http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 11«1234561011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » П2-3ВД по воде (Сплав по Сакмаре 10-12 июня 2017 г.)
П2-3ВД по воде
KoZaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:56 | Сообщение # 1
Сплав по р. Сакмара 10-12 июня 2017г.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА И ЭКИПАЖИ

МАРШРУТ
старт в д. Верхнегалеево
финиш в д. Янтышево

Конечно, нельзя исключить форс-мажоры в виде встречного ветра, но даже в этом случае 30 км реально пройти за 6 часов не напрягаясь сильно и учитывая размер флота.

Нас много. Идти всем в прямой видимости не получится. Да и надо ли? Каждый кат (или связка из двух) достаточно автономны. Было бы разумным определиться с местами стоянок или примерным пробегом в день и все. Если кто-то хочет матрасить, до обеда отсыпаться и вставать в темноте - пожалуйста. Все взрослые люди. Единственное, чтобы на финиш вместе пришли все и не задерживали коллектив.

И надо отдавать себе отчёт, что отставшие сами за себя при форс мажорах - обязательно аптечка, насос, ремкомплекты для ката. Опасные препятствия проходим все вместе. Как известно, и в лесу корова может по велосипеду потоптаться. А уж от встречи острого обливняка или рыбачьего закола на обмелевшей реке, от встречного ветра или неосторожного прижима никто не застрахован, к сожалению.

ЗАБРОСКА И СЪЕМ С МАРШРУТА

РАЗВЕДКА
Для уточнения целесообразности прохождения именно этого участка реки:
для оценки количества/уровня воды
для оценки возможности подъезда автобуса к точкам старта и финиша

Нам нужна разведка!

Так случилось, что разведка будет проводиться накануне, 09.06.2017 силами тех кто забрасывается на автомобиле.

ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ В МАРШРУТЕ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

ОСОБЕННОЕ внимание членов экипажей! На перекатах придется прыгать в воду так что до колена, как минимум, будем мокрыми. Прыгать с борта в воду босыми ногами НЕДОПУСТИМО, ибо матрос с раненой ногой подводит не только свой экипаж, но и ставит под угрозу всё мероприятие. Поэтому матрос имеет право быть неодет по форме, но должен быть ОБУТ всегда smile ибо мели коварны и неожиданны. Лучше всего (в нашем бывшем экипаже) зарекомендовали себя панталеты - сандалии с ремешком на пятке (я по фраерски носил их с носками, а то потом загар на ногах смешной), но годятся и кеды (в них ногам после мокрее) и даже, в крайнем случае, пляжные шлёпки, но они могут уплыть (видел что туристы надевают носки ПОВЕРХ шлёпок smile ) и даже галоши (калоши) огородные, если у чьей то бабушки есть - смело одалживайте НОГИ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ТУРИСТА

Так же обращаю внимание членов экипажей на сохранность береговой одежды, а особенно белья, в сухом виде. У кого нет гермомешка, не поленитесь сложите сухое в пакеты, можно даже в фасовочные. Ибо помимо дождя возможно случайное падение в воду рюкзака, туриста, всего катамарана (тьфу х 3) Ну и мокрый спальник тоже не айс.

Настоятельно рекомендую не забыть крем от загара, очень хорошая вещь!!! Одежда для сплава должна оставлять как можно меньше участков кожи на солнце, лучше если она будет светлой, если сплавная обувь-сандалии или пантолеты, то обязательно с носками, иначе, если даже не сгорите до ожога , будете иметь очень веселый загар,особенно актуально для девочек, которые в мирной жизни носят коротенькие юбочки !!!! Из головных уборов самый лучший вариант шляпа с полями(в бейсболке уХи могут сгореть smile )

Для тех кто не в курсе, вот еще один момент. Рюкзак или сумку лучше пришнуровать позади себя в качестве опоры для спины(не забываем верёвочки(стропы, багажные ремни) для этой цели). В части сумки обращенной к спине(на дне рюкзака) должны располагаться мягкие вещи.

Оффтоп не приветствуется

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 06.06.2017, 18:39
:-(
KoZaДата: Суббота, 20.05.2017, 13:30 | Сообщение # 61
расписал все насколько смог подробно

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Воскресенье, 21.05.2017, 15:38
KoZaДата: Суббота, 20.05.2017, 14:31 | Сообщение # 62
Уважаемые участники мероприятия! Нам нужно за выходные собрать деньги на заброску автобусом.
Если удастся заказать автобус в организации, официально, с заключением договора, не вижу смысла отказываться внесения предоплаты в полном объеме

Передайте, пожалуйста, своим капитанам по 1000 рублей. Это будет означать ваше участие в мероприятии, или неучастие.

Надо приступать к поиску и заказу автобуса/микроавтобусов. Ибо в июньские праздники (День России) они будут востребованы и нам недостанется. Сейчас стал развиваться местный туризм, организуются коммерческие походы и т. д.

Предварительный поиск автобуса мною и Славой, отдельно друг от друга, результатов пока не дал.
Организации свои ПАЗы дальше 50 км. от города не отправляют. Ибо в случае поломки ПАЗа они не прибыль получают, а убытки несут, Впрочем в ПАЗ мы и не умещаемся. Но есть длиннобазные ПАЗы, к сожалению дизельные, они плохо пахнут и сильно шумят.
Балее крупные, импортные автобусы отказываются от перевозки вне асфальтовых дорог.
С индивидуалами пока не общались.
АК 1825 и ООО "Оренбурггазтранс", взяли паузу, что то считают, и хотят письмо от моего руководства, о том что я пуська и лапочка, а друзья мои белые и пушистые.
Пока целимся на
Цитата ТуристСССР ()
Газель 13 мест и Фиат 16 мест. Общий бюджет 27-28 т.р.

Поэтому все варианты будут хороши. На сколько мест насобираем денег. На столько мест и закажем.

Если кто то знает как (реально) сделать заказ, прошу высказываться

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Воскресенье, 21.05.2017, 15:41
ТуристСССРДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:56 | Сообщение # 63
Наша команда подтвердила своё участие в сплаве. Готов передать на транспорт 5000.
Dimka00Дата: Понедельник, 22.05.2017, 00:18 | Сообщение # 64
Цитата KoZa ()
матроска Лена

не Лена, будет другой матрос

Добавлено (22.05.2017, 00:18)
---------------------------------------------
Таня

Добавлено (22.05.2017, 00:18)
Наш кат перевел 6000 на карту петровне.

Устанавливаю велобагажники нестандартным способом, изготавливаю некоторые запчасти для велосипеда и не только. Обращайтесь в ЛС
vip-aleksДата: Понедельник, 22.05.2017, 07:46 | Сообщение # 65
Наша команда Вольного Уя, так же перевела деньги за трансфер в полном объеме. В том числе и судовладелец.

Выше, я видел прения по поводу разведки и ее необходимости. Если кто то захочет провести разведку на веле, с удовольствием уступлю ему свое место.
В силу неких причин, я могу это делать лишь на авто.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg

Сообщение отредактировал vip-aleks - Понедельник, 22.05.2017, 07:49
KoZaДата: Понедельник, 22.05.2017, 08:05 | Сообщение # 66
получено от Dimka00, 6000, от vip-aleks, 7000, от Освальда 3000, сам собрал 5000 (итого 21000) и у Славы 5000 (всего 26)

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 23.05.2017, 00:46
KoZaДата: Вторник, 23.05.2017, 18:47 | Сообщение # 67
Докладываю. Вышло так, что в силу непреодолимых обстоятельств Алекс слился вместе с байдаркой. Наш Пиалекс остался пешком. Флотилия перегружена, зачислить его в какой либо из экипажей возможным не представляется. Очень жалко списывать на берег такого товарища. Капитаны посовещались и решили взять для Сани мой каяк$IMAGE1$ и изменить способ заброски. Восемнадцать человек едут с комфортом на фордопежофиате

Добавлено (23.05.2017, 18:47)
остальные 8 едут на машинах

Прикрепления: 9724377.jpg(216Kb)

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 23.05.2017, 18:44
MneznakomecДата: Вторник, 23.05.2017, 19:25 | Сообщение # 68
А как вы хотите на машине? Мне бы дешевле или проще так, но вариантов не могу представить.
KoZaДата: Вторник, 23.05.2017, 20:31 | Сообщение # 69
пока точно неизвестно, на разведку уповаем

Добавлено (23.05.2017, 20:31)
вариант - оптимум это машина на финише, будем искать финиш

AnnkaДата: Вторник, 23.05.2017, 20:42 | Сообщение # 70
можно я вещи заранее привезу на место старта автобуса, а меня подобрать на Чкалова? smile
MneznakomecДата: Вторник, 23.05.2017, 20:51 | Сообщение # 71
Пофиг, поеду на автобусе из Орена
KoZaДата: Вторник, 23.05.2017, 21:09 | Сообщение # 72
Случилось так, что автобус делает Слава. так что Анин вопрос к нему
ТуристСССРДата: Вторник, 23.05.2017, 21:53 | Сообщение # 73
По автобусу предварительно, забронирован форд транзит на 18 мест. Но что бы нам было чуть чуть комфортнее я закинул удочку на Мерседес 20 местный. Завтра должны дать ответ по цене. По поводу сбора по городу людей, я против это будет потеря времени. А максимум, что ты по времени Аня получишь это 20-30 мин. А как же утреннее построение и весёлые сборы, да и после погрузки всех вещей свободных мест может и не быть smile
MneznakomecДата: Вторник, 23.05.2017, 21:57 | Сообщение # 74
Поддерживаю общий сбор.
KoZaДата: Вторник, 23.05.2017, 23:06 | Сообщение # 75
ТуристСССР, Mneznakomec, а на такси дорого, мож тогда старт попозже? Ленпална ты велики принимаешь похранить на время сплава? Есть где?

ТуристСССРДата: Вторник, 23.05.2017, 23:18 | Сообщение # 76
Мы поедим со степного на такси можем двух человек забрать по пути
MneznakomecДата: Среда, 24.05.2017, 08:46 | Сообщение # 77
Я вел не повезу. На старт как-нибудь доберусь, это забота не организатора.

Насчёт времени выезда мне всё равно, я не ориентируюсь. Лишь бы в маршрут уложиться.
WesnaletoДата: Среда, 24.05.2017, 09:12 | Сообщение # 78
Хранение великов под крышей не обещаю, но если хранение под небом в закрытом дворе частного дома не пугает - вэлкам. Место сбора г. Оренбург, пер. Трофимовский 11. Большая просьба к отплывающим: на месте старта не орать, не ржать аки кони, не мусорить, в звонок на воротах моего дома не звонить, в окна не стучать (в окружающие дома также), клумбы не разорять. Будет раннее утро выходного дня, ни один мой сосед не должен пострадать, ибо, как говориться: вы уедете, а мне здесь жить.

Каждый свой вел тащит сам.
MneznakomecДата: Среда, 24.05.2017, 09:16 | Сообщение # 79
Не, я так не умею. Давайте собираться у памятника Ленину перед администрацией!
WesnaletoДата: Среда, 24.05.2017, 09:17 | Сообщение # 80
Там запрещено) В Зауралке можно)

Каждый свой вел тащит сам.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » П2-3ВД по воде (Сплав по Сакмаре 10-12 июня 2017 г.)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]