http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав в мае 2017 ((пока как планы и задумки))
Сплав в мае 2017
PialexДата: Суббота, 21.01.2017, 01:07 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Предлагаю на вторые майские сплавиться по бурной весенней реке.
Пока вариант - Сакмара от Юлдыбаево до Янтышево. Интересно и недорого по заброске - можно на своих авто. Получится 3-4 дня. Там и порог есть smile .
Хотелось бы, конечно, Зилим, например. Но почти везде сложная заброска по весне((
Эта тема создана в формате задумок, поэтому интересно выслушать и другие варианты.
А так же мнения и желания капитанов. Авось к апрелю определимся.

UPD Определились - сплав по Сакмаре

Вообщем ситуация пока такова:
Катамаран "Вольный Уй", экипаж:
- pialex капитан
- pavel кок
- Alex проводник
- madmaxoren раб галерный

UPD2

Общаковое снаряжение


Индивидуальное обязательное:


Общий план:
.

карта

График напряженный и может меняться.


Сообщение отредактировал Pialex - Среда, 03.05.2017, 14:47
:-(
Dimka00Дата: Суббота, 21.01.2017, 01:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Плюсуюсь за Сакмару! Зилим на попозже давай оставим

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
KoZaДата: Суббота, 21.01.2017, 10:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
я туда на июньские целюсь и очень бы хотел отправиться в те места, в июне, с уважаемыми ПиАлексом и Д.ОО и тогда можно было бы уже и об автобусе для заброски подумать, как на Белой:) только в оба конца

Добавлено (21.01.2017, 10:42)
---------------------------------------------
привожу конспект переписки с Михаилом Кравчуком, (на видео в группе рыжая лодка)

Выше Чураево очень интересные места!
Идти нужно в первых числах июня. И тепло, и вода еще держится.
Наш сплав был в 10 числах июня(2016), как раз в праздники. Мы всегда ходим в этих числах.
Стартовали мы от Староякупово, финишировали в Янтышево. 88 км. по воде за три дня, шли подолгу, выплывали часов в 9, и часов в 8 причаливали, боялись опоздать! На этот маршрут лучше выделить дня 4 или 5.
Мы на своем баркасе легко проходим по 30 км. в день, при том, что особо не гребем.
В этом году (2016) было очень много воды, Зима была снежная. В прошлом(2015), уровень воды был ниже на 30-40 сантиметров. В позапрошлом году(2014), воды было мало, местные говорили, что вода упала как раз перед нами, почти на полметра
В прошлом году, нам встречалась группа с Магнитки, они шли от Юлдыбаево, прошли без проблем.
В этом году порог Баракал, мы прошли не по основной струе. Нас снесло, было много воды!
Если вы пойдете от Юлдыбаево, там есть порог Яманташ,,он категорийный! Впечатлений должно быть много. Мы на своем баркасе побоялись его проходить, Баракал меньше Яманташа, но там несет как в сливную трубу. Очень сильный поток воды. Когда мы купались на Баракале, я забирался на камень рядом со сливом, подносил ногу в струю, меня сорвало с камня на котором стоял.
Воду мы брали с собой. Когда ее оставалось мало, варили пищу на сакмарской воде. Родники в тех местах встречаются, если задаться целью то вы их найдете. Еще там много мелких речушек, на которых нет никакого жилья
Есть прикольное место, где Зилаир впадает в Сакмару. Вода в Сакмаре теплая. В Зилаире вода холоднючая. В полуметре разница температур большая. Делаешь шаг и холодно. Шаг обратно - и тепло

Добавлено (21.01.2017, 10:43)
---------------------------------------------
ссыль на видео прошу прощения но там Шнуров матерится https://vk.com/video44507837_456239029


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Суббота, 21.01.2017, 09:43
:-(
ASK87Дата: Суббота, 21.01.2017, 17:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
По своему туристическому опыту и опыту туристов-водников г. Орска могу сказать, что Сакмара с порогами ложный Яманташ, Яманташ и Баракал интересна в первомайские праздники. После 5 мая уровень воды начинает резко падать. Бывает что уровень падает настолько, что вместо порогов остается шкуродерка.
Год на год не приходится. В 2015 году воды было мало уже в начале мая.
Всему виной большое количество дамб и прудов, построенных выше по течению.
:-(
KoZaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 01:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
а постом выше говорят 2015 норм, те люди которые там были

Добавлено (22.01.2017, 01:10)
---------------------------------------------
а эта зима в Башкортиии довольно снежная, говорят.... правд места те засушливые ибо восточнее гор уральских


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
ASK87Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Цитата KoZa ()
а постом выше говорят 2015 норм, те люди которые там былиДобавлено (22.01.2017, 01:10)---------------------------------------------а эта зима в Башкортиии довольно снежная, говорят.... правд места те засушливые ибо восточнее гор уральских

Интересно... Видать там расход воды сильно регулируют и можно попасть на разные уровни... А вообще река красивая и интересная.
:-(
PialexДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:20 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата KoZa ()
очень бы хотел отправиться в те места, в июне, с уважаемыми ПиАлексом и Д.ОО

Я совершенно не прочь, но сдается мне, что Яманташ в июне - это таскание плавсредства меж камней. И даже если 2016 был на воду богат, это скорее исключение чем праввило, но будем еще смотреть на осадки. По остальному маршруту тоже. Мы даже в мае пару раз на мель садились. Баракал, к слову, проходили когда - обливняк, в который ребята уперлись, проскочили по верху))))
В тоже время на Зилиме в июне еще есть вода, даже Кысык вроде проходим, да и заброска до Зигазы попроще становится.
Но это, конечно, пока размышления и варианты. Хотя Сакмару все-таки с Яманташем хочется пройти, то есть в мае. Будем смотреть.
Мы кстати, тоже от Староякупова проходили (очканули выше), а вот после Янтышева стало довольно скучно - ни порожков, ни скал, много плесов и встречный ветер.

Добавлено (23.01.2017, 12:20)
---------------------------------------------
Я очень надеюсь, что судьба и супруга будут в этом году мне благоволить, и удастся в несколько сплавов сходить biggrin

:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Pialex, Сань, но таки ведь есть и что вспомнить!

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Участие плавсредств, в оренвело не зарегистрированных допускается?
:-(
PialexДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:16 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата vip-aleks ()
Сань, но таки ведь есть и что вспомнить!

О да! Потрясно тогда прошли маршрут!
Цитата Mandarinkin ()
Участие плавсредств, в оренвело не зарегистрированных допускается?

Уверен, что это не помеха, главный критерий - адекватность)))
С 1000 сообщением тебя, Алексей!
:-(
KoZaДата: Среда, 25.01.2017, 10:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Боюсь у меня не получится в Мае, а на июнь настрой конкретно серьезный, если воды окажется мало, будем стартовать ниже впадения реки Зилаир, и очень надеюсь что удастся выйти в 4-5 катамаранов

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
vip-aleksДата: Среда, 25.01.2017, 11:02 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата KoZa ()
Боюсь у меня не получится в Мае

У меня тоже. А вот если кто возьмет меня на борт в первой половине июня, буду очень рад.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
PialexДата: Среда, 25.01.2017, 11:25 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата vip-aleks ()
кто возьмет меня на борт в первой половине июня, буду очень рад

это вообще без проблем
:-(
MneznakomecДата: Среда, 25.01.2017, 12:05 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
У меня отпуск в первой половине июня, я бы присоединился, наверное. Дуал, возьмёшь меня? smile
:-(
PialexДата: Среда, 25.01.2017, 13:41 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата Mneznakomec ()
Дуал, возьмёшь меня?

Оф кос!

Цитата KoZa ()
ниже впадения реки Зилаир

Обычного Зилаира или Крепосного?
Если обычного, то тогда от Янтышево лучше - там сразу парочка красивых мест, а у впадения зилаира удобное место стоянки.
Но имхо оно того не стоит((((
Там Сакмара - вид сбоку, обычная равнинная речка, кое-какие скалы, кое-какие деревья. Я бы там пошел исключительно из-за хорошей компании, но с таким же успехом можно и по Уралу пройти где-нибудь под Ореном.
Кстати, если кто не видел отчет

Добавлено (25.01.2017, 13:41)
---------------------------------------------
Кстати, как вариант в мае прости Яманташ и все красоты до Янтышево дня на 3-4.
А в июне матрас от Янтышево (или, при наличии воды от Староякупово)

:-(
Dimka00Дата: Среда, 25.01.2017, 14:05 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Pialex ()
Кстати, как вариант в мае прости Яманташ и все красоты до Янтышево дня на 3-4.

я за!


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
AlexДата: Среда, 25.01.2017, 19:18 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Цитата Pialex ()
это вообще без проблем

Мне можно встать в очередь? А то у меня только "Таймень-3", боюсь, не впишусь во флотилию... Хотя, и на ней готов присоединиться! smile
:-(
ДождёвДата: Среда, 25.01.2017, 20:08 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Alex ()
Хотя, и на ней готов присоединиться! smile

Аналогично!
:-(
AlexДата: Среда, 25.01.2017, 20:49 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Цитата Dozhdyov ()
Аналогично!

Тоже в трешке байдарке? А команда есть?
Катамаран и байдарка - разные категории.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 25.01.2017, 21:04
:-(
KoZaДата: Четверг, 02.02.2017, 21:13 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
на своем первом сплаве видел катамаран из двух двухместных байдарок, шли трое... правда под мотором

Добавлено (02.02.2017, 21:09)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=uTWBlf6Eks0
Лето, Зилим, Друзья нашего АбдРаиля. С четверыми из компании на видео а также с Раилем, Дашей (Оренвелочкой) и Петровной мы сплавлялись по Белой 15 августа 2014

Добавлено (02.02.2017, 21:13)
---------------------------------------------
https://vk.com/video?z=video2629945_170354576%2Fpl_cat_updates


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Четверг, 02.02.2017, 21:11
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав в мае 2017 ((пока как планы и задумки))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]