http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014.
KoZaДата: Вторник, 13.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Номер карты для перевода денег на общак!!! Подписывайтесь кто отправляет.
676один960ноль0442три79500
- 1800 руб (еда и автобус)

ЦЕЛЬ ПОХОДА - отдых с рекреационно-туристическим уклоном - скалы, родники, бьющие из-под скал, утренние туманы, лес, наполненный ароматами цветов и деревьев, посещение пещер, рыбалка, повышение квалификации гребца, песни у костра, брызги воды и т. д.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА


[МАРШРУТ]
Р.ц. Старосубхангулово (Бурзян) - пляж возле п. Кутаново.
Протяжностью 60 км. Время пребывания на маршруте - трое суток

[ЗАБРОСКА]
Осуществляется автобусом. (стоимость уточняется) и самоходом, для вновь присоединившихся.

Сбор личного состава и погрузка в эшелоны 12.06.2014 4:30!!! Выдвигаемся в направлении г. Кумертау, р. ц. Мраково (асфальт). Далее п. Иргизлы, п. Кутаново (сносный грейдер) , п. Гальдегареево, п. Миндигулово, р. ц. Старосубхангулово (плохой грейдер-50км).

Расстояние до точки старта около 300 км, время в пути около 9 часов (теоретически).

Обращаю внимание счастливых владельцев сотовых телефонов на выбор оператора. У кого есть сим-карта "Мегафон", берите её с собой. По состоянию на июнь 2013 это была единственная работающая связь, естественно не везде (не реклама)

[Питание и А. Л. Коголь]
Режим питания - общий завтрак и ужин, прием пищи на берегу. Обед/перекусы/сладкое к чаю. Контроль за обедами /перекусами - на капитанах и/или уполномочеными ими.

На А. Л. Коголь - ограничений традиционно нет, но употребление оного на судне, контролируется капитаном. Не обижайтесь, если капитан запретит вам выпивать.
На берегу, по окончании сплавного дня, употребление не контролируется.

[БЕЗОПАСНОСТЬ]
Дополнительные меры безопасности принимаются индивидуально.
Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров и солнцезащитный крем, перчатки нитяные рабочие - так же приобретаются индивидуально.

Дополнительная информация


Присоединяйтесь!!!

Обращение к членам экипажей. Не корысти ради и наживы для, а исключительно о флоте радея предлагаю внести судовладельцам символическое пожертвование (рублей по 200-300, ну а чо борзеть то) на строительство флота (Мы с Пиалексом рамы купили) Желающие меценаты могут внести кровные на месте старта.

Приказ Адмирала по флоту, жмем и читаем все!!!

Приказ по камбузу нумер один от 06.06.2014

фото
фото Стронг
Фото Лены
Фото ТуристСССР
Фото Кнопки
Прикрепления: 9025947.jpg (583.9 Kb) · 4438270.jpg (914.4 Kb)


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 10.06.2014, 13:34
:-(
MAX_FДата: Среда, 28.05.2014, 14:24 | Сообщение # 201
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Юля, Лена, ищите катамаран. К вам стронга посадим и будет экипаж.
:-(
AnnkaДата: Среда, 28.05.2014, 15:39 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
у меня есть лодка двухместная, но лодки кажется в этом сплаве не очень катируются smile

Добавлено (28.05.2014, 15:39)
---------------------------------------------
вещей буду брать минимум, купальник главное возьму и спальник

:-(
MAX_FДата: Среда, 28.05.2014, 16:06 | Сообщение # 203
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
лодка весьма будет тормозить передвижение флотилии.

Юля, Степан - на байде пойдете? будете в авангарде нашей флотилии))
:-(
WesnaletoДата: Среда, 28.05.2014, 16:11 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Прозвонила еще четырех перевозчиков. Один ответил - ПАЗ с учетом наших километров 18 тыс. Двое отказали, так как имеют маломестный транспорт (до 20-ти мест) и с учетом багажа мы не влезем. Четвертый с ПАЗиком думает.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
MAX_FДата: Среда, 28.05.2014, 16:13 | Сообщение # 205
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Ага, тоже сегодня на телефоне и гонял на два вокзала. Либо цена больше 15 (до 21 тыс доходит), либо не хотят ехать.
Жду ответа от еще одного мужика, на Ивеко, 20 мест, готов взять нас с барахлом, по цене думает.
:-(
KoZaДата: Среда, 28.05.2014, 16:58 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
MAX_F,
Цитата MAX_F ()
Юля, Степан - на байде пойдете?

у тебя есть байдарка?


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
klimbatikaДата: Среда, 28.05.2014, 17:59 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
На байдарке вдвоём опасно,да и думаю, долго на ней не поплаваешь- ноги затекать будут, и вещи некуда девать, будем искать человека с катом.

Сообщение отредактировал klimbatika - Среда, 28.05.2014, 18:00
:-(
СтронгДата: Среда, 28.05.2014, 18:46 | Сообщение # 208
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата Oswald ()
А на кате по Белой даж 20 км в день это работа.

Цитата KoZa ()
, не особо напрягаясь 25, так как димка хочет - ну 15

Скорость течения в Сакмаре и Белой сопоставима, как я понимаю? С месяц назад я на лодочке катался заплывал по сакмаре и проплыл за не полный день, без напряга (почти не греб и останавливался часто) 25 километров. (по навигатору)
Цитата MAX_F ()
лодка весьма будет тормозить передвижение флотилии.

Так почему так происходит ?
:-(
OswaldДата: Среда, 28.05.2014, 18:48 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
На сакмаре в паводок течение намного быстрее, Дим, чем на Белой в июне.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Среда, 28.05.2014, 18:59 | Сообщение # 210
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Ну может быть.. На Сакмаре тогда средняя была что то около 5км/час
А по поводу заброски, я за вертолет. Быстро и удобно. Если нет вертолета согласен на пазик smile
:-(
MAX_FДата: Среда, 28.05.2014, 20:30 | Сообщение # 211
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата klimbatika ()
На байдарке вдвоём опасно,да и думаю, долго на ней не поплаваешь- ноги затекать будут, и вещи некуда девать

это глубочайшее заблуждение)))
:-(
KoZaДата: Среда, 28.05.2014, 22:58 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
а всёж таки напрасно мы так старательно обходим стороной тему питания. Начну. Питание общее или каждый выживает сам? Надобно потихоньку решать, ибо в последний день у меня может тупо не найтись времени составить меню и обежать магазины. Если общак, то я против картошки свежей и сырого мяса, на большую толпу это нехилый вес и объем. Туристы сублиматы ваще юзают (я к этому не призываю)

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Среда, 28.05.2014, 22:58
:-(
OswaldДата: Среда, 28.05.2014, 23:03 | Сообщение # 213
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата KoZa ()
я против картошки свежей и сырого мяса

Поддерживаю на 100%. 3 вида круп, тушенка и сгущенка - наше всё. Плюс пойманная Олегом рыба и куча непротухающих перекусонов.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Среда, 28.05.2014, 23:14 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата KoZa ()
Питание общее или каждый выживает сам?

общак завтрак и ужин, обед каждое судно думает себе сами!
Вот ы одноименной черепахе мне хватало каши с тушенкой, оч вкусно и сытно, тока крупы разнообразные, я уже писал про консервы) макароны, рис, гречка, главное что бы гречка не повторялась больше двух раз biggrin
Цитата KoZa ()
я против картошки свежей и сырого мяса

я тоже, так и быть против картошки, ибо много весит. Тариться на 4 дня на 15 человек "это не хухры мухры..." (с)


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MAX_FДата: Четверг, 29.05.2014, 00:45 | Сообщение # 215
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата KoZa ()
а всёж таки напрасно мы так старательно обходим стороной тему питания

Мы не то что бы ее обходим, просто ты торопыжка tongue

Мое предложение такое.
Ужин - общий, на первый вечер, если финансов не жалко - под беленькую шашлык от адмирала))
Завтрак и обед - на каждом судне по своему экипаж решит промеж себя. Мне вообще надо сухпаи просроченные доесть)))

если получится ранний старт (предлагаю так - кто последний стартует от стоянки - тот готовит ужин и моет посуду))) - то в обеденное время сиеста - причаливаем, гуляем, готовим обед, кто желает - просто консервами перекусывает.

общая побудка думаю не раньше 8, но не позже 8.30. Если встаем в 8.00 - в 11.00 очень даже реально отчалить.
:-(
KreoДата: Четверг, 29.05.2014, 01:00 | Сообщение # 216
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Макс, ты кличку от меня читал?
:-(
MAX_FДата: Четверг, 29.05.2014, 01:04 | Сообщение # 217
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Kreo ()
, ты кличку от меня читал?

малява получена поздно, завтра в рабочее время звонить буду.
:-(
СтронгДата: Четверг, 29.05.2014, 08:52 | Сообщение # 218
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата MAX_F ()
предлагаю так - кто последний стартует от стоянки - тот готовит ужин и моет посуду)))

Цитата Kreo ()
Макс, ты кличку от меня читал?

После таких слов, я тоже Максу кличку придумаю cool
:-(
KreoДата: Четверг, 29.05.2014, 09:05 | Сообщение # 219
Группа: Элита
Сообщений: 1079
[off]
Цитата Стронг ()
я тоже Максу кличку придумаю


с мобильника писал, а Т9 - зло как известно )[/off]
:-(
AnnkaДата: Четверг, 29.05.2014, 09:39 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
завтрак и ужин общак считаю надо делать, чтоб горячее приготовленное было, мясо сырое только на первый день можно, макароны, рис, гречка берем. Сухофрукты, сгущенка, джем, немного конфет, печенек. Консервы тушенка, рыба. Если есть сухпайки кто то может их в обед съесть smile

Добавлено (29.05.2014, 09:39)
---------------------------------------------
у кого есть палаткоместо свободное?

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]