http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014.
KoZaДата: Вторник, 13.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Номер карты для перевода денег на общак!!! Подписывайтесь кто отправляет.
676один960ноль0442три79500
- 1800 руб (еда и автобус)

ЦЕЛЬ ПОХОДА - отдых с рекреационно-туристическим уклоном - скалы, родники, бьющие из-под скал, утренние туманы, лес, наполненный ароматами цветов и деревьев, посещение пещер, рыбалка, повышение квалификации гребца, песни у костра, брызги воды и т. д.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА


[МАРШРУТ]
Р.ц. Старосубхангулово (Бурзян) - пляж возле п. Кутаново.
Протяжностью 60 км. Время пребывания на маршруте - трое суток

[ЗАБРОСКА]
Осуществляется автобусом. (стоимость уточняется) и самоходом, для вновь присоединившихся.

Сбор личного состава и погрузка в эшелоны 12.06.2014 4:30!!! Выдвигаемся в направлении г. Кумертау, р. ц. Мраково (асфальт). Далее п. Иргизлы, п. Кутаново (сносный грейдер) , п. Гальдегареево, п. Миндигулово, р. ц. Старосубхангулово (плохой грейдер-50км).

Расстояние до точки старта около 300 км, время в пути около 9 часов (теоретически).

Обращаю внимание счастливых владельцев сотовых телефонов на выбор оператора. У кого есть сим-карта "Мегафон", берите её с собой. По состоянию на июнь 2013 это была единственная работающая связь, естественно не везде (не реклама)

[Питание и А. Л. Коголь]
Режим питания - общий завтрак и ужин, прием пищи на берегу. Обед/перекусы/сладкое к чаю. Контроль за обедами /перекусами - на капитанах и/или уполномочеными ими.

На А. Л. Коголь - ограничений традиционно нет, но употребление оного на судне, контролируется капитаном. Не обижайтесь, если капитан запретит вам выпивать.
На берегу, по окончании сплавного дня, употребление не контролируется.

[БЕЗОПАСНОСТЬ]
Дополнительные меры безопасности принимаются индивидуально.
Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров и солнцезащитный крем, перчатки нитяные рабочие - так же приобретаются индивидуально.

Дополнительная информация


Присоединяйтесь!!!

Обращение к членам экипажей. Не корысти ради и наживы для, а исключительно о флоте радея предлагаю внести судовладельцам символическое пожертвование (рублей по 200-300, ну а чо борзеть то) на строительство флота (Мы с Пиалексом рамы купили) Желающие меценаты могут внести кровные на месте старта.

Приказ Адмирала по флоту, жмем и читаем все!!!

Приказ по камбузу нумер один от 06.06.2014

фото
фото Стронг
Фото Лены
Фото ТуристСССР
Фото Кнопки
Прикрепления: 9025947.jpg (583.9 Kb) · 4438270.jpg (914.4 Kb)


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 10.06.2014, 13:34
:-(
AnnkaДата: Вторник, 27.05.2014, 01:09 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
по поводу еды что? Предпочтения, пожелания, объемы какие! smile скидываться, закупаться, запасаться вкусняшками:)

Добавлено (27.05.2014, 01:09)
---------------------------------------------
смогу скинуться на снаряжение примерно в четверг:)

:-(
Dimka00Дата: Вторник, 27.05.2014, 08:54 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата KoZa ()
темпа прохождения маршрут

темп гребли = 0, ибо скорость течения воды во много раз больше нуля! и жарко! smile
Имею ввиду не как в прошлый раз, все пыхтели и пускали воздух, гнались куда-то, в итоге всеравно были все на финише с не большим разрывом (около часа-полтора biggrin ).
Насчет еды - окрошка!!! много окорошки!!! ведра окрошки!!! (всегда ее хочется), но не забываем и про мясо! сосиски с макаронами (быстро и вкусно), картошка тушеная с мясом или тушенкой, консервированная кукуруза - как дополнение к макарошкам и картофану. Салаты из помидор и огурцов с хлебом.
На перекусы предлагаю капитанам своих судов решить этот вопрос со своей командой.


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 27.05.2014, 09:27 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата Скименъ ()
а меня бы тоже желательно на транспорт посадить и довезти до места начала сплава)


Аналогично.


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.05.2014, 09:29 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Транспортный коллапс, однако..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Вторник, 27.05.2014, 09:57
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:48 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
насчет заброски - могу поехать на своем авто, соответственно, Саша, могу погрузить катамаран на крышу smile 300 км - весьма проблематично найти транспорт за адекватные деньги на такую араву, но пока ищем

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.05.2014, 09:56 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Какая орава? Все в один пазик влезут без проблем. С барахлом и кораблями.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:58 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Oswald, решающее тут 300 нас довезти, 300 обратно ему катить, потом за нами и обратно. Я че против пазика что ли??? angry

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 27.05.2014, 11:59 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Господа, скажите точно и окончательно место старта и место финиша и будем подумать чем забрасываться и узнавать что/почем.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
KoZaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:03 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Pialex,
Цитата Pialex ()
А то я думаю парус увеличить
парус в тех краях беспонтовая вещь, в прошлом году ветра не было вообще - вокруг горы, скалы


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.05.2014, 13:07 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Парус там чисто от дождя укрыться.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:09 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Предлагаю в обед полноценный обед. Будет повод собрать всех в кучу. Я вообще за то чтобы путешествовать в пределах видимости друг-друга, потому что против течения невозможно вернуться, чтобы оказать помощь задним, связи там нет, по бережку тож не добежишь - горы

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:15 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата KoZa ()
Я вообще за то чтобы путешествовать в пределах видимости друг-друга

Вот Костя я тебя абсолютно поддерживаю! да и веселее в разы! вон тада и песни сочиняли, речевки, и вообще было довольно весело, пока все не уплыли вперед sad
Цитата KoZa ()
Каяк - капитан KIRA_FLER

[off]"выступает солист народного ансамбля, один, совсем один..." biggrin


Не катаю. Обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Dimka00 - Вторник, 27.05.2014, 13:17
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.05.2014, 13:29 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Предлагаю к катам цеплять по одной лодке. Иначе будем растягиваться сильно. Лодки отстанут.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AnnkaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:44 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Цитата Dimka00 ()
На перекусы предлагаю капитанам своих судов решить этот вопрос со своей командой.

если еда остается с завтрака, то забираем с собой.....не выкидываем....её же съесть можно в пути)

Добавлено (27.05.2014, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Dimka00 ()
Цитата KoZa ()
Я вообще за то чтобы путешествовать в пределах видимости друг-друга

Вот Костя я тебя абсолютно поддерживаю! да и веселее в разы! вон тада и песни сочиняли, речевки, и вообще было довольно весело

+1
:-(
KoZaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:46 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
и сколько у нас лодок?

Добавлено (27.05.2014, 13:46)
---------------------------------------------
я кроме Стронга, не видел ни одного желающего


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
AnnkaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:53 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Цитата KoZa ()
Предлагаю в обед полноценный обед

надо прикинуть по времени, сколько надо на готовку, затаскивание катов на сушу, разжигание костра, приготовление, поедание-уплетание, сбор и отправление в дальнейший путь. Если укладываемся, то можно, но мне кажется хорошего завтрака, вкусные перекусы по дороге и замечательного ужина хватит .
Можно тот же самый салат настругать на кате, сделать бутеры и еще что нибудь придумать, ответственный на кате сделает, либо совместно понемногу, на каждом корабле есть по рукодельнице и рукодельнику wink Продукты главное распределить правильно, а если будем в зоне видимости и досягаемости, то думаю продукты для приготовления будут успешно телепортироваться с корабля на корабль biggrin


Сообщение отредактировал Annka - Вторник, 27.05.2014, 13:55
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.05.2014, 14:25 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
На время обеда каты можно сцепить в один поавучий остров, идущий по течению

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:34 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата KoZa ()
Предлагаю в обед полноценный обед

предлагаю не предлагать полноценный обед, ибо жарко, лучше перекусами давиться, а в жару просто не грести не спеша smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MAX_FДата: Вторник, 27.05.2014, 14:48 | Сообщение # 139
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Wesnaletto ()
скажите точно и окончательно место старта и место финиша

старт - старосубхангулово (300 км)
финиш - кутаново (250 км)
:-(
KoZaДата: Вторник, 27.05.2014, 15:36 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата MAX_F ()
старт - старосубхангулово (300 км)
финиш - кутаново (250 км)

придется три дня грести

Добавлено (27.05.2014, 15:35)
---------------------------------------------
я с такими пофигистическими настроениями не стал бы удлинять маршрут

Добавлено (27.05.2014, 15:36)
---------------------------------------------
а если еще и лодки будут... не пройдем мы его за такое время


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]