http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014.
KoZaДата: Вторник, 13.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Номер карты для перевода денег на общак!!! Подписывайтесь кто отправляет.
676один960ноль0442три79500
- 1800 руб (еда и автобус)

ЦЕЛЬ ПОХОДА - отдых с рекреационно-туристическим уклоном - скалы, родники, бьющие из-под скал, утренние туманы, лес, наполненный ароматами цветов и деревьев, посещение пещер, рыбалка, повышение квалификации гребца, песни у костра, брызги воды и т. д.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА


[МАРШРУТ]
Р.ц. Старосубхангулово (Бурзян) - пляж возле п. Кутаново.
Протяжностью 60 км. Время пребывания на маршруте - трое суток

[ЗАБРОСКА]
Осуществляется автобусом. (стоимость уточняется) и самоходом, для вновь присоединившихся.

Сбор личного состава и погрузка в эшелоны 12.06.2014 4:30!!! Выдвигаемся в направлении г. Кумертау, р. ц. Мраково (асфальт). Далее п. Иргизлы, п. Кутаново (сносный грейдер) , п. Гальдегареево, п. Миндигулово, р. ц. Старосубхангулово (плохой грейдер-50км).

Расстояние до точки старта около 300 км, время в пути около 9 часов (теоретически).

Обращаю внимание счастливых владельцев сотовых телефонов на выбор оператора. У кого есть сим-карта "Мегафон", берите её с собой. По состоянию на июнь 2013 это была единственная работающая связь, естественно не везде (не реклама)

[Питание и А. Л. Коголь]
Режим питания - общий завтрак и ужин, прием пищи на берегу. Обед/перекусы/сладкое к чаю. Контроль за обедами /перекусами - на капитанах и/или уполномочеными ими.

На А. Л. Коголь - ограничений традиционно нет, но употребление оного на судне, контролируется капитаном. Не обижайтесь, если капитан запретит вам выпивать.
На берегу, по окончании сплавного дня, употребление не контролируется.

[БЕЗОПАСНОСТЬ]
Дополнительные меры безопасности принимаются индивидуально.
Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров и солнцезащитный крем, перчатки нитяные рабочие - так же приобретаются индивидуально.

Дополнительная информация


Присоединяйтесь!!!

Обращение к членам экипажей. Не корысти ради и наживы для, а исключительно о флоте радея предлагаю внести судовладельцам символическое пожертвование (рублей по 200-300, ну а чо борзеть то) на строительство флота (Мы с Пиалексом рамы купили) Желающие меценаты могут внести кровные на месте старта.

Приказ Адмирала по флоту, жмем и читаем все!!!

Приказ по камбузу нумер один от 06.06.2014

фото
фото Стронг
Фото Лены
Фото ТуристСССР
Фото Кнопки
Прикрепления: 9025947.jpg (583.9 Kb) · 4438270.jpg (914.4 Kb)


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 10.06.2014, 13:34
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 29.05.2014, 10:32 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Annka ()
завтрак и ужин общак считаю надо делать

завтрак общий это удобно, все одновременно покушали и у всех одинаковое время на сборы) ну ужин общий это само собой))


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
AnnkaДата: Четверг, 29.05.2014, 10:40 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
позавтракали и собираться будем вместе конечно:) а вот кто дольше будет собираться посмотрим:) как Макс написал кто последний соберется, тот готовит ужин моет посуду после него smile ну или хотя бы будет активно помогать его готовить....
:-(
WesnaletoДата: Четверг, 29.05.2014, 11:57 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
По моему мнению общие завтраки и ужины - это быстрее, проще, веселее и хорошо для сплочения флотилии. Тем более, что общее приготовление пищи у нас всегда было на высоте и никогда не было проблемой. Обеды - по ситуации. Либо каждый экипаж на своем судне в случае сплава, либо общий, если пристали к берегу. Хотя в нашем экипаже двое детей и для них конечно предпочтительны горячие обеды, имхо. Но, в этом вопросе последнее слово конечно за родителями.

P.S. В случае с общим питанием было бы неплохо сочинить общими усилиями какое-никакое меню. По нему и закупимся.


Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Четверг, 29.05.2014, 12:00
:-(
OswaldДата: Четверг, 29.05.2014, 12:40 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Лен, это не дети. Это наша безбашенная абордажная команда, задача которой обеспечить нас обедом, занимаясь грабежом и разбоем на соседних благополучных судах.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 29.05.2014, 12:50 | Сообщение # 225
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Wesnaletto ()
По моему мнению общие завтраки и ужины - это быстрее, проще, веселее и хорошо для сплочения флотилии.

Полностью согласен. Походы в западном стиле "жру один и гляжу по сторонам" - отстой.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
WesnaletoДата: Четверг, 29.05.2014, 13:57 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата Oswald ()
Лен, это не дети.

С Ардалионом была в походе к пещере Победа. Возле Красноусольска на солнцепеке уже у финиша уставшие вкручиваем в подъем, а этот Терминатор (и еще был один ребенок) катит в подъем, одной рукой держась за руль, в другой мороженка, по сторонам глазеет и никуда не торопится.
Так что, Саша, у нас в экипаже два таакииих Джека Воробья....Смекаешь?)))

Ну и по делу: должности и функционал будем раздавать или по умолчанию: за девочками приготовление пищи, за мальчиками всё остальное?


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
OswaldДата: Четверг, 29.05.2014, 14:23 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Мальчики занимаются вопросами внешней и внутренней политики, девочки делами насущными - дрова, пища, вода, массаж..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Четверг, 29.05.2014, 14:38 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Oswald, в моем экипаже 3 девочки, е5сли никто не сольётся, а если сольётся то 4, так что меня политика слабо интересует:)[off] Даёшь Тулу с самоваром

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Четверг, 29.05.2014, 14:39
:-(
OswaldДата: Четверг, 29.05.2014, 14:43 | Сообщение # 229
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Мы тебе двух абордажников будем подсаживать каждый день. В принудительном порядке. Такшта без внешней политики не обойдешься. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Четверг, 29.05.2014, 14:44 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
[off]не пугай судовладельца:))

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MAX_FДата: Четверг, 29.05.2014, 14:47 | Сообщение # 231
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Костя, а возможно взять кат заранее? хочу палубу из ОСБ фанеры смастерить
:-(
KoZaДата: Четверг, 29.05.2014, 14:55 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
возможно. насколько заранее? там еще баллон заклеить нада

Добавлено (29.05.2014, 14:53)
---------------------------------------------
тока я фигею как мы со всем этим поедем, у тя фанера у Сашки фанера,мож в баннер люверсов наклепать? На каргалка-пати мне Кирилл прочный баннер подарил

Добавлено (29.05.2014, 14:55)
---------------------------------------------
у меня палуба из стропы, я ею вполне доволен, я б не хотел помосты на катах городить
и ваще намерен запретитьна берегу садиться на катамараны, вощем добро не даю


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Четверг, 29.05.2014, 14:53
:-(
WesnaletoДата: Четверг, 29.05.2014, 14:59 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Если девочки потянут дела насущные
Цитата Oswald ()
дрова, пища, вода, массаж..
, то уж вопросы внутренней и внешней политики как два пальца....Но, мы же не феминистки какие....Так что "дрова, вода" предлагаю вычеркнуть, от матриархата подальше, для вашей же пользы. А массаж можно поручить абордажникам))) Они вам такие пляски на костях устроят)))


Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Четверг, 29.05.2014, 15:00
:-(
MAX_FДата: Четверг, 29.05.2014, 15:01 | Сообщение # 234
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата KoZa ()
у меня палуба из стропы,

у меня то нет такой)))
Цитата KoZa ()
еще баллон заклеить нада

заклею.
Цитата KoZa ()
я фигею как мы со всем этим поедем

пазик большой)) палубу думаю разборную делать. Листа 4 вполне
:-(
KoZaДата: Четверг, 29.05.2014, 15:05 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
эт не занудство и не вредность, эт нормальная практика для катамаранов самостоятельной постройки, ибо оболочки у меня гораздо тоньше чем на катамаране Пиалекса и протыкаются гораздо легче, поэтому не обижайтесь - буду гонять и взрослых и детей

Добавлено (29.05.2014, 15:05)
---------------------------------------------
MAX_F,

Цитата Wesnaletto ()
у меня то нет такой)))

Цитата KoZa ()
баннер люверсов наклепать

Катамаран должен быть легким иначе можно пупок надорвать спуская на воду и поднимая на берег, Макс это не прокатные каты а нежные и легкие изделия, их нельзя волоком


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Четверг, 29.05.2014, 15:06 | Сообщение # 236
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не очкуй, Кость, кто не поймет, будет болтаться на рее для устрашения

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Четверг, 29.05.2014, 15:08 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
я когда шил Витька и обдумывал новые каты закладывал в первую очередь не неубиваемость а легкий вес, собирался пешком его таскать

Добавлено (29.05.2014, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Oswald ()
кто не поймет, будет болтаться на рее для устрашения
а остальные члены экипажа пойдут по берегу? cry


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:11 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата MAX_F ()
хочу палубу из ОСБ фанеры смастерить

Максим, фанера оч боится воды, а купание с ката либо дождь никто не отменят, многослойная фанера так то по прочнее будет к разрушению при намокании, хотя один фиг...


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
KoZaДата: Четверг, 29.05.2014, 15:13 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
я ваще не понимаю зачем это... делать из катамаранов плоты... Красивое судно - красиво идёт

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MAX_FДата: Четверг, 29.05.2014, 15:16 | Сообщение # 240
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Dimka00 ()
фанера оч боится воды

Дима, ОСБ!!, покрашу еще ее и все

Цитата KoZa ()
зачем это

чтобы детей посадить было куда wink , банер думаю не выдержит их общего веса.
Как вариант - подоконники biggrin
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]