http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 3123»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель) 15-17 августа 2014 г. (Четвертый водный матрас, с элементами спортивной гребли)
Сплав по реке Белая (Агидель) 15-17 августа 2014 г.
KoZaДата: Среда, 06.08.2014, 01:36 | Сообщение # 1
ЦЕЛЬ ПОХОДА - отдых с туристическим уклоном - скалы, родники, бьющие из-под скал, утренние туманы, лес, наполненный ароматами цветов и деревьев, рыбалка, повышение квалификации гребца, песни у костра, брызги воды и т. д.
ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА

МАРШРУТ
Р.ц. Старосубхангулово (Бурзян) - заповедник "Шульган-Таш" (Капова пещера)
Протяжностью 47 или чуть менее км. Время пребывания на маршруте - двое суток

ЗАБРОСКА
Осуществляется личным автотранспортом

отправление 15.08.2014 в 15:00 (18:00) Выдвигаемся в направлении г. Кумертау, р. ц. Мраково (асфальт). Далее п. Иргизлы, п. Кутаново (сносный грейдер) , п. Гадельгареево, п. Миндигулово, р. ц. Старосубхангулово (плохой грейдер-50км).
Расстояние до точки старта около 300 км, время в пути около 8-9 часов (теоретически).

ПИТАНИЕ и А. Л. Коголь
Режим питания - обсуждается
На А. Л. Коголь - ограничений традиционно нет, но употребление оного на судне, контролируется капитаном. Не обижайтесь, если капитан запретит вам выпивать.
На берегу, по окончании сплавного дня, употребление не контролируется.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Дополнительные меры безопасности принимаются индивидуально.
Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров и солнцезащитный крем, перчатки нитяные рабочие - так же приобретаются индивидуально.

[РЕКОМЕНДАЦИИ]

Владельцы судов, и члены их экипажей - присоединяйтесь!!!

Добавлено (06.08.2014, 01:36)
---------------------------------------------
Маршрут - Баян, были, ели... зачем? Чтобы дома не сидеть. При формировании экипажей своих судов предпочтение отдам тем, с кем уже ходил. Товарищи, присоединившиеся со своими судами формируют экипажи по своему усмотрению.

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Четверг, 07.08.2014, 19:02
:-(
MandarinkinДата: Среда, 06.08.2014, 01:40 | Сообщение # 2
Костя, предварительно нас двоих запиши, пожалуйста)
KoZaДата: Среда, 06.08.2014, 01:44 | Сообщение # 3
а заброска? куда записать?

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
MandarinkinДата: Среда, 06.08.2014, 01:45 | Сообщение # 4
если машину сделаю до этого времени-то сами, если нет, то по остаточному принципу
AbdRailДата: Среда, 06.08.2014, 07:59 | Сообщение # 5
Могу взять два весла и надувную лодку в качестве грузового прицепа =)

vk.com/abdrail
OswaldДата: Среда, 06.08.2014, 08:08 | Сообщение # 6
Прицеп замедлит ход катамарана раза в полтора. А учитывая, что за световой день надо будет выгребать около 25 км, то это серьезно.
Может, все же от Миндигулово стартовать?
Тогда можно и грести в "режиме Фаберже", и останется время погулять по заповеднику в Шульган-Таше, и чуть раньше слазить в пещеру "Сказка". Мы же помним, как в прошлый раз приехав на Сакмару вечером в пятницу, смогли стартануть только в 16 часов в субботу. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
AbdRailДата: Среда, 06.08.2014, 08:10 | Сообщение # 7
Цитата Oswald ()
Прицеп замедлит ход катамарана раза в полтора.

Зато осадка ката будет меньше и на перекатах придется меньше пешком идти, разве нет?

vk.com/abdrail
OswaldДата: Среда, 06.08.2014, 08:13 | Сообщение # 8
По белой каты пешком на моей памяти не ходили

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
KoZaДата: Среда, 06.08.2014, 08:31 | Сообщение # 9
Цитата Oswald ()
можно и грести в "режиме Фаберже"
не согласен, а где же спортивный дух?
Цитата AbdRail ()
Могу взять два весла и надувную лодку в качестве грузового прицепа

не согласен, лучше взять меньше хлама, т.к страдает не только скорость, но и управляемость
Цитата AbdRail ()
на перекатах придется меньше пешком идти
для Белой это не столь актуально, ну разок другой мож спрыгнуть придется, но эт не та река где нужно бурлачить

Добавлено (06.08.2014, 08:29)

Цитата Oswald ()
Может, все же от Миндигулово стартовать?
Может. Порыбачить хочется, на Сакмаре не вышло. Над с народом обсудить. А народ пока безмолвствует.

Добавлено (06.08.2014, 08:31)

Цитата Oswald ()
смогли стартануть только в 16 часов в субботу.
захотели стартануть только в 16 часов в субботу.

OswaldДата: Среда, 06.08.2014, 08:35 | Сообщение # 10
Кость, объективно дело не в спортивности, а во времени. Да и просто идти по Белой, на заглядывая на берега, имхо невежество. И пещера, и заповедник весьма интересны.
Можно же прикинуть.
В 15 часов в пятницу выехать нереально. Выезжаем в 19 вечера в самом лучшем случае. Будете спорить? smile Первая ночевка будет в уютном месте на берегу Ика. Место покажу. Утром встаем, собираем палатки, завтракаем и часов в 9 (ну помечтаем!) выдвигаемся в Шульган-Таш. Грейдер ты помнишь. На парковке будем часов в 11. Договариваемся с транспортом, перекусываем, перегружаемся, выезжаем из Шульган-Таша уже чуть после 12. На месте старта будем допустим в половине второго. Выгружаемся и сразу начинаем собирать каты. Старт в лучшем случае - в 15:30-16:00. Весь остаток субботы можно грести. Но кто будет грести?! Это же Оренвело! smile
Таким образом пройти за субботу больше 15 км не вижу реальным. Да и то сомнительно. Ведь еще надо будет найти место для лагеря, что непросто, разбить его, собрать дрова и приготовить еду. И все это по светлу.
На воскресенье - сбор лагеря и старт не раньше 11 часов, остаток маршрута, радиалка в Сказку, финиш, разборка судов, погрузка, вкусный обедо-ужин в кафе у Каповой, веселая прогулка по заповеднику и выезд в Орен, до которого ехать еще 8 часов. А наутро ведь на работу.
Что, неверный расчет? И это ведь еще если дождя не будет. А если дождь, то спокойно теряем еще часа два-три.

AbdRailДата: Среда, 06.08.2014, 08:40 | Сообщение # 11
Все ясно - лодка остается дома. Теперь по заброске, Кость все же подумай на счет прицепа, если все погрузить в него, то в районе Иры я могу перецепить его на себя (чтобы восьмерке в горах полегче дышалось), а на Шульган-Таше вы можете бросить восьмерку и сесть ко мне? я думаю не очень грузных людей (коими являются AbdRailoчка, Петровна, ВИтаминка, Мандарин) на задний диван Шевика полезет 4 шт.

Добавлено (06.08.2014, 08:40)
Если старт в Миндигулово - там есть где оставить машины, или только в Бурзяне?

vk.com/abdrail

Сообщение отредактировал AbdRail - Среда, 06.08.2014, 08:41
OswaldДата: Среда, 06.08.2014, 08:52 | Сообщение # 12
До Миндигулово лучше наемный транспорт

KoZaДата: Среда, 06.08.2014, 10:13 | Сообщение # 13
Цитата Oswald ()
До Миндигулово лучше наемный транспорт
зачем? потеря денег и времени и каяк не возьмешь

Сообщение отредактировал KoZa - Среда, 06.08.2014, 10:13
MandarinkinДата: Среда, 06.08.2014, 10:14 | Сообщение # 14
Вариант с небольшим по расстоянию маршрутом мне нравится, ибо много не успеем пройти.
Toha_from_SalavatДата: Среда, 06.08.2014, 14:23 | Сообщение # 15
Я бы и хочу, но сильно очкую, что Раиль не фига меня не доставит вовремя, и поезд уйдёт без меня - тогда я с вами по Мандаринкиному маршруту в Мурадымово)))
KoZaДата: Среда, 06.08.2014, 14:48 | Сообщение # 16
Toha_from_Salavat, А раиль в каком случае недоставить может? Неисправность авто? дык надеюсь не одна машина будет. Неисправность всего Раиля? ну дык сам пей меньше, грузи его и вези:))

Toha_from_SalavatДата: Среда, 06.08.2014, 14:58 | Сообщение # 17
а фиг с ним! Кость, записывай, и пусть тока Раиль попробует не доставить меня в Салават к 3 ночи с воскресенья на понедельник)
AbdRailДата: Среда, 06.08.2014, 15:45 | Сообщение # 18
KoZa, кто поедет у тебя в машине? На Шульган Таше нам надо будет объединиться в одну.
На Зилиме мы делали так - выгружали весь шмурдяк из багажника и ставили туда 2 складных стула не больших. В таком случае в багажник можно посадить двух не больших людей (ростом до 160 см). Т.е. 7 человек Шевролёт на борт возьмёт.

Добавлено (06.08.2014, 15:45)

Цитата AbdRail ()
Т.е. 7 человек Шевролёт на борт возьмёт.

Полёт будет проходить на высоте 400-600 метров над уровнем моря. Во время полёта вас ожидает неимоверная красота уральских гор за окнами иллюминатора, а также закуски, горячительные и прохлаждающие напитки, милые и обходительные стюардессы =)))
Действует система раннего бронирования билетов!

vk.com/abdrail
KoZaДата: Среда, 06.08.2014, 17:06 | Сообщение # 19
Цитата AbdRail ()
Т.е. 7 человек Шевролёт на борт возьмёт.
это с прицепом и лодкой и трубами на крыше?
думаю наверное в шульгане над будет оставить вторую машину, уж не знаю чью Мандаринкина или Освальда

AbdRailДата: Среда, 06.08.2014, 17:12 | Сообщение # 20
Цитата KoZa ()
это с прицепом и лодкой и трубами на крыше?

А почему нет то? Ну станет чуток пониже, но и дороги там не УАЗовская колея, чтобы за клиренс переживать

vk.com/abdrail
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель) 15-17 августа 2014 г. (Четвертый водный матрас, с элементами спортивной гребли)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]