http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Хардовый матрас-2 (Сумган-Кутук) 20-22 сентября. ("Операция "Пещерный Лось")
Хардовый матрас-2 (Сумган-Кутук) 20-22 сентября.
MAX_FДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:43 | Сообщение # 1
По настоятельным просьбам трудящихся, анонсирую вторую попытку доехать до урочища Сумган и проникнуть в пещеру Кутук-4

Предварительно - стартуем в пятницу 20го, общего сбора в этот раз не будет.
Прибывшие экипаже первыми разбивают лагерь,
ставят палатки, разжигают костер и ждут остальных.

В субботу, 21го оставляем машины в п.Серять и мужественно стиснув зубы, вновь штурмуем путь к пещерам.
По плану - ночевка у пещер.
Утром 22го двигаемся обратно.
Питание на маршруте в этот раз будет коллективным.
Расселение по палаткам - под контрольным, чтобы не получилось как в прошлый раз - человек ночует один, а тащит на себе трехместную палатку.

Как варинат, для тех кто хочет провести выходные вне дома, но не хочет тащиться в пещеры.
Лагерь остается на месте, желающие катаются/гуляют в окресностях, любуются осенней Башкирией, можно прокатиться до вд.Нугуш, либо до плотины Юмагузинского водохранилища.
:-(
ISVДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:31 | Сообщение # 61
Цитата (Alex)
Сергей, тебе надо потренироваться транспортировать участника, находящегося без сознания даже не по пещере, а так, по пересеченной местности, тогда, может быть, ты изменишь отношение к технике страхования.
*пожимая плечами* с верёвки пару раз снимал на тренировках, ничего особо сложного. грешен, - спелео-спасы знаю слабовато. но в экстренной ситуации не растеряюсь, думаю.

кстати, если смогу таки вырваться (во что заранее уже не верю...), возьму свой комплект и 50м верёвку. но только если сам поеду (!)

а вот тебе, Алексей, рекомендую поизучать свойства современного снаряжения и действующие "Правила работы SRT", чтобы уж совсем не выглядеть параноиком ;)

исправный жумар или любой аналогичный зажим обязан выдержать срыв с фактором 2 на любой допустимой для SRT верёвке. вот в каких условиях произойдёт этот срыв, уже вопрос отдельный - можно и об стенку неприятно приложиться. а уж как неприятно может встряхнуть обвязка из голой верёвки и сколько в ней пострадавший продержится, вообще промолчу...

вообще, спор за безопасность может быть бесконечным (как, например, о велосвете ;)). я подсказал разумное решение, а уж параноики могут хоть алюминиевую стремянку с собой тащить :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MAX_FДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:24 | Сообщение # 62
Цитата (Oswald)
Только давайте в этот раз без говномеса.

в тот раз говномес не планировался. Но особенности тех дорого, что малейший дождик превращает приятную поездку в скольжение по глине.

Цитата (Dimka00)
Максим, может всетаки стартанем часов в 8 утра +- 1 час, доедем, полазием и вернемся поздно вечером, но на легке?

старттовать обязательно нужно пораньше, и место старта я поближе специально перенес.

Цитата (Annka)
хотелось бы ехать на легке

Цитата (Oswald)
Ночевку возле пещер считаю нецелесообразной.

ребята не уложимся мы за один день. Ну пойдем мы налегке - поверьте, скорости это не придаст. Все равно будем идти со скоростью самого слабого участника. Потом, вдруг снова дождь - возвращаться по темноте, в дождь? Уставшими? Нет, однознчно идем с тем чтобы можно было поставить лагерь и нормально отдохнуть.

Цитата (Dimka00)
лестницу не беру

лестница нужна)) Но лучше веревочную. Вот матрас не бери. уже будет сентябрь, будет ночью холодно. Будете спать на холодном воздухе))). И палатку лучше другую)) сколько она кстати у тебя весит?
Цитата (Mandarinkin)
чем в прошлый раз питание плохо было?

очень много лишнего было.
Цитата (Oswald)
речь идет о хорошей погоде и сухой дороге.

однозначно. но погода она такая погода))) за час до дождя ничего его не предвещало. тучи набежали мигом и как ливанет))

Цитата (ISV)
и ещё: далеко не факт, что прямо над входом будет удобное дерево, чтобы закрепить верёвочную лестницу.

есть там такое, в прошлый раз какие то мужики крепили как раз там страховочное верье
Цитата (AbdRail)
В середине пещеры есть каменный завал, надо преодолеть вертикальный участок около 3х метров высотой,

вот для него нам и нужна веревочная лестница либо канат)))

Ребятушки мои, поверьте, я думал думал прикидывал и так и этак. Идти нужно только с возможностью заночевать. Другие варианты слишком привязаны ко времени и рискованы.
Еще момент. Форс мажор. но я не могу 13-15. поэтому либо 13-15 без меня, либо переносим на неделю позже
MAX_FДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:46 | Сообщение # 63

вот самое засадное место будет. Но как раз за ним и самая вкусность этой пещеры.
Тут нам нужна лестница
AbdRailДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:10 | Сообщение # 64
Цитата (MAX_F)
за час до дождя ничего его не предвещало. тучи набежали мигом и как ливанет))

Так и было, подтверждаю, до первых капель верил что дождь обойдет стороной
Цитата (MAX_F)
Еще момент. Форс мажор. но я не могу 13-15. поэтому либо 13-15 без меня, либо переносим на неделю позже

Я за перенос! [off]Хотя тогда может я не смогу, а может и смогу =))) Как говорится: не стоит смешить Аллаха, рассказывая свои планы вслух=)[/off]

vk.com/abdrail
Dimka00Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:06 | Сообщение # 65
Я за перенос!!! не успеваю куплю-продажу-сборку вела))

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
SparkДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:10 | Сообщение # 66
Я тоже за перенос

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
ElianДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:16 | Сообщение # 67
А я стесняюсь спросить - перенос на неделю раньше или позже?

Не суетись под клиентом.
ISVДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:33 | Сообщение # 68
хех.. перенос на неделю, а ещё через неделю - закрытие..

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MAX_FДата: Вторник, 27.08.2013, 00:35 | Сообщение # 69
Перенос на неделю позже...
Золотая осень в Башкирии
OswaldДата: Вторник, 27.08.2013, 01:22 | Сообщение # 70
Ну чо, переносица так переносица.. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
tuxДата: Вторник, 27.08.2013, 09:38 | Сообщение # 71
Ребята а у кого нибудь есть место в машине? Если мероприятие сие переносится на неделю я бы тоже сгонял.

В мире нет ничего ни хорошего, ни плохого — мы сами придумали всё это.
© Уи́льям Шекспи́р
MAX_FДата: Вторник, 27.08.2013, 09:40 | Сообщение # 72
Вань, ближе к дате разберемся, думаю без места не останешься. У нас всегда все уезжали)))
КнопкаДата: Вторник, 27.08.2013, 09:42 | Сообщение # 73
отлично! Раз перенос большинство поддерживает, может изменить дату в первом сообщении и в названии темы?

В жизни нет границ, есть только препятствия.
tuxДата: Вторник, 27.08.2013, 09:43 | Сообщение # 74
Цитата (MAX_F)
Вань, ближе к дате разберемся, думаю без места не останешься. У нас всегда все уезжали)))

Здорово. Поездка в эту пешеру будет достойным мероприятием для закрытие этого велопоходного сезона для меня.

В мире нет ничего ни хорошего, ни плохого — мы сами придумали всё это.
© Уи́льям Шекспи́р
MandarinkinДата: Вторник, 27.08.2013, 10:26 | Сообщение # 75
Еду даже при переносе))
PialexДата: Вторник, 27.08.2013, 10:59 | Сообщение # 76
Не оставляю надежду по Кутуку4 полазить. И формат мне очень нравится, так как без ночевки будет спешка, а баул в таком коротком путешествии скрадет часть удовольствия от езды. Компактное калорийное питание и массовый облегчайзинт форева! (а в 3х местную палатку и 5 запросто влезают, а, судя по последним фоткам, и 14 biggrin ) Сам поеду на циклокроссе, поэтому - только заплечник и палатка на багажнике.
u100Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:11 | Сообщение # 77
Я тоже очень хотел бы присоедениться, но так же хотелось бы сразу прояснить вопрос по некоторым аспектам, таким как -формат мероприятия, кто может участвовать. Если формат матрас с подьемом в 10 и выездом в 12, то я скорее всего воздержусь. А если это реально экспедиция в пещеру, подразумевающая под собой дисциплину, временные рамки и конечную цель, то это весьма заманчиво...

Нам собраться- только рот закрыть.....(с)...
_санекGT_07Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:15 | Сообщение # 78
Spark, [off]а в Абхазию мы не едем в сентябре?[/off]

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Dimka00Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:28 | Сообщение # 79
Цитата (MAX_F)
старттовать обязательно нужно пораньше, и место старта я поближе специально перенес.

Хорошо, очень хорошо!
Цитата (MAX_F)
лестница нужна)) Но лучше веревочную. Вот матрас не бери. уже будет сентябрь, будет ночью холодно. Будете спать на холодном воздухе))). И палатку лучше другую)) сколько она кстати у тебя весит?

Матрас не возьму, пенку купил) Палатка около 4 кг, планирую как у тебя, двухместную взять, лишь бы не промокла))
Насчет лестницы... другой нет, если у кого найдется, будет очень хорошо!))

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
MAX_FДата: Вторник, 27.08.2013, 19:16 | Сообщение # 80
Цитата (Pialex)
Сам поеду на циклокроссе,

Ой подумай Саня хорошо еще раз)))
Цитата (u100)
если это реально экспедиция в пещеру,

да, в этот раз все будет жестче в плане дисциплины
Цитата (Dimka00)
планирую как у тебя, двухместную взять, лишь бы не промокла))

у меня их две, ты какую имеешь в виду? если новую, то тот ливень она достойно выдержала.
Цитата (Dimka00)
Насчет лестницы... другой нет,

может деревянные перекладины на веревочные сменить?)))
Цитата (Кнопка)
Раз перенос большинство поддерживает, может изменить дату в первом сообщении и в названии темы?

первый пост обновлен
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Хардовый матрас-2 (Сумган-Кутук) 20-22 сентября. ("Операция "Пещерный Лось")
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]