http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Поездка на водопад Куперля, 1 июня 2013 (Массовый десант "Оренвело")
Поездка на водопад Куперля, 1 июня 2013
MAX_FДата: Вторник, 07.05.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Водопад Куперля, карстовый мост.. это место вновь и вновь манит к себе.

Заброска личным автотранспортом. Выезд из Оренбурга 31 мая, с собой палатки, спальники. Ночевка на базе "Лукоморье", там же оставляем машины. Если база не работает, утром собираем лагерь, все тяжелое в машины и бросаем их на стоянке на ближайшей базе.

1 июня, самое позднее в 10 часов налегке, выдвигаемся на штурм Куперли. С собой берем небольшие заплечники, с перекусом и предметами первой необходимости. Ехать недалеко, но будет однозначно грязевой участок и минимум один большой брод. СМЕННАЯ ОБУВЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Также будет два подъема, упражнение "толкание велосипеда в гору" освоят все. Ну и соответственно два потрясающих скоростных спуска. Шлем и перчатки рекомендую для вашей же безопасности. Дорога каменистая, можно хорошо приложиться при возможном падении.

На Куперле проводим 3-4 часа, лазием по склонам, по смотровым площадкам, фотки, обед из заплечников и двигаемся в обратную сторону.
При желании ночуем еще и утром двигаем в пыльный и жаркий Оренбург.

Прошу потенциально желающих отписываться здесь, нужно определиться с количеством народа.

МАРШРУТ

Вот это выглядело 4 мая сего года.

так примерно будет в начале лета

Повторюсь - покатим налегке, поэтому приглашаются все желающие. В одну сторону ехать не более 25 км.
Новичков не бросим, будем ориентироваться на отстающих.

НЕКОТОРЫЕ УТОЧНЕНИЯ

Список участников

СПИСОК АВТО

Фото:
AbdRail - поездка на водопад Куперля 1.06.2013
Toha_from_Salavat - 01.06.2013_Куперля пароль для скачивания архива - Оренбург
T0JIcTblu - Куперля 2013
ЛеночкаGT_08 - Водопад Куперля июнь 2013
Dark_Punk - Велопоход-Куперля 2013
o834ok - Уфа-Куперля
Скимен - Куперля 31.05-02.06

Видео:
T0JIcTblu - Куперля
Mandarinkin - обратная дорога, Тугустемир
Прикрепления: 3847900.jpg(308.2 Kb)

Сообщение отредактировал MAX_F - Четверг, 12.03.2015, 21:57
:-(
limfocitДата: Суббота, 01.06.2013, 13:50 | Сообщение # 361
Цитата (AbdRail)
надеюсь среди Оренвело найдутся отчаянные головые и поездка не отменят=)

Безопасность прежде всего! а то что время пройдет замечательно и погода не важна - это точно!!!
AbdRailДата: Суббота, 01.06.2013, 22:46 | Сообщение # 362
Поездка состоялась! Мне очень понравилось, спасибо организаторам!
п.с. меня тоже клещ укусил, так что по приезду домой все провертесь тщательно
п.п.с. фотографии чуть позже залью на какой нибудь файлообменник и дам ссылку, жду так же ваших фоток

vk.com/abdrail

Сообщение отредактировал AbdRail - Суббота, 01.06.2013, 22:47
BOGDANДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:49 | Сообщение # 363
Вот и мы добрались до города )

http://vk.com/bsp56
AbdRailДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:48 | Сообщение # 364
Ну вот как-то так: http://fotki.yandex.ru/users/rail12/album/340064/

vk.com/abdrail
OswaldДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:09 | Сообщение # 365
Самая замечательная пэвэдэшка на моей памяти. smile
Все просто отлично. Измотались прилично, но всем все оказалось по силам.
Нудные подъемы и безбашенные спуски, медвежьи следы на мокрой дорожке, немного грязи, борьба с отборной комариной армией и лазутчиками от армии клещей, освежающий брод через Урюк, красота и великолепие башкирских гор, 29! человек на велосипедах, множество новых лиц, целая турбаза машин (и все наши), закат над Нугушом, рухнувшее на дорогу дерево и профессиональная работа Вовы по устранению этой проблемы, и, конечно, дорога, такая особенная для меня..
Спасибо всем, друзья! Рад был всех видеть.
Даже тех, которые сомневались, что я приеду. wink

P.S. Доехав до города около полуночи, созвонился с Саней ГТ и поехал к нему за аэропорт посидеть у костра и пожелать хорошего путешествия. Там были ГОРНЫЙ с Чиффой, Рендовский и Марина (Спарк).
Отличный был день.. Хороший..

Добавлено (02.06.2013, 13:09)
---------------------------------------------
Выкладывайте фотки ВСЕ, кто хоть на что-то снимал. Бодя, давай видео со своей камеры. Только не вконтакт его клади, а сюда.
ЛеночкаГТ08, к тебе взываю особенно. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
karoДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:38 | Сообщение # 366
Мы выехали. Сейчас заедем в Тугустемир, потом в город.

тынц-тынц-тынц
SlipДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:01 | Сообщение # 367
Поездка просто супер!!! В город вернулись примерно в 1:20 ночи. Компания отличная, впечатления только положительные, их не испортили ни комары ни клещи хотя не приятно было обнаружить на лопатке, спасибо Максу Фы за "выкручивание" этого пассажира))) А грязь, это отдельная тема, не думал что можно получить столько позитива от ее перемешивания)))
Тот кто по каким то причинам не смог поехать, хочу заявить - ВЫ многое потеряли!!!
И если бы у меня сегодня спросили, а в следующую пятницу поедешь в эту Жо...., я бы не раздумывая ответил Даааа!!!
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за поездку!!!
Toha_from_SalavatДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:28 | Сообщение # 368
Фотки с телефона: http://www.fayloobmennik.net/2903636 Пароль на скачивание архива: Оренбург
Давайте еще куда-нибудь в Южной Башкирии сгоняем в выходные smile

Сообщение отредактировал Toha_from_Salavat - Воскресенье, 02.06.2013, 20:21
BOGDANДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:43 | Сообщение # 369
Toha_from_Salavat, Что за пароль ?

http://vk.com/bsp56
СкименъДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:49 | Сообщение # 370
мы тоже дома) осталось еще трем экипажам отписаться)
по поводу ПВД - это самая большая пэвэдэшка Оренвело за все время существования клуба! 29 человек из Оренбурга, Октябрьского, Салавата, Ишимбая, Стерлитамака и Уфы) Программа похода была выполнена на 200% )) заехали в Тугустемир - освежились в чудо-источнике, и домой. Всем спасибо за компанию!)

Что такое СКИМЕН
MAX_FДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:13 | Сообщение # 371
Мы добрались пока до города, теперь еще до илека шкандыбать
УдачныйДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:39 | Сообщение # 372
мы дома, всем спасибо большое. чуть позже впечатления

Нешуршиштанамисашка
T0JIcTbluДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:49 | Сообщение # 373
Так-с, други мои, фото/видео архив Елены кому как и куда лучше закинуть? Фоток там около 3 Гб и еще около 7 видео

Капитан Улитко
СкименъДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:01 | Сообщение # 374
Андрюх, выкладывай архивом на яндекс-диск все

Что такое СКИМЕН
TomochkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:11 | Сообщение # 375
smile Спасибо всем огромное за такую классную компанию и поездку! Впервые побывала в таком походе, не спорю, было трудно, но мне очень понравилось!
karoДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:34 | Сообщение # 376
Из моего статуса Фейсбука краткое изложение:
"Почти 450 км на машине, 2 ночевки, 29 велунов из Оренбурга, Салавата, Уфы и Октябрьского. Почти 40 км по жутким башкирским горам и грязи в субботу, 7 часов подряд физ.нагрузки на максимуме возможностей, тучи комаров, сжиравших нас заживо, долбанные кукушки, броды, ужасные почти вертикальные подъемы в гору по грязи - чудесный вид с пика горы. Возвращение назад на морально-волевых, потому что выхода нет, отсутствие сотовой связи. "Кусок грязи", искусанный до "не могу", матерящийся на весь лес, на зубах толкающий последние 2 км. Лагерь, купание в Нугуше с гелем для душа, чистая одежда, ледяное пиво. 2 прекрасные ночевки на берегу водохранилища, чудесная компания людей, смех, песни под гитару, шашлыки, кальян, коньяк, "расширяющий сосуды и снимающий общее напряжение мышц", чистейший воздух гор! Утренний чай, "хрючево", сборы, путь назад с заездом на Тугустемирский источник, мороженное, ванна....Это было здОрово!!!! Чудесные выходные!!!!
...Но комары все таки должны сдохнуть от моей крови, мелкие чудовища....
БЫЛО КРУТО!!! ОЧЕНЬ хорошая и веселая компания, душевные разговоры, бесконечный смех....Новые знакомства с "соседями" географическими, все такие классные ребята...Эмоций куча...Полное отстранение от внешнего мира и обыденных мыслей!
Ребята с Башкирии, спасибо, что остались, все такие веселые и компанейские. Оренвеловцам вообще респект, практически семья!
P.S. Я была дома самая первая, около 7-ми часов вечера. Отмылась, отчистилась, развалилась на диване и с радостью вспоминаю все эти дни....
ВСЕМ СПАСИБО!!! Тугустемир нас ждет wink

тынц-тынц-тынц
ElianДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:58 | Сообщение # 377
Отпарил все гОвна в бане. Отпаиваюсь пивом, делюсь впечатлениями с домашними
Всем спасибо за море позитива.
Хрючево форева!! Скимену отдельный респект за бонус в виде заезда в Тугустемир
:0)

Не суетись под клиентом.
T0JIcTbluДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:18 | Сообщение # 378
Всем спасибо за отличные выходные. Отдельное "Спасибо" Вадиму за песню, 100% охарактеризовавшую лазанья по горам

Капитан Улитко
karoДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:21 | Сообщение # 379
У нее такая ...опа
Ох, у неё такая ...опа
У неё такая ..опа
В общем я её люблю
(с)
Позитииииииииииииив!!!

тынц-тынц-тынц
vip-aleksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:25 | Сообщение # 380
Эх... С этой своей работой... Я пропустил столько всего интересного! Остается только смотреть на фотки и облизываться.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Поход выходного дня (ПВД, П2ВД) » Поездка на водопад Куперля, 1 июня 2013 (Массовый десант "Оренвело")
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]