http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 13 из 29«1211121314152829»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Водники (А есть среди нас туристы-водники?)
Водники
KoZaДата: Четверг, 04.07.2013, 12:05 | Сообщение # 241
Nika, от катамаранов они не отстанут, а опередят, катамаран судно не скоростное

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 12:06 | Сообщение # 242
Nika, к началу сл. недели.

Я предлагаю не устраивать на реке соревнования по гребле, а брать всех желающих - и лодочников, и байдарачников, и каты. Если же основная группа желает устроить соревнования - то предлагаю определиться со доп. местами сходами с маршрута - для лодочников и всех желающих. Опять же, я не призываю бросать весла и вообще отказаться от гребли, но идти на равне с лодками - нормальная практика матрасных походов.

---
Разве я позволил бы налить даме водки? Чистый спирт!

Сообщение отредактировал Dzhel - Четверг, 04.07.2013, 12:08
ЛеночкаGT__08Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:07 | Сообщение # 243
Dzhel, надеюсь у Вас все получится и мы поедем вместе))

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
OswaldДата: Четверг, 04.07.2013, 12:09 | Сообщение # 244
Оптимисты. Потом расскажете как по ручью на катамаране скорость набирать.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
KoZaДата: Четверг, 04.07.2013, 12:09 | Сообщение # 245
Dzhel,
Цитата (Dzhel)
Я предлагаю не устраивать на реке соревнования по гребле, а брать всех желающих - и лодочников, и байдарачников, и каты. Если же основная группа желает устроить соревнования - то предлагаю определиться со доп. местами сходами с маршрута - для лодочников и всех желающих. Опять же, я не призываю бросать весла и вообще отказаться от гребли, но идти на равне с лодками - нормальная практика матрасных походов.

плюсстопиццот

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 12:15 | Сообщение # 246
Oswald, да нет, на самом деле - пустой хорошо надутый кат просто летит. Но груженый кат в условиях нашей грязнушки - это ты прав без сомнения.

---
ЛеночкаGT__08Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:19 | Сообщение # 247
Цитата (Oswald)
Оптимисты. Потом расскажете как по ручью на катамаране скорость набирать.

Ну опять ты за своё!! smile

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
Dimka00Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:23 | Сообщение # 248
Цитата (KoZa)
отказаться от гребли, но идти на равне с лодками - нормальная практика матрасных походов.

поддерживаю!!!

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
KoZaДата: Четверг, 04.07.2013, 12:59 | Сообщение # 249
НАРОД, а есть у кого возможность баннер достать? или пару растяжек?? я б тогда попробовал еще один кат организовать, дело в том что у него оболочка из капроновой ткани, непрорезиненой и не пвх, он перекатов боится, хотьи бывал на 6 кс. я на нем в детстве еще катался, а надувные в прошлом году на своем кате юзал, свои доклеить не успел, если из банера снизу протекторы сделать(чем бить люверсы у меня есть) то возможно хозяин его и одолжит, правда весел к нему нет ибо у водников весло завсегда своё, но цена лопасти 110-150р а шафт можно и из жерди

Добавлено (04.07.2013, 12:42)
---------------------------------------------
рама тож отсутствует, но жерди никто не отменял

Добавлено (04.07.2013, 12:59)
впрочем раму мою можно уполовинить а недостающее жердями заменить

denniДата: Четверг, 04.07.2013, 13:48 | Сообщение # 250
Тоже хотел бы поучаствовать в мероприятии, если, конечно, появятся свободные места. На всякий случай +1. Опыта сплавов нет.
Если места не будет - то могу пособить транспортом с заброской-снятием.
Кстати, взяв хотя бы один велик с собой можно снять вопрос с электричкой, расписанием и привязкой к жд.

Добавлено (04.07.2013, 13:48)
Давно подумывал о покупке лодки, а может и правда ознаменовать грядущее мероприятие покупкой плавсредства. В связи с чем, есть ряд вопросов к аксакалам водникам.
Что взять? Для рыбалки и ПВД. На, что смотреть. Какой размер, чтобы можно было жену и ребенка посадить? В мечте рыбака, есть лодки из ПВХ вроде аккуратно сделаные.
Как долго хранится такая лодка - допустим на балконе при не частом использовании.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Четверг, 04.07.2013, 13:50
KoZaДата: Четверг, 04.07.2013, 13:56 | Сообщение # 251
denni, каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу....

Добавлено (04.07.2013, 13:52)
я облизываюсь на шую от тритон лтд

Добавлено (04.07.2013, 13:55)
у вольного ветра есть "лагуна" побюджетнее

Сообщение отредактировал KoZa - Четверг, 04.07.2013, 14:10
DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 14:13 | Сообщение # 252
denni, я бы на твоем месте исходил исключительно из ценового диапазона - брал бы что дешевле и комфортнее. На байде рыбачить не ок, зато в ПВД великолепна просто - быстро ставится, быстроходна, можно идти хорошо даже одному. Лодка - рыбачить ок, место есть, вполне можно купаться с нее, пвд - не на длинные расстояния, можно откинуться на спину и покурить )

Китайщину тока не бери, порвется мигом.

---
denniДата: Четверг, 04.07.2013, 14:22 | Сообщение # 253
Dzhel, KoZa, лодки много где продают, а вот байдарок не встречал. Или они только через Инет приобретаются?

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 14:27 | Сообщение # 254
denni, не интересовался, но и не встречал нигде. "Мечта Рыбака" является дистрибьютером Урал-Экспедиции, но они байдарками не торгуют, а где еще подобную снарягу купить можно я не в курсе. Вроде нигде. Но многие иногородние магазины сотрудничают с компаниями грузоперевозок, так что это не особая проблема.

---
KoZaДата: Четверг, 04.07.2013, 14:40 | Сообщение # 255
denni, овыта покупки надувнух у меня нет, за каяком в самару гонял

Добавлено (04.07.2013, 14:30)
Dzhel, как думаешь стоит мутить с жердями и деревянными веслами, чтобы еще один кат выставить? или моя хата с краю?

Добавлено (04.07.2013, 14:32)
Dzhel, на себя всё брать не могу, надо чтобы народ на месте старта инициативу по лесозаготовкам проявлял

Добавлено (04.07.2013, 14:40)
ЛеночкаGT__08, есть ли в окрестностях саракташа, поближе к реке где жердей нарубить для рам? вопрос об еще одном катамаране, я правда его еще не выпрашивал, а вдруг да дадут smile

DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 14:50 | Сообщение # 256
KoZa, это ты не у меня спрашивай, а у тех, у кого судна нет smile Раму и весла, если есть возможность транспортировки из Орена, лучше заготовить заранее, чтобы времени с вечера в пятницу не терять, ну, это если мы хотим 3-4км от стапеля сделать.

---
KoZaДата: Четверг, 04.07.2013, 14:52 | Сообщение # 257
Dzhel, я так думаю что спрашивать у тех у кого нет смысла нетибо корячиться со сборкой всё равно нам, тем кто его хотя бы щупал

DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 14:53 | Сообщение # 258
KoZa, я лично за максимально быстрый стапель. Но если есть желающие не 3й экипаж - то чем смогу, тем помогу smile

---
KoZaДата: Четверг, 04.07.2013, 14:54 | Сообщение # 259
Dzhel, можно уполовинить мою раму и вместо пвнутренних продолин тросы натянуть, либо вместо тросов - жерди

DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 14:58 | Сообщение # 260
KoZa, ты со шкурой сначала определись. Раму-то хоть из говна и палок сделаем, это не проблема.

Добавлено (04.07.2013, 14:58)
KoZa, в аську выйди smile

---
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Водники (А есть среди нас туристы-водники?)
Страница 13 из 29«1211121314152829»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]