http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » П2-3ВД по воде (Сплав по Сакмаре 10-12 июня 2017 г.)
П2-3ВД по воде
KoZaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Сплав по р. Сакмара 10-12 июня 2017г.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА И ЭКИПАЖИ


МАРШРУТ
старт в д. Верхнегалеево
финиш в д. Янтышево

Конечно, нельзя исключить форс-мажоры в виде встречного ветра, но даже в этом случае 30 км реально пройти за 6 часов не напрягаясь сильно и учитывая размер флота.

Нас много. Идти всем в прямой видимости не получится. Да и надо ли? Каждый кат (или связка из двух) достаточно автономны. Было бы разумным определиться с местами стоянок или примерным пробегом в день и все. Если кто-то хочет матрасить, до обеда отсыпаться и вставать в темноте - пожалуйста. Все взрослые люди. Единственное, чтобы на финиш вместе пришли все и не задерживали коллектив.

И надо отдавать себе отчёт, что отставшие сами за себя при форс мажорах - обязательно аптечка, насос, ремкомплекты для ката. Опасные препятствия проходим все вместе. Как известно, и в лесу корова может по велосипеду потоптаться. А уж от встречи острого обливняка или рыбачьего закола на обмелевшей реке, от встречного ветра или неосторожного прижима никто не застрахован, к сожалению.

ЗАБРОСКА И СЪЕМ С МАРШРУТА


РАЗВЕДКА
Для уточнения целесообразности прохождения именно этого участка реки:
для оценки количества/уровня воды
для оценки возможности подъезда автобуса к точкам старта и финиша

Нам нужна разведка!

Так случилось, что разведка будет проводиться накануне, 09.06.2017 силами тех кто забрасывается на автомобиле.

ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ В МАРШРУТЕ


БЕЗОПАСНОСТЬ


ДОПОЛНИТЕЛЬНО

ОСОБЕННОЕ внимание членов экипажей! На перекатах придется прыгать в воду так что до колена, как минимум, будем мокрыми. Прыгать с борта в воду босыми ногами НЕДОПУСТИМО, ибо матрос с раненой ногой подводит не только свой экипаж, но и ставит под угрозу всё мероприятие. Поэтому матрос имеет право быть неодет по форме, но должен быть ОБУТ всегда smile ибо мели коварны и неожиданны. Лучше всего (в нашем бывшем экипаже) зарекомендовали себя панталеты - сандалии с ремешком на пятке (я по фраерски носил их с носками, а то потом загар на ногах смешной), но годятся и кеды (в них ногам после мокрее) и даже, в крайнем случае, пляжные шлёпки, но они могут уплыть (видел что туристы надевают носки ПОВЕРХ шлёпок smile ) и даже галоши (калоши) огородные, если у чьей то бабушки есть - смело одалживайте НОГИ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ТУРИСТА

Так же обращаю внимание членов экипажей на сохранность береговой одежды, а особенно белья, в сухом виде. У кого нет гермомешка, не поленитесь сложите сухое в пакеты, можно даже в фасовочные. Ибо помимо дождя возможно случайное падение в воду рюкзака, туриста, всего катамарана (тьфу х 3) Ну и мокрый спальник тоже не айс.

Настоятельно рекомендую не забыть крем от загара, очень хорошая вещь!!! Одежда для сплава должна оставлять как можно меньше участков кожи на солнце, лучше если она будет светлой, если сплавная обувь-сандалии или пантолеты, то обязательно с носками, иначе, если даже не сгорите до ожога , будете иметь очень веселый загар,особенно актуально для девочек, которые в мирной жизни носят коротенькие юбочки !!!! Из головных уборов самый лучший вариант шляпа с полями(в бейсболке уХи могут сгореть smile )

Для тех кто не в курсе, вот еще один момент. Рюкзак или сумку лучше пришнуровать позади себя в качестве опоры для спины(не забываем верёвочки(стропы, багажные ремни) для этой цели). В части сумки обращенной к спине(на дне рюкзака) должны располагаться мягкие вещи.

Оффтоп не приветствуется


Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 06.06.2017, 18:39
:-(
Petrov_naДата: Понедельник, 29.05.2017, 17:02 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Перечислила на карту
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 29.05.2017, 17:07 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Petrov_na ()
Перечислила на карту

Получил.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 29.05.2017, 18:37 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата Mneznakomec ()
Цитата Petrov_na () Перечислила на картуПолучил.

Среди перечисленного/полученного от Петровны присутствует деньга за мои три банки.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 29.05.2017, 22:18 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Я понял, она так в комментарии и написала. smile
:-(
KoZaДата: Вторник, 30.05.2017, 15:10 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
а музыкальные инструменты, наши известные музыканты, брать планируют?
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 30.05.2017, 15:38 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Не знаю как известные, а Уй будет с музЫчкой.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
KoZaДата: Вторник, 30.05.2017, 16:19 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
мне - знакомец, значит известный) да и костер будет не на Ую)

Добавлено (30.05.2017, 16:19)
---------------------------------------------
уе прозвучало бы двусмысленно

:-(
MneznakomecДата: Вторник, 30.05.2017, 20:54 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Возьму трэвел-гитару походную.
:-(
MandarinkinДата: Среда, 31.05.2017, 13:09 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Причаливать для обеда будем? Или обедаем на катамаранах в перерыве между греблей?
:-(
AnnkaДата: Среда, 31.05.2017, 13:40 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Так то на воде перекусываем) но по факту причаливаем и кушаем что нибудь)
:-(
KoZaДата: Среда, 31.05.2017, 23:59 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата Mandarinkin ()
Причаливать для обеда будем? Или обедаем на катамаранах в перерыве между греблей?
Подозреваю что сей вопрос будет решаться по принципу "шей гвоздем по месту". Лично я за общую остановку, быстрое приготовление и прием пищи. Удастся ли организовать это на маршруте... "меня терзают смутные сомнения"

Добавлено (31.05.2017, 23:59)
---------------------------------------------
Также мне хотелось бы обратиться к экипажам, и в первую очередь капитанам с убедительной просьбой не растягиваться сильно по реке, находиться в пределах прямой видимости.


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Четверг, 01.06.2017, 00:23 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Постараемся держать свою канонерку "Стрёмный" в узде))
:-(
KoZaДата: Четверг, 01.06.2017, 07:20 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Как вы яхту, так она и
:-(
OswaldДата: Четверг, 01.06.2017, 07:27 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата KoZa ()
Как вы яхту, так она и

Д. Пойдём стрёмительно))
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 01.06.2017, 08:49 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата KoZa ()
Также мне хотелось бы обратиться к экипажам, и в первую очередь капитанам с убедительной просьбой не растягиваться сильно по реке, находиться в пределах прямой видимости.

тогда давайте договоримся грести по меньше, а то эти энергичные сплавщики уже напрягают. На сколько я понял, сплав - культурно развлекательное мероприятие, без категорийности, т.е. плывем, загораем, купаемся, если встречный ветер - гребем, если кого-то потеряли, кидаем якорь и ждем.

Добавлено (01.06.2017, 08:49)
---------------------------------------------
либо мы всегда отстающие


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
KoZaДата: Четверг, 01.06.2017, 10:22 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
ты неправильно понял) надо педалить и вкручивать)

Добавлено (01.06.2017, 10:22)
---------------------------------------------
плохо быть отстающим, врядли передние выгребут против течения, чтобы оказать отстающим помощь

:-(
Dimka00Дата: Четверг, 01.06.2017, 10:42 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
как показывает практика, отстающий кат самый дружный да и торопиться я не знаю зачем. Так получается это не сплав, а водный марафон

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
PialexДата: Четверг, 01.06.2017, 13:52 | Сообщение # 138
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Нас много. Идти всем в прямой видимости не получится. Да и надо ли? Каждый кат (или связка из двух) достаточно автономны. Было бы разумным определиться с местами стоянок или примерным пробегом в день и все. Если кто-то хочет матрасить, до обеда отсыпаться и вставать в темноте - пожалуйста. Все взрослые люди. Единственное, чтобы на финиш вместе пришли все и не задерживали коллектив.

И надо отдавать себе отчёт, что отставшие сами за себя при форс мажорах - обязательно аптечка, насос, ремкомплекты для ката. Опасные препятствия проходим все вместе.
:-(
Petrov_naДата: Четверг, 01.06.2017, 14:19 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
А все ли смогут отремонтировать свои катамараны в случае форс-мажора? wink wink wink Если да, то конечно, можно идти как хочется)))
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 01.06.2017, 14:32 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата KoZa ()
плохо быть отстающим, врядли передние выгребут против течения, чтобы оказать отстающим помощь

Даёшь абордажную кошку!!!
Будем ей "спасать" отстающих...
smile


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » П2-3ВД по воде (Сплав по Сакмаре 10-12 июня 2017 г.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]