http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014.
KoZaДата: Вторник, 13.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Номер карты для перевода денег на общак!!! Подписывайтесь кто отправляет.
676один960ноль0442три79500
- 1800 руб (еда и автобус)

ЦЕЛЬ ПОХОДА - отдых с рекреационно-туристическим уклоном - скалы, родники, бьющие из-под скал, утренние туманы, лес, наполненный ароматами цветов и деревьев, посещение пещер, рыбалка, повышение квалификации гребца, песни у костра, брызги воды и т. д.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДА


[МАРШРУТ]
Р.ц. Старосубхангулово (Бурзян) - пляж возле п. Кутаново.
Протяжностью 60 км. Время пребывания на маршруте - трое суток

[ЗАБРОСКА]
Осуществляется автобусом. (стоимость уточняется) и самоходом, для вновь присоединившихся.

Сбор личного состава и погрузка в эшелоны 12.06.2014 4:30!!! Выдвигаемся в направлении г. Кумертау, р. ц. Мраково (асфальт). Далее п. Иргизлы, п. Кутаново (сносный грейдер) , п. Гальдегареево, п. Миндигулово, р. ц. Старосубхангулово (плохой грейдер-50км).

Расстояние до точки старта около 300 км, время в пути около 9 часов (теоретически).

Обращаю внимание счастливых владельцев сотовых телефонов на выбор оператора. У кого есть сим-карта "Мегафон", берите её с собой. По состоянию на июнь 2013 это была единственная работающая связь, естественно не везде (не реклама)

[Питание и А. Л. Коголь]
Режим питания - общий завтрак и ужин, прием пищи на берегу. Обед/перекусы/сладкое к чаю. Контроль за обедами /перекусами - на капитанах и/или уполномочеными ими.

На А. Л. Коголь - ограничений традиционно нет, но употребление оного на судне, контролируется капитаном. Не обижайтесь, если капитан запретит вам выпивать.
На берегу, по окончании сплавного дня, употребление не контролируется.

[БЕЗОПАСНОСТЬ]
Дополнительные меры безопасности принимаются индивидуально.
Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров и солнцезащитный крем, перчатки нитяные рабочие - так же приобретаются индивидуально.

Дополнительная информация


Присоединяйтесь!!!

Обращение к членам экипажей. Не корысти ради и наживы для, а исключительно о флоте радея предлагаю внести судовладельцам символическое пожертвование (рублей по 200-300, ну а чо борзеть то) на строительство флота (Мы с Пиалексом рамы купили) Желающие меценаты могут внести кровные на месте старта.

Приказ Адмирала по флоту, жмем и читаем все!!!

Приказ по камбузу нумер один от 06.06.2014

фото
фото Стронг
Фото Лены
Фото ТуристСССР
Фото Кнопки
Прикрепления: 9025947.jpg (583.9 Kb) · 4438270.jpg (914.4 Kb)


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 10.06.2014, 13:34
:-(
AnnkaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:53 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
давайте занимайте места!
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:57 | Сообщение # 62
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата KoZa ()
MAX_F, Уважаемый! А не покомандовать ли тебе нами?

Кость, я чей то в водной теме не особо))).
но если нет возражений у остальных товарищей - я могу.
Тут кой какие личные и прочие дела разгреб за неделю последнюю - флудооффтопобоеспособность вновь на высоте)))
:-(
Dimka00Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:36 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
а самое главное, что бы ВСЕ, абсолютно все одинаково НЕ ГРЕБЛИ!!! а то начнется, левый табань, правый... пошел нафиг)

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:48 | Сообщение # 64
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата KoZa ()
а что-то никто не критикует предложенный мною маршрут, ни за маленькое расстояние по воде ни за длинный маршрут заброски

Сколько в день мы сможем проходить по воде? с учетом старта в 12? и финиш в 19.00, край в 20.00? Обед, в целях экономии времени, предлагаю в виде перекуса на борту. Плюс поздний завтрак)))

Цитата KoZa ()
интересно было повыше по реке забраться,

Думаю как минимум можно от Старосубхангулово
Цитата Oswald ()
повыше, но это усложняет заброску

нет Саша, там от Каповой отличный грейдер был уже в 10 году, а то может уже и в асфальт закатали. От Старосубхагулово и далее на север - асфальт.

авто заброска сама по себе красива пейзажно, Башкирия же!
:-(
KIRA_FLERДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:58 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Кость, а если желающих на каяк не найдется, мне доверишь? flirt
:-(
Dimka00Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:14 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата MAX_F ()
Обед, в целях экономии времени, предлагаю в виде перекуса на борту. Плюс поздний завтрак)))

поддерживаю!!!


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:10 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата MAX_F ()
там от Каповой отличный грейдер был уже в 10 году

Макс, мы вверх по течению от Каповой как раз в том году поднялись на буханке, дорога проезжая, но вааще не хайвэй smile
машины кстати оставили на парковке у заповедника, потом на финише за скромную мзду прям к реке через него же подогнали и загрузились

Добавлено (25.05.2014, 23:10)
---------------------------------------------
Кстати, для финиша именно Шульган-таш считаю идеальным


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
PialexДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:22 | Сообщение # 68
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата MAX_F ()
Обед, в целях экономии времени, предлагаю в виде перекуса на борту. Плюс поздний завтрак

В общих условиях это может и правильно, но если будет такое же пекло как в эти дни в орене, то крайне предпочтительнее ранний старт и сиеста в теньке с обедом. Ну и вообще в летний день я за ранний старт (часов до 10), только утренний дождь может быть оправданием для сонь-засонь! smile

Экипаж Уя:
Александр (pialex)
Дмитрий (Dimka00)
Надежда
Олег (U100)
Кирилл (burn)

Один из них - пассажир, выполняющий функцию разливающего. Поэтому этому важному человеку нужно обустроить место smile Тем летом делали убогую палубу из кривых стволов. Есть предложение сделать приличную палубу или из фанеры (1х1 м) или из досок. Мож есть у кого материалы?
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:25 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Pialex ()
Один из них - пассажир, выполняющий функцию разливающего

Кто же этот загадочный субъект? biggrin


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:44 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Pialex ()
Мож есть у кого материалы?

Саш, все есть wink

Добавлено (25.05.2014, 23:44)
---------------------------------------------
Pialex, Мариныч не "едет"?


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
PialexДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:00 | Сообщение # 71
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата Oswald ()
Кто же этот загадочный субъект?

Пока точно не ясно, но скорее всего тот, что точно разливает, играет на губной гармошке и делает самые вкусные бутерброды, ото всех короче резюме и пробник бутерброда biggrin
Цитата Dimka00 ()
Саш, все есть

Отл! Как-нибудь встретимся - прикинем чертежи, допуски-припуски
Цитата Dimka00 ()
Pialex, Мариныч не "едет"?

Нет, ее Соныч не пускает
:-(
KoZaДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:23 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
2 Dimka00,
Цитата Dimka00 ()
а самое главное, что бы ВСЕ, абсолютно все одинаково НЕ ГРЕБЛИ!!! а то начнется, левый табань, правый... пошел нафиг)

чо за хрень? я тогда требую чтобы в велопоходах ВСЕ НЕ КРУТИЛИ ПЕДАЛИ... бред ваще

Добавлено (26.05.2014, 01:23)
---------------------------------------------
2 MAX_F,

Цитата Dimka00 ()
Сколько в день мы сможем проходить по воде? с учетом старта в 12? и финиш в 19.00, край в 20.00? Обед, в целях экономии времени, предлагаю в виде перекуса на борту. Плюс поздний завтрак)))

в первый день дал бы бог в 18:00 стартануть, чтобы не в деревне ночевать, пройти в день реально километров 25 (а у нас всего 40) я за обед!
Цитата MAX_F ()
Думаю как минимум можно от Старосубхангулово
я за! по дороге это 10 км, но тогда придется грести, чтобы успеть в выхи уложиться

Цитата MAX_F ()
отличный грейдер был уже в 10 году

очень смелое заявление


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
KoZaДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:33 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
2 KIRA_FLER,
Цитата KIRA_FLER ()
Кость, а если желающих на каяк не найдется, мне доверишь?

что до доверия, то я б тебе его конечно доверил, серьёзных препятствий на реке нет, окурки об него тушить ты не станешь, в случае переворота он не тонет, ибо самоотливной sit on top. Но подумай трижды прежде чем... ибо каяк на ходу гораздо легче катамарана, что само по себе обманчиво:) Хочется доплыть вон до той скалы, слелать пару- тройку кругов вокруг катамарана... а потом понимаешь что догнать кат уже очень тяжело, потому что силы кончились:) Вошем Освальд и Кусто засцали на нем Капитанить. Хотя с другой стороны - Капитан каяка - член совета капитанов:)
Я бы с более легким сердцем предложил каяк Мужику або парню, и с ГРОМАДНЫМ удовольствием же пошел на нем сам, но жена отказывается матросить под командой "чужого мужика" :))


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:37 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Какой еще нахрен совет капитанов. Есть только чэвээсы и простые смертные. Но если присмотреться пристальнее - чэвээс у нас один wink

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:44 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
MAX_F,
Цитата MAX_F ()
Кость, я чей то в водной теме не особо))).
А у нас никто не особо, я тоже, если разобраться
Цитата MAX_F ()
я могу
Лично я в этом убедился, действуй... вродь возражающих не нашлось

Добавлено (26.05.2014, 01:41)
---------------------------------------------

Цитата Oswald ()
Кстати, для финиша именно Шульган-таш считаю идеальным
а я кутаново:) иначе всего 25 км выйдет, тогда надо старт выше переносить... ну и пещерка одна ниже шульгана прикольная... для недоскалолазов и недоспелеологов... с воды видна... рекомендую

Добавлено (26.05.2014, 01:44)
---------------------------------------------
Oswald,

Цитата KoZa ()
Какой еще нахрен совет капитанов
Если Адмиралу захотелось поиграть в демократию, то он собирает капитанов судов и делает вид что слушает их. Ну не опускаться же ему до панибратства с матроснёй


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:47 | Сообщение # 76
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата KoZa ()
в первый день дал бы бог в 18:00 стартануть

вариант отпросится с обеда и стартануть - не всем вариант? При таком раскладе можно было бы с утра постройку флотилии начать.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:50 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Контрадмирал товарищ чэвээс подумает, что там разрешить адмиралу smile
Выше шульганташа есть пещера Сказка вроде. Отличный вариант для экскурсии. Сам шульганташ тоже. Там можно причалить прям в заповеднике. И вообще не вижу, чтоб в расчет времени вошли фотопешерадиалки.

Добавлено (26.05.2014, 01:50)
---------------------------------------------
Макс, итак 4 выходных. Куда ж еще время выкраиваить. Надо планировать без расширения.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:55 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
MAX_F,
Цитата MAX_F ()
вариант отпросится с обеда и стартануть - не всем вариант?

Мне не вариант ваще ни разу

Добавлено (26.05.2014, 01:55)
---------------------------------------------
Oswald,

Цитата Oswald ()
И вообще не вижу, чтоб в расчет времени вошли фотопешерадиалки.

для прохождения заявленного маршрута времени более чем достаточно... просидеть трое суток на кате с веслом тож не по приколу


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 26.05.2014, 02:01 | Сообщение # 79
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Oswald ()
Макс, итак 4 выходных.

день заброска сожрет
Цитата KoZa ()
Мне не вариант ваще ни разу

тогда буду прикидывать на 4 дня.
Если стартовать со старо субхангулово - 60 км получается.. если действительно реально осилить по 25 - то я бы за тамошний старт.
Можно иметь запасной вариант, если шибко не успеем - финишировать у каповой, нанимать авто и ехать в кутаново..
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 26.05.2014, 02:03 | Сообщение # 80
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Pialex ()
если будет такое же пекло как в эти дни в орене, то крайне предпочтительнее ранний старт и сиеста в теньке

имея опыт наших сборов в матрасных походах.... Саш, ты сам то сильно веришь в ранний старт? biggrin
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Сплав по реке Белая (Агидель). 12-15 Июня 2014. (второй водно-матрасный пикник)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]