http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014.
KoZaДата: Вторник, 13.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Номер карты для перевода денег на общак!!! Подписывайтесь кто отправляет.
676один960ноль0442три79500
- 1800 руб (еда и автобус)

ЦЕЛЬ ПОХОДА - отдых с рекреационно-туристическим уклоном - скалы, родники, бьющие из-под скал, утренние туманы, лес, наполненный ароматами цветов и деревьев, посещение пещер, рыбалка, повышение квалификации гребца, песни у костра, брызги воды и т. д.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА


[МАРШРУТ]
Р.ц. Старосубхангулово (Бурзян) - пляж возле п. Кутаново.
Протяжностью 60 км. Время пребывания на маршруте - трое суток

[ЗАБРОСКА]
Осуществляется автобусом. (стоимость уточняется) и самоходом, для вновь присоединившихся.

Сбор личного состава и погрузка в эшелоны 12.06.2014 4:30!!! Выдвигаемся в направлении г. Кумертау, р. ц. Мраково (асфальт). Далее п. Иргизлы, п. Кутаново (сносный грейдер) , п. Гальдегареево, п. Миндигулово, р. ц. Старосубхангулово (плохой грейдер-50км).

Расстояние до точки старта около 300 км, время в пути около 9 часов (теоретически).

Обращаю внимание счастливых владельцев сотовых телефонов на выбор оператора. У кого есть сим-карта "Мегафон", берите её с собой. По состоянию на июнь 2013 это была единственная работающая связь, естественно не везде (не реклама)

[Питание и А. Л. Коголь]
Режим питания - общий завтрак и ужин, прием пищи на берегу. Обед/перекусы/сладкое к чаю. Контроль за обедами /перекусами - на капитанах и/или уполномочеными ими.

На А. Л. Коголь - ограничений традиционно нет, но употребление оного на судне, контролируется капитаном. Не обижайтесь, если капитан запретит вам выпивать.
На берегу, по окончании сплавного дня, употребление не контролируется.

[БЕЗОПАСНОСТЬ]
Дополнительные меры безопасности принимаются индивидуально.
Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров и солнцезащитный крем, перчатки нитяные рабочие - так же приобретаются индивидуально.

Дополнительная информация


Присоединяйтесь!!!

Обращение к членам экипажей. Не корысти ради и наживы для, а исключительно о флоте радея предлагаю внести судовладельцам символическое пожертвование (рублей по 200-300, ну а чо борзеть то) на строительство флота (Мы с Пиалексом рамы купили) Желающие меценаты могут внести кровные на месте старта.

Приказ Адмирала по флоту, жмем и читаем все!!!

Приказ по камбузу нумер один от 06.06.2014

фото
фото Стронг
Фото Лены
Фото ТуристСССР
Фото Кнопки
Прикрепления: 9025947.jpg (583.9 Kb) · 4438270.jpg (914.4 Kb)


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 10.06.2014, 13:34
:-(
СтронгДата: Вторник, 03.06.2014, 22:39 | Сообщение # 341
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата Dimka00 ()
палуба необходима!

Ну тогда и нам нужна.
Wesnaletto, Лен, а у тебя машину на эти дни оставит нельзя?
:-(
KoZaДата: Вторник, 03.06.2014, 23:04 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
чот я ваще не понимаю чо за фигня, то они грести не хотят, то архитектурные излишества громоздят... вы ваще туристы???

Добавлено (03.06.2014, 23:04)
---------------------------------------------
всегда думал что чем глубже в туризм и разнообразнее его виды, тем больше тяга к легкому и компактному снаряжению... ан нет... столы, стулья... ну лан я тож не рыжий возьму мебель


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
KreoДата: Вторник, 03.06.2014, 23:26 | Сообщение # 343
Группа: Элита
Сообщений: 1079
[off]
Цитата KoZa ()
всегда думал что чем глубже в туризм


Чет я из группы никого не знаю , кто бы в водный туризм желал удариться. Люди едут поматрасить, а чтобы матрасить нужны матрасы... и столы на палубах cool [/off]
:-(
PialexДата: Вторник, 03.06.2014, 23:29 | Сообщение # 344
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата KoZa ()
то они грести не хотят, то архитектурные излишества громоздят... вы ваще туристы?

О ком обобщение?

Цитата KoZa ()
чем глубже в туризм и разнообразнее его виды, тем больше тяга к легкому и компактному снаряжению

Тоже видимо обобщение, после того как на себе потаскаешь минимум на веле или пехом, то крайне соблазнительно на воде нагрузиться комфортом.\

Другой вопрос: когда спрашивалось нужны ли столы? все промолчали, а это как известно знак согласия. А тут и палуба и столы. Я не совсем понял про лимит веса, может упустил где-то?
:-(
KIRA_FLERДата: Вторник, 03.06.2014, 23:35 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Цитата KoZa ()
чот я ваще не понимаю чо за фигня, то они грести не хотят, то архитектурные излишества громоздят... вы ваще туристы???

Эх, Кость, народ не хочет на сплаве отдыхать, он хочет постоянно загружать и выгружать на каты все это барахло, ведь целых три дня - чем еще заняться. Видя как проходили утренние сборы в мае, когда каждый собирал лишь свой маленький велорюкзак, я даже представить боюсь, во сколько мы будем отчаливать...
Хочу посетить пещеру, скорее всего на одной из стоянок вечером, если есть желающие, нужно взять каску.
:-(
PialexДата: Вторник, 03.06.2014, 23:36 | Сообщение # 346
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата KoZa ()
а какие гарантии что нас оттуда заберут? в прошлый раз нас транспорт кинул:

Тоже этот вопрос волнует, ибо нужно в понедельник утром кровьизноса быть на работе, но видимо 100% гарантий все равно не видать никак

Добавлено (03.06.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Всё, нашел про лимит.

:-(
KoZaДата: Вторник, 03.06.2014, 23:37 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата Pialex ()
О ком обобщение?

конкретно о димке, а обобщение о сочувствующих:)


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
PialexДата: Вторник, 03.06.2014, 23:42 | Сообщение # 348
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата KIRA_FLER ()
народ не хочет на сплаве отдыхать, он хочет постоянно загружать и выгружать на каты все это барахло

Народ, хватит обобщать уже, я видел как проходили утренние сборы в разных случаях, и это точно не зависит напрямую от количества барахла. И здесь речь не о личном, а об общественной снаряге - нужна - берем, нет -не берем.

А я лично стул беру, потому что это удобно, хоть и собираться с ним дольше
:-(
KoZaДата: Вторник, 03.06.2014, 23:55 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Wesnaletto, Лен, а у тя в гараже уместится столько великов? если мы все на них прикатим

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Dimka00Дата: Среда, 04.06.2014, 00:08 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
мы на такси прикатим утром. ок, взвешу-скажу

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MAX_FДата: Среда, 04.06.2014, 00:25 | Сообщение # 351
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Pialex ()
Тоже этот вопрос волнует, ибо нужно в понедельник утром кровьизноса быть на работе, но видимо 100% гарантий все равно не видать никак

можно договор заключить, но это будет тыщ 20 -25))

Цитата Pialex ()
когда спрашивалось нужны ли столы?

я пропустил видимо. а где спрашивали?.

Дело в том что Фиат не резиновый и не фура ни разу.
Отсюда лимит веса. Я лучше вещей меньше возьму, но встану на воду раньше и буду матрасить по воде, созерцая округу и потягивая пивко, а не бегать по берегу, собирая столы и прочее, гороздя из них палубу.

я сам хотел палубу, но прикинув все - + и выслушав доводы Кости, согласился на мягкую палубу.
Я считаю можно обойтись без столов в этот раз. На стулья согласен - и сам беру))).
:-(
WesnaletoДата: Среда, 04.06.2014, 09:12 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
KoZa, велики разместим, тем более думаю, что не все таки будут на велах.
Стронг, насчет постоя машины уточню.
Pialex, конина-весчь, но это вообще мало кто понимает))

А я какбэ не обиделась бы если бы у нас были столы)) Не, если экипаж берет на себя ответственность за своевременную сборку/разборку/вес и они не очень габаритные в разобранном виде чтобы поместиться в автобусе, то почему нет? Я стул тож возьму, а вот про пенку задумываюсь, надо ли оно?

Насчет сборов Саша Пиалекс прав, вряд ли количество вещей повлияет на скорость, всё зависит от человеков. Кто-то собирает кучу барахла за полчаса, а кто-то косметичку за два с половиной не успевает собрать. Тут, на мой взгляд, только административный ресурс и чоткий график нам в помощь. Ну и взаимовыручку никто не отменял. Если кто - то собран, а кто-то еще нет, почему не помочь? Общее все таки дело делаем)) Команда мы или где?

И да, господа, половник нужен, может кто взять?


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
MneznakomecДата: Среда, 04.06.2014, 09:17 | Сообщение # 353
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Wesnaletto ()
половник нужен, может кто взять

Надо 2 брать, а то вдруг поломается. Так и сойдёте с маршрута...

Читаю и веселюсь: ну только кровать ещё не взяли с собой. smile Лично я стараюсь брать минимум всегда, 70% излишеств нафиг не нужен оказывается, поесть можно и на скатерке маленькой, нечего рассиживаться. smile А стул вот - да, нужен.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Dimka00Дата: Среда, 04.06.2014, 09:21 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
на прошлый сплав брал 14 местную палатку и 14 местный матрац надувной, ниче, собирались вовремя, не потонули! Предлагаю выяснение брать-не брать выяснять индивидуально со своим капитаном судна, а общий вес команды уже обсуждать с Максимом! а то началось бери-не бери...

Не катаю. Обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Dimka00 - Среда, 04.06.2014, 09:24
:-(
Dimka00Дата: Среда, 04.06.2014, 09:26 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
лишнего не возьму, на двоих у нас вещей не больше 30-40 кг! мой вещевой мешок 100 литровый в прошлый сплав весил 25 кг! так что не надо лирики излишней smile

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MandarinkinДата: Среда, 04.06.2014, 09:28 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Wesnaletto, пенка обязательно!!! на ней не только можно спать, но и при помощи небольшого куска веревки можно примотать поверх рюкзака к катамарану и сделать себе очень удобное креслице и спина не устает при педалировании веслами, кароче советую оч. и еще резинки нужны хозяйственные или кусок веревки!!)) Стулья- хлам!! Столы -излишество! Берите 2 ведра и 3 половника (один под еду, один под чай, один потеряете). Впрошлом сплаве меня очень удивяло обилие посуды, а вот вам оно надо?

Сообщение отредактировал Mandarinkin - Среда, 04.06.2014, 09:32
:-(
Dimka00Дата: Среда, 04.06.2014, 09:38 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Mandarinkin ()
Стулья- хлам!! Столы -излишество!

кто не хочет - тот не берет, никого насильно не заставляют cool


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MandarinkinДата: Среда, 04.06.2014, 09:39 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
а вот кусок банера - как скатерть - это весчь!
:-(
Dimka00Дата: Среда, 04.06.2014, 09:39 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Mandarinkin ()
а вот кусок банера - как скатерть - это весчь!

брал на прошлый сплав оч много полиэтиленовой пленки, на баню, так и провозили ее весь сплав...


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MandarinkinДата: Среда, 04.06.2014, 09:42 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Dimka00, парус из нее сделать)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]