http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 9«123456789»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Почему мы так хотим машину... (здравый смысл и понты - что дороже)
Почему мы так хотим машину...
MAX_FДата: Среда, 25.09.2013, 17:52 | Сообщение # 81
Знатный троллоло))))
:-(
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 18:46 | Сообщение # 82
Улучшаем статистику wink

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
ligaruДата: Среда, 25.09.2013, 19:24 | Сообщение # 83
странные тут рассуждения biggrin
К примеру, Москва - город с самой развитой инфраструктурой общественного транспорта, однако, покатавшийся месяц в метро человек продаст душу любому дьяволу, чтобы стоять часами в пробках biggrin
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 20:35 | Сообщение # 84
И что? Причем тут мы?
И продажей души машину не купить и расходов на ее содержание не оплатить. Вопрос тут конкретный - какая машина нужна, чтоб ее содержание хотя бы имело смысл, и нужна ли вообще.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
karoДата: Среда, 25.09.2013, 20:51 | Сообщение # 85
Цитата (ligaru)
К примеру, Москва - город с самой развитой инфраструктурой общественного транспорта, однако, покатавшийся месяц в метро человек продаст душу любому дьяволу, чтобы стоять часами в пробках

Ну не скажи! Мой знакомый топ-менеджер Метро кэш энд Кэрри на своей Мазде выезжают только на выхи, на дачу 2 раза в месяц. А так ему на метро проще доехать, чем 4 станции ехать 2,5 часа!
И, вообще, все мои товарищи и друзья из Москвы, имея машины, как только видят пробки пересаживаются на Метро.
И про развитость структуры я бы поспорила, все развязки сделаны раздолбаями....Которые думали сколько денег отмыть, а не как для людей сделать...

тынц-тынц-тынц
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 20:55 | Сообщение # 86
Это правда, в Москве все больше людей готовы терпеть неудобства метро чтоб хоть как-то ехать, а не стоять в пробках часами. Это, кстати, и есть рационализм. А вы тут про эмоции да наслаждение всякое

karoДата: Среда, 25.09.2013, 21:04 | Сообщение # 87
Цитата (Oswald)
Это правда, в Москве все больше людей готовы терпеть неудобства метро чтоб хоть как-то ехать, а не стоять в пробках часами. Это, кстати, и есть рационализм. А вы тут про эмоции да наслаждение всякое

Вот хоть дракончика все троллем тут и назвали, но по опыту наличия двух сотрудников с автомобилями, могу сказать, что это реально невыгодно. Хотя и бензин фирма оплачивает и 50 процентов ТО/ремонта, всё равно убыток.

тынц-тынц-тынц
AbdRailДата: Среда, 25.09.2013, 21:29 | Сообщение # 88
Цитата (ISV)
ага, щаз! типовая - 15..18 тыс, а всё, что выше 20 уже считается высокой. з/п в 30 тыр ещё поискать надо даже специалистам.

Зарабатывая больше вышеуказанных сумм езжу на 6-ти летнем Матизе, купленном в кредит и частенько денег даже на бензин не хватает ...

vk.com/abdrail
KoZaДата: Среда, 25.09.2013, 21:35 | Сообщение # 89
Mandarinkin,
Цитата (Mandarinkin)
хреново наши улицы чистят
тебе нужен бэтр, танк лучше, но он асфальт портит

Добавлено (25.09.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Oswald,

Цитата (Oswald)
Какая машина по вашему рациональна и целесообразна, если авто за 500 тысяч слишком убыточно. Покажите, на чем ездить, чтобы это было выгоднее, чем ездить на такси? И почему тогда вы хотите кроссовер или даже джип?! Понты дороже денег?
мы с петров_ной имеем двое жигулей, это понты??

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 21:59 | Сообщение # 90
Цитата (KoZa)
мы с петров_ной имеем двое жигулей

осмелюсь предположить, что вы с Петровной не в курсе, Костя. Это они вас имеют скорее всего. А вы просто не подсчитали еще. smile
И не рассказывайте мне про удобство, я вас умоляю smile

Добавлено (25.09.2013, 21:59)
Ээх, коллеги.. Не знаете вы классики..
http://www.youtube.com/watch?v=xwhyT4axpSE

KoZaДата: Среда, 25.09.2013, 22:04 | Сообщение # 91
Oswald, а 92 бенз дорого, я на газе езжу

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 22:06 | Сообщение # 92
Цитата (KoZa)
я на газе езжу

на что только не пойдет автомобилист в борьбе с расходами, но ни за что не признается, что они его напрягают smile

MneznakomecДата: Среда, 25.09.2013, 22:17 | Сообщение # 93
Можно купить Гетц, в него лезет 3 человека и 3 вела. biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
AbdRailДата: Среда, 25.09.2013, 22:27 | Сообщение # 94
А если откровенно, то Саша "открыл" мне глаза на некоторые вещи. Раньше я в глубине души понимал что зарабатывая 30-40 т.р. покупать новую иномарку за 650 килоруб в кредит не совсем разумно, теперь это для меня уже кажется просто дикостью =)
[off]Лучше я на съэкономленные проценты вилку воздушную куплю на велик и на НГ с женой в Абзаково на Матизке съезжу cool [/off]

vk.com/abdrail
СтронгДата: Среда, 25.09.2013, 22:29 | Сообщение # 95
Баян в тему

https://www.youtube.com/watch?v...._player
VladdieДата: Среда, 25.09.2013, 22:35 | Сообщение # 96
Цитата (KoZa)
тебе нужен бэтр

Сейчас на ГАЗе для таких случаев Тигра изобрели, один по Оренбургу уже катается.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
madmaxorenДата: Среда, 25.09.2013, 22:39 | Сообщение # 97
Oswald, от меня пять копеек:
авто приобрел совсем конец декабря 2012 за 100к, б/у, на те что были свободны. biggrin без всякого фетиша просто классический тазик.
из допов - ГБО 9500
из ремонта - расходники и по мелочи (раз шаровая, ступичные подшипники, радиатор, фара, маятник, масло и фильтры, сход-развал) общая сумма вместе с работой - около 6,5-7к
горючка (цены усреднены с учетом скидок по картам): январь-апрель - 85л газ + 40 бензин/месяц, май по н.в. 65л газ + 30 бензин = (85*12,5+40*26,3)*4 + (65*14,5+30*27,7)*5=округляем до 17 тыров
автомойка - не часто, пусть будет 2000
итог:100+9,5+7+17+2=135,5к,
пробег - примерно 10 тысяч с мелким довеском
география передвижения: от Маяка до Нежинки, от Армады до Донгуза (покатухи не учитываю). каждый день 6-15 адресов посещения, с межадресным пробегом от 1 до 20 км, причем если в Центре я могу проехать на такси и за 60(чудо) и за 100 рублей, то любая поездка в Южный/Весенний/пригород - от 150 рублей.
специфика работы - разъезды без выходных рано утром с 6.15 первый адрес (дневной блок мелкий не учитываю) заканчиваю в лучшем случае 22.30. пробовали когда-нибудь с ул. Геофизиков/Чехова/Амурской в 23.00 такси вызвать? biggrin
считаем: 38 недель(уже прошли)*6 дней(сделай себе подарок - выходной)*7 поездок(фантастическое среднее, считаем что работаю по кластерам)*100 руб (а вдруг wink )=159600 и год еще не кончился.
одно спасает что за авто компенсация есть biggrin
как-то так.
но это если работа связана с частыми передвижениями.

З.Ы. это не значит, что надо брать классический Тазик, это средство передвижения а не авто, и никакого особого удовольствия от езды в +40С нет.
свой кстати продаю, шибко кондей хочется cry

и исчо: до этой работы великолепно катал круглый год на веле - был счастлив, если появится возможность работать без авто - пересяду на вел без разговоров, авто сразу в гараж, и только для поездок семьей куды-нибудь далече из города

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Среда, 25.09.2013, 22:43
vitominДата: Среда, 25.09.2013, 22:41 | Сообщение # 98
Немного присоединюсь к дискуссии. Одна их моих специальностей - "Автомобили и автомобильное хозяйство", поэтому я не имею автомобиля...и уже не буду иметь.
VladdieДата: Среда, 25.09.2013, 22:53 | Сообщение # 99
Цитата (Oswald)
какая машина нужна, чтоб ее содержание хотя бы имело смысл, и нужна ли вообще.

Энцо Феррари для повседневных поездок использовал дешевую малолитражку. Когда его спрашивали, почему он не ездит на автомобилях своей фирмы, он отвечал коротко и прямо: они мне не по карману.

Добавлено (25.09.2013, 22:53)

Цитата (madmaxoren)
из допов - ГБО 9500

Это не доп, это солюшен.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 23:02 | Сообщение # 100
Цитата (AbdRail)
Лучше я на съэкономленные проценты вилку воздушную куплю на велик и на НГ с женой в Абзаково на Матизке съезжу

Цитата (madmaxoren)
одно спасает что за авто компенсация есть

Цитата (madmaxoren)
никакого особого удовольствия от езды

Цитата (vitomin)
Одна их моих специальностей - "Автомобили и автомобильное хозяйство", поэтому я не имею автомобиля

Цитата (Vladdie)
Энцо Феррари для повседневных поездок использовал дешевую малолитражку

К ночи голоса мудрости пробуждаются... smile

Добавлено (25.09.2013, 23:01)
Все верно, коллеги. Целесообразным (да и то с натяжкой) выглядит только владение малолитражкой. На остальное нас толкает дорогая глупость или дешевые понты.. smile

Добавлено (25.09.2013, 23:02)
А также умелые действия маркетологов, талантливо разводящих нас, как кроликов..

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Почему мы так хотим машину... (здравый смысл и понты - что дороже)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]