http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Поездка на водопад Куперля, 1 июня 2013 (Массовый десант "Оренвело")
Поездка на водопад Куперля, 1 июня 2013
MAX_FДата: Вторник, 07.05.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Водопад Куперля, карстовый мост.. это место вновь и вновь манит к себе.

Заброска личным автотранспортом. Выезд из Оренбурга 31 мая, с собой палатки, спальники. Ночевка на базе "Лукоморье", там же оставляем машины. Если база не работает, утром собираем лагерь, все тяжелое в машины и бросаем их на стоянке на ближайшей базе.

1 июня, самое позднее в 10 часов налегке, выдвигаемся на штурм Куперли. С собой берем небольшие заплечники, с перекусом и предметами первой необходимости. Ехать недалеко, но будет однозначно грязевой участок и минимум один большой брод. СМЕННАЯ ОБУВЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Также будет два подъема, упражнение "толкание велосипеда в гору" освоят все. Ну и соответственно два потрясающих скоростных спуска. Шлем и перчатки рекомендую для вашей же безопасности. Дорога каменистая, можно хорошо приложиться при возможном падении.

На Куперле проводим 3-4 часа, лазием по склонам, по смотровым площадкам, фотки, обед из заплечников и двигаемся в обратную сторону.
При желании ночуем еще и утром двигаем в пыльный и жаркий Оренбург.

Прошу потенциально желающих отписываться здесь, нужно определиться с количеством народа.

МАРШРУТ

Вот это выглядело 4 мая сего года.

так примерно будет в начале лета

Повторюсь - покатим налегке, поэтому приглашаются все желающие. В одну сторону ехать не более 25 км.
Новичков не бросим, будем ориентироваться на отстающих.

НЕКОТОРЫЕ УТОЧНЕНИЯ

Список участников

СПИСОК АВТО

Фото:
AbdRail - поездка на водопад Куперля 1.06.2013
Toha_from_Salavat - 01.06.2013_Куперля пароль для скачивания архива - Оренбург
T0JIcTblu - Куперля 2013
ЛеночкаGT_08 - Водопад Куперля июнь 2013
Dark_Punk - Велопоход-Куперля 2013
o834ok - Уфа-Куперля
Скимен - Куперля 31.05-02.06

Видео:
T0JIcTblu - Куперля
Mandarinkin - обратная дорога, Тугустемир
Прикрепления: 3847900.jpg(308.2 Kb)

Сообщение отредактировал MAX_F - Четверг, 12.03.2015, 21:57
:-(
SlipДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:10 | Сообщение # 401
Скименъ, только не с 21-23, в эти числа должен уехать из города, а в Тугустемир уже давно мечтаю попасть!
P.S. И земляника к этим числам не поспеет)))
Ardalion_FДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:30 | Сообщение # 402
я конечно устал, но водопад был супер.
мне очень понравился этот поход
MneznakomecДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:47 | Сообщение # 403
Цитата (vip-aleks)
Поздравляю, Володь! А подъемы там знатные...

Знал бы ты, какими я горючими слезами обливался, когда домой в субботу ехал на машине...
Жона затребовала меня домой, ещё на ночь не пустила. Лошара я, лошара... cry

Подъёмы вообще отличные: залезал в них на 22-32 и 22-28 (1-1 и 1-2) с заблокированной вилкой. На первом подъеме прям у вершины меня обошёл любитель (хотя я и не фанатствовал, катил в ровном ритме), подивился его здоровью, а на вершине он мне сказал "что-то я сдох.." Ещё раз подивился, ибо выглядел он неутомимым терминатором. biggrin

Товарищам из Уфы "мегареспект" за шлемы, хоть и жарко было в котелках, я думаю. smile Но опасно было местами, градиент местами хороший был.

Лично я падал раза 3 хорошо и раз 5 сносило заднее колесо - припадал на одно колено порой. А ещё глупо 2 раза свалился, забыв выстегнуть бот, когда стоял на месте. biggrin Ненавистники контактов радовались.

Шлема нет - лошапед. (С)
MandarinkinДата: Понедельник, 03.06.2013, 02:30 | Сообщение # 404
У меня просто нет слов, только эмоции, слюни и махание руками. Это лучшие выходные за много лет! Максим, спасибо, что бесплатно возишь нас по таким живописным местам и таким чудным говнам!) Всем, кто приехал бесконечное спасибо за мегакомпанию, я как обычно не всех запомнил по именам, в следующий раз знакомиться над начинать раньше, чем греться коньяком)
Кнопке спасибо за веселый кнопкомобиль, надувную подушку безопасности и караоке под радио "октан". Karo, согласен на все 100 - убил бы эту кукушку-[...].
Толкание велика в гору стоило того, безумные спуски, а вместо шлема зеркалка Леночки_GT, страх за сохранность которой заставлял меня тормозить на камнях (фотки скинул, залью завтра). Такой красивый вид с горы я раньше только на картинках видел, а вкусный и бодрящий водопад быстро привел в чувство. На обратном пути так обрадовался спускам, что не вписался в поворот и, подлетев на кочке, вылетел в ближайшие кусты)
Тугостимирский источник просто выключил мой мозг, оставив тело в холодной воде и дезоринтации в пространстве).
PS: За исключением трубок от кальяна я еще умудрился оставить свой рюкзак на первом привале, а потом ехал с чувством удивительной легкости)), а после Тугустимира каким-то ловким образом я пролюбил кошелек, потом вернулись, а он в гр
PPS: кальян сложил в одну коробочку, на следующий поход обязуюсь ничего не забыть. smile Спасибо, Марселю за кальянные мудрости, в следующем походе будет вкусный и расслабляющий дым, а не инженерная загадка "как из подручных средств и лишних деталей восполнить часть кальяна" smile

Сообщение отредактировал Mandarinkin - Понедельник, 03.06.2013, 02:36
ElianДата: Понедельник, 03.06.2013, 07:27 | Сообщение # 405
Ардалион - вообще красавчик. Проехал всю дорогу наравне со взрослыми дядьками и тётьками. +100500 к левелу! :0)

Не суетись под клиентом.
MandarinkinДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:51 | Сообщение # 406
Вадим, спасибо за "Жопу" второй день хожу и напеваю)
NikaДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:27 | Сообщение # 407
Впечатлений и эмоций масса, водопад поразил своей масштабностью и мощью, столько лет прожила в Башкирии и не знала, что у нас есть там такая красотища. Макс огромное спасибо за организацию поездки. Очень порадовала массовость, несмотря на упаднические настроения в пятницу. А погода нас радовала и в субботу, и в воскресенье. Уфимцы, если будете читать форум напишите в личку контакты, очень хочется продолжить общение! Всем спасибо за фото. Жду следующих ПВДшек.

Обычной дорогой иди необычно
AbdRailДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:39 | Сообщение # 408
Скименъ,
Цитата (Скименъ)
Мы все с лихвой компенсируем в Тугустемире! с 21 по 23 июня собирайся! Народ подтянется, баню готовь)

а как же бревет, намеченный на 22ое июня?

vk.com/abdrail

Сообщение отредактировал AbdRail - Понедельник, 03.06.2013, 10:42
o834okДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:37 | Сообщение # 409
Всем привет!!! Мы вчера все добрались без потерь) Но в инет лезть сил уже не было)) Всем огромное спасибо за приятную компанию, и массу отличных впечатлений! Всё было просто супер! Сам я был впервые в такой поездке на велосипеде, и теперь хочу ещё))
p.s. чуть позже тоже выложу фото, которые на телефон нащелкал...
Dark_PunkДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:45 | Сообщение # 410
Спасибо огромное всем ребятам за Суперский и самый Первый наш поход такого масштаба!!)))всё очень понравилось, впечатлений масса-всё не передать словами-они, увы, скупы! Самые отличные выходные.
Не исключаю сей факт, что действительно порой охото было закинуть вел куда-нить в лес и дальше идти пешком) а на обратном пути забрать))
Но после того как полазали немного по водопаду и смотровой площадке, вся эта красотень нас заполнила и с полна компенсировала расход сил на дорогу, голодающих комаров и др кровососущих нечистей, а так же море грязи...никогда не было так весело скакать по грязи да ещё и в обнимку с велом.
Огромное спасибо ребятам ,с которыми ехали в авто, за сохранную доставку до мест пребывания! Особенно Кате и Мандаринкину за веселое возвращение домой ( Маша)
Мы очень рады со всеми познакомиться и что начали ходить в велопоходы со всеми вами!!
вот небольшая часть фоток,что успели сделать

Сообщение отредактировал Dark_Punk - Понедельник, 03.06.2013, 12:50
MandarinkinДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:54 | Сообщение # 411
фотки с фотоаппарата ЛеночкиGT_08 http://fotki.yandex.ru/users/itmaniak/album/369706/?&p=8
они частично пересекаются с фотками T0JIcTblu
видео пока лью
AnnkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:14 | Сообщение # 412
читаю комментарии после поездки и....обливаюсь слезами досады cry , что я не поехала(((((((( cry
MAX_FДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:23 | Сообщение # 413
Какие у нас на форуме диффченки зажигательно позитивные

http://fotki.yandex.ru/users/dunkele-wanderer/view/692412/
OswaldДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:26 | Сообщение # 414
Да ващпэ smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
КнопкаДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:27 | Сообщение # 415
Ааагонь!!! biggrin

В жизни нет границ, есть только препятствия.
любительДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:38 | Сообщение # 416
Всем привет и огромное спасибо за хороший поход. Все преодолетые трудности теперь можно с гордостью записать на свой "счет"))) Горжусь всеми, кто смог это сделать. Ардалион особенный молодец среди нас всех. Ведь только подумать - там где я без рук и без ног домой приехал - парень все стерпел, ни разу не пикнул!
Спасибо Максу за идею и организацию, Маше и Славе за компанию в дороге, Вове и Вадиму за песни до 5.00 АМ, за фотки всем спасибо. Компания хоршая у нас была. Вино в ведре это конечно нечто)

Вчера загнал машину вместе с великом и контактными ботами на мойку - отмывали долго) стирка до сих пор не закончена)

Красота неописуемая конечно и водопад здесь не на первом месте - больше нравятся горы и лес, которых у нас нет.

любитель чего?
MAX_FДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:01 | Сообщение # 417
Dark_Punk,
Цитата (Dark_Punk)
Мы очень рады со всеми познакомиться и что начали ходить в велопоходы со всеми вами!!

вэлкам, вливайтесь
MandarinkinДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:37 | Сообщение # 418
Видео обратная дорога http://yadi.sk/d/AgPlMUnm5RPsE
Видео с Тугустемира http://yadi.sk/d/0j-yzlPa5RTe1
Dark_PunkДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:04 | Сообщение # 419
Цитата (любитель)
Маше и Славе за компанию в дороге,

И вам Александр с Ольгой Огромное спасибо за доставку в веселой компании и питательной подкормкой biggrin )))

Сообщение отредактировал Dark_Punk - Понедельник, 03.06.2013, 15:05
o834okДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:28 | Сообщение # 420
А вот и обещанные фотки и немного видео) Можно скачать сразу архивом, весит 385мб))

Добавлено (03.06.2013, 22:28)
---------------------------------------------
http://yadi.sk/d/nArSdaqE5SmEE

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Поездка на водопад Куперля, 1 июня 2013 (Массовый десант "Оренвело")
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]