http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 9«12345689»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Почему мы так хотим машину... (здравый смысл и понты - что дороже)
Почему мы так хотим машину...
ЛисДата: Среда, 25.09.2013, 14:30 | Сообщение # 61
Цитата (Oswald)
Например, если в год зарабатываешь 300 тысяч, то для тебя по средствам будет машина за 150 тысяч. Или как?

Есть одно правило, машина должна быть не дороже двухмесячных или трехмесячных зарплат, тогда это выгодно.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
КнопкаДата: Среда, 25.09.2013, 14:30 | Сообщение # 62
Саша, о понтах никто здесь речи не ведет. И я говорила не о сиюминутных эмоциях, а о том что уже два года довольна машиной и еще ни разу о покупке не пожалела. А вот времена без машины как раз вспоминаю, ну не с ужасом конечно, но определенных отрицательных эмоций куча.

В жизни нет границ, есть только препятствия.
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:33 | Сообщение # 63
Ненене. Это другое. Спортэйдж даже стоя в гараже изрядно чистит кошелек. Вопрос во владении одним авто. И каким именно по отношению к годовому доходу? Частные случаи не рассматриваем. smile

Добавлено (25.09.2013, 14:33)
---------------------------------------------
Ни фига себе. Если человек зарабатывает в месяц 20 тысяч, то ему рекомендуется покупать авто за 40-60 тысяч? А такие бывают? И что ж это за машина? Москвич 1982 года?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
DiSelДата: Среда, 25.09.2013, 14:36 | Сообщение # 64
Цитата (Лис)
машина должна быть не дороже двухмесячных или трехмесячных зарплат

ээээ.... сама машина, или годовой расход на неё?
Откуда такие отношения сумм?
MandarinkinДата: Среда, 25.09.2013, 14:37 | Сообщение # 65
на улице дождь, кто меня домой зеберет и мою scottину тоже)
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:40 | Сообщение # 66
Еще мысли давайте. Сколько в процентах от годового дохода должна стоить целесообразная машина?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
DiSelДата: Среда, 25.09.2013, 14:40 | Сообщение # 67
Цитата (Mandarinkin)
на улице дождь, кто меня домой зеберет

Кстати, в какие затраты (денежные и временны́е) это обойдётся на такси? smile
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:43 | Сообщение # 68
Звони 440000, проси прислать Пежо. Вел поместится без разбора. Отдашь рублей 150-160.

ЛисДата: Среда, 25.09.2013, 14:48 | Сообщение # 69
Цитата (Oswald)
Если человек зарабатывает в месяц 20 тысяч, то ему рекомендуется покупать авто за 40-60 тысяч? А такие бывают? И что ж это за машина? Москвич 1982 года?

Если зарабатывать по 20 штук и хочется ездить, как все любять говорить, не на "говне", то есть смысл оторвать свою ленивую задницу и найти высокооплачиваемую работу.

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:50 | Сообщение # 70
Не, Саш, 20 тысяч это типичная зарплата. И отнюдь не только у ленивых задниц. И даже если человек зарабатывает 30 в месяц, то машина за 80-90 тысяч это тоже что за машина? Я просто не знаю что за эти деньги можно взять, не изучал рынок

SlobodanДата: Среда, 25.09.2013, 15:08 | Сообщение # 71
Лис, 20-30 тыс рублей это типовая зп для Оренбурга!

А по сабжу:
услуги такси только на работу и обратно обойдутся в 50-60 тыр, смотря сколько ехать!
Содержание авто для меня обходится примерно в 60-70 тыр в год.
Вопрос - какой тогда мне смысл отказаться от авто в пользу такси? wink
ЛисДата: Среда, 25.09.2013, 15:16 | Сообщение # 72
Цитата (Oswald)
то машина за 80-90 тысяч это тоже что за машина?

Моя стоит 60 т.р., б/у, один владелец.

А правда что некоторые берут авто в кредит и чтоб расплатится работают в такси?

Добавлено (25.09.2013, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата (Лис)
Лис, 20-30 тыс рублей это типовая зп для Оренбурга!

Если типовая, то откуда на дорогах Оренбурга такие крутые тачки, стоимостью от 600 т.р. до 5 млн.р.?.. Про два-три месяца - это комфортная зона без влезания в долги, кредиты и продажи души рогатому. Покупка стоимостью в две-три зарплаты не сможет больно ударить по карману ни сейчас, ни в будущем. Я это имел в виду.

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 15:29 | Сообщение # 73
Пришли мы тут к мысли, что рчень хорош для нас УАЗ Патриот. Особенно с учетом всех последних улучшений в нем, приемлемой цены, поднявшегося качества и нашего туристического образа жизни. Что думаете? Разорит?

NikaДата: Среда, 25.09.2013, 15:34 | Сообщение # 74
Цитата (Стронг)
Я 2 раза в месяц езжу в уфу, можно сказать, на такси. Отдаю туда обратно 2 руб. Если бы я ездил на своей машине то платил бы как минимум в 5 раз больше за одну только стоянку.

За двоих туда-обратно выйдет 4 тыс вместо двух и доставят только до города, а нужно за город. + 1000 туда, обратно. Это такси едет только в определенное время раз в день и заезжает в Кумертау, Мелеуз, Салават, Стерлитамак и едет 8 часов вместо 3,5. А такси которое от дома до дома когда тебе удобно как раз возьмет 14 000 тыс. туда обратно, я узнавала, были обстоятельства. Так что именно для нас выгода очевидна.
Цитата (Elenakuznetsova)
у вас останутся деньги после покупки и содержания авто на "новый ноутбук, велосипед, смартфон, поездку в Турцию", то почему бы и нет!
да, как то не встречала автовладельцев, но без всех этих ништяков.

Цитата (Лис)
Все же соглашусь с Кнопкой, свое авто это свобода и удобство, за это готов даже переплачивать.
плюс 100500

Цитата (Oswald)
Люди живут сиюминутными эмоциями, и готовы отдавать за них сотни тысяч своих денег, вместо того чтобы своего же ребенка раз в год свозить в Чехию, например, или на Средиземное море?
судя по количеству наших на побережье они могут себе позволить и авто, и отдых. Отдых кстати более сиюминутные эмоции чем авто. Раз съездил и остались одни впечатления.

Цитата (Лис)
ОТ это рассадник болезней, особенно в холодное время года. Шанс подхватить респираторную инфекцию там на порядок выше чем в собственном авто. А представь во сколько обходится лечение, сколько неровтрепки, пропущенных часов работы, затем наверстывание. Думаю, это тоже надо учитывать.
золотые слова)
И с Мандаринкиным согласна, что такси бывает не дождешься, не знаю как с этим в Орене, в Уфе в пятницу практически не реально вызвать. Вечерами тоже можно ждать часами.
Вообще уже на 4-х страница, Саш, все в один голос говорят, что авто это гуд, и приводят разные доводы, но ты все равно споришь. Зачем?

Обычной дорогой иди необычно
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 15:47 | Сообщение # 75
Троллю, Наташ smile

Dimka00Дата: Среда, 25.09.2013, 15:49 | Сообщение # 76
Цитата (Oswald)
Троллю, Наташ

странно выглядит слово "флужу smile "

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
ISVДата: Среда, 25.09.2013, 15:50 | Сообщение # 77
Цитата (Oswald)
А два км до лыжной трассы на такси будет стоить 50 рублей.
эт ты где такое такси нашёл? я сейчас минимум 60р минималку знаю, и то не чистой дороги, а 2-3 км в неё входит.
да и 2км легко и полезно проходится пешком.

Цитата (Кнопка)
Постоянно нужно то туда, то сюда, больница, сад, школа и прочее.
вот именно. когда у меня машина в ремонте была, мои суточные расходы иногда 1000р превышали при том, что 5 лет назад было полно такси с минималкой 50р или 60р с более-менее честным пробегом (т.е. 5-6км в минималке заложено)

Цитата (Кнопка)
Ни с чем не сравнится это ощущение - управлять автомобилем!
это пройдёт ;)
впрочем, поездил 4 дня на хорошей машинке и не удержался, чтобы в последнюю ночь не сделать круг по городу под приятную музыку ;)

Цитата (Oswald)
А вот на менее дорогой автомобиль поменять - в этом определенно есть смысл.
так-то да. пару поездок в год на отдых на "газели" или падание друзьям на хвост себя окупит ;)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 15:54 | Сообщение # 78
А если серьезно, то все как-то деликатно обходят вопрос реальных потерь.. Понятное дело, чтобы ездить на Порше, нужно не только его купить, но и быть в состоянии содержать. Но вот конкретный вопрос к тебе. Посмлтрим как ты выкрутишься.
Гонять ваш здоровый прожорливый аппарат в Уфу с двумя человеками куда накладнее, чем ездить туда же на экономичном современном удобном Рио с автоматом, например. С этим спорить бессмысленно. Ни по скорости, ни по удобству доставки от дома до дома ты не потеряешь. По надежности и экономичности так только выиграешь. Тем более что дорога до Уфы вполне хорошая.
Я не прав?

ISVДата: Среда, 25.09.2013, 15:56 | Сообщение # 79
Цитата (Oswald)
Если человек зарабатывает в месяц 20 тысяч, то ему рекомендуется покупать авто за 40-60 тысяч? А такие бывают?
бывают :). но регулярные годовые вложения легко превысят её стоимость :)

Цитата (Slobodan)
20-30 тыс рублей это типовая зп для Оренбурга!
ага, щаз! типовая - 15..18 тыс, а всё, что выше 20 уже считается высокой. з/п в 30 тыр ещё поискать надо даже специалистам.

Цитата (Oswald)
УАЗ Патриот. Особенно с учетом всех последних улучшений в нем, приемлемой цены, поднявшегося качества и нашего туристического образа жизни. Что думаете? Разорит?
однозначно. УАЗ он и есть УАЗ - требует постоянного обслуживания.

Цитата (Nika)
Отдых кстати более сиюминутные эмоции чем авто. Раз съездил и остались одни впечатления.
вот и я не понимаю этого пустого отдыха на пляже среди прочих тел :). отдых должен быть моральным, а не физическим. физически можно и дома отдохнуть прекрасно, если отключить все виды связи и не вылезать из кровати-дивана :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
NikaДата: Среда, 25.09.2013, 16:24 | Сообщение # 80
Цитата (Oswald)
Я не прав?
Прав, но есть один момент))) с нашей машиной. Индивидуальный случай, если хочешь расскажу при встрече. От хонды мы избавились в свое время по соображениям экономии и всего остального о чем ты пишешь в этой теме.

Обычной дорогой иди необычно
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Почему мы так хотим машину... (здравый смысл и понты - что дороже)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]