http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014.
KoZaДата: Вторник, 13.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Номер карты для перевода денег на общак!!! Подписывайтесь кто отправляет.
676один960ноль0442три79500
- 1800 руб (еда и автобус)

ЦЕЛЬ ПОХОДА - отдых с рекреационно-туристическим уклоном - скалы, родники, бьющие из-под скал, утренние туманы, лес, наполненный ароматами цветов и деревьев, посещение пещер, рыбалка, повышение квалификации гребца, песни у костра, брызги воды и т. д.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА


[МАРШРУТ]
Р.ц. Старосубхангулово (Бурзян) - пляж возле п. Кутаново.
Протяжностью 60 км. Время пребывания на маршруте - трое суток

[ЗАБРОСКА]
Осуществляется автобусом. (стоимость уточняется) и самоходом, для вновь присоединившихся.

Сбор личного состава и погрузка в эшелоны 12.06.2014 4:30!!! Выдвигаемся в направлении г. Кумертау, р. ц. Мраково (асфальт). Далее п. Иргизлы, п. Кутаново (сносный грейдер) , п. Гальдегареево, п. Миндигулово, р. ц. Старосубхангулово (плохой грейдер-50км).

Расстояние до точки старта около 300 км, время в пути около 9 часов (теоретически).

Обращаю внимание счастливых владельцев сотовых телефонов на выбор оператора. У кого есть сим-карта "Мегафон", берите её с собой. По состоянию на июнь 2013 это была единственная работающая связь, естественно не везде (не реклама)

[Питание и А. Л. Коголь]
Режим питания - общий завтрак и ужин, прием пищи на берегу. Обед/перекусы/сладкое к чаю. Контроль за обедами /перекусами - на капитанах и/или уполномочеными ими.

На А. Л. Коголь - ограничений традиционно нет, но употребление оного на судне, контролируется капитаном. Не обижайтесь, если капитан запретит вам выпивать.
На берегу, по окончании сплавного дня, употребление не контролируется.

[БЕЗОПАСНОСТЬ]
Дополнительные меры безопасности принимаются индивидуально.
Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров и солнцезащитный крем, перчатки нитяные рабочие - так же приобретаются индивидуально.

Дополнительная информация


Присоединяйтесь!!!

Обращение к членам экипажей. Не корысти ради и наживы для, а исключительно о флоте радея предлагаю внести судовладельцам символическое пожертвование (рублей по 200-300, ну а чо борзеть то) на строительство флота (Мы с Пиалексом рамы купили) Желающие меценаты могут внести кровные на месте старта.

Приказ Адмирала по флоту, жмем и читаем все!!!

Приказ по камбузу нумер один от 06.06.2014

фото
фото Стронг
Фото Лены
Фото ТуристСССР
Фото Кнопки
Прикрепления: 9025947.jpg (583.9 Kb) · 4438270.jpg (914.4 Kb)


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 10.06.2014, 13:34
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:00 | Сообщение # 281
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
в 5 утра никто не против ехать?
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:06 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата MAX_F ()
в 5 утра никто не против ехать?

А где точка сбора? Перевозчик на 5 тож согласен?


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
KoZaДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:27 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата Wesnaletto ()
А где точка сбора?
Да, давайте с точкой определяться, чтобы по всему городу не разъезжать на развозке, желательно собраться у того у кого велики побросать есть где

Добавлено (02.06.2014, 11:26)
---------------------------------------------
даже выехав в 5, раньше 14:00 вряд-ли прибудем на старт

Добавлено (02.06.2014, 11:27)
---------------------------------------------
MAX_F, Макс, а какие гарантии что нас оттуда заберут? smile в прошлый раз нас транспорт кинул:( забухал


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:28 | Сообщение # 284
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не понял, Кость, а при чем тут велики?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:31 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Oswald, ну в 5 утра с пожитками на чем тащиться? не думаю что запросто такси можно вызвать в это время, самое сонное оно

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:57 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Повторюсь, я в центре живу, в частном доме и у меня можно оставить велики. А так то точка отсчета и меня волнует на предмет как туда в пятом часу утра попасть.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
ТуристСССРДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:02 | Сообщение # 287
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Цитата ЛеночкаGT__08 ()
Что там для меня местечко еще не нашлось?)))


Мы сейчас пробуем найти катамаран на 6 чел. я думаю пару мест у нас свободных будет. Но пока нам ответ не дали по аренде ката
:-(
KoZaДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:27 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
ТуристСССР,
Цитата ТуристСССР ()
Мы сейчас пробуем найти катамаран на 6 чел. я думаю пару мест у нас свободных будет. Но пока нам ответ не дали по аренде ката

согласовывайте плз это с нашим адмиралом, а то он кажется уже автобус заказал


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
ТуристСССРДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:37 | Сообщение # 289
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Мы понимаем, что вопрос с транспортом нам нужно будет решать самостоятельно. Нам пока ответ по кату не дали мы и не заявляемся. Как то так.
Пока есть только желание участвовать в данном мероприятие.
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:46 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Детский спасательный жилет я отдал Кате - Кнопке, для ее Леши.
Взрослый, так как пока ни кто не забрал, я отвез Сане ГТ. Кому нужен, созванивайтесь с ним и забирайте, пока кто то другой не забрал.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
AbdRailДата: Вторник, 03.06.2014, 12:13 | Сообщение # 291
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Ребятки у меня тут в голове родилась очередная безззумная идея. Очень хочется с Вами, но 14го нам надо быть в Салавате.
Рассматриваю такой вариант: мы забрасываемся до Старосубхангулово на авто (тяжело представляю как я доеду туда на Спектре), бросаем там машину и радостно плывем с Вами до первой стоянки. Ночуем. А на следующий день высаживаемся в Миндигулово и один из нас (естественно это я) матерясь и проклиная все на свете едет на велике по пыльному грейдеру обратно в Старосубхангулово за авто. В это время остальные мои товарищи ждут меня в Миндигулово в тенечке попивая прохладное пивко.
Сразу возникают загвоздки:
1) если я с женой поплывем на лодке, то Антону не будет места, у вас случайно нету 1го свободного? Можно даже потесниться, с вами мы будем всего 15-20 км из 60.
2) кто сможет взят на борт мой велосипед? колеса сниму, педали тоже, руль сверну


vk.com/abdrail
:-(
OswaldДата: Вторник, 03.06.2014, 12:27 | Сообщение # 292
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Раиль, ты авантюрист.)))
Могу дать камеру от краза в качестве грузового плота ))))

Добавлено (03.06.2014, 12:27)
---------------------------------------------
Три человека с вещами и горный байк - это практически 75% нагрузки катамарана. Я был бы только рад, если б вы с нами пошли. А еще одну лодку не найдете?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AbdRailДата: Вторник, 03.06.2014, 12:45 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Oswald, спрошу у Антона, может и найдем.

vk.com/abdrail
:-(
AlexДата: Вторник, 03.06.2014, 12:58 | Сообщение # 294
Группа: Элита
Сообщений: 1109
MAX_F,
Жилет оказался до 50 кг, детский. Лежит у меня в машине.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 03.06.2014, 13:03
:-(
MAX_FДата: Вторник, 03.06.2014, 13:06 | Сообщение # 295
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Приказ адмирала Белоречного флота от 03.06.2014.


Приказываю.
1. Всем участникам сплава окончательно определится с наличием присутствия в вашем экипаже и подтвердить лично вашему капитану. Срок - до субботы 07.06.2014 14.00. Контроль - за капитанами.

2. Назначить точку сбора/старта у Елены (Весналето), по адресу - г.Оренбург, пер Трофимовский 11. Предварительный сбор вещей - в среду, 11.06.2014 с 18.00 до 22.00.

3. Время старта - 12.06.2014 в 5.00 . Для гражданских, неслуживших и тех кто любит спать, поясняю - в 5.00 мы должны уже поехать, значит сбор личного состава в 4.20 мужчинам, в 4.30 - женщинам. За побудку членов своих экипажей отвечают капитаны. Личный состав с вещами добирается на велосипедах/такси. Сохранность велосипедов будет обеспечена. Заброска/выброска - автобус Фиат, общая стоимость 15.000.

4. Назначить зам адмирала по камбузу - Катя (Кнопка) и Лена (Весналето), консультант по камбузу - Кира Флер. Срок подготовки меню - до 09.06.2014 23.59. Контроль - за адмиралом. Режим питания - общий завтрак и ужин, прием пищи на берегу. Обед/перекусы/сладкое к чаю/алкоголь на усмотрение личного состава, допускается на воде. Контроль за обедами /перекусами - на капитанах. Общий контроль - адмиралъ. Ответственный за приготовление завтраков - Кира Флер. Время завтрака - 8.30 ежедневно, начиная с 13.06.2014 по 15.06.2014.

5. Режим труда и отдыха.
8.00 - побудка, ответственный адмирал.
8.30 - завтрак.
9.00 - 10.45 - сбор лагеря. Контроль за сборами экипажа - на капитанах.
10.45 - 11.00 - спуск катамаранов на воду. Последний собравшийся экипаж назначается ответственным за приготовление ужина и мытье посуды (всем экипажем) и завтрака (один член для помощи Кире Флер).
11.00 - 14.00 - гребля на воде
14.00 - 16.00 - отдых на воде, суше, обед/перекус. Возможны изменения в дневном режиме в зависимости от погоды, настроения, наличия природных достопримечательностей.
16.00 - 19.00 - баламутство водной глади.
19.00 - 19.30 - завершение дневного перехода, поиск места стоянки.

6. Определить сбор средств на заброску/выброску и закупку продуктов в размере 1800 руб с взрослого человека (сумма может незначительно изменится при закупке продуктов). Срок сбора - с 4.06.2014 00.00 по 10.062014 10.00. Казначей - Катя ( деньги либо налом, либо на карту по согласованию)

7. Личному составу разумно подходить к сбору вещей на сплав. Будет определенный лимит на вес туриста и его вещей, лимит высчитывается, примерно считайте на 110 кг, включая вес самого туриста. Контроль - на капитанах. Итоговый контроль - на адмирале, буду стоять с весами и взвешивать вас.
:-(
KoZaДата: Вторник, 03.06.2014, 13:12 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата MAX_F ()
Личному составу разумно подходить к сбору вещей на сплав. Контроль - на капитана
а если они откажутся вытряхивать рюкзаки? biggrin


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MAX_FДата: Вторник, 03.06.2014, 13:14 | Сообщение # 297
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата AbdRail ()
тяжело представляю как я доеду туда на Спектре

нормально доедешь, хоть и грейдер но пузотерки там гоняют.

Цитата AbdRail ()
то Антону не будет места,


вряд ли - у нас и так 5-6 человек на 4х местных катах.

Цитата AbdRail ()
кто сможет взят на борт мой велосипед?

Этот вопрос больше к Косте, но думаю можно раскидать раму и колеса по разным местам.

Раиль - найди лучше кат или байду в аренду в стерлике или кумертау wink

Как вариант - уехать к старту пораньше, выкинуть шмотки и вернуться к финишу, пристроить там машину и вернуться с нами на нашем фиате.
:-(
AbdRailДата: Вторник, 03.06.2014, 13:28 | Сообщение # 298
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата MAX_F ()
Раиль - найди лучше кат или байду в аренду в стерлике или кумертау

Ради по сути одного ходового дня везти туда кат на легковушке, не вижу смысла.
Цитата MAX_F ()
Как вариант - уехать к старту пораньше, выкинуть шмотки и вернуться к финишу, пристроить там машину и вернуться с нами на нашем фиате.

Вариант рабочий, но слишком замороченный ввиду отсутствия там сотовой связи. Можем и проворонить друг друга, да и машину на старте легче будет пристроить.
С великом в принципе я уже разобрался, благодаря идеи Саши
Цитата Oswald ()
Могу дать камеру от краза в качестве грузового плота ))))

У меня ватрушка зимняя есть со стропой, туда вещи можно сложить и велик в чехле, я думаю нормально будет. Осталось пристроить Антона...


vk.com/abdrail
:-(
MAX_FДата: Вторник, 03.06.2014, 13:35 | Сообщение # 299
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата AbdRail ()
У меня ватрушка зимняя есть со стропой, туда вещи можно сложить и велик в чехле, я думаю нормально будет.

уверен, будет хрень))

ищи байду, замумукаешься ты веслами махать biggrin
:-(
AbdRailДата: Вторник, 03.06.2014, 13:37 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата MAX_F ()
замумукаешься ты веслами махать

Я думал мы по течению поплывем? Я что-то не знаю? Для меня это будет первый сплав...


vk.com/abdrail
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]