http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Водники (А есть среди нас туристы-водники?)
Водники
OswaldДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:48 | Сообщение # 401
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Нугуш тоже мелкий уже наверное. По водохранилищу скучно, я думаю.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:50 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Нугуш тоже мелкий уже наверное. По водохранилищу скучно, я думаю.

По Нугушу можно сплавляться сейчас только по короткому отрезку. Стартовать можно от охотничьего домика или чуть выше (это не так далеко от впадения Урюка). По расстоянию там ерунда. На пол-дня всего то. Но есть огромная вероятность что ветер будет дуть в ущелье со стороны водохранилища. При таком раскладе не каждая моторка сможет справиться с таким ветром и метровыми волнами. Не говоря уже о катамаранах. А так как с двух сторон будут отвесные скалы, то и на берег не сойдешь в том месте. Так что...

Да и по заброске там проблематично. Есть там только одна заросшая дорожка к охотничьему домику. Проехать можно на внедорожнике только.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
KoZaДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:58 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Выходит, что только Сакмара в нижнем течении и баянный маршрут по белой до Кутаново?

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:28 | Сообщение # 404
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
KoZa, а до Кутаново откуда?
:-(
KoZaДата: Вторник, 05.08.2014, 00:09 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
от Миндигулово, очевидно, ибо от Старосубхангулово в 2 дня не уложиться

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Вторник, 05.08.2014, 06:52 | Сообщение # 406
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Баянный маршрут по Белой имхо лучше закончить в Шульган-Таше. Там полно парковок возле Каповой и на финише можно посетить саму Капову и заповедник, вкусно поесть в столовой и уехать домой.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MandarinkinДата: Вторник, 05.08.2014, 08:33 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Саша- точно!
:-(
AbdRailДата: Вторник, 05.08.2014, 08:48 | Сообщение # 408
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Я согласен! Заброска на личном а/м? Велики берем с собой, чтобы за машинами вернуться?

vk.com/abdrail
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 05.08.2014, 08:58 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата AbdRail ()
Я согласен! Заброска на личном а/м? Велики берем с собой, чтобы за машинами вернуться?

И я согласен! голосую за заброску на личном а/м, велик с собой хочу взять, т.к. сплав по Сакмаре с великом мне очень понравился!


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Вторник, 05.08.2014, 12:35 | Сообщение # 410
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Мы опробовали другой вариант. Доехали до шульган-таша на своих. Там поставились на уютную парковку. Тут же наняли соседнюю буханку, которая за скромную мзду нас со всем хламом довезла прямо до точки старта. Финишировали в шульган-таше. За 300 рублей нас пустили на машине на территорию заповедника прямо к реке, где мы спокойно собрались и загрузились. Выехали к столовой, поели и поехали домой.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:57 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Oswald, разведчиком будешь wink

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Вторник, 05.08.2014, 13:32 | Сообщение # 412
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Почему буду? wink

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:36 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
[off] вместо "Oswald" будешь "Razvedchik Os" cool в моем восприятии wink

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Вторник, 05.08.2014, 13:39 | Сообщение # 414
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
http://www.allmults.org/multik.php?id=2896

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:52 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
[off] вот вот smile

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
VladdieДата: Вторник, 05.08.2014, 15:09 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
[off]Не, не для России название.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ОСО [/off]


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Вторник, 05.08.2014, 15:09
:-(
KoZaДата: Вторник, 05.08.2014, 20:43 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата Oswald ()
Мы опробовали другой вариант. Доехали до шульган-таша на своих. Там поставились на уютную парковку. Тут же наняли соседнюю буханку, которая за скромную мзду нас со всем хламом довезла прямо до точки старта. Финишировали в шульган-таше. За 300 рублей нас пустили на машине на территорию заповедника прямо к реке, где мы спокойно собрались и загрузились. Выехали к столовой, поели и поехали домой.

В таком случае нужно точку старта делать в Старосубхангулово, ибо от Миндигулово до Каповой 20 км по воде. Даже мараться не хочу. а от Старосубхангулово 47 км, по 23-24 в день, даже слегка спортивно:) В таком случае нужно точку старта делать в Старосубхангулово, ибо от Миндигулово до Каповой 20 км по воде. Даже мараться не хочу. а от Старосубхангулово 47 км, по 23-24 в день, даже слегка спортивно:) Однако все в понедельник работают, тоесть для водителей - ПВД на выживаие. Или это будет очень спортивный трезвый поход с аксималкой в субботу и докаткой в воскресенье.
Поясняю: езды от Орена до Миндигулово - 7 час. по сухой дороге, если по варианту Оса - до Каповой - пусть 6.
Если стартовать из Орена в 18:00 в пятницу, у Каповой будем в лучшем случае в 00:00 (бедные водятелы... после трудового-то дня), но можно там и заночевать. Вставать придётся рано (не позднее 8:00), собираться быстро, т. к. до постановки катов на воду пройдет еще часа 4-5. Стартуя в 13:00 субботы надо будет пройти километров 30 (что вполне себе реально, на себе проверял). Пить будет некогда, разве что чуть чуть для тонуса.
Есть вариант прихватить понедельник (самый проблемный вариант), или выехать в пятницу часа на три раньше - в 15:00 (что к.м.к. всё же проще), с тем, чтобы прибыть в Шульган-Таш к 21:00, найти УАЗ, о котором писал Ос, и ночевать уже у точки старта. Тогда и подъём можно устроить позже (в 8:30) и на воду, собрав каты, встать раньше.
Если выгорит вариант с УАЗом, то старт можно сделать в Ишдавлетово ( -5км. от маршрута) или еще чуть не доезжая (ниже по течению), но Выше Миндигулово, чтобы не ночевать в непосредственной близости от деревни. Кста! в Яндекс-картах просматриваются съезды, да и при прошлой заброске, мы видели стапели не доезжая Ишдавлетово, видели из окна Фиатки
Прикрепления: agidel2014.xls (70.5 Kb)


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 05.08.2014, 22:53
:-(
OswaldДата: Вторник, 05.08.2014, 20:49 | Сообщение # 418
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Да

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Среда, 06.08.2014, 00:06 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Ос, а что там за уаз-буханки в каповой? случайные или аборигены? а часом не видал у их багажников во всю крышу? каяк блин хочется...

Добавлено (06.08.2014, 00:06)
---------------------------------------------
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/11737/


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Среда, 06.08.2014, 00:13 | Сообщение # 420
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата KoZa ()
аборигены?

абориген был
Цитата KoZa ()
а часом не видал

не

Добавлено (06.08.2014, 00:13)
---------------------------------------------
Но там полно небольших автобусов, которые привозят туристов, а потом два дня просто их ждут. Можно с ними договориться.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Водники (А есть среди нас туристы-водники?)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]