http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » П2-3ВД по воде (Сплав по Сакмаре 10-12 июня 2017 г.)
П2-3ВД по воде
KoZaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Сплав по р. Сакмара 10-12 июня 2017г.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА И ЭКИПАЖИ


МАРШРУТ
старт в д. Верхнегалеево
финиш в д. Янтышево

Конечно, нельзя исключить форс-мажоры в виде встречного ветра, но даже в этом случае 30 км реально пройти за 6 часов не напрягаясь сильно и учитывая размер флота.

Нас много. Идти всем в прямой видимости не получится. Да и надо ли? Каждый кат (или связка из двух) достаточно автономны. Было бы разумным определиться с местами стоянок или примерным пробегом в день и все. Если кто-то хочет матрасить, до обеда отсыпаться и вставать в темноте - пожалуйста. Все взрослые люди. Единственное, чтобы на финиш вместе пришли все и не задерживали коллектив.

И надо отдавать себе отчёт, что отставшие сами за себя при форс мажорах - обязательно аптечка, насос, ремкомплекты для ката. Опасные препятствия проходим все вместе. Как известно, и в лесу корова может по велосипеду потоптаться. А уж от встречи острого обливняка или рыбачьего закола на обмелевшей реке, от встречного ветра или неосторожного прижима никто не застрахован, к сожалению.

ЗАБРОСКА И СЪЕМ С МАРШРУТА


РАЗВЕДКА
Для уточнения целесообразности прохождения именно этого участка реки:
для оценки количества/уровня воды
для оценки возможности подъезда автобуса к точкам старта и финиша

Нам нужна разведка!

Так случилось, что разведка будет проводиться накануне, 09.06.2017 силами тех кто забрасывается на автомобиле.

ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ В МАРШРУТЕ


БЕЗОПАСНОСТЬ


ДОПОЛНИТЕЛЬНО

ОСОБЕННОЕ внимание членов экипажей! На перекатах придется прыгать в воду так что до колена, как минимум, будем мокрыми. Прыгать с борта в воду босыми ногами НЕДОПУСТИМО, ибо матрос с раненой ногой подводит не только свой экипаж, но и ставит под угрозу всё мероприятие. Поэтому матрос имеет право быть неодет по форме, но должен быть ОБУТ всегда smile ибо мели коварны и неожиданны. Лучше всего (в нашем бывшем экипаже) зарекомендовали себя панталеты - сандалии с ремешком на пятке (я по фраерски носил их с носками, а то потом загар на ногах смешной), но годятся и кеды (в них ногам после мокрее) и даже, в крайнем случае, пляжные шлёпки, но они могут уплыть (видел что туристы надевают носки ПОВЕРХ шлёпок smile ) и даже галоши (калоши) огородные, если у чьей то бабушки есть - смело одалживайте НОГИ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ТУРИСТА

Так же обращаю внимание членов экипажей на сохранность береговой одежды, а особенно белья, в сухом виде. У кого нет гермомешка, не поленитесь сложите сухое в пакеты, можно даже в фасовочные. Ибо помимо дождя возможно случайное падение в воду рюкзака, туриста, всего катамарана (тьфу х 3) Ну и мокрый спальник тоже не айс.

Настоятельно рекомендую не забыть крем от загара, очень хорошая вещь!!! Одежда для сплава должна оставлять как можно меньше участков кожи на солнце, лучше если она будет светлой, если сплавная обувь-сандалии или пантолеты, то обязательно с носками, иначе, если даже не сгорите до ожога , будете иметь очень веселый загар,особенно актуально для девочек, которые в мирной жизни носят коротенькие юбочки !!!! Из головных уборов самый лучший вариант шляпа с полями(в бейсболке уХи могут сгореть smile )

Для тех кто не в курсе, вот еще один момент. Рюкзак или сумку лучше пришнуровать позади себя в качестве опоры для спины(не забываем верёвочки(стропы, багажные ремни) для этой цели). В части сумки обращенной к спине(на дне рюкзака) должны располагаться мягкие вещи.

Оффтоп не приветствуется


Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 06.06.2017, 18:39
:-(
KoZaДата: Четверг, 01.06.2017, 15:13 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
+ к Пиалексу

Добавлено (01.06.2017, 15:13)
---------------------------------------------
можно я внесу это в шапку темы?

:-(
Dimka00Дата: Четверг, 01.06.2017, 15:16 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Petrov_na ()
А все ли смогут отремонтировать свои катамараны в случае форс-мажора?

форс-мажоров не будет, ибо не было, и ибо нефик!


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
PialexДата: Четверг, 01.06.2017, 15:37 | Сообщение # 143
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата Dimka00 ()
ибо нефик

Так это само собой. Но как известно, и в лесу корова может по велосипеду потоптаться.
А уж от встречи острого обливняка или закола на обмелевшей реке, от встречного ветра или неосторожного прижима никто не застрахован, к сожалению.
Свою корову я только на 5 год встретил. Теперь велосипед плашмя не оставляю.
Цитата KoZa ()
можно я внесу это в шапку темы?

канеш нужно smile
:-(
MandarinkinДата: Четверг, 01.06.2017, 15:48 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Есть у кого спасс жилет в аренду? или сколько и где стоит купить?
:-(
Petrov_naДата: Четверг, 01.06.2017, 15:53 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
В Евроспорте видела цена 1000-1200
:-(
MandarinkinДата: Четверг, 01.06.2017, 16:29 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Petrov_na, спасибо
:-(
KoZaДата: Четверг, 01.06.2017, 16:46 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
и почему эту тему я создал, а не Пиалекс, у него что ни пост, то шедевр мудрости)
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 01.06.2017, 16:50 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата KoZa ()
у него что ни пост, то шедевр мудрости)

На то он и препод, наблатыкался за годы мысли формулировать smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
KoZaДата: Пятница, 02.06.2017, 18:55 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата Petrov_na ()
В Евроспорте видела цена 1000-1200

в милом доме 1150

Добавлено (02.06.2017, 18:53)
---------------------------------------------
biggrin

Цитата EvgenyB ()
Мне тоже понравилось, там офигительно и я пойду еще. Но хорошие впечатления от маршрута не отменяют минусов в организации, которые имхо имели место быть.

Пока не началось, предупреждаю претензии не принимаются cool
Ибо аниматоров не нанимали, лучшие места не продавали.
Едем тёплой компанией друзей.

Добавлено (02.06.2017, 18:55)
---------------------------------------------
Я просто всех позвал wink

:-(
AnnkaДата: Пятница, 02.06.2017, 21:56 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Цитата KoZa ()
Едем тёплой компанией друзей.
Добавлено (02.06.2017, 18:55)
---------------------------------------------
Я просто всех позвал

А мы просто взяли и согласились biggrin
:-(
OswaldДата: Пятница, 02.06.2017, 22:28 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Это кагбэ не профильное мероприятие клуба, поэтому на главную не выносим, берем только самых проверенных, и претензии могут быть, разумеется, только самим себе)
:-(
MandarinkinДата: Суббота, 03.06.2017, 09:34 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
А если вода недостаточно тёплая-это тоже вина орга?))
:-(
Petrov_naДата: Суббота, 03.06.2017, 11:19 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Цитата Mandarinkin ()
А если вода недостаточно тёплая-это тоже вина орга?))

Да. А еще нечистая вода, и рыба сама на катамаран не запрыгивает, причем жареная , ветер в лицо, комары и мотыль)))) это всё орг виноват. Но славбогу тема данного сплава исключительно информационная)))) wink wink wink
:-(
KoZaДата: Суббота, 03.06.2017, 11:30 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата Mandarinkin ()
А если вода недостаточно тёплая-это тоже вина орга?))

попрошу меня так не называть, я вам тут не организатор коммерческого тура, и не агент федерации туризма "мы неформалы, формалы не мы"
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:16 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Мы с женой сливаемся: не можем пристроить детей и слишком холодно-мокро для жены.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
KoZaДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:29 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Дарья тож слилась, осталось 23 негритёнка
:-(
OswaldДата: Понедельник, 05.06.2017, 17:55 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Пора бы окончательно определиться всем, граждане сливочники. Ибо улучшений прогнозов ждать не приходится, а затягивание с этим вопросом негативно влияет на подготовку мероприятия и создает ненужную нервозность в рядах коллег
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:46 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Минус три человека, эт 150 кг веса, может баню возьмём? Чтоб быть самим себе прогнозом?
:-(
KoZaДата: Понедельник, 05.06.2017, 23:09 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Минус Электрик, минус Пиалекс, и негритят осталось 21

Добавлено (05.06.2017, 23:09)
---------------------------------------------
еще один минус и мы все уместимся в автобус)) кто следующий?


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Понедельник, 05.06.2017, 23:15
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 05.06.2017, 23:26 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Mandarinkin ()
Минус три человека, эт 150 кг веса, может баню возьмём? Чтоб быть самим себе прогнозом?

Меня пустите погреться?

Жаль большой палатки нет. Я бы взял печь длительного горения. На ней можно и готовить и греться всем.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » П2-3ВД по воде (Сплав по Сакмаре 10-12 июня 2017 г.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]