http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » А кто ещё смелее?? 1 января в Кувандык! (Без велосипедов)
А кто ещё смелее?? 1 января в Кувандык! (Без велосипедов)
ТехподдержкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:05 | Сообщение # 121
Кот-143 ! Фотографировал народ на новый 2010 год в Кувандыке я один, так что фраза знакомый ЧУВАК это наверно про меня. Найти меня очень просто: на ГЛЦ каждые выходные. Спросиш у любого сотрудника ГЛЦ кто из Саракташа. Не забудь флэшку. Если некогда сообщи с кем передать диск. И не в обиду: такое выражение мне совершенно не оскорбительно но всетаки как то не красиво. Ок?
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:55 | Сообщение # 122
появился вариант 1 января с утра укатить в Кувандык на микроавтобусе человек на 8 +место под снарягу. расход по горючке делим поровну. там катаемся, кто пожелает может на электроне вечером назад, кто хочет тот остается там с ночевкой. домик будет и банька (вопрос пока решается) второго числа катаемся и назад домой. все вопросы в личку мне

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Пятница, 10.12.2010, 08:27 | Сообщение # 123
заманчивый вариантик!
SparkДата: Пятница, 10.12.2010, 11:20 | Сообщение # 124
___санекGT__07, надо уже сейчас домик подъискивать, а то ближе к НГ и цену заломят и нормальных домов не останется cool

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
MAX_FДата: Пятница, 10.12.2010, 22:00 | Сообщение # 125
на банном и абзаково уже шаром покати sad
ТехподдержкаДата: Суббота, 11.12.2010, 06:30 | Сообщение # 126
Автора на сцену! Незнаю чья это идея (вроде Орчане) встретить НГ на вершине в прошлом году, но мне очень понравилось. Спасибо. Сам не догадался. Теперь решительно настроен это мероприятие поддержать и воплотить в оренвеловскую традицию. Я и мой Unker будем встречать НГ на вершине склона. Пролетарии всех стран присоединяйтесь!
СтронгДата: Суббота, 11.12.2010, 10:29 | Сообщение # 127
Паш, напиши примерный сценарий приехали покатались встретили, что там ещё домик, баня? есть варианты?
_санекGT_07Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:00 | Сообщение # 128
в моем сообщении № 122 исчезло одно составляющее это микроавтобус. все остальное в силе.
Стронг, домиков там полно, надо просто заранее предоплату сделать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Суббота, 11.12.2010, 11:10 | Сообщение # 129
Quote (___санекGT__07)
Стронг, домиков там полно, надо просто заранее предоплату сделать

цена вопроса?
_санекGT_07Дата: Понедельник, 13.12.2010, 12:31 | Сообщение # 130
____Чтоб по много раз не писать напишу тут примерные цены на 1 человека/ 1 день.
_____Проезд на электричке с города стоит около 140 рублей + (10-20 рублей до нее доехать на вокзал или на 10 км), с 10 км электричка обойдется рублей на 10 меньше, но тогда есть шанс часть пути ехать стоя. При наличии студенческого проезд в электроне оплачивается только на 50%. Это официально. Но в электроне можно проехать и за 50 рублей. (Сказав фразу " А можно меньше? и без билета)) и улыбаться как только умеете)) Но на это не надеемся и считаем по максимуму. Можно и зайцем, но бегать по вагонам не очень интересно. То есть 140 рублей дорога до Кувандыка на элетричке. В итоге туда сюда электрон 280 рублей
____С вокзала нас до горы увозят таксисты. 100 рублей до горы вроде. В электричке, если ты едешь один, то можно с каким нибудь лыжником, бордистом объединиться и к примеру вчетвером докатить до горы всего за 25 рублей с носу. Но если жаба душит делить место в роскошном автомобиле с кем то, то можно смело отвалить 100 водителю .... и договориться с ним, чтоб он приехал за тобой на горнолыжку и отвез обратно на вокзал за эту же но уже другую 100. Можно иногда поторговаться сбить цену. Бывало уезжали и за 70 и за 80 с горы, так же и приезжали. Но в общем 100 до горы с вокзала и 100 с горы на вокзал, по пути можно попросить водитель, чтоб он завез в какой нить магазин за продуктами и т.д. если все это по пути, то цена не измениться. В общем 200 рублей на такси за 1 день
_____Покатуха на горе. тут вариантов масса. есть подъемы по 10 рублей. есть по 40. все зависит от подъемника и от вашего уровня умения владеть лыжами, бордом. Новичкам на самом верху горы особо делать не чего. Проще купит 10 подъемом на черепашке до середины склона это обойдется в 180 рублей, можно 450 на весь день. На другом подъемнике цены не много другие. разница в подъемниках с скорости подъема и как там за него удерживаться. В общем посчитаю 500 рублей катуху, так как заложить в бюджет лучше больше, чем заложить меньше и просидеть потом без монет на горе, наблюдая как кто то еще катает, зрелище не особо интересное.
____У меня нет лыж, сноуборда. Где их взять?. можно на прокат в городе (на сутки), так будет дешевле, можно на горнолыжке (на часы), там цены чуток выше. В городе около 350-400 лыжи и 500 сноуборд. Цены 2009-2010 года. В Кувандыке цены особо не знаю. Можно на сайте ихнем поглазеть. Везде в залог документ нужен (паспорт, права) В общем прокат 400-500 рублей На горнолыжке еще какие то плюшки дают на прокат, тоже на них можно кататься. их цену не знаю.
_____Покатался надо покушать. На горнолыжке есть столовая. Цены не помню, но примерно на 200 рублей можно хорошо покушать (суп, салат,чай, хлеб) при чем как утром, как только приехали, так в обед и вечером. Возможен вариант привоза еды с собой и там в столовой между дело покушать свою еду. Там висит объявление касаемо приноса еды своей. но содержание его не помню,по моему не чего запретного нету. Запишу 250 на еду на 1 день. Ели конечно пиво пить с чипсами и водкой+шашлык, то цена уже другая.
_____Вот в принципе и все. Если ехать на своем авто, то горючки надо на 1000 рублей примерно. так как около 200 км. +за стоянку на горнолыжке 100 рублей день (верхняя стоянка) и 20 рублей день нижняя.
Выгоды сейчас особо нет при езде на своем авто или на электричке. На авто около 2 часов ехать, электричка сейчас 3 часа идет. Расходы на электрон и на такси о деньгам считать надо. когда то выгоднее на электроне когда то на авто.
_____Если с ночевкой решили там остаться, то расходы дневные увеличиваться, если на 2 дня, то в 2 раза, если на 3, то в три. Так примерно. Где жить?. Таксист, который вас подвозил, знает по идее больше, чем вы по этому у него можно разузнать про свободные, хорошие домики, с наличием баньки, сауны и т.д. он же вас туда может и привезти и отвезти, если его об этом попросить, заранее обговорив время. Стоимость домика около 300-500 рублей на человека, в зависимости от дня недели и праздников. Кстати и цены на горнолыжке чуток варьируются по этому же принципу, но не значительно. Так же можно на горнолыжке остановиться там есть гостиница на 70 мест. от 500 (без питания) и 850 с питанием в той самой столовой, что я выше описал. Если есть машина + хорошая печка, купленная и установленная в машину и отлично работающая, то можно ночевать в машине, возле склона. Так же при нличии палатки, можно уйти на берег Сакмары и там переночевать. Вариантов масса.
В общем 350 сутки с человека.

вообщем
[b электрон 280 рублей[/b]
200 рублей на такси за 1 день
прокат 400-500 рублей
250 на еду на 1 день
жилье 350 сутки с человека. я его тут не считаю.

вот сайт горнолыжки http://www.ski-dolina.ru/uslugi.aspx

При наличии одногруппников и др знакомых в Кувандыке можно к примеру снарягу у них оставлять, а до Кувандыка стопом добираться. На дорогу уйдут те же самые 2-3 часа)) При умении вообще ездить автостопом)

Вот такой расклад. если что то забыл добавляйте.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 13.12.2010, 12:56
karoДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:17 | Сообщение # 131
Идея в принципе заманчивая...
Посмотрела сайт, очень умиляет формат того, что если я хочу взять лыжи и сноуборд на месте, то я должна оставить либо залог 15 к. рублей...Либо 2 (!) документа с фотографией на 1 лицо...Интересно, если у меня нет прав, то где я возьму второй документ (не считая паспорта) со своей фотографией...?
Еще очень интересует вопрос с проживанием...Цены указаны с человека.. На сколько человек номер, что входит в него? Допустим, люкс...Кроме того что это стоит 1000 рублей в сутки ничего не указано...Чем он отличается от обычного? На сколько человек рассчитан? Те же самые вопросы и про обычный номер...
Кто-нибудь в курсе? smile

тынц-тынц-тынц
_санекGT_07Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:22 | Сообщение # 132
Quote (karo)
Посмотрела сайт, очень умиляет формат того, что если я хочу взять лыжи и сноуборд на месте, то я должна оставить либо залог 15 к.

я тоже чет читал. но особо не понял. Карин это делается для того чтоб проще было удержать деньги в случае поломки прокатного инвентаря. а на счет номеров там где то написано номера на 3-4 человека. и люкс там вроде еда включена.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 13.12.2010, 21:17
karoДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:26 | Сообщение # 133
___санекGT__07, с питанием есть люкс - 1000 с человека, и обычный 850....Учитывая мизерную разницу, мне интересно а в чем она на деле различается? На 3-4 человека...Прикольно конечно, если платится с человека а не за номер, то подселение видеть бы не хотелось smile
Ну и там наличие стола, телека и прочего...вот что интересно..Все таки как бы Новый Год..Праздника хочется...и знать условия для его реализации...

тынц-тынц-тынц
_санекGT_07Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:32 | Сообщение # 134
karo, там вроде номера есть. можно позвонить узнать. и забронировать. вот как то так.

Добавлено (13.12.2010, 19:32)
---------------------------------------------
люкс-это возможно с телевизором. или с открывающейся форточкой.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:09 | Сообщение # 135
___санекGT__07, завтра с работы позвоню smile В чем же такая разница в 150 рублей....что это называется ЛЮКС=) biggrin

тынц-тынц-тынц
ТехподдержкаДата: Вторник, 14.12.2010, 05:05 | Сообщение # 136
Каро! Я тебя не раз приглашал на ГЛЦ. Приглашал с бесплатным проживанием, с бесплатным душем, бесплатным катанием, бесплатным прокатом, с бесплатным проездом. Ты отказалась а сейчас гадаете на кофейной гуще. Если хочеш сама все увидеть присоединяйся к нашей компании. Сбор описан в другой теме.

Добавлено (14.12.2010, 05:04)
Кстати моим приглашением воспользовался только Марина и Лена.

Добавлено (14.12.2010, 05:05)
И Алена

_санекGT_07Дата: Среда, 15.12.2010, 10:47 | Сообщение # 137
на днях на работе пойду в профком, попрошу чтоб автобус на 1 день выделили в Кувандык. тип для предприятия, работников чтоб свозили. где нить на январские праздники), со мной 1-2 человека думаю могу зацепить.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТехподдержкаДата: Среда, 29.12.2010, 10:25 | Сообщение # 138
Всем оренвеловцам желающим встретить 2011 НГ в Кувандыке, иметь при себе: спальник, пенку, тапочки, полотенце, еду, термос, бокал, ложки. Заезд и расселение с 30 декабря 2010г.
_санекGT_07Дата: Среда, 29.12.2010, 18:12 | Сообщение # 139
Техподдержка, Спасибо конечно большое за такое приглашение, но увы, чуток другие планы на НГ) удачно вам там встретить)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТехподдержкаДата: Среда, 29.12.2010, 18:30 | Сообщение # 140
Санек GT какое нафиг спасибо! Сам приезжай и народ подтягивай. Проживание до 10 января бесплатное при условии добровольного пожертвования копеек на развитии ресурса сайта.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » А кто ещё смелее?? 1 января в Кувандык! (Без велосипедов)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[Image]