http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 29«12456782829»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Водники (А есть среди нас туристы-водники?)
Водники
Dimka00Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:46 | Сообщение # 101
Цитата (KoZa)
более 5 часов в сутки тяжко

лодка не вариант?

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Вторник, 02.07.2013, 14:47 | Сообщение # 102
Урал после хабарнинского ущелья - хроническое УГ. Не годится даже для матраса. Имхо.
По большой воде, когда тестировали Вольный Уй, вполне можно. А сейчас - издевательство.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
DzhelДата: Вторник, 02.07.2013, 14:47 | Сообщение # 103
KoZa, с заброской-снятием потом обдумаем, не думаю что это будет большой проблемой - народу немало, можно газель арендовать - закинуться-сняться, к тому же тут недалеко все - выйдут копейки. Сначала с маршрутом определиться надо )

---
Разве я позволил бы налить даме водки? Чистый спирт!
KoZaДата: Вторник, 02.07.2013, 14:52 | Сообщение # 104
виноват не вполне понял слово тащить
в прошлом году в конце июля пришлось за 4 дня раза три 4 спрыгнуть в воду но уж если и этого бояться то лучше кат продать, тебе хорошо, а мой никто не купит - самоделка

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
DzhelДата: Вторник, 02.07.2013, 14:56 | Сообщение # 105
KoZa, правильное планирование похода - это больше половины сделанного дела. Я просто стараюсь снизить элементы неудобств к минимуму, не нужно кидаться в крайности. 4 раза за 4 дня - это ок, если не по 4 киллометра.

---
KoZaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:04 | Сообщение # 106
Dimka00, вполне себе вариант, особливо если дно надувное(шакаладко), на ходу легче катамарана, особенно если вмордувинд (ветер в харю)

Добавлено (02.07.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Dzhel, юноша, вы утрируете, таких длинных перекатов в сакмаре просто нет, метров 20-30 или корягу обойти по мелководью

Добавлено (02.07.2013, 15:00)
да и то спрыгивали оттого что не знали что за трябка на дне шкуры, в этом году на белой шкуру ей драли в разы сильнее, знали бы в прошлом году и не спыгивали даж

Добавлено (02.07.2013, 15:02)
прыгали от неумения реку читать

Добавлено (02.07.2013, 15:04)
Dzhel, не хочю с тобою спорить, ибо када в товарищах согласья нет:)) давай заслушаем остальных да и тогда решим а?

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
Dimka00Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:04 | Сообщение # 107
Цитата (KoZa)
вполне себе вариант, особливо если дно надувное(шакаладко), на ходу легче катамарана, особенно если вмордувинд (ветер в харю)

к сожалению обычная лодка, дно просто резиновое) 2 весла с резиновыми креплениями к корпусу) но рулится она тяжко... было бы течение smile по течению одно удовольствие! Знаю по сакмаре на плотах сплавляются! минимум 3 дня говорят нужно! так кайфа больше! грубо в пятницу в 7-8 вечера трогаться, в воскресенье в то же время приезжать)

DzhelДата: Вторник, 02.07.2013, 15:06 | Сообщение # 108
KoZa, юноша к своему возрасту обходил Сакмару выше по течению вдоль и поперек, и прекрасно знает, что перекат - отнюдь не единственный фактор непроходимости реки на судне. Рад, что вы к своему могучему возрасту не имели честь сталкиваться с речной мелью в несколько киллометров. Я не в курсе просходящего на воде в районе предлагаемого Вами маршрута, поэтому лишь уточняю детали. Спокойнее smile

Давай послушаем. Я не против любых вариантов, но хочется получить комфорт в конечном итоге. Поэтому дотошность не помешает. Я на оревело тут где-то читал как ребята в прошлом году ходили осенью на Нугуш. Не хочется повтора такого опыта, вот и все.

---

Сообщение отредактировал Dzhel - Вторник, 02.07.2013, 15:10
KoZaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:06 | Сообщение # 109
потому как я тож хочю на реку, а развалить мероприятие спорами было бы очень жаль, не так ли? я за отсутствием команды уж было уключины распашные на кат изобретать начал, чтобы вдвуху ходить, но и скучно и нудно

DzhelДата: Вторник, 02.07.2013, 15:17 | Сообщение # 110
KoZa, договорились. smile

Добавлено (02.07.2013, 15:17)
Dimka00, ну так и планируется - Koza вверху правильную раскладку по времени сплава написал.

---
Dimka00Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:28 | Сообщение # 111
Цитата (Dzhel)
ну так и планируется

ну вот если течение, тогда я на лодке! или узнать цену на прокат! есть шарага какая то...

AbdRailДата: Вторник, 02.07.2013, 15:34 | Сообщение # 112
А если рассмотреть вариант реки Нугуш/Белая? Или это слишком долго и в один уик-энд не уложиться?
Есть резиновая двухместная лодка, желание участвовать, но полное отсутствие опыта в походах подобного рода

vk.com/abdrail
vip-aleksДата: Вторник, 02.07.2013, 15:37 | Сообщение # 113
Цитата (Dzhel)
Я на оревело тут где-то читал как ребята в прошлом году ходили осенью на Нугуш. Не хочется повтора такого опыта, вот и все.

Я ходил в тот поход и с радостью повторил бы его, внеся небольшие изменения. Не нужно подменять одно другим.
Цитата (KoZa)
я за отсутствием команды уж было уключины распашные на кат изобретать начал, чтобы вдвуху ходить, но и скучно и нудно

Многие из ребят и девчат на Оренвело с радостью составили бы Вам компанию! Стоит только свистнуть.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
KoZaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:47 | Сообщение # 114
AbdRail, были мы на белой в эти выхи, только дорога в один конец 7 часов

Добавлено (02.07.2013, 15:47)

Цитата (vip-aleks)
Многие из ребят и девчат на Оренвело с радостью составили бы Вам компанию! Стоит только свистнуть
ну вот и сидим свистим сегодня на 26-28 июля, я свистю про вакансии двух матросов в экипаже, а с Джил-ом про маршрут бодаемся:)))

vip-aleksДата: Вторник, 02.07.2013, 15:56 | Сообщение # 115
Цитата (KoZa)
ну вот и сидим свистим сегодня на 26-28 июля, я свистю про вакансии двух матросов в экипаже

Если есть свободное место на кате, то я предварительно в теме. И я за Сакмару! Хоть она и очень обмелела в верховьях. Но по сравнению с Уралом, она чище, глубже и быстрее.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
DzhelДата: Вторник, 02.07.2013, 15:59 | Сообщение # 116
Предлагаю компромис smile Идем на Сакмару на маршрут предложенный KoZa, но с ограничемнием в 25 км smile

---
Dimka00Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:05 | Сообщение # 117
Я за Сакмару! мне она больше нравится изза своего течения! соответственно не у всех есть катамараны) а на лодках на ней без проблем! Веслами только рулить))

vip-aleksДата: Вторник, 02.07.2013, 16:14 | Сообщение # 118
Цитата (Dimka00)
Я за Сакмару! мне она больше нравится изза своего течения! соответственно не у всех есть катамараны) а на лодках на ней без проблем! Веслами только рулить))

Не всегда можно только рулить. Иногда приходится и очень интенсивно грести. А по километражу я предлагаю не заморачиваться сильно. Можно заранее прикинуть места для высадки и смотреть по обстоятельствам. Пойдет быстрее - плывем больше, а если медленнее - то раньше сходим на берег и все.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
KoZaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:27 | Сообщение # 119
vip-aleks,
Цитата (vip-aleks)
Если есть свободное место на кате, то я предварительно в теме. И я за Сакмару! Хоть она и очень обмелела в верховьях. Но по сравнению с Уралом, она чище, глубже и быстрее.

В экипаже только я и жена моя, так что велкам, тока нада барышню еще в экипаж, я тож за сакмару обеими руками, ниже впадения большого ика (после саракташа) вода в ней как правило в июле еще есть, для ката достаточно для лодки тем более

Добавлено (02.07.2013, 16:23)
Цитата (Dzhel)
Предлагаю компромис Идем на Сакмару на маршрут предложенный KoZa, но с ограничемнием в 25 км

Dzhel, не! неправильно километраж согласен увеличивать не стоит но привязываться не к верстовым столбам коих на реке нет, а к местам где река подходит близко к автодороге либо станциям жд, увы я еще не обзавелся легким снаряжением, пешку я не выдюжу

Добавлено (02.07.2013, 16:27)
Dzhel, Лена, которая предположительно уже в вашем экипаже, из саракташа, возможно побудет Сусаниным

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 02.07.2013, 16:25
DzhelДата: Вторник, 02.07.2013, 16:28 | Сообщение # 120
KoZa, ну само собой. Просто постараться подобрать оптимальные точки начала и старта, чтобы в итоге команде не пришлось высунув язык стоять на веслах чтобы сняться. Хотя там наверное везде связь есть сотовая, можно и пересмотреть точку съема.

Добавлено (02.07.2013, 16:28)
Ждем реакцию Лены smile

---
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Водники (А есть среди нас туристы-водники?)
Страница 6 из 29«12456782829»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]