http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Поездка в Гребени, с ночевкой. 30.11.13-1.12.13
Поездка в Гребени, с ночевкой. 30.11.13-1.12.13
_санекGT_07Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
__Я думаю наступило время чуть чуть окунуться в зимний, пусть и мелкий, но велотуризм. Задач глобальных не будем ставить, цель катухи понять, что зимой можно без проблем спать в палатке, так же как и летом, есть даже бонус - нет комаров. Промежуточной точкой нашего маршрута я выбрал гору Гребени, а начальной и конечной - дом.



__В субботу в 12.00 сбор возле ТРЦ "Новый мир", в 12.30 выезжаем.
__Маршрут: Оренбург- горсвалка- Гребени- и обратно в таком же порядке. Не более 50 туда-обратно.
__В воскресенье часам к 15.00 будем дома. Довольные и отдохнувшие.

___Еду на 2 дня закупим в городе, перед отъездом. Воду, кто желает может тащить из дома, я же думаю ее набрать в Сакмаре, для приготовления еды, чая. Еду приготовим в одном котле (с его объемом определимся по ходу обсуждения). Термосы можете наполнить чаем, он лишним не будет.

___В пути мы будем не более 2 часов. По приезду к горе, можно на нее залеть, поглазеть и спустившись уехать на место ночевки, к живописному берегу реки Сакмара. Нужно будет дров на ночь чуть натаскать, чтоб если кто замерзнет в палатке сидел всю ночь у костра. Да, кстати палатку свою возьме 4-ех местную, 3 места свободно в ней.

__Что одеть и что из одежды с собой брать.? ХБ не желательно, особенно в форме футболки. Толстовка из флиса вас будет радовать и в пути и в спальнике, у кого нет могу свою желтую одолжить. Куртку желательно с капюшоном и высоким воротником, чтоб шея не мерзла, балаклаву нацепить можно. Куртку тоже могу одолжить одну. Носки 2 пары. Спальник я летний беру. На руки перчатки, чтоб лапы не мерзли. Еще ? будут пишите, может чего забыл.

Беглая экскурсия по Гребеням предоставлена блоггером Степановым Михаилом. За что ему благодарность.

_________________________________________________________________________________________

Фотки с поездки:

1. Фотографии в альбоме «20131130 Возле Гребеней» orenvelo.oswald на Яндекс.Фотках

2. Фотографии gt_07 в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/sparkmarina/


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 03.12.2013, 12:54
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 30.11.2013, 10:59 | Сообщение # 61
Группа: Элита
Сообщений: 12039
по вещам не отписали.значит из одежды не беру зпасных вещей.


Веложизнь-56
:-(
AnnkaДата: Суббота, 30.11.2013, 12:15 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
приеду не на веле) привезу пельмешки и шумовку)))
:-(
OswaldДата: Суббота, 30.11.2013, 12:35 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Сегодня грязь. Попробую прорваться к вам. На машине во второй половине дня.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
BOGDANДата: Суббота, 30.11.2013, 22:29 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
спокойной ночи !

http://vk.com/bsp56
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 01.12.2013, 08:27 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Все пучком. Спите. Фотки выложу позже. Бодя, горелкой не балуйся в палатке.

Наших лесных ночёвщиков снежком завалило. Хорошо им. smile

Фотографии в альбоме «20131130 Возле Гребеней» orenvelo.oswald на Яндекс.Фотках



Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Воскресенье, 01.12.2013, 11:06
:-(
karoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:57 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Проезжали вчера на машине мимо Нового Мира в обед, Бодя и Санек Джейти на перекрестке мило беседовали smile

тынц-тынц-тынц
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:01 | Сообщение # 67
Группа: Элита
Сообщений: 12039
на всю поездку ушло менее 24 часов) я уже дома, остальные еще в пути. скоро сделаю отчетик. всем спасибо кто был и кто чуть чуть был. на обратному пути кормил шпикачками алабая щенка) пушистый пушистый)

Добавлено (01.12.2013, 12:59)
---------------------------------------------
Вчера на перекрестке возле мира пока стояли видели как Карина в машине проезжала, хорошо ехала.

Добавлено (01.12.2013, 13:01)
---------------------------------------------
..пельмени не slipлись, всем поkozaлось.)


Веложизнь-56
:-(
StingrayДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:45 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Спасибо за интересные выходные! От нас с Кольком отдельно благодарность Лёхе, Ане и Освальду за то что не дали погибнуть мучительной смертью на холоде)))

Добавлено (01.12.2013, 13:45)
---------------------------------------------
И да, при первой возможности попасть в вашу кампанию от нас спасибо которое булькает

:-(
Virus907Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:49 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Ребят спасибо вам за такую отличную поездку, и огромное спасибо ребятам за оставленные пенки)

Говорят что каждый человек кузнец своего счастья, люди, отберите у меня наковальню, а то я какую то фигню кую
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:55 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Новичкам, кстати, респект. В первую поездку - и сразу с зимней ночевкой. Надо вас запомнить, мужыки. smile Перчатку потерял который Стингрей? smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:57 | Сообщение # 71
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Oswald ()
В первую поездку - и сразу с зимней ночевкой

на 2 день после покупк байка


Веложизнь-56
:-(
AnnkaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:02 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
вчера был замечательный вечер, отличная безветренная погода:) новички оказались минималистами:-), но думаю в следующий раз возьмут необходимые вещи. Все приходит с опытом. Кнопа спасибо за дорогу туда, Освальд за уютную и спокойную доставку домой! Всех рада была видеть:)
С первым днём зимы!!!
:-(
Virus907Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:11 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Oswald, Угу, он)

Говорят что каждый человек кузнец своего счастья, люди, отберите у меня наковальню, а то я какую то фигню кую
:-(
KoZaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:12 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
_санекGT_07,
Цитата karo ()
..пельмени не slipлись
в этой шараде еще и Лис


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:32 | Сообщение # 75
Группа: Элита
Сообщений: 12039
) точно)

Добавлено (01.12.2013, 16:32)
---------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/sparkmarina/album/211249/ фотке


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:04 | Сообщение # 76
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
а кто на шиповке был?
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:24 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата MAX_F ()
а кто на шиповке был?

BOGDAN


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
SlipДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:10 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Я был на шиповке, но это мне не помешало "сесть"))
Спасибо Всем большое, за то что подтолкнули.
Всех был рад увидеть, пообщаться с уже знакомыми и родными людьми и познакомиться с новечками.
Обидно, что из-за ряда причин, пришлось быть чуть-чуть.
PS. Сань, кто умеет у того не slipается!))


Сообщение отредактировал Slip - Понедельник, 02.12.2013, 00:19
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 02.12.2013, 10:27 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Это моя вторая поездка по снегу! что могу сказать - круто! smile а теперь подробнее об личных ощущениях))
В перчатках с пальцами реально теплее кататься, чем в летних, без пальцев! biggrin вода в бутылке замерзает! не вся правда, но пить ее уже не хочется, дабы и так холодно) сцепление на летней злой резине по снегу примерно такое же как и летом! шипы по снегу можно не ставить)) по крайней мере в начале зимы! для большей сцепляемости стоит спустить колеса до минимального давления. главный враг - втречный ветер и колея, из которой тяжело выбраться т.к. скользко! Ездить по началу было очковато, но после 10 минут начал прыгать с бардюров, через земляные горки в частных секторах)) уверенно себя чувствуешь. Шипы нужны только для льда!
По пути на место ночевки, т.е. после того как скатились с горы, не справившись с управлением, выезжая из колеи я встретился с землей, когда падал, думал, на тот ли бок падаю)) Могу сказать одно, при падении мне повезло, ударился плечем и коленом) проскользил метра 2)) Но даже после падения осторожничать не стал, т.к. на мне был толстый слой одежды.
Одежда: был одет в термуху, ХБ штаны (большая глупость), флисовый джемпер, камуфляжка, куртка. В общем не замерз, НО! лицо на обратном пути обветрил! поэтому катать рекомендую с балаклавой! шлем - обязательно! все лето прокатал без него, под осень купил и не жалею! покупал за 1600, себя оправдал! во первых зажищает голову от веток толстых, можно не нагибаться сильно, а сосредоточиться на дороге (скоростные спуски в поездке "Сумган-Кутук") перчатки обычные, за 100 рублей на центральном рынке, но стоит прикупить не продуваемые, дома лежат рукавицы, брал в чемпионе за 300 рубей, в них даже руки потеют, думаю самое то! но не пробовал, не знаю как на тормоза в них жать smile
Поразмыслив на своей зимней велоодеждой. пишел к выводу что нужны флисовые штаны с непродуваевыми нашивками на колени плюс утеплители на колени! для себя обызательно прикуплю, т.к. во время покатушки у меня жутко разболелось левое колено, но не только из-за холода, но еще и из-за большой нагрузки, т.к. толкая (неся на горбу) вел в гору, сгибал только левую ногу, на праую только опирался и при пидалировании сильнее давил левой) на обратной дороге старался равномерно нагружать ноги, по болевым обущениям, в общем ближе к дому все прошло) Штаны Х/Б намокли от пота и натерли мне зад. Поэтому, термуха обязательно, флисовые штаны и джемпер, непродуваемые легкие штанцы поверх, например мембранку какую-нить, легкую куртку, запасной джемпер с собой (на случай остановки и долгого стояния), перчатки не продуваемые, балаклаву, шлем, очки! (при сильном встречном ветре летит в лицо снег, очень неприятно это ощущать при ходьбе, а тут ты еще на веле навстречу ветру катишь), рюкзак (рюкзак упаковать аптечкой, чаем, литрового термоса на одного вполне хватает, литр воды, в рюкзаке она не так быстро замерзает как на раме) с обувью у меня проблем небыло, зимние кросовки на толстой подошве, по ощущениям как контакты smile наверное первы раз так долго качу на жесткой подошве, отличные ощущения!!!
Поездкой доволен очень, спасибо Саше ГТ за встречу зимы на природе! всех был рад видеть! пельмеши на природе зарекомендовали себя! дешево и сытно!
Спасибо Мандаринкину за сопровождение меня домой!!! smile хоить мы и заблудилиссь, но не потерялись, т.к. ехали по нашим следам, но где то просмотрели и свернули не туда)) через 10 минут были на верном пути и катили домой smile банька после покатухи помогла оч, попарил колено, на утро болели только обветренные губы smile

P.S. хочу еще!!! smile :) smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Dimka00 - Понедельник, 02.12.2013, 10:31
:-(
OswaldДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:34 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Пропал человек.. Пошел по наклонной.. biggrin

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Поездка в Гребени, с ночевкой. 30.11.13-1.12.13
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]