высказывались по теме, а не так, лишь бы поболтать.
И давайте придумаем номинации детям, чтобы им было приятно и почетно. Номинация начинается "Самый..."


Сообщение отредактировал KIRA_FLER - Четверг, 22.05.2014, 23:07
:-(
KPOXAДата: Четверг, 22.05.2014, 23:12 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата KIRA_FLER ()
постебаться и показать недостатки другого

Кира, а я и не стебался.. а подчеркнул твои достоинства... tongue


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
KoZaДата: Пятница, 23.05.2014, 00:45 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата KIRA_FLER ()
Константин - растопщик утреннего костра
я пошутил, мне не нужно такого звания, а то как вы яхту назовете... я и так эвон с сегодняшнего дня - Мутновод


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014) (Суперлайтовый матрас или Операция "Отцы и Дети")
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]