http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014) (Суперлайтовый матрас или Операция "Отцы и Дети")
Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014)
MAX_FДата: Среда, 09.04.2014, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Коллеги, появилась мысль сделать на первомай небольшой поход с нашей детворой и новичками.

МАРШРУТ группы Ф

Переволоцк - Берег Сокровищ - Меловые Горы - Покровский подземный монастырь - Переволоцк. Около 120 км.

план прохождения маршрута группой Ы такой. ( дополнения от 21.04.)

1 мая. Сбор у бигмачной на терешках с 6.40-6.55. Старт в 7.00. Забрасываемся на авто до Садового, выгружаем основную массу, пока они завтракают, подгоняют снаряжение, водители гонят авто в Переволоцк, оставляют машины под присмотром (наметки есть, где бросить), и налегке возвращаются к основной группе. Едем по асфальту в сторону Зубочисток, примерно на 11 км уходим в поля, ищем Екатерининский мост, там и обедаем. Затем двигаем в сторону Берега сокровищ, там гуляем, перекус. В Чесноковке докупаемся на вечер, недоезжая Меловых Гор, обустраиваемся на ночлег. примерно 50 км, из них 35 асфальта.

2 мая. Завтрак, осмотр Меловых Гор, едем полями в сторону Рыбкино, там вроде строят плотину, ищем, наблюдаем, докупаемся, обедаем. Ночуем или в районе Удельного леса, сразу за Рыбкино или проедем Платовку и может найдем место на берегу Самары недалеко от монастыря. Но праздники, боюсь что берега будут активно угаживаться местным населением. Как вариант - заночевать или на территории или за оградой монастыря. Думаю разберемся по ходу движения. примерно 30-40 км, 10 км асфальта, остальное грунты.

3 мая. Экскурсия по монастырю, и выдвигаемся в сторону Переволоцка вдоль жд, дабы не выезжать на трассу, катим полевками вдоль или около путей. Обедаем или после Платовки или в кафе у Переволоцка. К вечеру добираемся до машин и домой. Примерно 30 - 40 км, в основном грунты, немного грейдера.

Рельеф умеренный, пейзажи будут, много свежей зелени, поля, трактора, сельхоз жизнь кипит)))
Если дети раскатятся, в третий день можно сделать крюк к северу до Адамовской горы, с нее вроде как виды открываются. Если н шибко раскатятся - у нас есть еще день запаса, 4 мая.

Цивилизация всегда под боком, девушки с магазинами и прохладными напитками на пути)), сотовое покрытие повсеместно, вплоть до триджэ интернета. Возможная задница ожидает в случае дождя, но сохнет там быстро.

Желающие могут к нам присоединиться, докатив из города на первый день маршрута. Пока мы будем забрасываться - вполне можно успеть приехать до зубочистки из города, а далее продолжить с нами или вернуться.

в очередной раз зову всех желающих. кастинга практически нет)))

Да, еще. У кого крылья низкие - оставить дома. Купить детям и себе дождевик на всякий случай.

Предварительный Состав Участников Группы Ф



Предварительный Состав Участников Группы Ы


Фото:
Макс Ф - http://fotki.yandex.ru/users/mr-max-f/album/218590/
Vladdie - http://fotki.yandex.ru/users/atlantorenburg/album/421421/
Кнопка - Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014)
buckethead - http://fotki.yandex.ru/users/dmitribuckethead/album/420728
ISV (drom.ru) - http://forums.drom.ru/orenburg/t1152068998-p5.html#post1155260489
KPOXA - http://fotki.yandex.ru/users/kpoxaorenvelo/album/416476/
vitomin - http://fotki.yandex.ru/users/vitomin58/album/419211/


Сообщение отредактировал MAX_F - Среда, 11.02.2015, 00:47
:-(
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2014, 21:58 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Vladdie ()
открыл месторождение баточников

Кошмар какой. biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
KIRA_FLERДата: Среда, 30.04.2014, 23:08 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Уважаемые участники похода, напомню - собирая рюкзаки, не забудьте оставить ДОСТАТОЧНО места под продукты, которые вам в торжественной обстановке вручат в районе Садового.
Пусть нам Госпожа Погода благоволит! smile


Сообщение отредактировал KIRA_FLER - Четверг, 01.05.2014, 03:32
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 01.05.2014, 08:02 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Группа наших велосипедистов удачно стартовала на авто в место начала маршрута. Удачной им дороги и погоды!

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Четверг, 01.05.2014, 11:20 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Бон вояж, коллеги!

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 01.05.2014, 22:50 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Группа "Отцы и дети" проехала около 40 километров с места старта и встала на ночлег за первой Зубочисткой. Шашлык-машлык и все дела...

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
VladdieДата: Пятница, 02.05.2014, 10:57 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Только что ваш специальный корреспондент вернулся с места событий обратно домой. Фото завтра с утра.

Добавлено (02.05.2014, 10:57)
---------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/atlantorenburg/album/421421/

В отсутствие гуманоидов тренировался на отстающем Викторе Ивановиче. Возвращаясь домой, ещё раз попал под дождь у Подгородней Покровки.Всем спасибо за теплую компанию!


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 02.05.2014, 11:46 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
День второй. "Отцы и дети" собрались после ночевки и собираются выдвигаться в дальнейший путь.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
VladdieДата: Пятница, 02.05.2014, 16:44 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Трек утренней поездки 1 мая:

http://www.mapmytracks.com/explore/activity/1534108

Виктор Иванович утверждал, что из Подгородней Покровки до Черноречья напрямую через Зауральный ближе, но вот трек показывает, что на самом деле расстояние одинаковое что через Зауральный, что через Холодные Ключи. Единственный плюс - через Зауральный рельеф поровнее и горок поменьше.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Пятница, 02.05.2014, 16:50
:-(
OswaldДата: Пятница, 02.05.2014, 21:58 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Vladdie ()
напрямую через Зауральный ближе

Цитата Vladdie ()
через Зауральный рельеф поровнее и горок поменьше

не равно, но эквивалентно smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 02.05.2014, 22:43 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Группа "Отцы и дети", встала на ночевку где то за "Меловыми горами". В месте, где сотовая связь полностью отсутствует. Эх, жаль почтовых голубей они с собой не взяли... Хоть какая то связь была бы у них с цивилизацией.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
ElianДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:03 | Сообщение # 111
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Йохохо! Мы дома. Аццкий деццкий поход завершён. Матрас был жестоко изодран в лохмотья с помощью малолетних бандитов. Подробности позже

Добавлено (04.05.2014, 01:03)
---------------------------------------------
..я вот думаю, чо легче - эту отмыть или новую завести?


Не суетись под клиентом.
:-(
NikaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 02:27 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Леш, оба варианта отличные, поэтому — эту отмыть, потом и новую завести.

Обычной дорогой иди необычно
:-(
vitominДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:23 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Я и Димм123 приехали домой около 21-00, точное время я не засекал, проехали 138 км за 8 ч. 33 м. это по моим показаниям, а Дмитрий проживает дальше. Отчёт будет позже, доехали без происшествий, сразу заблудились и вместо Садового попали в Рыбкино, чему я очень рад. Везде очень красиво, но не хватает зелени, сижу загружаю около 300 фоток на Яндекс-фото. Всем спасибо за компанию...отдельно спасибо детям, они нас не подвели и должны вырасти хорошими гражданами России, и защитниками.

Сообщение отредактировал vitomin - Воскресенье, 04.05.2014, 09:24
:-(
КнопкаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:25 | Сообщение # 114
Группа: Карантин
Сообщений: 852
мои фотки
впечатления позже


В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
bucketheadДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:02 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
http://fotki.yandex.ru/users/dmitribuckethead/album/420728 вот немного фоток с моей мыльницы, впечатлений через край, хватит надолго))) Хорошо, что гром нас такой не настиг, как сегодня ночью, всех детей перепугал бы.))

Сообщение отредактировал buckethead - Воскресенье, 04.05.2014, 15:09
:-(
КнопкаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:07 | Сообщение # 116
Группа: Карантин
Сообщений: 852
Я ночью проснулась, кинулась смотреть где вещи biggrin в палатку затащить или накрыть чтоб не промокли ))))

В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
bucketheadДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:11 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Кнопка, Хаах прикольно)))

«All K° bikers» ©
Астрахань МТВ
"Крути педали"
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:08 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
С возвращением вас, герои smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ElianДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:20 | Сообщение # 119
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Созрел, чтоб черкнуть пару строк.
Поход удался, несмотря на то, что не все цели были достигнуты и был существенно сокращён маршрут.
Из-за постоянных перепадов высот дети сильно уставали. Взрослые тоже умаялись. Детишки все молодцы. Моя сказала, что пойдёт ещё.
Респект Максу за организацию и за своевременный слив с маршрута. Сам слив тоже оказался непрост, с форсированием меловой горы, шквалистым ветром и наведением бревенчатой переправы через весьма глубокий ручей.
Отдельный респект и уважуха Госпоже Завхозу - Кире. Питание было продумано - всё по науке. Разнообразно. Продуктов - в меру, но с достаточным запасом.
Короче мы с дитёнком довольные.


Не суетись под клиентом.
:-(
NatashaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:49 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибо всем, поход был позитивный) Дети все мне очень понравились))) Для начала сезона мне покатать хватило. Особенно радует, что увидела косулю.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Майский поход с детьми и взрослыми новичками (1-4 мая 2014) (Суперлайтовый матрас или Операция "Отцы и Дети")
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]