http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Ирикла 2015. Оренвело идет на большую воду. (Водный поход по Ириклинскому водохранилищу.)
Ирикла 2015. Оренвело идет на большую воду.
OswaldДата: Пятница, 29.05.2015, 09:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Итак, братья и сестры, анонсируется первый из подобных и почти морской поход Оренвело на катамаранах по Ириклинскому водохранилищу.
Поход рассчитан на 4 полных дня, включая выезд из Оренбурга и возвращение в него.
Дата обсуждается.

Предварительная программа:
1й день - заброска на Ириклу, постройка флота, ужин и ночевка
2й день - движение по маршруту, отдых, купание, банкет и ночевка на острове
3й день - движение по маршруту, возвращение в лагерь, сборка флота, баня, отдых, купание, высыпание
4й день - возвращение .
Программа обсуждается.

Предварительный маршрут:

Маршрут обсуждается.

Основной состав флотилии будет сформирован судами капитанов Pialex, vip-aleks и KoZa. Их первоочередная задача - набрать галерную команду, способную работать на веслах пару-тройку часов к ряду. Даже если у кого-то чудом окажется парус, рассчитывать следует в первую очередь на галерщиков.
Также во флотилию приглашаются другие капитаны, понимающие цели и задачи мероприятия в частности и клуба в целом.
Капитанам, особенно планирующим попробовать силы в работе с парусом, просьба почитать тут.

Важное. Учитывая особенности похода, считаю необходимым обеспечить каждое судно любым спасательным кругом и буксирным такелажем, а участников по возможности - спасательными жилетами или хотя бы поясами.

Высказываемся, обсуждаем, критикуем, флудим, предлагаем, заявляемся в поход.


Прикрепления: 7245133.jpg (203.6 Kb) · 6893701.jpg (144.0 Kb) · 2190532.jpg (187.6 Kb) · 1129048.jpg (108.2 Kb) · 2110914.jpg (71.0 Kb) · 3204019.jpg (73.9 Kb)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Пятница, 29.05.2015, 10:13
:-(
madmaxorenДата: Пятница, 29.05.2015, 17:21 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 987
если конец июля-начало августа, меня возьмите.
Описание: раб галерный, команды исправно исполняющий, умеренно ворчливый, не прожорливый, смуту не сеющий, без слуха песни горланящий, легенды говорящий. biggrin


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
AlexДата: Пятница, 29.05.2015, 17:28 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Если вторая неделя июля, или позже - есть сильная мотивация и "Таймень-3" без паруса, но с веслами! smile
:-(
PialexДата: Пятница, 29.05.2015, 19:22 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 1178
думаю, не проблема пройти хороший маршрут разными составами несколько раз. главное, в целях безопасности, не менее чем 2 экипажами.
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 01.06.2015, 01:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
На катамаране по Ирикле под парусом.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 01.06.2015, 07:36 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Интересная ссылка. У ребят всё сурово. 120 км по воде, конечно, это ооочень солидно. Нам бы наши 25 освоить для начала.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:02 | Сообщение # 7
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Дату думаю надо в первую очередь согласовать с главными судовладельцами.
и уже от них плясать.
готов поступить под командование с двумя юнгами.
Цитата Oswald ()
участников по возможности - спасательными жилетами или хотя бы поясами.

мож строго обязательно? я хоть плавая хорошо, но жилетик бы начепил
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 01.06.2015, 09:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата MAX_F ()
я хоть плавая хорошо, но жилетик бы начепил

в сплаве на Белой, при прохождении камней, наш катамаран налетел на выступающий камень я меня выкинуло за борт, было мелко, сильно ударился боком об камень, еще протащило под катом, я б лично себе еще шлем надыбал...


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:37 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата MAX_F ()
я хоть плавая хорошо, но жилетик бы начепил

+100500

Обязательность установим пока только для детей. У взрослых свои мозги уже. Думайте, коллеги, за себя сами.

Добавлено (01.06.2015, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Dimka00 ()
я б лично себе еще шлем надыбал

Дим, на Ирикле порогов и перекатов не предвидится. Ударяться особо не обо что. А вот упасть в воду за пару километров от берега может каждый.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Может я и слишком категоричен в этом вопросе, но себе в команду буду набирать только тех, кто будет иметь какое либо средство спасения на воде. Будь это спасжилет, пояс или что то подобное.

Ирикла, это уже не наши речушки и до берега там может оказаться слишком далеко. А порыв ветра и волны, могут отогнать катамаран далеко от желающих освежиться в воде.

Хотя о ветре и волнах... Надеюсь, мне все же удастся обзавестись к этому времени подвесным мотором. С ним проще управляться чем с парусом и штиль с порывами ветра не страшны. Да и кат дооборудовать под него проще чем под парус.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:35 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
а какие примерно даты рассматривают владельцы судов? могу принять участие с 7 июля, до этого буду пропадать на "Груше"

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата vip-aleks ()
Может я и слишком категоричен в этом вопросе

Не слишком. Абсолютно справедливое требование, ибо право капитана устанавливать правила на своем судне незыблемо.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Тоже бы при совпадении даты почти морского похода и моего свободного времени прибилась бы к кому нить в команду. Про спассредства и подстерегающие опасносте осознаю, обязуюсь.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:30 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Wesnaleto, в день старта вангую коммент "Там волны! Нипаеду". smile

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
AnnkaДата: Вторник, 02.06.2015, 00:41 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Сколько до Ириклы примерно займёт дорога?
:-(
SlipДата: Вторник, 02.06.2015, 01:09 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Annka, Около 4 часов.
:-(
PialexДата: Вторник, 02.06.2015, 01:15 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Тоже согласен, что спасик обязателен.
Цитата vip-aleks ()
Да и кат дооборудовать под него проще чем под парус

К тому же, при использовании паруса экипаж судна снижается вдвое. Например, на моем пойдет не более 3 взрослых, а может и 2 (испытания покажут).
Цитата Annka ()
Сколько до Ириклы примерно займёт дорога?

там чуть более 300 км асфальта. Так что от манеры вождения, часа 4-5 примерно.

Добавлено (02.06.2015, 01:15)
---------------------------------------------
А вообще, вспоминая отдельные случаи гребли против ветра, на своем думаю брать весла исключительно для прибрежных маневров. А так тоже поиском бензинового моторчика займусь.

:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Вторник, 02.06.2015, 09:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Есть огромное желание поехать! Отпуск в конце июля - августе. Нужно только определиться с датой) Ищу место (два) на катамаране, ну и заброска соответственно. smile smile smile

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
MAX_FДата: Вторник, 02.06.2015, 10:52 | Сообщение # 19
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Pialex ()
тоже поиском бензинового моторчика займусь.

+1, попробую попросить у кума.
:-(
sAnnyДата: Вторник, 02.06.2015, 21:24 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
После открытия водного сезона очень хочется еще поехать!
+2 гребца к кому-нибудь на борт =)
Поедем на машине, так что еще +2 свободных места в салоне.
Спассредствами обзаведемся
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Ирикла 2015. Оренвело идет на большую воду. (Водный поход по Ириклинскому водохранилищу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]