http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Почему мы так хотим машину... (здравый смысл и понты - что дороже)
Почему мы так хотим машину...
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 13:55 | Сообщение # 41
smile мотоцикл это аттракцион, как и велосипед. А мы тут про транспорт для реальной жизни.
Все же хотелось бы услышать, все ли согласны на Димкин рецепт? Или все же такси спокойнее и лучше? wink

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Среда, 25.09.2013, 13:56 | Сообщение # 42
Цитата (Валдос)
Если подойти к этому вопросу с другой стороны, то можно придти к следующему:
На личном авто за год человек проезжает 20000 км. На такси это будет стоить 20000*15=300000 руб! Как такие подсчеты? Лет пять на машине смело можно ездить, итого 300000*5=1500000 руб!

Во, согласен образно.

Цитата (Dimka00)
регулировка клапанов 1000

Цитата (Dimka00)
развал-схождение - 1500

Что за сервис такой золотой?
Клапана 400, развал 600.

Oswald, какой-то толстый троллинг от владельца кроссовера. sad

Зачастую одно опоздание дороже тысяч рублей. И не в деньги его надо переводить, а в человеческие ценности и впечатления, которые бесценны.

Для меня машина - расширение степени свободы. Я, к примеру, не хочу идти 2км по убитой дороге вечером, когда добираюсь до лыже-зло трассы. Поэтому я сажусь в машину и еду это расстояние. А еду, потому что времени вечером нет (нужно ещё дела сделать, с ребёнком погулять и спортом заняться). И что, мне заказывать заранее машину? Увольте. Ну и напрашиваться к кому-то, чтобы осуществить желание - нафиг.

Я за 5 лет накатался на ОТ меж городами досыта - до сих пор тошнит.

А ведро брать нужно по средствам: чтобы поломка не вызвала обрушение семейного бюджета. Вот я на матизе езжу без особых забот, потому что его починка меня не обременит.

Шлема нет - лошапед. (С)
Dimka00Дата: Среда, 25.09.2013, 13:57 | Сообщение # 43
Цитата (Mneznakomec)
Что за сервис такой золотой? Клапана 400, развал 600.

затраты за все 3 года эксплуатации))

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:00 | Сообщение # 44
Вов, это троллинг не от владельца кроссовера, а от задумавшегося владельца кроссовера smile
Матиз - это то же самое Димкино решение. Всех ли устроит?
А два км до лыжной трассы на такси будет стоить 50 рублей.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
Dimka00Дата: Среда, 25.09.2013, 14:01 | Сообщение # 45
Цитата (Mneznakomec)
Вот я на матизе езжу без особых забот, потому что его починка меня не обременит.

абсолютно согласен! весь ремонт, котрый возникал, я безьолезненно делал, кроме балки, за 24 000, копил 3 месяца...

КнопкаДата: Среда, 25.09.2013, 14:03 | Сообщение # 46
Если бы я была одна, возможно так и ездила бы на автобусах, изредка на такси. Но с ребенком, по крайней мере у меня, этого не получается. Постоянно нужно то туда, то сюда, больница, сад, школа и прочее. На работу успеть быстрее, кроме того прочие дела и личная жизнь. Сейчас я довольна, не смотря на аварии, расходы и прочие неприятности. Ни с чем не сравнится это ощущение - управлять автомобилем! Ловить себя на мысли, что это ты, именно ты ведешь машину и что это стало вполне естественным ощущение, как будто ты просто идешь по улице :-) порой накатывают эмоции счастья от этого :-) я не супер водитель, стаж всего два года, но самодовольства много biggrin

В жизни нет границ, есть только препятствия.
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:07 | Сообщение # 47
Эмоции, Кэткин, эмоции. А по факту все то же на такси тебе было бы куда менее накладно. И фиг с ним, с рулением. За то оетом в Черногорию бы слетала на разницу. Посчитай! Вот это будут эмоции..

MandarinkinДата: Среда, 25.09.2013, 14:11 | Сообщение # 48
а сколько стоит вертолет? и где купить?
КнопкаДата: Среда, 25.09.2013, 14:12 | Сообщение # 49
нет, Саша, машина по средствам это реально удобнее и дешевле. Если бы я купила какую-нибудь тачку за 700 тыр, я бы взвыла. А так удобство, комфорт и сохранность моих нервов несравненно выгоднее поездок на такси и общественном транспорте.

В жизни нет границ, есть только препятствия.
MandarinkinДата: Среда, 25.09.2013, 14:15 | Сообщение # 50
Кнопка, да, а еще есть радио октан) ни в одном такси такого не слышал)) а это очень весомый довод!
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:17 | Сообщение # 51
Выходит, правы маркетологи, имеющие нас с телеэкранов и баннеров каждые 10 минут? wink
Люди живут сиюминутными эмоциями, и готовы отдавать за них сотни тысяч своих денег, вместо того чтобы своего же ребенка раз в год свозить в Чехию, например, или на Средиземное море?

Добавлено (25.09.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Да еще понтами живут.. Оооочень дорогими и никому не нужными понтами. smile

Dimka00Дата: Среда, 25.09.2013, 14:18 | Сообщение # 52
Саша, хочешь брать тачку дороже - бери и не ремонтируй ее, потом продашь по дешевле и все)че заморачиваешься... друган на форде 80 000 проезал, ничего не делал, кроме масла, фильтров, колодки, резина)

OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:20 | Сообщение # 53
Тачку дороже я взять пока не могу. Не вижу смысла менять практически новый кроссовер на более дорогой новый. А вот на менее дорогой автомобиль поменять - в этом определенно есть смысл. smile Не так ли? wink

ЛисДата: Среда, 25.09.2013, 14:20 | Сообщение # 54
Цитата (Oswald)
И фиг с ним, с рулением. За то оетом в Черногорию бы слетала на разницу. Посчитай! Вот это будут эмоции..

А теперь много текста) Саш, ты рассматриваешь этот вопрос с точки зрения экономии, но не рассматриваешь другие аспекты, такие как
Цитата (Mneznakomec)
человеческие ценности и впечатления, которые бесценны.
Такси бесполезно, когда например, канун НГ, кто-нибудь пробовал за неделю до праздников попытаться заказать такси? Я пробовал, обзвонил штук 5 диспетчерских и время ожидания слышал от 30 минут, до часа. Нафиг? Нафиг! Есть еще одна тонкость - если я еду домой на ОТ, то мыслями все еще на работе, тогда как за рулем в мозгу доругая доминаннта, что нехило релаксирует уставший мозг, это позволяет приехать домой не овощем. Раз отдохнул, то можно и заняться делами, которые надо доделать, тем самым разгрести полностью какой-нибудь день для работы, за которые получаешь зарплату или сдельно как в моем случае (работа в рамках другого гранта). Таким образом выходит, что где-то я экономлю и мои затраты на авто могут быть частично или полностью компенсированы за счет сбереженного времени, нервов. И еще, один пункт, кстати недавно только стал обращать на это внимание. ОТ это рассадник болезней, особенно в холодное время года. Шанс подхватить респираторную инфекцию там на порядок выше чем в собственном авто. А представь во сколько обходится лечение, сколько неровтрепки, пропущенных часов работы, затем наверстывание. Думаю, это тоже надо учитывать.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
MandarinkinДата: Среда, 25.09.2013, 14:21 | Сообщение # 55
а лучше вообще купить сноуборд, деталей мало, ничего в него заливать не нужно, разве только в райдера))
ЛисДата: Среда, 25.09.2013, 14:26 | Сообщение # 56
Цитата (Oswald)
А вот на менее дорогой автомобиль поменять - в этом определенно есть смысл. Не так ли?

Цитата (Кнопка)
Саша, машина по средствам это реально удобнее и дешевле. Если бы я купила какую-нибудь тачку за 700 тыр, я бы взвыла. А так удобство, комфорт и сохранность моих нервов несравненно выгоднее

Добавлено (25.09.2013, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата (Mandarinkin)
а лучше вообще купить сноуборд, деталей мало, ничего в него заливать не нужно, разве только в райдера))

Угу, посмотрим во сколько тебе обойдется поездка в Куву, стояние в очереди и расходы на подъем и экипировку.... В позапрошлом году зимой клево было на коньках - нашли около 5 коробок с халявным входом и катанием ночью, кайф несравненный. Иногда, благодраности ради, помогали очистить коробки от снега)

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.
OswaldДата: Среда, 25.09.2013, 14:27 | Сообщение # 57
Не, Саш, вероятности с рублями в одно уравнение не встанут.. Клал я на вероятности, если в конце года у меня в бюджете не хватает тааааких сумм smile
Ценная мысль промелькнула уже - машина лучше чем такси, но она должна быть по средствам. Но что это значит? Как это "по средствам"?
Конретно, какой часть годового дохода должна равняться цена авто?
Например, если в год зарабатываешь 300 тысяч, то для тебя по средствам будет машина за 150 тысяч. Или как?

MandarinkinДата: Среда, 25.09.2013, 14:27 | Сообщение # 58
Лис, уже начал тратиться, а то скучно зимой
ЛисДата: Среда, 25.09.2013, 14:28 | Сообщение # 59
Цитата (Oswald)
А вот на менее дорогой автомобиль поменять - в этом определенно есть смысл.

На сколько мне известно, подобным автомобилем ты уже обладаешь, так юзай его вместо кроссовера) Или понты дороже? )))

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.
DiSelДата: Среда, 25.09.2013, 14:29 | Сообщение # 60
Цитата (Oswald)
вместо того чтобы своего же ребенка раз в год свозить в Чехию,

Кому-то этого же ребёнка надо каждый день возить в сад/из сада, в школу/из школы, на танцы/коньки/секцию и т.п. К расходам на автобус и неудобства прибавлялись также небольшие "карманные" расходы - два раза за три года жену успешно избавляли от кошелька, не считая пресеченных попыток. Всерьёз думали купить машину. Но денег не хватило sad после покупки квартиры.
После того, как переехали, уменьшился расход не только на проезд, но и на уход за одеждой и обувью - после 10 минут утром в автобусе было жалко потраченного времени на чистку пальто и ботинок smile
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Почему мы так хотим машину... (здравый смысл и понты - что дороже)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[Image]